Погода: 6 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Сколько должен зарабатывать мужчина?

  • посчитайте, сколько в городе новых Лексусов ездит и других близких по стоимости машин. думаете, их всего 30 или остальные куплены в 20-летний кредит?:улыб:

  • в Вашем окружении много знакомых мужчин с "выплатой на руки" 60 т.р. в месяц?
    __________________________________
    В моем окружении есть не только такие мужчины, но еще и такие женщины.
    Нормальная зарплата для уровня нач.отдела и выше в солидных коммерческих структурах, либо у талантливых менеджеров продаж :dnknow:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • не спорю есть и женщины с таким доходом.
    только когда женщина уйдёт в декрет у неё доход несколько другой будет. Вы с этим согласны? и тогда будет важно сколько зарабатывает мужчина.
    вот по этому я и спрашивал про знакомых мужчин с доходом 60 т.р.

    ну а если более реально смотреть на вещи, то Вы сами прекрасно понимаете, что не все люди работают на должностях руководителей подразделений, в "серьёзных" коммерческих структурах и талантливыми менедерами продаж.
    просто Ваше окружение такое, а у других оно - окружение - другое.

  • ну есть пример из жизни, когда человек в кредит, работая прорабом на стройке, купил Touareg "бегавший" с целью "подзаработать" на КАСКО.

    А есть другой пример: у человека два новых салонных RX330, не в кредит, но он работает наёмным директором предприятия и имеет ещё несколько бизнесов кроме этого.

    Так что есть и такие и такие примеры.


    Меня просто смутило количество знакомых, указанное TMP.

  • >соглашусь, да и говорила я уже, что з/плата в 100, а тем более 60 тыщ - далеко не редкость
    ------------------------
    А у нас в конторе к примеру ("буржуйская") раньше, достаточно давно, зарплату рассчитывали в $.
    Так вот к примеру в 1995 года она была на уровне 1000-1200$ По тем временам это были реально большие деньги, кто помнит.
    А сейчас тоже на таком же уровне, но это конечно уже не то... :biggrin:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: хм. вы что же, всех толстосумов городских знаете ? или "...лично..." - это просто "видела на банкете "?...
    да обычная тусовка местных академовских ИТшников и директоров ИТ-контор. С кем просто "пиво по пятницам", с кем какие-то дела ведем или вели...

  • В ответ на: Вы сами сказали "в основном, меньше 50-ти"
    точная цитата: "но в основном все же в районе 50-ти"

  • >да обычная тусовка местных академовских ИТшников и директоров ИТ-контор.
    -------------------
    Сто человек директоров IT-контор? Мне кажется многовато...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Ну читайте внимательно а, что я пишу......
    около 30 с доходом от 100 000. А контор тут больше, просто я не всех далеко знаю.

  • Не знаю точно по кол-ву IT-контор. На слуху вряд ли больше десятка.
    Я вот работаю в связи (не сотовая, телекоммуникации), так вот уровень "за 100" - это генеральный, может быть коммерческий. Контор таких в нашей области "живых" тоже не более 10-15...
    Вот и считаем... И то не факт, что у всех в белую...
    Не так давно, чуть больше года назад, сталкивался с филиалом крупной московской IT-компании, так вот у них до сих пор больше половины з/п в серую. Был удивлен - у нас к примеру все официально...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • ну я знаю несколько контор в Академе (разработка навигационных систем, программного обеспечения), которые и на Европу и на Америку работают ..так как все в белую... и ЗП вполне так около 100

    Никогда не говори никогда.

  • ну хорошо.. говорите, машины все служебные )
    а квартиры в новых домах все по ипотеке раскуплены или тоже все служебные?:улыб:
    понятное дело, что много очень людей, живущих ниже среднего, а то и за пределами.. это очень огорчает:хммм:
    но и людей с приличным доходом не так уж мало

  • В ответ на: но и людей с приличным доходом не так уж мало
    осспади, какое размытое выражение - "приличный доход", "не так уж и мало"...считали вы всех что ли?
    а квартиры и лексусы действительно у многих в ипотеке и кредите, а многие как-раз вот так по лексусам и судят... :ухмылка:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Знаете, я вам ничего доказывать не собираюсь, имена тут приводить тоже не буду. Спросили статистику, я привела ту, которая есть у меня. Если кто-то подозревает меня во лжи, то это исключительно его проблемы.

  • Ну IT "контор" в городе больше полутора тысяч.
    На "слуху" с десяток.

  • Знаете, тут еще от "тусовки" зависит.
    Своей и мужниной возрастной категории знаю единиц, которые больше 30-40 тыс. зарабатывают (если не считать детей собственников бизнеса - у тех в основном "карманные расходы", а не зарплата, но и квартиры, лексусы и прочее в избытке).

    В старшей категории, конечно, есть зарабатывающие 50, 100 и больше, но лично из моих знакомых это в основном женщины (мужчин меньше существенно).

    Так что вся эта "статистика" - дело ооочень тонкое:улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • деньги "вчерную" - это тоже деньги. если мы про заработок говорим для семьи, то в счет должны идти все доходы, включая доходы по акциям, от сдачи недвижимости, собственного бизнеса, черных зарплат, даже если мама с папой богатые:улыб:и помогают - эт тоже имеет значение для тех, кто собрался завести ребенка (понятно, что всю жизнь мама с папой не потянут.. но если хотя б декретное время, то вполне гуд:улыб:<-- годится только для молодых пар, естессна)

  • представьте, что вы зарабатываете меньше 60 тыс., вы бы стали покупать в кредит машину, которая стоит больше миллиона? зачем так надрываться? дешевле что ли нет?
    и ничего я не сужу по машинам. я сужу по знакомым. а машины и квартиры - это просто пример для тех, которые в упор не видят людей, зарабатывающих деньги и считают что все вокруг живут успешно на 20 тыс

  • Женщина, имеющая доход 60 и выше, помимо дохода должна вроде бы и мозги иметь.
    Соответственно и уметь предусмотреть всякие жизненные ситуации.
    При таком доходе ничто не мешает ей заранее подготовиться к своему декрету, накопив необходимую сумму на счете в банке, чтобы на ее мужа не ложилось тяжким бременем существенное падение ее доходов во время декрета. А будет оно весьма существенным - примерно раза в 2 в период декрета и раз в 6 в период по уходу до 1,5 лет.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • >а машины и квартиры - это просто пример для тех, которые в упор не видят людей, зарабатывающих деньги и считают что все вокруг живут успешно на 20 тыс
    ------------------
    А зачем им это надо - замечать?
    Для культивирования в себе чувства неполноценности?
    Либо для того, чтобы те, кто зарабатывает много, лишний раз почувствовали свою исключительно - ну дак это им надо, а не тем, кто счастливо живет на 20 тыс - зачем "богатым" доставлять лишнее удовольствие? :biggrin:
    Вот только не надо заводить песню "чтобы стремиться зарабатывать больше" - если им и так хватает, то нафига? :а\?:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • У Вас есть такие примеры?
    Много?
    "заранее подготовиться к своему декрету, накопив необходимую сумму на счете в банке, чтобы на ее мужа не ложилось тяжким бременем существенное падение ее доходов во время декрета"

    пытаюсь вспомнить, есть ли такие дамы среди знакомых, не могу таких примеров вспомнить.

  • знаете...много денег не бывает:)
    у меня был как-то разговор с подругой... ее муж зарабатывал на тот момент больше 100..да и она сама около 50 имела... так вот..ему фирма по большой какой-то скидке помогла в стройке квартиру купить..кредит оформили..так вот..помню...что подруга ему скандал устроила..за то, что он без ее ведома деньги тратит...
    когда же я ей говорила..что потом в семье же плюс будет.она ответила... что она не потом хочет жить хорошо..а сейчас...
    кое-как ее убедила..что для ее семьи эти 15 ну никак не принципиально.

    Никогда не говори никогда.

  • >она ответила... что она не потом хочет жить хорошо..а сейчас...
    -------------------
    Вот это пугает больше всего.... :biggrin:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • ага... а у меня то какой шок был... для меня свой угол-это вообще самое ценное... и чем он больше..тем лучше:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • У Вас есть такие примеры?
    Много?
    ____________________________
    Да.
    Достаточно (имеется ввиду в процентах от тех дам, которые имеют вышеназванные доходы, а не от всех подряд).
    Есть также примеры тех женщин, кто имеет доход ниже и при этом к декрету готовятся вместе с мужем (оба откладывают часть доходов).

    Что именно удивляет Вас в таком подходе, а?

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Меня подход не удивляет.

  • Топик исчерпал себя и вылился во флуд. Предлагается продолжить счет чужих денег персонально.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: