Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Мне сосед говорит... Саня! Засранец ты! Ну откуда у тебя столько мусора каждый день! А я ему: "Сам ты засранец и жмот, потому что дома его складируешь"! :ха-ха!:

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • Вот именно! Кто плохо убирается, у того и мусора в доме много остается. Я вот люблю всё выкидывать. А некоторые люди - Плюшкины.

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • >зато желтые сумки - что надо!!!!
    ---------------------
    Не обратил на них внимание - дорогие они наверно... :dnknow:
    Но пока шли через всю эту Мегу с пакетами в руках, затаренными по самое не хочу - у двух пакетов ручкки оторвались! :зло:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Я тоже все выкидываю. Нифига не складирую.

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • В ответ на: >зато желтые сумки - что надо!!!!
    ---------------------
    Не обратил на них внимание - дорогие они наверно... :dnknow:
    :зло:
    ну они ИМХО не одноразовые... я однажды купила..вот и ношу теперь с собой в Ашан каждый раз.

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • я каждое утро почти с пакетом мусора на работу иду.

    дождалась))))

  • выбрасывать не забываете??:миг::biggrin:

  • В ответ на: >зато желтые сумки - что надо!!!!
    ---------------------
    Не обратил на них внимание - дорогие они наверно... :dnknow:
    если не ошибаюсь, 33 рубля. но это даже не пакет, это сумка, очень похожа на ИКЕивскую синюю, тоже ,кстати, темная вещь.

    - Как ваше име?
    - Вера.
    - А полное?
    - Доверие.

  • ннп
    Девочки, вы главное,если муж в пакете берет еду на работу или еще что. то следите за ним.Какой он пакет берет.
    Ато я столько мужчин видела с нелепыми пакетами.
    Инканто :улыб:Дженифер:) и т.д.

  • не забываю)))):бебе:

    дождалась))))

  • у меня под бутеры , пирожки и т.д. есть замечательные такие пакетики бумажные. Специальные пищевые. Клевая вещь!! А вот мужчины с пакетами Дженифер и т.д. часто встреча.тся, просто обычно пакетики маленькие удобные как раз с женских магазинов)))

    дождалась))))

  • Ой, а я помню первые пакеты с ручками.Санта барбара и т.д. Из них вырезали картинки и вместо календарей клеили на воду. И еще их долго-долго носили.
    Ручки оторвутся-некоторые даже их прошивали.Или поверх сумки тряпичной пришивали пакет.

  • да-да. порвется-утюгом его приклеишь)))

    дождалась))))

  • >ну они ИМХО не одноразовые... я однажды купила..вот и ношу теперь с собой в Ашан каждый раз.
    -----------------
    А я не поеду в Ашан больше наверное - в Ленту привычней.
    Там пока от магазина до стоянки дойдешь - руки до змели оттянутся....
    Одних соков детских берется обычно 12 литров....
    В Ленте с тележкой до машины доехал - нормально...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Точно :ха-ха!:
    Была методика.

  • так вы с тележкой идите

    дождалась))))

  • а кто у вас тележку в Ашане у касс отбирает? или вы с карзиной по залу ходите?

    - Как ваше име?
    - Вера.
    - А полное?
    - Доверие.

  • В ответ на: Там пока от магазина до стоянки дойдешь - руки до змели оттянутся....
    Одних соков детских берется обычно 12 литров....
    В Ленте с тележкой до машины доехал - нормально...
    Там тоже можно с тележко вниз спускаться...даже нужно..а то как бы я хрупкая деушка перла бы их одна???? :dnknow:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • В ответ на: а кто у вас тележку в Ашане у касс отбирает? или вы с карзиной по залу ходите?
    в эту коризу входят ровно 2 вещи: мой сумочка дамская и пакет литровый сока. :biggrin:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • В ответ на: Девочки, вы главное,если муж в пакете берет еду на работу или еще что. то следите за ним.Какой он пакет берет.
    Мой мужчина еду не берет на работу, но иногда ходит с пакетами. Выбирает ОЧЕНЬ тщательно. Только черные и никаких "глупых" надписей/цветуечков.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Отличные в Ашане пакеты, Не рвутся нифига. и халявные. Сумка- ваще тема.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Сразу видно - сосед!!!! :agree:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • В ответ на: Девочки, вы главное,если муж в пакете берет еду на работу или еще что. то следите за ним.Какой он пакет берет.Ато я столько мужчин видела с нелепыми пакетами.
    Инканто :улыб:Дженифер:) и т.д.
    дадада, в теме "Колхоз" нам уже доходчиво объяснили, с какими пакетами можно ходить, а с какими западло :безум: :biggrin:
    вот делать нехер - проверять, какая ТМ наляпана на пакете, в котором мусор выносишь или еду. а то недайбох чё люди подумают! :шок:

    ...Когда вода всемирного потопа
    Вернулась вновь в границы берегов....

  • Я вообще поддерживаю движение по борьбе с этими супермаркетными пакетами, которые засоряют окружающую среду, не разлагаются естественным бразом и становятся причиной гибели сотен и тысяч животных!

    Сейчас во всем мире мода ходить с холщевой сумкой! Погуглите на эту тему, если интересно, сейчас на эту тему различными "звездами" устраиваются пиар акции.

    Вобщем я за цивилизованное использование ресурсов и экологию!
    Вот хочу красивую холщевую сумку купить! Только не видела нигде )))

  • У меня начальница привезла из Европы такую, черная холщовая сумка с деревянными ручкамии и цветной надписью...красотищааааа.

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • А у меня подруга несколько лет уже в Турции живет, приехала и наорез отказывалась пользоваться пакетиами - специально носила всегда авоську, сшитую мамой. Ничо сложного самому сделать, гораздо лучше даже можно заделать. Это не кожаную сумку шить.:улыб:

  • у меня в сумкеьвсегда почти пакет лежит на всякий слючай :-)))) и в магаз если не забуду то всегда беру

    МОИ ЗАКУПКИ:
    ЗАЩИТА ОТ ПОТА:
    СТОП-АГЕНТ, дезодоранты

  • видела на ибей такую с надписью: моя сумка лучше, чем твоя. баксов 15 что ли стоила, не помню.

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Хочу что-нть этническое, африканские мотивы, или славянские прошвы на льне....или пэчворк! Во! Точно! Надо умелицам с Рукоделия заказать что-нть эдакое ))))

  • Закажите ))) У нас как раз сегодня одна рукодельница одну такую свою новую сумку выставила на продажу )))

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • тогда мы идем к вам (с) :biggrin:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • НПП
    Вы все сошли с ума :безум: Какая нах разница, какой пакет...По теме: у меня сумка огромная, я в нее спокойно продукты складываю :biggrin: Вобщем...мне без разницы...свой пакет или магазинный...лишь бы не порвался.

  • В ответ на: НПП
    Вы все сошли с ума :безум: Какая нах разница, какой пакет...
    Ну не скажи.... Мусор выносить в мегасовском удобно! Его туда много входит и он не рвется!

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • Мы мусор выносим - когда он накопится...а так можно и контейнер мусорный в дом припереть....и много и не рвется :biggrin:

  • Можно. А вот, чтобы не превратился - мегасовский пакет в руки и .... :ха-ха!: Ты что? Пакеты - это одна из самых важных, нужных и незаменимых вещей!

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • В ответ на: Знаю, что в Китае запретили использовать пакеты только тряпичные сумки как в 80-е.)))
    Позвольте я вас поправлю, как человек, почти ежедневно бывающий в продуктовых магазинах Пекина, могу вам точно сказать, что пакеты на месте. Одно время пытались убрать пакеты из магазинов и действительно ввели тряпичные сумки, но очень скоро пакеты вернулись и сейчас свободно продаются наряду с тряпичными сумками. :улыб:

  • ННП, как говорится, любителей пакетов могу свозить на экскурсию в загородные поля, чтоб вы увидели сюр: бескрайние поля, засеянные покетиками.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Ну а сам ты ими пользуешься? Или тока авоськами тряпошными?

  • Я вот только понять не могу: а что мешает во время экскурсии в полях собрать хотя бы часть этих мешочков в пакеты для мусора (они ж немного места в багажнике занимают?) и вывезти их в ближайший контейнер для мусора? У нас багажник небольшой, получается максимум 4 мешка с мусором за раз, но все-таки почище на любимых местах отдыха получается...
    По теме: вот заметила положительные отзывы об "ашаньих" и "Икеевских" сумках. У нас есть и та, и другая, но сумки эти наредкость неудобные.
    Во-первых, их очень непросто компактно сложить и уместить в сумочке. Во-вторых, если вы покупаете бытовую химию и продукты питания, вы все в одну сумку валите? Или все-таки по мешочкам, а потом - в сумку? И в чем ее смысл тогда?
    В-третьих, мешочки можно равномерно распределить в две руки - для тех, кто бережно относится к своей спине это значительное достоинство. Сумку-баул придется либо тащить в одной руке, ибо взваливать на плечо: одна поездка в магазин - и здравствуй, мануальный терапевт! Можно предложить, что муж сумку нес, но у мужа спина устроена совершенно так же, как и у меня ;).
    Так что, в зависимости от того, что я планирую покупать, хожу либо со своим пакетом, либо без пакета. Сумку беру с собой ОЧЕНЬ редко.

  • у нас ашановская сумка валяется в машине, потому как там без машины всё равно не бывает ,а для ежедневных покупок она пожалуй великовата.
    да, недостаток в том, что она на одно плечо несомненно есть, но от машины до подъезда это всё-таки удобнее ,чем две руки с пакетами и ключь в зубах.
    бытовую химию в отдельные пакетик ,всё остальное навалкой в сумку.
    мы на отдыхе тоже обычно собираем и увозим с собой близьлежащий мусор. интересно ,что за проезд к обскому морю уже несколько лет берут деньги ,а вот чистить берег или засыпать дороги забывают.

    - Как ваше име?
    - Вера.
    - А полное?
    - Доверие.

  • в гигант/ленту стараюсь ездить со своими пакетами (ну т.е. которые у них ранее и купил). правда иногда забываю. не вижу в этом ничего плохого. если каждый раз покупать пакеты новые это может (!) и не так сильно скажется на кошельке, но дома соберется огромная куча пакетов. а это неайс.

  • самое интересное что во всех магазинах эти пакетики заложены в стоимость продуктов и т.п, а им нужно еще раз их перепродать, мало им... :зло:
    я из принципа в руках лучше дотащу если не много или пакета не оказалось под рукой, обнаглели совсем...
    а по поводу авосек сейчас возвращается хождение по магазинам с сетками, уже очень много раз видела, они продаются уже не такие как раньше а более ярких-кислотных расцветок, производства мейд ин чина)))

    Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.

  • А вообще интеерсно, была подобная тема в подфоруме "Супермаркеты".. и когда я говорила о том, что пакеты для покупателей в магазинах такого формата как Холидей, Горожанка- это должно быть бесплатно, меня мягко говоря не поняли, типа: а вы знаете, что эти магазины платят аренду и вообще, чуть ли не еле- еле выживают.. Хотя мне в целом, это не очень понятно- продукты там не дешево стоят. И я предполагаю, стоимость маечек заложена в цену товаров.
    Со своими пакетами ходить думаю люди будут. В конце -концов, экономия так и получается. И ничего позорного я не вижу, у всех разные возможности, ну и желание покупать пакеты или нет. :dnknow:

    Она не женщина- она зараза!

  • Безусловно, брать свои пакеты с собой это огромный плюс: экономиия денежных средств (пусть небольшая, но всё же), экономия места дома, т.к. очень уж они копятся. С другой стороны не всегда имеешь пакет с собой. В сумочке он занимает место. И не всегда заранее знаешь что вообще пойдешь в магазин. Считаю, что брать пакеты с собой это правильно, хотя делаю это оч. редко по причине забывчивости)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: