Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Гигиена холодильника

  • У меня больной вопрос - холодильник и всё, что с ним связано ))

    Так вот, а вы моете пакеты с молоком прежде чем поставить их в рефрижератор? а яблоки? а яйца?

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Нет
    Думаешь, он их облизывает? :а\?:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • нет,я даже никогда не задумывалась обэтом :umnik:

  • Я! Я яйца мою!

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Неа...я не мою...я потом...перед употреблением...

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • В ответ на: нет,я даже никогда не задумывалась обэтом :umnik:
    :agree: я слишком занята, чтобы мыть пакеты с молоком

    У каждого свой пистолет за спиной.

  • Никогда такого не делаю..
    Но есть знакомая, которая все моет, причем с мылом и трет минут по 10 каждый продукт. :шок:

  • Яйца мыть нужно перед использованием - иначе смоется защитный слой и тогда они начнут портиться прямо в холодильнике.
    Про пакеты с молоком и прочим - не заморачиваюсь вообще, если только, конечно, они не заметно грязные. И в последнее время покупаем кисломолочные в пластиковых бутылках и банках, так удобнее и гигиеничней (молоко киснет гораздо медленней, как и сметана и проч.).

    Фрукты тоже мою перед употреблением. Например, бананы помоешь - почернеют.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ещё 5 ответов "нет", я обзову всех засранцами )) ожидайте

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • в смысле на птицефабрике нанесенный защитный слой? или там ещё какой-то есть? или это подразумевается скорлупа и ее надо смыть?

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Ничего не мою, хотя чистота - один из бзиков :dnknow:
    Фрукты мою перед употреблением, яйца - перед "использованием". Если бы покупала пакеты молока, то мыла бы, когда соберусь открыть.
    Бацилл не боюсь: колбаса, сыр и т.п. в одноразовых пакетах.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • ТОчно знаю, что яйца мыть нельзя так как от природы, точнее от курицы сверху скорлупы есть защитная пленка, которая позволяет яйцо долго оставаться свежим или сохранять цыпленка. :). Тоже самое с бананами, как помоешь сразу начинают чернеть - их только протираю. Молоко и прочее не мою, раз в неделю мою холодильник, если уж совсем пакет грязный естественно помою :спок:

  • Мы только этого и ждем. Вообще я признанная засранка и тайны из этого не делаю:улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • холодильник раз в неделю моете :eek:
    я раз в полгода :безум:

  • А я не мою ни яйца, ни фрукты перед отправкой в холодильник, а вот пакеты обтираю, привычка с детства.:улыб:

    Жизнь прекрасна!

  • я бананы не мою, я их с кожурой не ем

    У каждого свой пистолет за спиной.

  • Ну, Веромания уже ответила: этот слой предусмотрен природой, чтобы цыпленок ничего из окружающего мира не подхватил.
    Смоешь - получишь бацилл в яйцах, которые будут жить там неделями (конечно, у всех разный расход яиц - у нас небольшой).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • а вот шёл грузчик по складу мимо упаковок с молоком, вспомнил, что у него завтра тёща приезжает на месяц в гости, вслюнул в сердцах и прям на твой (будущий) пакет попал. ну буэ же? или нет?

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • В ответ на: я бананы не мою, я их с кожурой не ем
    я тоже :agree: и яйца

  • В ответ на: холодильник раз в неделю моете :eek:
    я раз в полгода :безум:
    зато мы не меняем каждый день полотенца :злорадство:

    У каждого свой пистолет за спиной.

  • В ответ на: ещё 5 ответов "нет", я обзову всех засранцами )) ожидайте
    Ну давай :biggrin:

    Ничего не мою.
    Яйца мою перед приготовлением.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • кто старое помянит,тому глаз вон(с) :злорадство:

  • нет не буэ, на мой пакет он не попадает :biggrin:

    У каждого свой пистолет за спиной.

  • ну вот ты съела банан, шкурку руками держала. а потом этими же самыми руками.... {вставить нужное}

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • В ответ на: ну вот ты съела банан, шкурку руками держала. а потом этими же самыми руками.... {вставить нужное}
    я тупа, чё этими же самыми руками? руки мыть надо

    У каждого свой пистолет за спиной.

  • В ответ на: а потом этими же самыми руками
    Вот я тоже самое говорю, когда на меня наезжают за мытье упавших вещей и рук после поднятия упавшего :biggrin:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • руки часто мою...я же понимаю,что не стерильное продают....а яблоки вообще чищу....хоть в кожуре все витамины,но не могу себя заставить есть с кожурой

  • ____________________________________
    ТОчно знаю, что яйца мыть нельзя так как от природы, точнее от курицы сверху скорлупы есть защитная пленка,
    ____________________________________

    Гонют! В деревнях куры ноги не моют. Поэтому яйца всегда моются.

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • а сколько "слоев" вы снимаете с капусты, прежде чем приготовить ее?
    при условии, что она не почерневшая местами, то есть рекламного внешнего вида

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • снимаю столько, что бы крошились те, которые не вподвергались харчкам недовольного грузчика :yes.gif:

    У каждого свой пистолет за спиной.

  • В ответ на: рекламного внешнего вида
    Такая не попадается :cray-1: Если бы встретилась, я бы ее на 2-3 слоя "раздела".

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • 2 слоя :biggrin:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Есть фильм такой, забыла название. С Джеком Николсоном.
    Он был помешан на чистоте всего вокруг. Даже в кафе чуть ли не со своими приборами ходил. И соседская собачка его до истерик доводила.

    Матрен, ты недавно фильм этот посмотрела что ли? :а\?:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • неа, не видела такой фильм

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • я яйца вообще так и ставлю в принесенной упаковке, фрукты обычно упакованы в пакет, в пакете и остаются, молоко - на полку. короче, ничего не мою и не протираю, перед тем, как поставить в холодильник

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Не мою :biggrin: Я засранец :tantrum:

  • а для вас есть разница между своей антисанитарией и чужой?

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • В ответ на: а для вас есть разница между своей антисанитарией и чужой?
    Своя антисанитария менее антисанитарийная :biggrin:

  • Нифига себе. Я тоже засранка. Никогда не думала, что пакеты надо мыть/обтирать. И что смоешь-то? бактерий вокруг огого! Ну смахнешь одни (и то все ли? может надежнее хлорочкой пройти? :злорадство: :tease: ), а там уже следующие наготове. По этой причине вообще не понимаю бзика по чистоте.:улыб:Ну конечно, фрукты стараемся мыть, чтобы потом брать уже помытые и сразу есть. Почернеть ничо не успевает - много не берем, или едим много? :безум: Яйца покупаем в закрытых упаковках и вообще их не моем - воду, в которой они варятся никуда не используем, прямо так выливаем. Ну если надо сырые разбивать, выберу сторону почище, а если реально грязное - ну помою, навернео. Чо-то не помню таких случаев...
    А вообще - все продукты в пакетиках-мешочках леджат. Еще вот собираемся обзавестись вакуумными емкостями для хранения продуктов - свежесть сохраняется дольше.
    Холодильник вообще как-то особо не пачкается, если только не прольется вода с растаявшего мяса, или пакет с кефиром опрроокинется, ну или еще чего такое случится, моется, наверное, раз в полгода.

  • Т.е. есть ли разница, кто плюнул на капусту: незнакомый грузчик или родная бабушка? :biggrin:
    Неа.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • В ответ на: а для вас есть разница между своей антисанитарией и чужой?
    да, к сожелению..свое г..но не пахнет....К чужой - очень брезглива.

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Перед тем, как положить в холодильник - не мою. Мою перед употреблением. Пакеты с молоком никогда не мою, вообще впервые слышу, что кто-то так делает. Яйца мою, когда закак*ные!

    Просто я...

  • своё овно не пахнет :улыб:

    У каждого свой пистолет за спиной.

  • Назови меня засранцем, но я не мою. И никто у меня не моет.
    Перед употреблением только :biggrin:

  • Для меня есть только чужая антисанитария. У меня все по санитарным нормам :улыб:

  • на сколько мне известно, что например, вымытые фрукты или овощи быстрее портятся, чем не помытые. :dnknow:

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на: Еще вот собираемся обзавестись вакуумными емкостями для хранения продуктов - свежесть сохраняется дольше.
    а вот в моей любимом холодильнике есть специальный такой отсек :бебебе:

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Я стараюсь не думать об этом. Это ж как надо метиться в эту капусту, чтоб после снятия с нее внешних листиков еще обнаружить там следы "внешнего воздействия"! :biggrin:

  • ННП
    Про яйца: мою обязательно, но только перед тем, как их куда-нить зафигачить. Причем мою губкой, на которую фейри капаю :biggrin:

  • В ответ на: Нифига себе. Я тоже засранка. Никогда не думала, что пакеты надо мыть/обтирать. И что смоешь-то? бактерий вокруг огого! Ну смахнешь одни (и то все ли? может надежнее хлорочкой пройти? :злорадство: :tease: ),
    А лучше на сутки в Доместосе замочить, чтоб уж наверняка! :biggrin:

    Просто я...

  • Надо бленд-а-мед мазать :umnik:

  • В ответ на:
    В ответ на: Еще вот собираемся обзавестись вакуумными емкостями для хранения продуктов - свежесть сохраняется дольше.
    а вот в моей любимом холодильнике есть специальный такой отсек :бебебе:
    :бебе:А у меня нет любимого холодильника пока... :cray-1:

  • Маша, я тормоз... О чем речь? Если о капусте, то сначала помыть с мылом, потом снять листья, потом сполоснуть. После этого по моему личному "бациллометру" капуста становится безопасной для употребления :biggrin:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Ачем? Я их сразу же варю/жарю/разбиваю :biggrin:

  • да, ты засранец :чмок:

    вы вот мне объясните, а смысел мыть упаковку/фрукты перед употреблением? микробы-то уже все перепрыгнули на холодильник или на руки, когда, например, в недрах фриджа ищешь что-нибудь вкусное и отодвигаешь немытое

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • В ответ на: на сколько мне известно, что например, вымытые фрукты или овощи быстрее портятся, чем не помытые. :dnknow:
    Так и есть! :yes.gif:

    Просто я...

  • Капусту помыть? Те листья, которые ч/з минуту полетят в мусорку? Зачем???

  • Пакеты молочно - кефирные вообще не мою.
    А остальное когда моется, то, как правило, вместе с руками :dnknow:

  • я и яйца не мою :dry: (чувству стала первой засранкой...) а чё их мыть то? когда варятся, бактерии дохнут, да и скарлупу я не ем :dnknow:

    У каждого свой пистолет за спиной.

  • потому что, видимо, когда ты будет отрывать грязные листки - замараешь руки, а потом этими замаранными руками будешь трогать чистую капусто.вооооооооооот :tease:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • В ответ на: да, ты засранец :чмок:

    вы вот мне объясните, а смысел мыть упаковку/фрукты перед употреблением? микробы-то уже все перепрыгнули на холодильник или на руки, когда, например, в недрах фриджа ищешь что-нибудь вкусное и отодвигаешь немытое
    не надо параноить :1:

    У каждого свой пистолет за спиной.

  • В ответ на: я и яйца не мою :dry: (чувству стала первой засранкой...) а чё их мыть то? когда варятся, бактерии дохнут, да и скарлупу я не ем :dnknow:
    сальмонеллез не дремлет... :злорадство:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Чтобы при очистке листьев грязь с них не попала на то, что пойдет в употребление.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • чтобы яйца глистов не перепрыгнули и не спрятались на тех листьях, которые в отход не пойдут.

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • спит глубоким сном, может, даже в коме

    У каждого свой пистолет за спиной.

  • :eek: я привыкла уже к домашним капустам-морковкам и верю, что вних глистов нет, у родителей овощи беру.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • а вот хочу и параноию )

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • В ответ на: вы вот мне объясните, а смысел мыть упаковку/фрукты перед употреблением? микробы-то уже все перепрыгнули на холодильник или на руки, когда, например, в недрах фриджа ищешь что-нибудь вкусное и отодвигаешь немытое
    Вкусное, годное к немедленному употреблению лежит на отдельной полке. Бациллы с остального (например, с йогуртового "тетрапака") смываются водой и мылом, одновременно руки моются :biggrin:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Сколько вариантов по капусте :biggrin:
    Я нашинкованное перекладываю в дуршлаг и поливаю кипятком из чайника :tantrum:

  • На клавиатуре, кстати, очень дофига бактерий, самых разнообразных..:миг:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • а они есть. они живут в земле, Таня *сделала страшное лицо*

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Ага, про капусту.:yes.gif:Вот у меня тоже как-то так.
    Кстати, я вот еще всегда, когда мою яблочки, думаю, они же всякими там восками покрываются - "транспортная упаковка", ну на всякий случай их моющим средством ополаскиваю, подолгу водой поливаю, тру-тру, а ощущения, чтоб аж заскрипело (это по аналогии с очищенной кожей), все равно не возникает. И думаю, ну и фиг, главное - иммунитет хороший иметь! :tease:

  • В ответ на: а они есть. они живут в земле, Таня
    главное, что на них грузчик не плюет :biggrin:

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • а если капуста на салат? она же сварится

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • А мы как-то не едим капустные салаты.. Правда, только термически обработанную делаю...

  • А ты почему не думаешь, что целая плеяда микробов уже живет в холодильнике? :злорадство:

  • В ответ на: А ты почему не думаешь, что целая плеяда микробов уже живет в холодильнике? :злорадство:
    Да потому, что все современные холодильники с антимикробной функцией, насколько я знаю..

  • там живут уже родные микробы. те самые, которые не пахнут ))

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • я яйца стала усиленно намывать после того, как лекцию при получении санкнижки прослушала.А еще я лавровый лист мою, а мой всегда ржет надо мной , хотя там даже на пачке написано.а пакеты не обтираю.вот.а еще вытираю всякие там горлышки у бутылок который с бутылок пью. прочитала как то историю про так как с банки кока коллы девушка умерла. там какие то (простите) остатки жизнедеятельности мышей жидкие на банку попали.Фу...с тех пор мою. вытираю.

    дождалась))))

  • В ответ на: прочитала как то историю про так как с банки кока коллы девушка умерла. там какие то (простите) остатки жизнедеятельности мышей жидкие на банку попали.Фу...с тех пор мою. вытираю.
    то есть таааак...

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Иммунитет на проглоченный с фруктами воск не влияет, воск оседает на внутренних органах и не вымывается! Это я на форуме "Здоровье и медицина" как-то прочитала! :миг:

    Просто я...

  • Антимикробная защита тоже не тотальна. Его открывают, ставят что-то, забирают, короче с ОС вполне так взаимодействует. Дома нереально иметь где-то стерильную зону. :tease:

  • эээ.. для тех, кто лаврушку не моет, надо устроить показательное омовение. на примере убедить, сколько на ней грязи. что-что, а лаврушку всегда мою жесткой губкой и ошпариваю кипятком.


    вот, кстати, ещё: а вы моете очищенные, например, грецкие, орехи?

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • прочитала как то историю про так как с банки кока коллы девушка умерла. ....
    ________________________________
    хорошо я не читаю всякие страшные истории, живу себе спокойненько :спок:

    У каждого свой пистолет за спиной.

  • Я лаврушку просто ополаскиваю, без фанатизма!

    Просто я...

  • соленые не мою....хотя видимо зря....стараюсь не думать об этом...я уже как-то рассказывала про птиц...

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Так...
    Я вообще ничего, кроме овощей и фруктов (неочищенных, естественно) не мою. Ну, мясо - рыбу когда на рынке покупаю, мою. И все.

  • а ты потри ее, ради интереса, на ней реально слой пылищи-грязищи.

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Ну в организме все тоже не просто устроено. В желудке такая едкая среда, что в ней растворяется ВСЁ. :злорадство:

  • мясо - вообще старшная вещь, чем оно только не обрабатывается при продаже

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • :agree: оказывается я не одинока :knix:

    У каждого свой пистолет за спиной.

  • это ты ещё сериал про Доктора Хауса не смотрела )) мой любимый эпизод - когда Хаус со время полостной операции вытащил у клиента 8миметрового лентеца

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • В ответ на: мясо - вообще старшная вещь, чем оно только не обрабатывается при продаже
    - сказала Таня, подвозя очередную партию мяска на рыночек. :злорадство:

  • Мы с тобой два главных засранца тут. А ведь посмотрели бы на наши цветущие лица и прекрасный внешний вид, - так тоже перестали бы мыть :biggrin:

  • нет, я на примере собаки 3 раза сырое, просто помытое мясо давала и его тошнило (только потом узнала про обработку мяса)

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на: а вы моете очищенные, например, грецкие, орехи?
    Если не в упаковке (на развес) или упаковка повреждена, то кипяточком их и делофф:улыб:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Не, не смотрела.:yes.gif:Ну а что касается червячков, бытует мнение, что они обживаются в 90% населения. Мне честно не верится в глобальность такую, но вообще если уж они зародились, то избавится от сожтелей практически невозможно. При этом кстати, шансов больше у того, кто имеет бзик по чистоте. :злорадство: По той простой причине, что иммунная система при этом слабеет- ей же тоже фитнесс нужон :tease:

  • вообще рекомендуют каждые полгода их травить

  • У меня вот собака больше варное мясо любит, а кот - всякое. Так его вот никогда от мяса не тошнило.:улыб:

  • и мои обе кошки трескают мясо с превеликим удовольствием

    У каждого свой пистолет за спиной.

  • кем рекомендуется?

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • мясо животным надо ошпаривать кипятком перед употреблением

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • врачами,нам педиатор говорила,что и ребёнку и взрослым...и тем более животным...пирантелом

  • Если так загонятся давайте начнем с того, что Фейри например сложно с посуды смывается.ТОже ведь химия, похуже бактерий будет.:улыб:

  • я не загоняюсь :1:

  • НП
    вот интересно, если к своему собственному холодильнику и всё, что в нем находится, такое трепетное отношение, как же в кафе/бары/рестораны ходить можно, там то уж точно о стерильности говорить не приходится.

    У каждого свой пистолет за спиной.

  • ннп
    В студенчестве, отправляясь на электричке к родителям с одногруппницами. удивлялась девочке, которая покупала орешки в электричку или чипсы и ела их специально припасенной на это салфеткой.
    Это все мера брезгливости, а не гигиены больше.
    Я ,например, брезгую из одного горла пить с кем-то или есть из одной тарелки. Для кого-то, это норма.
    У нас почти у всех в родне открывают полторашку минералки и ставят на кухне и по очереди подбегают и хлебают из горла.
    У меня же в семье так не поступают и нас,особенно меня, за это зовут интеллигенция хр****нова.
    А если кто попросит у меня,например,колы хлебнуть,я дам,ничо не скажу,но просто сама потом не буду пить из нее больше.

  • мы с мужем тоже пьем из одной бутылки...всяко разно уже переопылились....

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Ты с мужем и целуешься взасос:)
    Я имею ввиду знакомых, друзей и т.д., маму, папу, брата.

  • У меня подружка приборы столовые там натирает салфеткой и меня приучила.

  • ННП
    ничего не протираю перед постановкой в холодильник ,но мысль мне кажется хорошей, надо только холодильник предварительно помыть и домашних приучить к тому же.
    в кафе столовые приборы протираю.
    в офисе, прежде чем что-то съесть- иду мыть руки, вдвойне полезно.
    вот у меня вопрос: а как мыть замороженные ягоды ,купленные на разновес на рынке? если просто водой, то толку-то, а если очень горячей или кипятком обдавать, то витаминчики полезные вымываются.
    а ещё, кто-нибудь протирает коробки конфет, или конфеты к бумажках, шоколадки? строго говоря на них тоже микробы водятся.

    - Как ваше име?
    - Вера.
    - А полное?
    - Доверие.

  • кстати про фейри. Оно вообще в детских учреждениях, учр. торговли и т.д запрещено. Домой я его себе не покупаю.

    дождалась))))

  • Толькво давайте не будем теперь говорить о том , что Амвэй смывается. Вообще я чашки и холодильник содой чищу. И микробов никаких и химии!

    дождалась))))

  • О!!! ксати, у меня Амвей... :biggrin: на предмет полной/непоной смываемости не проверяла.

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Ой, вы прям как моя мама. Она тоже увидела передачу про то,что Фейри зло и что единственное смывающееся отлично средство-Золушка.
    И пользуется только им упорно, хоть оно и моет плохо.

  • а если соду с горчицей смешать, так вообще термоядерная смесь получается, отмывает даже то, от чего мистеры мускулы сбегут ))))
    Только сода из магазинов пропала в последнее время. Я в округе нигде ее найти не могу.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • да в Ашане ее нет...я купила в Горожанке.

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • :ха-ха!:
    Я недавно дома нашла старый учебник по Трудоведению.
    Там перечислены средства для уборки: сода, уксус, хозяйственное мыло, тряпка и капроновый чулок! :ха-ха!:
    И, никаких Вам Фейри:)))))))))

  • так..а чулки для чего?вместо тряпочки?????????

    дождалась))))

  • Чулки - вместо губки видать, кафель мыть и санфаянс, оттирать плиту.

  • кажется синтетика не впитывает нифига. не вытрешь ей ничего

    дождалась))))

  • Не вытирать насухо, а тереть драй-драй,раньше же небыло губо или чего-то похожего.Были только металлические такие.

  • А по трудоведению были учебники? :eek:
    Вообще я формулу сода+горчица вывела самостоятельно в небогатые студенческие годы.
    Не скажу, что я до сих пор только ими и пользуюсь, но с учетом, что у меня аллергия на ЛЮБУЮ бытовую химию, меня сода с горчицей и сейчас частенько "выручают".

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • почитала - почитала :безум:
    я не то что засранец, я ещё и извращенец :хехе:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Про фильм вспомнила...As Good As It Gets (Лучше не бывает) действительно, про педантичного параноика)) Который под конец начинает исправляться...Но имхо, герой и секс негигиеничным действием считал, хоть и влюбился в тетку)
    По теме: яйца, овощи и фрукты, мясо и тыды перед употреблением, пакеты по мере загрязнения. Я грязнуля)

  • А я и не думала какая я пофигистка в плане санитарии, пока тему не прочитала.
    Не мою ничего перед тем как положить в холодильник, кроме мяса. Т.к. мясо покупается на рынке и сразу делю на порционные куски, делаю фарш и котлеты.
    фрукты мою перед употреблением, могу пить кефир из горла тетрапака и мороженное из большой банки, всё равно кроме меня это никто не ест/пьет.
    Счтаю что на клавиатуре больше заазы чем у меня в холодильнике.
    И скажу гадость, но многие люди не моют после туалета руки, и если думать о бактериях то можно с ума сойти.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • +1. Тоже почитала тему... Теперь боюсь открыть холодильник - бактерии-то как начнут на меня "перепрыгивать" :eek: А еще страшная картина представилась: еду в транспорте общественном, держусь за поручень, потом в магазин захожу, берусь за дверную ручку, тут телефон зазвонил - блин!!! как же его теперь этими руками брать и к уху прикладывать - там же лицо!!! бактерии не дремлют, тут же полчищами по лицу разбегаются, в рот запрыгивают... Лучше застрелиться!

  • а если чай, перед тем как заварить - промыть кипятком: столько пыли :eek:, а кофе растворимый - вообще сплошной йат..

    смысл мыть эту еду: если она сплошняком состоит из ГМИ и концерогенофф :шок:

  • чтобы вместо 2 какашек съесть всего одну, а мож даже и половинку

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • съесть половинку какашки? :eek:

    ая вообще морковку на подоконнике выращиваю и только ей одною и питаюсь.. :nom:

  • А где ты землю накопала? :злорадство:
    Кстати, от большого потребления морковки будет накапливаться лишний витаним А в печени. Жёлтой будешь! :бебебе:

    Исправлено пользователем MAHECZ (09.04.09 08:21)

  • немного ОФФ
    Юль, купи ионизатор воздуха для холодильника (если встроенного нет, но они обычно в навороченных моделях идут). 700-800 р. вопрос. Ниче не воняет, не портится. Места много не занимает.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Это в магазинах типа ОЗОН продается такое? Это прибор? А как он внутри холодильника работает? И почему ОФФ? Это же как раз совсем по теме:улыб:

  • В ответ на: А где ты землю накопала? :злорадство:
    Кстати, от большого потребления морковки будет накапливаться лишний витаним А в печени. Жёлтой будешь! :бебебе:
    Землю беру в экологически чистом р-не рпц Кыштовка. Про желтый цвет - это все слухи. :secret: (хотя ну и ладно, сэкономим на загаре..)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: