Погода: 8 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Бог даст денежку, а черт – дырочку.....

  • Как вы заработали и на что потратили свои первые деньги?

    Я свои первые рубли заработала в 9-м классе на перепродаже патиссонов на школьной осенней ярмарке. Купила на обеденные деньги 2 патиссона и перепродала. А потратила я их на стринги, даже цену помню до сих пор.

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Работала пол года в банке,на первые самостоятельно заработанные деньги купила ночнушку в Дикой Орхидее.

    :heart:

  • Ну ты прям по классике...типа купил яблоко, протер от грязи - продал, купил на вырученные два и т.д.
    ЗЫ Про стринги - сильно :безум:
    ЗЗЫ Опрос только для девочек?

    Аве мне!:yes.gif:

  • для всех )

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Работала в 18 лет официанткой, первые деньги потратила на золотое колечко:улыб:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • а ещё я тогда поняла, что такое риски )))
    никому чё-то не нужны были эти патиссоны за такую цену до самого окончания ярмарки. я уж думала, что придётся мне их самой есть вместо обеда, но пришли учителя и скупили всё, что оставалось у детей
    помню, как щас было

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • А я те скажу...скажу...
    Время было типа 95 года...я заканчивал школу...у папы тогда рухнул бизнес и он занимался чем придеца...и вот он купил пару вагонов соли чтобы выгодно перепродать...но она зависла, причем прям в вагонах и на базе...надо было разгрузить, потому что хранить в вагонах было очень дорого...
    Кароче я своих лучших друзей подогнал, мы были крепкие 16летние парняги....за некое время вагоны раскидали...я получил свои первые честно заработанные деньги и вмятину в бедре (провалился на бегу между пандусом и порогом вагона, вмятина на бежре до сих пор, хоть и полтора десятка лет прошло :безум: ).
    На вырученные деньги купил кроссовки за 114 долларов (как сейчас помню).
    А вообще тогда за месяц я заработал какие то дикие толи три толи четыре миллиона :смущ:

    Аве мне!:yes.gif:

  • Самые первые заработанные деньги были лет в 10, когда мы с подругой нашли подброшенного щенка в подъезде и ходили по квартирам продавали его, в итоге продали за 10 рублей и пошли купили мороженое и лимонад. Тогда только появлялись какие-то кооперативные кафе, туда и пошли.
    А на первой самой работе в 2000 году я получила 500 рублей за месяц и купила какую-то косметику.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • А я в школе продавала наклейки...были такие том и джери, король лев...а что покупала не помню. Вот как мне могло прийти такое в голову не знаю, денег в семье хватало, хорошо что не долго этим занималась

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • оно у тебя живо сейчас?

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Лет в 13-14 продавала жевачки и чупа-чупсы в дачном киоске. Я тогда хорошо зарабатывала :ха-ха!:
    Точно помню, что купила джинсовую жилетку, которую очень хотела, но надевала потом всего пару раз. На что еще потратила тогда деньги уже не очень помню.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • нет, конечно, Юль, я их сдуру тогда столько набрала, а потом пошла и все сдала, металлолом.
    А сколько я покупала шмотооок, дорвалась, что говорится, зато горда была собой

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • я в 10 м классе пошла работать оператором ПК, работала 2 месяца, потм стало невозможно совмещать с учебой, на что тотратила деньги не помню, помоему купила джинсовый комбинизон или нат :dnknow:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • На первые деньги купила себе новое кимоно. Без страйзов и гламура.:улыб:

  • И чо - пошла в секцию дзюдо? :а\?:

    Аве мне!:yes.gif:

  • В смысле?:миг:

  • Ну кимоно оно как бы для занятия единоборствами? или для чайных церемоний? :а\?:

    Аве мне!:yes.gif:

  • мае-аши-гери?:улыб:

  • В ответ на: мае-аши-гери?:улыб:
    Именно оно :yes.gif:

    Аве мне!:yes.gif:

  • Я в 13 лет мыла пробирки в гостях у тётки в Уфе. В институте микробиологии.

    На вырученное привезла оттуда настоящий казан (служит до сих пор) и большой пакет длинненького риса (у нас его не было).
    Ужас какая хозяйственная была.

  • А я с 5 класса зарабатывала каждый божий день :ха-ха!: за оценки мне платили:улыб:

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • на первые заработанные деньги, лет в 12, накупила какой-то ерунды. осознанная покупка была с первой стипендии-колечко серебрянное, специально купила чтобы на память осталось.:смущ:
    а сестра моя ухаживала и продавала щенков от нашей собаки. на эти деньги она в том числе у жевачек накупила-с тех пор я жевачки не жую. :bad:
    а ещё было. в придачном лесу накопали с девчёнками фиалок и ходили их продавали по дачам-все сбыли.

    - Как ваше име?
    - Вера.
    - А полное?
    - Доверие.

  • В 8 классе, учась в школе, работала в поликлинике летом санитаркой. Года были предперестроечные, в магазинах был дефицит всего, купила на заработанные деньги свитер, в школу ходить. Совсем недавно выбросила:миг:

    Звездануться можно...

  • а я, помнится, в классе 1-2 собирала бутылки в большую пластиковую оранжевую сумку...
    сдавала их и на вырученные деньги покупала лимонад или наклейки!
    эх.... были времена! :хехе:

  • Свои первые деньги я заработала в 7 лет в экспедиции у папы...каждое лето он брал меня на Алтай, где я подрабатывала, мыла посуду и помогала обед готовить, потратила на том же Алтае, купила сувениры, шкатулки из дерева, всякие ложки деревянные...вот нифиг, да?

    In vino veritas

  • После второго курса, на каникулах работала в приемной комиссии родного вуза. Заработанное потратила на пальто, плащ, шарфик и большую бутыль "Зеленого чая".

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • На втором курсе пошла работать продавцом хот-догов. На первую зарплату купила тонак диоровский (вот только не надо щас некоторым говорить: "Кто бы сомневался" :tease:)

  • А я сомневался :umnik:
    Думал чонить герленовское :ха-ха!:

    Аве мне!:yes.gif:

  • Здря! Я давний поклонник Диора :tease:

  • Посетители не приставали?:улыб:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Лет в 13-14 работал в питомнике. Ухаживал за собаками. Потратил на цветы своей однокласснице.

  • это нещитово, это понарошку )) мне тож папа премию выдавал, по результатам четверти и года.

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • а разве это педогогично? :eek:

    - Как ваше име?
    - Вера.
    - А полное?
    - Доверие.

  • никто тебе в 7 лет не объяснил, что такое бренды и выпивка? ))

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Ыыыыыы...а я вас всех переплюнула :tease: Мы с братом, когда ему 5 лет было, а мне 10 сделали наш туалет дома платным :ха-ха!: Объявление на двери повесили....все как надо:yes.gif:Потратили на всякую фигню...

  • почему нет? поощрение ребенка за старания и стимул.

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • а я на первые заработанные деньги купила туфли, кожанный пиджак и норковую шапку:улыб:я тогда хорошо заработала. Все первые зарплаты я спускала на тряпки:улыб:

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • В ответ на: Посетители не приставали?:улыб:
    нет, у нас была хорошая охрана, всех пристающих за дверь

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • уманка ))))) сейчас что ли такое попрактиковать

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Не-а :ха-ха!: А вот в 18 лет, на свою первую з/п, понеслась и купила что-то цвета фуксии....
    Еще торт и бутылку вина

    In vino veritas

  • и никто из отписавшихся не вложил деньги в недвижимость ))) сейчас бы жили безбедно

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • :улыб:я вложила, но не с первой зарплаты:улыб:
    квартира которая все еще строится,подземный гараж во дворе и машина

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • у меня есть страшная тайна: классе в 10-11 моя подружка работала официанткой в летнем кафе своей мамы, а я ей помогала от безделья. тогда было очень популярно пиво в полторашках и двухлитровых бутылках. так вот, мы невыпитое пиво продавали под видом разливного. я просто подходила к столику и говорила: ребят, там пару литров разливного осталось за копейки.
    адреналин ещё тот ))

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • ой, я лучше промолчу про бар, кухню и прочее :злорадство:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Бутылки в детстве сдавала :хехе:Сестра сразу деньги тратила, а я накопила и пошла проколола себе уши (мама отказывалась мне их проколоть) :yes.gif:

  • Че эт нещитово то, а? Хорошо, в 9 классе работала на предвыборной компании, купила себе клевый спортивный костьюм, в 11 была руководителем штаба на заоаботанные деньги поехала в Нск :tease: так пойдет? а еще, в НСк первые заработанные деньги были потрачены на колечко золотое, до сих пор с пальца снять не могу :ха-ха!:

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • В ответ на: На втором курсе пошла работать продавцом хот-догов. На первую зарплату купила тонак диоровский (вот только не надо щас некоторым говорить: "Кто бы сомневался" :tease:)
    мммм.....А хот-доги были у тебя суперские :live:

  • А меня в 11 лет мама привела в Новосибирский Дом Моделей и что вы думаете, при моем тогда для 11летнего ребенка низком росте,я им подошел и они меня каждый день тоскали по подиуму,то пуховики,то брючки показывал.Было здорово,мне это очень нравилось.Так вот, когда я получил первую свою заработную плату в НДМ, я купил себе модельку милицейской машинки,а остальные деньги отдал маме. Мама аж чуть не заплакала от того,что я получил там раз в 5 больше чем она в то время получала у себя на работе.:улыб:

  • пойдёт )
    а колечно знатное, да. каждый раз как новое воспринимается ))

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Во-во, всегда все спрашивают кто мне новое подарил :ха-ха!:

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: