Погода: −23 °C
10.12−27...−20ясная погода, без осадков
11.12−15...−12пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Как быть и Что делать?

  • Когнитивный диссонанс! Вот о чем взгрустнулось...
    Встречаешь человека, он вызвал у тебя симпатию, общаетесь, нравитесь, сердце радостью наполняется, душа поет. И начинается период узнавания друг друга.. Все мы люди-человеки не без изъянов, стараешься не идеализировать, не выдумывать совершенного типа личности. И вроде все отлично, НО наступает момент истины и вылазит наружу все: то привычка вредная не нравится, то сказал(а) не то и не там, а то и вообще негативное восприятие каких-либо сформировавшихся взглядов и убеждений. Собственно, самое страшное - начинаешь контролировать свои мысли и действия. Но ведь жил(а) с этим немало лет, кому-то нравилось, кто-то не вникал, но исправить не просили, а воспринимали как есть. Разве не это важно - воспринимать таким/такой, какие мы есть?? Обязательно корректировать человека под свой формат?

    *Из лекции в автошколе: Руль служит для поворотов: влево, вправо и другие стороны...*

  • вряд ли это вообще возможно изменить взрослого сформировавшегося человека, да это и не к чему, это может только оттолкнуть его от вас, будут ссоры постоянно, и вообще кого-то перевоспитывать-дело весьма не благодарное :eek:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • Смотря какие недостатки. В некоторые недостатки вполне можно влюбиться. нужно просто выйти из состояния "устрицы" и принять недостаток, как, к примеру, потертую старую картину. Да потертая, рваная местами, но она от этого еще ценнее становиться. Есть конечно такие недостатки. как наркомания, бл***во, кретинизм, идиотизм, шизофрения... Скажи, какие вдруг недостатки были тобой обнаружены?

  • привет редфлеш, что то давно тебя не было, аж целый день вчера, что работы много было ? :ха-ха!:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • Может быть, если человеку в вас многое не устривает, то вы в целом его не устраиваете? :dnknow:

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • Ты за мной следишь что ли?

  • А смысл скрывать то что в любом случае вылезет?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: Скажи, какие вдруг недостатки были тобой обнаружены?
    не мной :хммм:более толерантный я человек..
    кстати, ты прав в том, что некоторые недостатки иногда усиливают положительные чувства и влечение

    *Из лекции в автошколе: Руль служит для поворотов: влево, вправо и другие стороны...*

  • Во всем надо находить положительные моменты. Вот моя половина меня старается переделать, так у меня еще и глаза открываются, что правильные вещи толкует. И меняюсь. Но и передергивать не даю:миг:
    И она меняется в некоторых моментах после разговоров, когда сама доходит.
    Главное не воспринимать, что свободу попирают (если это действительно так).

  • В ответ на: Может быть, если человеку в вас многое не устривает, то вы в целом его не устраиваете? :dnknow:
    А вообще да, ведь как правило мы выбираем человека похожего на самих себя и не любим их недостатки как свои собственные. Мир ведь это зеркало которое отражает наш внутренний мир.

  • УжОс! Меня вот мой любимый не пытался перевоспитывать, все мы имеем какие-то недостатки, но если человека любишь то, воспринимаешь его всего, со всеми тараканами, и даже холишь эти тараканчики :wub1.gif:
    Но вот перевоспитывать, это глупо, тем более взрослого человека!

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • Ну тогда скажи какие недостатки были обнаружены в тебе.

  • если изначально что-то раздражает...то что же дальше будет?

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В ответ на: А смысл скрывать то что в любом случае вылезет?
    не скрывать! адаптировать себя :хммм:ну вот к примеру, высказала я свое мнение на какую-то общую тему, а оно вразрез пошло со взглядами второго человечка
    и тут же паника в голове, а может молчать почаще? или более сдержанно высказываться? но вопрос, в какой момент меня перемкнет и выплеснется все накопившееся... :хммм:

    *Из лекции в автошколе: Руль служит для поворотов: влево, вправо и другие стороны...*

  • А можно это раздражение использовать во благо. Знаю много случаев. Когда раздражение достигает пика, происходит взрыв сверхновой. На примере когда отношения в своей эволюции достигают коллапса, происходят сильные изменения. В двух плоскостях. Либо расстались, либо навсегда вместе.

    Исправлено пользователем redflash (24.10.08 10:37)

  • ...В споре рождается истина...

    Honda Accord 2.0

  • а как ты догадался? я за тобой по пятам хожу!!! каждый шаг твой отслеживаю! :ха-ха!:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • Оленька, некоторых проще убить, чем перевоспитать

  • В ответ на: Ну тогда скажи какие недостатки были обнаружены в тебе.
    много их..
    основной - вольнодумие :а\?:

    *Из лекции в автошколе: Руль служит для поворотов: влево, вправо и другие стороны...*

  • В ответ на: ну вот к примеру, высказала я свое мнение на какую-то общую тему, а оно вразрез пошло со взглядами второго человечка
    и тут же паника в голове, а может молчать почаще?
    молчать точно не стОит, мне думается. ну и что, что Ваше мнение не совпадает с мнением ЕГО? вы не обязаны совпадать во всем. лучше быть собой, а если ему это не понравится, ну что же? насильно мил не будешь.

  • В ответ на: молчать точно не стОит, мне думается. ну и что, что Ваше мнение не совпадает с мнением ЕГО? вы не обязаны совпадать во всем. лучше быть собой, а если ему это не понравится, ну что же? насильно мил не будешь.
    а если это мое мнение кажется ему вызывающим и даже порочным?
    всю голову потом сломает, к чему я это сказала и сделаю ли так, как сказала, при первой возможности

    *Из лекции в автошколе: Руль служит для поворотов: влево, вправо и другие стороны...*

  • Оленька, некоторых проще убить, чем перевоспитать
    Добрый ты человек,Паша,но в прагматичности тебе не откажешь. :ха-ха!:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: а если это мое мнение кажется ему вызывающим и даже порочным?
    пусть обоснует, почему он так решил. всегда есть возможность поговорить, если, конечно, он способен слышать.

  • в данном случае, "прагматичность" избирательная :1: :злорадство:

  • и вообще, лучше проговаривать сразу все, что не нравится, не нужно копить взаимные обиды.

  • В ответ на: пусть обоснует, почему он так решил. всегда есть возможность поговорить, если, конечно, он способен слышать.
    слышать способен, но вряд ли ему будет, что сказать.. полагаю. подобные мысли даже во сне не снились :улыб:
    просто такие разные люди и не верю я, что сходятся полярности :хммм:

    *Из лекции в автошколе: Руль служит для поворотов: влево, вправо и другие стороны...*

  • 1. если я ничего не путаю, то Ваш избраник очень требовательный молодой человек. Воспитание такое. И если Вы хотите быть рядом с ним, то выход один - меняться. Если меняться не готовы, то... ну грустно вообщем.
    2. народная восточная мудрость "не показывай всю ж...у мужу" ;).

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • да я понял,посему и написал :ха-ха!:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: вряд ли ему будет, что сказать.. полагаю
    если Вам этот человек дорог, то обсуждать все, что Вас волнует, нужно прежде всего с ним, как бы сложно это не было. Вы попробуйте хотя бы.

  • Кто-то из аншлага пел песенку
    смысл был таков:
    муж – хороший, любящий, но вот никогда зубную пасту не закручивал, ну и далее что уйду к соседу он беззубый.
    Я еще тогда подула, а разве нельзя купить тюбик, где крышка не откручивается, а защелкивается? Т.е. всегда же можно найти компромисс и решить проблему.
    Думаю многим здесь известно, что какой характер у моего супруга, врагу не пожелаешь, но даже при этом я нахожу компромисс и живу с ним много лет.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • а разве нельзя купить тюбик, где крышка не откручивается, а защелкивается? Т.е. всегда же можно найти компромисс и решить проблему
    -------------------------------------
    :agree:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • >в данном случае, "прагматичность" избирательная
    ---------------------
    Тогда начать придется с меня... :dnknow:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Для всех хорошим не будешь...А если под каждого подстраиваться, то можно себя потерять :спок:

  • В ответ на: Кто-то из аншлага пел песенку
    смысл был таков:
    муж – хороший, любящий, но вот никогда зубную пасту не закручивал, ну и далее что уйду к соседу он беззубый.
    Я еще тогда подула, а разве нельзя купить тюбик, где крышка не откручивается, а защелкивается? Т.е. всегда же можно найти компромисс и решить проблему.
    Если б все так просто:улыб:Другой пример: разговор в дружеской компании о сексе втроем, каждый высказывается, доходит дело до моего мнения, я без задней мысли говорю о том, что совершенно спокойно к этому отношусь, считаю это личным делом каждого, но возможно когда-нибудь на это согласилась бы (ну это очень субъективное мнение, поскольку такого не было до и не факт, что будет после). Вот тут у человека взрывается мозг! Это аморально! жЫвотные!:улыб:все, человек потерян....


    А почему не отшутиться, что с удовольствием бы понаблюдал? Или приревновать, сказав, что сил не останется на третьего..

    пример условный, но очень наглядный

    *Из лекции в автошколе: Руль служит для поворотов: влево, вправо и другие стороны...*

  • Мне кажется, не надо никого корректировать. И самой/самому меняться, только если это личная потребность (т.е. для себя).

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • если ты это написал исключительно по своей инициативе - очень хорошо

  • Спасибо за Оленьку!
    Если всех, кто не угоден убивать( мало ли таракан не того цвета ;)), то, это показывает о психической неустойчивости человека, раз он не может воспринимать людей такими, какие они есть! :secret:

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • >Другой пример: разговор в дружеской компании о сексе втроем, каждый высказывается, доходит дело до моего мнения, я без задней мысли говорю о том, что совершенно спокойно к этому отношусь, считаю это личным делом каждого, но возможно когда-нибудь на это согласилась бы (ну это очень субъективное мнение, поскольку такого не было до и не факт, что будет после). Вот тут у человека взрывается мозг! Это аморально! жЫвотные! все, человек потерян....
    --------------------
    Это называется довы$%^&*сь.... :dnknow:
    Понимаю что грубо, но мне кажется верно....
    Думать надо прежде чем говоришь, кто это слышит...
    А вернуть человека после этого... только если убедить его в том, что это была неудачная шутка, что такого никогда не было и никогда не будет... Что только он единственный и любимый... что ты полностью согласна с ним что это форменное свинство и т.д. и т.п...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500



  • Если б все так просто:улыб:Другой пример: разговор в дружеской компании о сексе втроем, каждый высказывается, доходит дело до моего мнения, я без задней мысли говорю о том, что совершенно спокойно к этому отношусь, считаю это личным делом каждого, но возможно когда-нибудь на это согласилась бы (ну это очень субъективное мнение, поскольку такого не было до и не факт, что будет после). Вот тут у человека взрывается мозг! Это аморально! жЫвотные!:улыб:все, человек потерян....

    Я не думаю, что любящий меня человек отреагировал бы адекватно, возможно перевел бы в шутку, но потом бы устроил мне разнос за такие слова. Даже представила себе выражение его лица.
    Иногда, заметьте, иногда, лучше все же промолчать или высказать то, что хочет услышать ваш мужчина.

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • Нет ну секс – это дело взятое, у многих мужчин вызывает ревность даже разговор об этом.
    Например, на нашу пару со стороны посмотришь и подумаешь, что мы вообще в разных спальнях спим, разговор о сексе с моим в компании табу (ну если не выпивший)
    А первое время мой в шоке был от моих наклонностей и что, я же рукой не махнула и сказала потерян, нет показа и доказала на практике, что - это есть ХОРОШО.

    Я конечно не знаю сколько вам лет, но например мне за давно не 20, и только сейчас я понимаю что если выбирать человека для жизни, создании семьи и т.д., я бы откинула такие мелочи, главное что мы он мог поднять ваших детей на ноги, чтобы был вечерами с семьей и т.д.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • >если ты это написал исключительно по своей инициативе - очень хорошо
    ----------------------
    То есть ты веришь, что я что-то могу делать самостоятельно? :а\?:
    Спасибо, друк! :agree:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • ты, в некотором смысле, вообще уникальный человек :yes.gif:

  • Паша, куда уж тебе, только убивать людей ..на большего и не хватает похоже, придумал правила, играешь сейчас по ним, а вот шаг влево шаг вправа, ну никак, как ребенок!
    :tease:И похоже кто, под твою мерку не подходит для тебя переходят автоматически в категорию уникальные.....но какое у тебя есть право считать, что твоя мера правильная, а ?! :зло: :зло: :зло:

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • В ответ на: Иногда, заметьте, иногда, лучше все же промолчать или высказать то, что хочет услышать ваш мужчина.
    Можно и промолчать конечно, потом с девочками пошушукаться, но зачем тогда отношения между ДВУМЯ людьми, если один из них будет бояться сказать что-то лишнее? Другими словами: все, что вы скажете, может быть использовано против вас! Бред... Как предугадать реакцию второй половинки? Сдвиг по фазе не произойдет, если контролировать всё и вся?
    Разве не легкость в общении - главный критерий прочных взаимотношений?

    ЗЫ повторюсь, пример был условным!
    ЗЗЫ а потом говорят "муж и жена - одна сатана"

    *Из лекции в автошколе: Руль служит для поворотов: влево, вправо и другие стороны...*

  • Т.е. вы тоже считаете, что такое говорить нельзя?
    Странно, разве у вас в компаниях такое не обсуждается, мне кажется разговор о сексе, всегда присутствует где-то между «поговорим о политике» и «пошли за 3-й».

    А если серьезно, здесь же не обсуждалась вот я была с тремя, а четвертый снимал на камеру, это только разговоры, желания, да я бы хотела с близнецами и т.д.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • На самом деле это ужасно, когда человек пытается тебя переделать под себя, под свои взгляды на жизнь. Когда он хочет, чтоб ты думала также как он по любому вопросу и не думает о том, что у тебя есть свое мнение.
    Со временем ты начинаешь бояться говорить, стараешься контролировать каждое свое слово. Понимаешь, что проще промолчать и мило улыбнуться, чем высказаться и получить очередной конфликт. Это очень нервирует. Начинаешь дергаться, в каждом слове видеть подвох.
    Остается только определиться, что тебе подходит больше - сидеть и молчать или отстаивать своем мнение. Во втором варианте есть опасность, что в один прекрасный момент ты взорвешься, выскажешь все и довольная уйдешь.

    Мы все не совершенны, со своими достоинствами и недостатками. И принимать другого нужно таким какой он есть - с его мыслями и взглядами. С этими взглядами можно спорить, но никак не безапеляционно заявлять человеку, что он потерянная личность.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • >ЗЫ повторюсь, пример был условным!
    -----------------------
    Ну какой там условный?
    Мужчины собственники в этом плане и говорить ему "дорогой, а как бы ты отнесся к тому, чтобы на твоих глазах меня поимели?" :eek: имхо никак нельзя!
    Ничего себе шуточки!
    Разный подход к этому у мужчин и женщин заложен физиологически, надо это понимать! :1:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • >Т.е. вы тоже считаете, что такое говорить нельзя?
    Странно, разве у вас в компаниях такое не обсуждается, мне кажется разговор о сексе, всегда присутствует где-то между «поговорим о политике» и «пошли за 3-й».
    ------------------
    Мне кажется что нельзя!
    То есть о сексе говорить конечно можно, но чтобы твоя женщина говорила, да еще при всех, что она хочет чтобы присоединился еще один мужик... :bad:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: Мы все не совершенны, со своими достоинствами и недостатками. И принимать другого нужно таким какой он есть - с его мыслями и взглядами
    Всё верно, но если он не "принимается" и это напрягает, то ничего не поделаешь, переделывать кого-то и мучиться действительно смысла нет.

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Паша, куда уж тебе, только убивать людей ..

    чем умею - тем и зарабатываю :beee:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: