Погода: 19 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Безобидное хобби?

  • Начну пожалуй с цитаты:”…у мужчины должно быть безобидное хобби…” .
    Так вот, еще за долго до знакомства со мной, мой муж увлекался играми, типа контрлстрайка(ради бога простите, если не так написала – ничего в этом не понимаю). Играл в любую свободную минуту, выигрывал там какие то турниры. Вообщем весь был в этой теме. И вот со времен нашего знакомства, ухаживаний, женитьбы прошло почти 5 лет – ни разу не видела его за этой игрой. А тут!!!
    Приносит диск с этой самой игрой, установил и теперь, после того как положим ребенка спать, – я вижу его спину, дикие вопли из его наушников ну и все такое. :зло: Скажу сразу, что при первом замечании игру прекращает и честно идет в душ и спать, но… что это? Шаг назад? Чего - то не хватает? Или просто придумал способ как отвлечься от дневной суеты? :шок:
    И еще, мне он тоже притащил диск, вместе со своим – Sims –ов. :ха-ха!: Так как знал, что я их очень любила, но лет 8 назад!!! :eek: и, лично мне, сейчас они не интересны…
    Я не могу сказать, что все это доставляет мне много неприятностей, главное, на сексуальной жизни не сказывается, :бебе:но может только пока… :eek:
    Вообщем, вопрос один – стоит ли мне переживать по этому поводу?
    :спок:

  • В ответ на: Вообщем, вопрос один – стоит ли мне переживать по этому поводу?
    Нет... уж простите нам наши маленькие слабости - мы любим игрушки, машинки, оружие и войнушку (виртуальную)... :улыб:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Возвращение назад, ко времени "до женитьбы" - что то да значит... Бить тревогу конечно не стоит, но понаблюдать и понять в чем дело - думаю стоит. Возможно это действительно просто отдых, а возможно слабый голосок "кризиса среднего возраста" и подсознательная попытка вернуться назад... Я могу накидать кучу вариантов про то, что, от чего и зачем может быть. Но это как лечить по фотографии. Тебе муж гораздо ближе, понятней и т.д. Тебе надо наблюдать и понимать что происходит.

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • Но ведь несколько лет он и не вспоминал об этом. Почему же сейчас вспомнил? :dnknow:

  • все. убил.... :хммм:Пошла рыдать в подушку!!!

  • В ответ на: все. убил.... Пошла рыдать в подушку!!!
    Отставить рыдать! :улыб:Если уж все так серьезно для Вас... узнайте у него - почему он снова начал играть?

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Да я спрашивала, а он толком ответить не может. Говорит: ну что в этом такого? Просто захотелось поиграть…Типа я же не в ущерб тебе или ребенку, все-равно в это время оба в инете сидим, так какая разница если я поиграю в это время?

  • И я отвечу: ну что в этом такого? См. мой первый ответ... :улыб:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Спрашивала? И что ж ты ждала в отвте: милая, просто у меня небольшой кризис. Я вдруг задумался ,а правильно ли я поступил, женившись на тебе? :ухмылка:
    На такие вопросы ответа не услышишь.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • А вообще в чем проблема? Раздражает именно факт игры или уменьшение внимания? Если вы все равно сидите в инете, так действительно какая разница? Пусть человечек отдохнет :).


    Мой муж - водитель и в свободное время любит поиграть в Нид фо спид(гоночки). Я его спрашивала: почему ты играешь, целый день на колесах и в выходные на виртуальные колеса салишься? А он ответил что, На реальных дорогах нельзя нарушать правила, а так охота :зло:, вот в игре и отрывается. Типа релаксация. :p. Разбивает все машины с полицией в хлам.....

    Если им это нужно, то пусть. Может вашего начальник или подчиненные достали, вот он тоже и мочит их :ха-ха!:

    Бенгальские кошки - дикий облик и нежнейшая душа))

  • все-равно в это время оба в инете сидим

    Ключевая фраза:улыб:

  • Видимо и действительно информации мало и вы не совсем понимаете, почему я вообще озадачилась такими вопросами. Просто мало того, что он играл в эту игру ДО меня. Он играл в нее, когда жил со своей девушкой. Отношения у них были последний год просто ужасные, то есть отношений то и не было вовсе и он просто тупо сидел и играл, только бы с ней не общаться.
    А по поводу того, что мы все-равно вместе в инете…Это совсем другое. Когда мы просто лазим в инете – мы рассказываем, кто что прочитал, что интересного нашел, ссылочки кидаем друг другу и т.д А тут сел, наушники одел и нет его.
    Вот. Думаю теперь понятнее стало.
    :not_i:

  • Да ну что вы так переживаете? Наиграется сейчас и перестанет. Он быстро вспомнит, что к чему в этой игре, что он все уже проходил и азарт спадет. Пусть поиграет.
    Вот если б он не ел, не спал, с вами не общался тогда бы начинали бить тревогу. А так ничего страшно не видно.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • а может все намного проще, чем вы думаете??!!!
    и у нас часто так бывает, вспоминаем хорошо забытое старое, некоторое время увлеченно делаем/носим/общаемся, а потом проходит интерес....
    ничего страшного во вновь всплывших игрушках вашего мужа нет....через некоторое время утолит жажду и забросит...

  • Не будем от темы отклоняться, а то сущий п.6 получится.

    Исправлено пользователем filolog (08.02.08 09:49)

  • Вот. Думаю теперь понятнее стало.

    Понятнее.
    Если на работе резко не увеличился психологический прессинг, то стоит задуматься.

    Любые перемены в обычном поведении мужчины что-то означают, тут Догматик абсолютно прав.
    Начал слушать другую музыку, по-другому одеваться, более, или менее тщательно следить за собой - всё это о чём-то говорит.
    Но о чём - это как раз вопрос.

  • мож проще все? вот у жены стоят какие-то герои, цивилизации - я их на дух не перевариваю, для меня есть старый добрый нфсу-2. как она может полночи своих гоблинов погонять, так и я могу поотжигать. правда не часто. как-то по настроению получается - захотел поиграл минут 5, не захотел - не поиграл.
    мне это почему-то напомнило один мой бзик))) иногда нестерпимо хочется хорошей деревенской самогонки. прям сильно хочется. как правило ее привозит жена))) я спокойно выпиваю пару рюмок и успокаиваюсь на ближайшие полгода, а то и больше)

    дорога - не место для игр!

  • ...и в этом вопросе лучше чем топикстартер никто не разберется...:улыб:

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • Если происходит достаточно резкая перемена - это немножко иное:улыб:
    Мы же не об играх в принципе говорим...

  • Конечно :agree:

  • нпп
    о, боже мой. раздули же проблему из, имхо, ничего.
    мужчины иногда ещё с друзьями детства общаются, студенчество вспоминают - это тоже шаг назад?

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • В ответ на: Если происходит достаточно резкая перемена - это немножко иное:улыб:Мы же не об играх в принципе говорим...
    Соглашусь и от себя добавлю..
    Думаю, связано это с некой обыденностью, стандартным сценарием дня. Захотелось резнообразие внести, и пока на подсознательном уровне. Ничего страшного нет, но порой, действительно, дальше - больше.. Так что тут как масть попрёт. И вовсе это еще не значит, что именно автор должна придумывать новинки в жизни своей семейной, может и сам он в недалеком будущем чего придумает, ну чуть наигравшись в КС.) Короче, панику рано падымать, время покажет.

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • Согласна! :agree:

  • Ладно. Спасибо всем.:хехе:
    Пошла разбираться (отдам дочу маме, куплю новое белье и буду пытать, какого это его потянуло на старенькое :зло: ).
    А может и правда ничего страшного, просто я привыкла думать на шаг вперед…может и не надо иногда. Вот и хотела узнать мнение, наверное даже именно мужское. :secret:
    А может в моих SIMS-ов стоит поиграть-возможно, что-то станет понятнее? :dnknow:
    В крайнем случае, научусь играть в этот его КонтСтрайк и замачу пулеметной очередью, чтобы неповадно было :ха-ха!:

  • Вот ЧЮ - эт самое главное, молодец! Удачи! :respect:

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • связано это с некой обыденностью, стандартным сценарием дня
    *******************
    согласен тоже. мне в этом плане тяжело - обыденной и однообразной мою семейную жизнь назвать невозможно при всем желании))) начиная со знакомства))

    дорога - не место для игр!

  • В крайнем случае, научусь играть в этот его КонтСтрайк и замачу пулеметной очередью, чтобы неповадно было

    Удачи, только имей в виду, что первое время "мясом" будешь именно ты:миг:А руку набьёшь - и сама мочить будешь !
    Такова особенность Контрстрайка:улыб:

  • Maribo, я думаю, всё ок..тем более, что не в ущерб отношениям.. У меня папа время от времени в игрушки "ударяется" :хехе:и ничего - поиграет-поиграет, надоело, перестаёт..вот может и ему надоело тогда, а теперь вспомнилось, захотелось пострелять. Так что без паники :flowers:

  • а какие еще у него вредные привычки?:улыб:
    в любом человеке есть азарт, в больше степени у мужчин, всегда хочется быть сильнее и лучше противника, добивается это путем долгой тренировки. Я думаю что эту игру вполне можно заменить чем либо другим азартным.
    Ну изначально можно составить расписание его игр :live:

  • да так сразу и не скажу. Рыбалку любит, но только летнюю, машины любит. а игры...вот только за этой игрой его и видела...в разные моменты жизни.

  • главное - чтобы жену и детей любил! остальное - увлечения.

    дорога - не место для игр!

  • интересно :хехе:
    Рыбалка и машина получаются вредные привычки ?

  • Я ответила скорее на это
    ------------------
    ........игру вполне можно заменить чем либо другим азартным........
    -------------------
    чем на это
    ------------------
    а какие еще у него вредные привычки?
    -----------------------
    и вообще, нет у него вредных привычек :beee: и эти игрульки я тоже не считаю вредными, а тем более привычками, поэтому изначально вопрос неправильно поставлен.
    :хехе:

  • ответ на тему для себя ты нашла:улыб:
    "Безобидное хобби?"
    "..и эти игрульки я тоже не считаю вредными.." значит безобидное:улыб:
    вот только ты иногда все равно обижаешься на это безобидное хобби.

  • Мдя... мне бы ваши проблемы..
    я уже пережила пристрастие к Кантрстрайку, Соулкалибр, гоночки на сони-плейстешн
    у моего мужа хобби автомобили
    Скупает старый хлам (я частенько смеюсь, что машины еще старше меня)) и начинает вкладывать в этот хлам деньги, ищет запчасти, заказывает их, собирает-собирает.
    И каждый день мне рассказывает что он хочет сделать с машиной, причем в подробностях как он что будет прикручивать к чему, что отпиливать. :bad:
    обижается если я не слушаю.
    последнее время вааще крыша поехала... на выходных зовет меня с собой в гараж, чтоб одному не скучно было. Заманчивое предложение для девушки, не правда-ли?:бебе:

  • Вопрос не в том что делает, а почему !

    По фотографии видно что проблем в общении нет.:миг:разве что общаться мужу с женой похоже не так инетересно как пострелять, но это уже не игра виновата.

    Лучше затащить его в ММОРГ и туда же своим аватаром и сразу станете ближе, роднее что-ли ... к стати как правило семейные пары очень успешны в игрушках:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: Мдя... мне бы ваши проблемы...
    Надо сказать, что не так уж всё и плохо, коли он Вас посвещает и желает видеть рядом. Ну просто страсть такая. С одной стороны хорошо, с другой - она, конечно, может и поглотить его. Тут надоть как-то деликатно намекать, что вам не хватает внимания и тем, в которых вы оба разбираетесь, а так в принципе не против его занятия, и даже постепенно начинаете соображать что такое "карбурлятЫр"..;)

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • а что такое "карбурлятЫр"? карбюратор чтоли? так я в курсе что это такое. меня мой папа за руль в 14 лет посадил со всеми вытекающими последствиями. так что машинки - это для нас с мужем общая тема :бебе:

  • Ну да! Он самый!:улыб:В нем еще конденсат! ))))

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • да уж, я почти профи, могу рассказать как работает двигатель внутреннего сгорания, что такое АБС и т.д.)))) тоже своего рода плюсы:улыб:

  • Заманчивое предложение для девушки, не правда-ли?

    Взяла с собой ноут, шезлонг и сидите себе в гараже :миг:
    Разумеется, ты имеешь полное моральное право попросить его сопровождать тебя периодически туда, куда интересно уже тебе:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: