Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Посоветуйте, чего можно почитать. Как-то вдруг поняла, что почти ничего уже не читаю.

    Не интересует:
    - Женские и бульварные романы, детективы, фантастику, философские трактаты.

    Интересует хорошая качественная читабельная проза, современная и не очень.
    Желательно, чтобы включала мозги. :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • могу из детской психологии чегонить подкинуть :biggrin:

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • из психологии я сама подкинуть могу :biggrin: я ж написала - прозу. Научные трактаты нэ трэба.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • привереда, знаешь что про это говорит психология? :злорадство: :biggrin:

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • джек лондон "маленькая хозяйка большого дома"

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Отличная книга :respect: Джека Лондона всего перечитала на много раз еще в детстве-юности.

    Марк Твен ,Чарльз Диккенс, Роберт Льюис Стивенсон - не предлагать :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Людмила Улицкая "Казус Кукоцкого", "Медея и ее дети", "Искренне ваш Шурик" - это романы, рассказов у нее много. Сама я всё собираюсь прочитать "Даниэль Штайн, переводчик".

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • сча читаю Дэн Миллмэн "Путь мирного воина."

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • ну я тогда только фэнтэзи могу рекомендовать :улыб: не путать с фантастикой. Паланика почитай, из последнего мне очень понравился Терри Пратчетт.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :friends: мне нравится твой выбор. Пратчетта очень люблю. Вообще и фантастики, и фэнтези читано и перечитано много. Видимо, уже переела. :biggrin: Паланика - попробую, спасибо.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мерси, записала. :agree:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • - Роберт Пен Уоррен " Вся королевская рать" :secret: *фильма - кал*
    - Торнтон Уайлдер "Теофил Норт"

  • :friends: я знала, что ты обязательно сюда заглянешь, я этого очень ждала даже. :flowers: Усе записала. :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ну тогда, на всякий случай, все таки порекомендую роберта джордана, цикл колесо времени. правда серия еще не дописана.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • под палаником тоже подпишусь:yes.gif:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • :yes.gif:спасибо :agree:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Из последних увлечений у меня - это Дорис Лессинг. Я пока только три романа из нее прочитала, тот, что в подписи, "5-й ребенок" и его продолжение "Бен среди людей". Эти два последних рекомендую.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • ...всегда теперь буду внимательно читать твою подпись :friends:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Последнее что я прочитала это Мураками - Мой любимый sputnik.
    Роман не однозначный, заставляет задуматься и глубоко. Не наивный. Трагичный. Но не смотря на это не оставляет после себя чувства тоски и безысходности. А как то наоборот, какое-то облегчение чтоли...

    :snegur:

  • Мураками я пробовала читать несколько лет назад - Алхимик, 11 минут, еще что-то... Быстро надоело.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да, я Алхимика тоже не смогла, но тут подружка настояла, ей надо было срочно обсудить ))
    До Мураками читала Макса Фрая, другая подружка присоветовала, прям вся восторгалась, но меня так не впечатлил, как то у него не равномерно, легкость с задумчивостью скачет так что не выдерживаешь, ну и занудства хватает.

    :snegur:

  • В ответ на: Алхимик, 11 минут,
    это коэльо, Маш :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Макса Фрая как раз люблю - хроники ЕХО. С юмором и многоцитатные книжки:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Тьху ты, точно. Вот память у меня дырявая... :agree: :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на:
    В ответ на: Алхимик, 11 минут,
    это коэльо, Маш :biggrin:
    И ведь чувствую что гдето подвох :umnik:
    Показать скрытый текст
    конечно Коэльо, но осилить все равно не смогла :biggrin:
    Скрыть текст

    :snegur:

  • ай мне чета все мураками и коэльо вообще на один зубок прочитались, вот "сто лет одиночества " третий раз осилить не могу, спать меня от нее тянет :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Коэльо всего прочитала, на одном дыхании. А вот Мураками - как-то вообще не мое оказалось. Начала и убрала, заново попробовать не тянет:улыб:
    Щас, уже писала, Моэма читаю - мне оч нравится.
    И еще понравилось (не знаю, как на твой вкус) - 2 тома Анри Труайя "Декабристы" и "Декабристки".

  • еще вот напишу, вдруг кто такие любит - очень интересный детектив с исторической основой "Красношейка", автор Нёсбе

  • Маш, не знаю, может, покажется примитивным, но я действительно влюбилась в творчество Семёновой. Волкодав- да, фэнтези, но с весьма глубоким смыслом, читаю и перечитываю. Ну, ряд книг "вокруг" - Семёновой и Молитвина, неплохо для более целостного восприятия. Но... Самое большое впечатление на меня произвела "Валькирия". Это скорее исторический роман- и насколько сильный!!! Очень советую. Кстати, у меня есть практически все книги (и не названные. но тоже сильные исторические романы тоже)

  • про Волкодава я читала ВСЕ на много раз.:улыб:стиль у нее действительно интересный, и очень нравится обилие всяких исторических мелочей, хотя и описывает она совершенно иную реальность, но делает это с таким знанием предмета, что просто диву даешься.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Наташик, спасиб, все записала:улыб:...ох, мне теперь на пару лет чтения хватит :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А про его спутников? Это- Молитвин, но по согласованию с Семёновой... "Спутники Волкодава", "Путь Эвриха", "Тень императора", "Ветер удачи"? И Семёнову- из серии "Мир Волкодава"- "Там, где лес не растёт", "Бусый Волк"... Очень советую. Ну, и "Валькирия"- самое лучшее, на мой взгляд!.

  • да, и эти тоже:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Кстати, про стиль и исторические мелочи- не удивительно, она же историк, и пишет на базе того, что великолепно знает- история русского Севера... Когда профессиональные знания и навыки накладываются на прекрасное воображение и фантазию- в итоге мы получаем просто шедевр, как мне кажется.

  • Обелиск, Бах, если кто не читал, то обязательно...
    Даже Булгаков меньше воткнул - сравнивать нельзя, совсем разные вещи, но...

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • Все это читала, Жень, разумеется... я в детстве и юности очень начитанной была, книжки прямо пожирала... "Мастер и Маргарита" долгое время был настольной книгой, а Ремарка я просто обожаю, хотя самый сильный рома - Три товарища, я считаю.

    Кронин "Замок Броуди" - вот тоже сильная и жуткая книга.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Бронте "Грозовой перевал" читала? Gравда это к категории романов относится ), еще Алессандро Барикко "Oceano Mare", "Замки гнева", Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея", Альбер Камю "Записные книжки", Джон Фаулз "Коллекционер", Брэм Стокер (Мария Корелли) "Скорбь Сатаны", Сергей Лукьяненко "Лабиринт отражений", Милан Кундера "Бессмертие", Захар Прилепин "Ботинки, полные горячей водки", Николай Гумилев "Огненный столп"...вообще могу много вспоминать конечно, что особенно люблю.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • супер, ты вспоминай, мне и на 3 года теперь хватит :agree: :respect:

    Грозовой перевал, Портрет Дориана Грея - да, Лукьяненко - весь. Сегодня вот как раз дочитала "непоседы" - очень рекомендую, так легкий изящный стеб. :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маш, а Крапивина читала? Да, доброе старое- но ведь... Лукьяненко- он, отчасти, из Крапивина вырос. И я, и моя дочка- мы его сочинения просто обожали! И сейчас продолжаем читать...

  • конечно, а как же. Александра Дюма и Мориса Дрюона тоже, и Фенимора Купера. :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Хоть и против женских романов - Джуд Деверо "воспоминание". До слез местами ) Про переселение душ и любовь двух вечных половинок, невозможную из-за древнего проклятия. Секаса, кстати, характерного для таких романов, совсем нет в этой книге.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ну, про таких зубров не упоминаю- знаю, читала:хехе:... Крапивина кое- кто не знает- хотя, тоже ведь класик, по сути дела. А кстати, насчёт дамских романов- да, среди них иногда встречаются вполне таки разумные вещи. У хороших авторов. Как и в разделе детективов- есть полный отстой, а есть очень даже неплохие авторы. Могу кое-что посоветовать...

  • В ответ на: Бронте "Грозовой перевал" читала? Gравда это к категории романов относится )
    одна из моих любимых книг:бебе:несколько раз перечитывала - не сравнить с современными романами...

  • Маш, а "Поющие в терновнике" читала?:улыб:мне вот фильм вообще никак, а книжка очень понравилась - первый раз еще в школе прочитала. и потом перечитывала:улыб:

  • канешна :friends:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • "Лавр" Водолазкин, Александр Чудаков "Ложится мгла на старые ступени", "Подстрочник. Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана", Ромен Гари "Дальше ваш билет недействителен", Гюнтер Грасс "Луковица памяти" , Максим Кантор "Советы одинокого курильщика: тринадцать рассказов про Татарникова" и так далее:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • телесемь :biggrin:

  • В ответ на: Посоветуйте, чего можно почитать. Как-то вдруг поняла, что почти ничего уже не читаю.

    Не интересует:
    - Женские и бульварные романы, детективы, фантастику, философские трактаты.

    Интересует хорошая качественная читабельная проза, современная и не очень.
    Желательно, чтобы включала мозги. :biggrin:
    вроде ни под одну статью не попадает :umnik: web-страница :biggrin: а мозги включаект на раз :rofl:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Однозначно нет. Пелевина читать не буду, сорри. Не мое.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: