Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Комната отдыха /

загадка математическая)))

  • Загадка: Допустим я у тебя взяла 100 рублей. Пошла в магазин и потерял их. Встретила друга. Взяла у него 50рублей. Купила 2 шоколадки по 10. У меня осталось 30 рублей. Я их отдала тебе. И осталась должна 70. И другу 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140! Где 10 рублей?

  • Показать скрытый текст
    От 120 рублей отнимаем 20 р. за шоколадки - остается 100 рублей "потерянного" долга.
    Скрыть текст

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Итого 120. + 30, которые отдали, а не + 2 шоколадки.

    У меня компьютер не видит принтер, я уже и монитор на него повернул, а он все равно пишет что не видит...

  • В ответ на: "... У меня осталось 30 рублей. Я их отдала тебе. " Вопрос: Где 10 рублей?
    Ответ: 10 рублей в тех 30 рублях, которые были отданы изначально.

  • В ответ на: Ответ: 10 рублей в тех 30 рублях, которые были отданы изначально.
    Так нечестно, вы мой ответ подглядели!

    У меня компьютер не видит принтер, я уже и монитор на него повернул, а он все равно пишет что не видит...

  • В ответ на:
    В ответ на: Ответ: 10 рублей в тех 30 рублях, которые были отданы изначально.
    Так нечестно, вы мой ответ подглядели!
    Да и что ж в том плохого? Ум хорошо, а два лучше.... :friends: Навеяло. С Новым Годом!

  • надо не терять а находить 10 рублей в этом уровнение тогда можно открыть бизнэс.

    Исправлено пользователем ФиАлка (17.04.12 08:34)

  • В задаче нет потеряных 10 рублей, всего вы дожны 150 рублей, из них 20 потрачено на шоколад и 30 осталось всего (50) и 100 руб, вы должны первому другу.

  • а зачем две шоколадки-то плюсовать?
    дебет от кредита отдельно считается)

    Стократ благородней тот,
    Кто не скажет при блеске молнии:
    "Вот она наша жизнь!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: