Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Куда щемануться за грибами? Поделитесь местами... :улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Аи они уже пошли? :eek:
    А так, традиционно - на Сокурскую возвышенность.
    Причем чем дальше - тем лучше. В идеале - на Петрушину гриву.

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Грибники уже вовсю на трассах торгуют.... на Советском шоссе вон стоят. Где Сокур знаю, а грива эта в какую сторону?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Вчера ехал с Алтая по Ордынскому шоссе полно народу стоит с белыми грибами, мы остановились, решили поискать свое счастье в лесу, хоть бы одна поганка попалась... :dnknow:
    Места действительно надо знать.
    Ну а если белых грибочков охото, то Караканский бор я думаю поможет.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Слуш, действительно пошли.. белые пошли...
    Надо то есть за ними на охоту сбираться... :спок:
    Грива - самое высокое место ее.. посмотри на карте...

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Это где-то в районе Жеребцово? (ага, сейчас мне сдадут все места :-))

    P.S.Намедни прямо у подъезда (Октябрятский район) свинушку нашёл.

  • В ответ на: Слуш, действительно пошли.. белые пошли...
    За боровиком надо выдвигацца в идеале в будний день. И желательно затемно быть в лесу. Местные за утро все выбирают. Для них это живые деньги.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Были мы на этих выхах в Каракане. Даже ножек срезаных не увидели. Прошлогодних высохших груздей зато полно. Местные говорят что нету еще гриба, дожди только только пошли. Хотя на рынке уверяют что гриб из Каракана (почему и ломанулись)

  • В ответ на: Были мы на этих выхах в Каракане. Даже ножек срезаных не увидели. Прошлогодних высохших груздей зато полно. Местные говорят что нету еще гриба, дожди только только пошли. Хотя на рынке уверяют что гриб из Каракана (почему и ломанулись)
    Значится так, в Каракане, действителено, полно грибов. Знакомые ездили, привезли 2 ведра отборных.
    А сам купил ведерко на трассе в районе Тальменки, но там мне место сдали, но от города Новосибирска ехать почти 600 км...

    AKA... What A Life!

  • В алеусском бору тож есть. :respect:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Первый слой - всегда короткий.:хммм:Говорят проходит уже. Перерос.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • а клещей не боится никто чтоли?:улыб:
    меня в лес вообще фиг затащишь:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • Во-во, я своим тоже на вопрос -"Знаешь, где грибов можно набрать", ответил - "Сначала предстоит клещей набрать, страховка есть? -нет? -готовь двадцатку.", ехать передумали.:not_i:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • А вы в лес в трусах-семейниках что ли ходите? :eek:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Это смотря зачем ехать в лес:смущ:

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • а клещей не боится никто чтоли?
    Прививки надо было ставить:миг:

  • ЗА ГРИБАМИ! :спок:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В субботу 21.06. предприняли вылазку в места Белоярка-Ташара. Грибов НЕТ ! :шок:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • малоприятная перспектива быть покусанным клещем и слюни до старости пускать:улыб:даже с прививкой:хммм:

    не понимаю я таких грибов:улыб:вон в магазине Хортекс на любой вкус:улыб:и безопасно:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • Ничего вы не понимаете, это ж экстрим такой, пойти за грибами без прививки :yes.gif:

  • ну если только...а че бы ради экстриму сразу мухоморчиков не откушать?:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • Виталий, аккуратнее... :спок:
    Грибы есть, точнее были - первый слой белых-подберезовиков... насчет клеща - есть страховка, и приобретенный иммунитет... а еще есть такие вещи как осмотры, реппеленты, и Йод-иммуноглобулин. :dnknow:
    Докладываю - клещи - тоже есть... :зло: к сожалению... :хммм:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: вон в магазине Хортекс на любой вкус:улыб:и безопасно:улыб:
    Ну вы и сравнили!!! Белый гриб и шампиньон!!!

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: Ничего вы не понимаете, это ж экстрим такой, пойти за грибами без прививки :yes.gif:
    Никакого экстрима. Рефтамид фарева! :respect:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Эффект мухоморов примерно понятен, а так интересно же пронесет или нет.

  • Это ж все муторно, опылять им все надо :dnknow:

  • в овощах от Инмарко "Есть Идея" точно были белые замороженные грибы:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • В прошлом году на базаре наблюдал алкашового вида персонажей, продающих мухоморы. Удивился так, что даже не спросил почём.

  • Из мухоморов можно лекарства делать, с этой целью наверно и продавали, может надо кому.

  • В ответ на: в овощах от Инмарко "Есть Идея" точно были белые замороженные грибы:улыб:
    Cам процесс сбора интересен - тихая охота! :respect:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В домашних-то условиях?
    Хотя, как лекарство от скуки или от жизни...

  • Ну так и что? Никто ничего не набрал что ли?

    А про клещей - у меня знакомый мужик геолог-доктор наук в одном подъезде жили - помер от укуса клеща и не спасли. Прививки были и имуноглабулин и все что могли делали. Я до этого тоже такой беспечной была, пофигу мне на них было, за сморчками таскалась, а теперь что-то не хочется.....

  • Такое тоже случается.. но уж лучше так - чем ( как пел В.Высоцкий - От водки и от разлук... ) по обыденному...
    Да и фармацевтика шагнула далеко вперед... :dnknow: Йод-антипирин чего стоит... сам видел, как человек с начальной фазой через 3 недели на ноги вставал...
    ИМХО - наши леса - наша среда обитания... и если ты идешь по-лесу, привитый, с 2-мя съеденными таблетками антипирина, облитый рефтамидом, в пропахщей солярой брезентухе парой осматриваясь - то риск минимален... :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Должныыы...должны грибочки пойти апосля нынешних ливней! :respect:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Они НЕ ДОЛЖНЫ , они пошли... :dnknow:
    в субботу так неплохо лисичек навернул с картофаном:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • С лисичками проще. Нашел поляну и понужай. Да и не червивые они. Вот белого стригануть....... :respect: Или груздочков.:миг:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: Вот белого стригануть....... :respect: Или груздочков.:миг:
    Грузди пошли.... места бы знать:улыб:

  • Грузди пошли... :dnknow:
    Места - севернее Оры, сосняк.. :спок:
    А ты в городе и кто-то резет грибы... :ухмылка:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • в эти выходные на берегу обского моря нашел груздь... в лес чет не пошли искать :dnknow:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • засолил?

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • сьел поди... там же.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: в эти выходные на берегу обского моря нашел груздь... в лес чет не пошли искать :dnknow:
    Вроде по инфе не массовый груздок... :dnknow:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • а я вот вообще 100 лет по грибы не ходила :dnknow:

  • ездили раза 4 уже, прыскаемся прыскалками,одеваемся одеждами , кепками да сапогами резиновыми... и мешочками красивые грибочки носим ,а клещей не трогаем))
    но страхонулись для спокойствия и все)

  • за барахолку и вперед, не доезжая до Гусино бродского ,поворот на право и пешком до опушки , там травы мало ,а грибов много. правда белых нет ,но свинушки и подберезовики радуют глаз. так же дальше Плотникова есть поворота на лево и в лес по проселочной, там тоже свнушку и подберезовики,а так же ягоды много ... но ехать желательно после дождя и с утрянки. а то местные рулят там со скростью света)

  • а где лисичек нашли? а то мне одни свинушки ,подберезовики да маслята попадаются...а так лисичек хочется..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: