Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Реклама и маркетинг /

Покемоны. Пора начинать?

  • Большинство наверно уже слышали, о массовой истерии связанной с игрой Pokemon GO. И кроме самой компании-издателя этой игры, на этом пытаются сделать деньги и другие участники.
    Одним из таких вариантов это привлечение покемонов на свою территорию. Тогда игроки придут в твой магазин/ресторан/выставку их ловить и заодно у тебя что-нибудь купят. Кроме того, это может быть PR-ходом, если разместить об этом случае где-нибудь в СМИ/блоге/соц.сетях.
    В Интернете о такой стратегии уже упоминали, но без указаний конкретных фирм, которые это делали. И похоже речь идет про зарубежных коллег. В связи с этим предлагаю обсудить следующие вопросы:

    1. Стоит ли игра свеч? Т.е. при каких условиях затраты на привлечение покемонов окупятся покупками.
    2. Реально ли это у нас в нск?
    3. Если реально, то когда?

    Жизнь - приятная штука

  • Сначала было бы неплохо понять, что за публика занимается этой самой ловлей покемонов. Вряд ли, приличному месту нужна толпа вопящих малолеток, вылупившихся в телефон.

  • Конечно, вопрос в ЦА упирается.
    Понятно, что школота этим увлекается (опять-таки, вопрос: сколько их?). Но и она платежеспособна, если речь идет про шоколадки, мороженое и прочие пончики...
    Но большинству, конечно, интереснее более взрослое поколение. А вот тут не все так однозначно. Кроме студентов, сюда вполне могут входить люди 25-30 лет - вполне интересный сегмент. А если вспомнить, люди какого возраста играют в танчики, становится понятно, что вопрос может идти и о достаточно взрослой аудитории...

    Но это все домыслы, а хотелось бы "пощупать" реальность.
    Факт пока только один: В СМИ есть тренд на сообщения про покемонов. Который может создать моду, а может и не создать. Пока я знаю лично только одного человека, кто их собирает, и это школьница.

    Я сам пока склоняюсь к мнению, что покемоноловов мало. Но не могу понять, то ли их пока мало, и тогда есть шанс подняться на волне нарастающего тренда, то ли их много и не будет, и это просто СМИ пузырь надувает.

    И ещё хотелось бы понять, как посчитать прибыль от этой затеи. Например, 1000 покемонофилов в нск в возрасте от 25-30 лет - это много или мало? Сколько прибыли они принесут?

    Жизнь - приятная штука

  • 1) Покемоны - это повод
    2) На ловцах покемонов сложно много заработать в НСК
    3) Покемоны - это повод
    Можно вместе потрешить, сделать активностьи, пиар и акции с вполне считаемой конверсией - были бы бюджеты. Нск на такие темы скучный7

  • Есть тут один нюанс: вы ведь слышали, что эта истерия привела к административным делам?так вот, я считаю, что игра "стоит свеч" при одном обстоятельстве: если рядом с вашим заведением нет чего-то типа промышленных зон, запрещенных территории, куда эти покемоны могут привести. чтоб в случае чего ваша контора нигде не всплыла)

  • Нужно капать глубже, нежели - запустим покемонов и сделаем редких. На этом можно и нужно играть, обыгрывать, запускать контент, медийку подтягивать, привлекать трафик. Покемон это Тизер.
    Те покемон, это повод сделать касание. Как его сделать задача творческого "продвиженца".
    Можно сделать "бесплатную рекламу" - допустим с сми напишут - "Докатились, бои покемонов в Центре Новосибирска"- а реально Бармены в костюмах покемонов устроили батл и угощали детей конфетами на открытии книжного магазина при этом делали безалкогольные коктейли для покупателей.

  • Помните, лет 15 назад нас настигло помешательство по имени "Покемоны"? Дети мыли посуду и полы, ходили в магазин за игрушку и брелок с изображением Пикачу. Так вот, малыши повзрослели и превратились в разработчиков программного обеспечения для смартфонов. И пандемия повторилась, но в гораздо более масштабном исполнении.

  • Я считаю, что покемоны - это была всего лишь репетиция и отработка новой технологии рекламы, не зря ведь она так быстро затихла. Может через лет 10 мы увидим нечто подобное, но гораздо более масштабное и продуманное.

    Любая работа лучше чем безделье

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: