Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Реклама и маркетинг /

Как выбрать светодиодную вывеску, что нужно знать, чем отличаются?

  • Прошу поделиться знаниями о функционале, различных особенностях и практическом опытом использования светодиодных вывесок.
    Например, то что я знаю, что по уверениям изготовителей и по собственным ощущениям, такие вывески более заметны, лучше запоминаются, можно вывести больший объём информации, хоть каждый день менять "картинку"
    Возникшие вопросы:
    1. Как ведут себя в -30 -40 С (работают, "умирают", лучше временно отключать...) ?
    2. Можно ли не дырявить и не штробить стены, а встроить что-то типа Bluetooth модуля или ч/з USB с флешки/ноутбука обновлять картинку, по мере необходимости. Как это отразится на цене и надёжности вывески?
    3. Антивандальность. В связи с достаточно дорогой стоимостью и, я так понимаю, возможностью перепрограммирования ворованной вывески, насколько распространено их воровство и какие способы борьбы с этим имеются?
    4. Видел просто однорядные бегущие строки и вывески с многоуровневой графикой, в т.ч. и моно-цвет. Любую вывеску можно "научить" графике или это разные технологии и соответственно стоимость?
    5. Насколько важно расстояние между диодами? Разница слишком большая по предложениям, от 8 до 20 мм. Какое расстояние оптимально для обычной вывески, для офиса рядом с первой линией дороги?
    6. Наверняка используются комплектующие, в т.ч. сами диоды, разных изготовителей. Есть ли мнения, опыт какие фирмы хороши, а продукция каких очень плохая?
    7. Есть ли рекомендации, исследования "британских учёных", личное мнение... : какие цвета (сочетания нескольких) для потенциальных клиентов интереснее, больше внимание привлекают?
    8. Доп. информация для чайников.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В названии топика написано "светодиодная вывеска", я подумала вы имеете ввиду именно светодиодные вывески, а речь видимо о бегущих строках?
    Так вот по строкам:
    1. Большинство строк в минусы нормально работают, особенно если не закажете ее по дешевке у каких-нибудь перекупов
    2. Что значит не "дырявить стены"? А как же она у вас на улице будет держаться? На изоленту примотаете?
    Управление строкой можно выполнить в нескольких вариантах:
    - USB-порт
    - WI-fi
    - интернет кабель и т.д.
    Самый простой это передача через usb порт с флешки.
    3. По поводу перепрограмирования не слышала ниразу.
    4. Текст в несколько строк и в одну строку можно запустить и на обычной LED-строке.
    Есть спецпрограмма для составления скрипта, который будет прогоняться по строке. Там и выставляется количество строк, шрифт, скорость и проч.
    5. Расстояние между диодами чаще всего 10-15 мм. Чем дальше расстояние, тем с более далекого ракурса будет четко читаться текст или картинка. В компаниях по продаже строк вам в этом плане должны подсказать.
    6. В Новосибирске есть компания Ledokol - у них хорошие комплектующие. Вы можете найти дешевле, но есть шанс напороться на китайский ширпотреб.
    7. Любая светящаяся и движущаяся фигня привлекает внимание.

    Что надо знать дополнительно: в строки можно вмонтировать датчики температуры воздуха, давления. Часы, как правило, почти у всех предусмотрены. НО! Эти датчики малость врут, а часы, при загрузке программы на строку с флешки, вообще точно настроить непросто.
    Строки могут быть монохромные и RGB. По стоимости небо и земля. Тут зависит от вашего бюджета.

    а все потому, что я победитель по жизни!...

  • Благодарю. Учёл в т.ч. Ваши ответы, купил 2х цветную (3-й цвет образуется "смешиванием" двух основных)

    В дополнение к Вашим комментариям, ещё сам напишу, как поднабравшийся верхушек знаний "чайник", то что удалось узнать при выборе. На истину в последней инстанции не претендую.
    1. В основном все заявляют интервал +40 - 40, один раз встречал рекламу с северным исполнением, до - 65
    2. USB самый дешёвый, Wi-Fi за доплату 2-4 т.руб., можно инфракрасный порт или LAN, но сколько они стоят я не узнавал. Я остановился на USB, тем более, что потом можно "припаять" и другой способ соединения, если потребуется.
    3. Пока ничего не знаю.
    4. Узнал то же самое, что выше человек написал. К этому добавлю, что есть такая запчасть, как контроллер и от его современности и навороченности зависят кое-какие возможности в оформлении строк. Вроде Bx-5 самый современный, хотя в моём стоит LS-UL, т.к. производитель заключил с этой фирмой контракт и вставляет такие контроллеры. Програмки бесплатно скачиваются с Инета, продавец мне показал сайт и вкратце объяснил. На Ютубе есть много видео по настройке.
    5. В Новосибирске, практически все бегущие строки, предлагаются Р10, что означает 10 мм. между диодами. Это считается оптимальным/достаточным размером, по соотношению цена/качество/чёткость воспроизведения информации.
    6. Не вник, но есть яркие, суперяркие, RGB, 3в1, полноцветные. Сам остановился на 3в1. Самый дешёвый цвет - красный монохромный. Самое главное, что есть диодные блоки для помещений, а есть для улицы.
    7. Всё на любителя, никакой информации не нашёл.
    8. Чуть не влип с одними "товарищами". Нифига не знают, но пытаются стать посредниками, продают сами не знают что. Ввели меня в заблуждение, что у них строка с красно-белыми диодами стоит дешевле всех. Когда приехал к ним, то оказалась "Рога и копыта", никакой вывески/названия, сидят вдвоем в кабинете, начинающие посредники, перепутали 3в1, со "светофором" (когда собирают не из разноцветных диодов, а блоками из нескольких монохромных). ИМХО, лучше у производителя (сборочного предприятия) в Новосибирске покупать и монтаж заказывать. Датчики температуры не во всех готовых изделиях, т.к. это отдельная деталька, за отдельные деньги (500-700 руб), кроме того, они привирают часто, но в программе есть возможность корректировать + - несколько градусов. Также можно задавать время работы, яркость по часам, периодичность вывода информации (например, алкоголь рекламировать до 22-00 или мороженное только летом) и т.д.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • "Есть спецпрограмма для составления скрипта"- название программы ?

  • Огромное спасибо за информацию, очень пригодилось!

  • В ответ на: 5. Расстояние между диодами чаще всего 10-15 мм. Чем дальше расстояние, тем с более далекого ракурса будет четко читаться текст или картинка. В компаниях по продаже строк вам в этом плане должны подсказать.
    а знает кто "панели" с расстоянием 10-15 см ? я б взял

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: