Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Вышло на меня рекламное агентство (крупное и уважаемое) с предложением которое меня как раз интересовало. Раньше по другому проекту (давно) работал с ними. Приехали продажник с одним из руководителей. Озвучил задачи. Определил первые этапы (только первый этап- бюджет с 5 нолями) В том числе попросил портфолио по наружке того дизайнера который будет работать со мной. Больше суток не было никакого портфолио, потом продажник прислала вывески. Но я то просил наружку. Спросил а опыт по наружке у дизайнера есть. Да пишет есть - портфолио не шлет. Зато прислали первый вариант макета. Не то. Прошу, через продажника, дизайнера связаться со мной, т.к. менеджер который в течении уже трех суток не может прислать портфолио в качестве коммуникатора меня не устраивает, в ответ получаю язвительное письмо менеджера, что все только через нее. Идите Вы лесом решил я. и пошел искать других подрядчиков.
    Мораль- не берите в менеджеры некомпетентных. На первом этапе курируйте их работу от и до. А то деньги будут проходить мимо.
    Пишу редко. Тут решил так как остался неприятный осадочек, агентство вроде неплохое, да и я не самый бедный клиент.

  • Ну так позвонили бы руководителю продажника, раз он тоже на встрече был, то и визитку наверняка оставил.
    Да и в крупных РА обычно целый отдел дизайнеров, а портфолио вам пришлют самой фирмы в 99% случаев а не конкретного дизайнера

  • Блин, оно мне надо. Руководитель приезжал, клиента видел. Заказ знает. Клиент потерялся. Я бы позвонил сам, зная что менеджер неопытный. А первоначальное портфолио и было, но в нем не было образцов того дизайнера, который был мой

  • Ну вот такова жизнь. Можно обратиться в крупную кампанию и получить(наверное, но не факт) более качественный продукт, но придется мириться с бюрократизацией процессов или обратиться в "Рога и копыта" из 1-2 человек штата, которые тебя оближут с ног до головы, но у которых есть шанс(шанс, конечно, не 100%) что вообще кинут.

  • Да нифига. Дизайн всегда был свой, сейчас приняли решение на аутсорсинг. 4-й день ищу оптимальный вариант.
    А вот размещался всегда напрямую, а они знаете все оч.крупные. Так вот и продукт получаю качественный и отношение человеческое. Клиентоориентированность знаете-ли

  • :eek: ну а зачем же дизайн заказывать в агентстве, если явно живописуете, что не готовы делегировать ответственность за "глухой телефон" манагерам агентств, идите к дифференцированным дизайнерам, в дизайн студии, во фриланс и т.д., если Вам нравится контролировать процессы и этапы, а за размещением идите уже к "размещальщикам" к медийщикам-владельцам носителей или обладателям золотых скидок у владельцев носителей, а за наружными оформляшками идите к "наружным оформляльщикам" со своим производством! :biggrin: специаизация сегодня рулит, без неё в любом случае будут те или иные "провалы-слабости", не в сервисе, так в реализации! :dnknow:

  • В ответ на: специаизация сегодня рулит, без неё в любом случае будут те или иные "провалы-слабости", не в сервисе, так в реализации! :dnknow:
    :agree: сейчас пришел на программинг сайт от рекламного агентства, Господи, это нечто. Дело даже не в том, что он страшный, он просто не работающий, отсутствует логика, про удобство вообще молчу, а будет ли решать он задачи (если таковые ставились) непонятно. Кто рисовал - естественно полиграфист, который дальше листовок ничего и не делал.

    Вообщем это пример в поддержку Игоря - каждый должен заниматься своим делом, все в "одном флаконе" не есть качество. Удобство - возможно, но не качество. Тут кто что выбирает.

    e-commerce

  • Сегодня было продолжение: менеджер мне отомстила, послала курьера за оставленными у меня образцами с просьбой пересчитать
    Это здец какой-то. Господа, следите за манагерами и выгоняйте идиотов.
    То Игорь. Да собственно так и поступил. Надеюсь, что закрыл все (или почти все вопросы)
    Кстати, лет дцать назад этот народ тусовался на адверте (по моему так назывался этот сайт), сейчас есть что-нибуть подобное?

  • В ответ на: Сегодня было продолжение: менеджер мне отомстила, послала курьера за оставленными у меня образцами с просьбой пересчитать
    Это здец какой-то. Господа, следите за манагерами и выгоняйте идиотов.
    А в чем идиотизм? Если я правильно понял, то менеджер вам оставил образцы чего-то, а раз вы работать с ним не хотите, то менеджер эти образцы чего-то решил забрать обратно. В чем здец то?

  • В ответ на: Да собственно так и поступил.
    эх, ну этого и следовало ожидать, штатный дизайнер ведь что-то умел, создавая "инхаус" коммуникации, соответственно, вы переросли уровень "просто что-то собрать на стороне", ибо "просто" и сами соберете, надо "что-то эдакое", а для этого требуются уже углубленные специализации ))

    В ответ на: Кстати, лет дцать назад этот народ тусовался на адверте (по моему так назывался этот сайт), сейчас есть что-нибуть подобное?
    :friends: ну значится знаете всю нашу адвертистскую братию, а называется она сейчас Сиб.Адме, перезагрузка была так сказать и Шарада жив-здоров-рулит, распугал правда анонимов злостной не анонимной мультимодальностью с соцсетями и меня тоже, отрубив "старые добрые комменты", но всё равно, как говорится, можно быть в курсе последних креативных свершений в НСКе! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

  • Ключевое слово ПЕРЕСЧИТАТЬ

  • Шарада это его аська? 43626520

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • :безум: даже не знаю и проверить не могу, но если нужен, он везде есть, на всех способах диджитальной связи, на то он и Шарада! :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: