Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Реклама и маркетинг /

Тендеры, госзакупки по рекламе и полиграфическим услугам

  • Вопрос такой к народу...кто сталкивался с этим и вообще реально ли честно без откатов работать по госзакупу? Может кто то занимается этим? Готов сотрудничать, так как сам пока разбираюсь в этой теме и никогда не сталкивался с госзакупом...

  • Не нашел этой темы тут...Тендеры, госзакупки, люди кто сталкивался, как это все реально без откатов работает или как обычно приходится делиться) Может кто занимается этим, то готов сотрудничать, сам пока разбираюсь в этой теме...

  • Бывает переодически сталкиваюсь
    в серьезные дела так просто не пропустят
    а с мелочью связыватся больше гемороя чем заработка

    От государства не ждали справедливости, за справедливостью шли к мафии. И мафия рождала собственных робин гудов.

  • ну прям на совсем серьезные пока не претендую, хотя бы начать с чего то влезть в эти закупки..или мелочь прям совсем мелочь? и в чем именно геморрой?

  • Геморой в бумажках и в прибыли
    последний раз комплектовал школу
    провозилсь 2 недели а заработок 3-4 тысичи
    наверно ради рекламы только и берусь ( статус поднимается в глазах других заказчиков когда им говоришь что в таких делах участвуешь)

    От государства не ждали справедливости, за справедливостью шли к мафии. И мафия рождала собственных робин гудов.

  • Да и денег вкладывать
    они же в предоплату не работают отсрочки от 2 недель

    От государства не ждали справедливости, за справедливостью шли к мафии. И мафия рождала собственных робин гудов.

  • даже так...я просто давно сталкивался в закупками в Казахстане, там все было проще...была программа установлена, находил лот предлагал ценник выигрывал тебе приходили деньги и все люди приезжали забирали, ни проблем ничего..сейчас вышел на хороший уровень работы и решил тут узнать что и как по закупкам....

  • Оказываем профессионально помощь и сопровождение в тендерах, работаем без предоплаты, за свои услуги берем только за выигранный тендер, если в тендере не выиграли ничего нам не платите(хоть мы всю работу провели) Не верьте когда говорят , что все тендеры коррупционные и выиграть на более менее приличные суммы не возможно-ЭТО БРЕХНЯ чистой воды!!!! Так говорят только те кто ничего не знает о тендерах или принимал пару раз сам участие и у него отклонили заявку из за неправильности заполнения,такой человек потом всем доказывает что тендеры это полная фигня! Если интересно пообщаться на эту тему могу в личку бросить свой тел. пообщаемся более подробно т.к. там ОЧЕНЬ много нюансов

  • Может быть я не сталкивался с этим да и фиг с ним собственно, в тендерах участвуем постоянно, наша контора, и я в том числе, уже лет 6 если не больше. Работаем как с частными конторами так и федеральными и муниципальнцми. В чем у вас сложность? Знаете. вот много видел отзывов. что мол откатами решают, ну конечно можно откатом решать наверное, замотивировав заказчика составить ТЗ такое. что сможет выиграть только одна фирма, или в требовании к документации запрятать некое требование, на которое могут не обратить внимание ваши конкуренты, но тут нужно быть внимательным, и в случае чего подавать жалобу через форму сайте, обязаны ответить до начала торгов. Короче если есть вопросы спрашивайте отвечу, помощью всяких консультантов никогда не пользовалась и вам не советую, разобраться ОЧЕНЬ ПРОСТО.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • сейчас косяк в том, что люди просто не участвуют, у нас 2 аукциона просто провалились, никто больше не залез.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Всмысле нет вообще желающих принимать участие? А почему? Я на своей практике с таким не сталкивался

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • а мы столкнулись :ухмылка: , когда залезли на площадку, заплатили за ключ, хотя больше на этой площадке ничего путнего нет и не будет. А кроме нас больше никто не принял участие, аукцион не прошел.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • странно. что за площадка? что за тендер был? Вы как закупщик принимали участие или как заказчик?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Вроде если заявился только один участник и он соответствует требованиям,то конкурс признается несостоявшимся и договор заключается с единственным участником.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Вроде если заявился только один участник и он соответствует требованиям,то конкурс признается несостоявшимся и договор заключается с единственным участником.
    вот и я об том же. радоваться надо, что не было других участников, и единственный закупщик по максимальной ставке выиграл. ничего не делая ))) Поэтому и пытаюсь понять почему ТС так расстроилась

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Ну насколько я знаю такие закупки считаются недействительными, если один только заявился. ПО крайней мере наши клиенты всегда просят подстраховаться и кого то еще позвать обязательно.

  • Верно. Но есть нюанс. По 94 фз может быть один участник, аукцион признается не действительным, но если вторая часть заявки соответствует требованиям заказчик может заключить контрак с этим единственным участником. По 44 фз все тоже самое, за исключением того, что заказчик может заключить контракт с единственным участником только после согласования с ФАС. а ФАС как правило находят недочеты в документации как у заказчика так и у поставщика, плюс эта проверка и согласование занимает много времени. А тендеры бывают не только на год но и разовые. Так что действительно самый простой вариант найти второго участника, ему нужно всего лишь подготовить документацию и сделать первую ставку.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Ну пока так и происходит )

  • А будте так любезны подскажите ссылку на сайт где тендеры посмотреть можно.

  • ? ну например гугл или яндекс, набираете там "тендеры" ))) откроется множество площадок.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: