Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Реклама и маркетинг /

Действующие разрешение на рекламу и хотелки денег УК

  • Не знаю сталкивался ли кто-нибудь с таким. Вообщем суть дела - есть действующее разрешение на рекламную конструкцию - оформленно до 2015 года и размещенное на стене жилого дома. Оформлялось в те времена - когда часть этой стены дома считался собственностью собстеника помещения. После этого законы поменялись - и теперь стена - это общее хозяйство дома и чтобы разместить на ней рекламную конструкцию - нужно заклчючить договор с ТСЖ, УК - вообщем с неким правомочным органом. Соответсвено за это им платить денежку - хотят 450р за 1кв. в месяц.

    Как бы изменились праввла игры - это понятно - чтобы сейчас что-то повесить - без заключения и оплаты денег за размещение на фасаде в пользу ТСЖ или еще кому-то - никак. Но вот как быть, если разрешение получено и действует. Я конечно напишу письмо в ГЦНР - постмотрю, что они ответят. Так то по идее, все нововведения не должны ухудьшать действюущие договора и рарешения. Может бы я вообще не стал вешать вывеску 5 лет назад - если бы мне тогдла сказали - плати 450р за 1кв в месяц и вешай. Ну и вообще бы - может не снял это помещение.

    Могут ли УК демонтировать вывеску по которой есть разрешение или в судебном порядке анулировать это разрешение?

  • если уже весит — бороться! :улыб:

    суды дело небыстрое, дескать, до 15 года ждем, а там буду действовать согласно новому законному порядку! :хехе:

  • ну вроде так и думаю

  • А реально ситуцация с вывесками в городе меня уже лично задолбала - сложно повешать элементраную вывеску для какого-то проекта. Я понимаю когда что-то вешаем с цкелью перепродажи затем рекламного места - но когда обычная вывеска для какой-то точки

  • В ответ на: если уже весит — бороться! :улыб:

    суды дело небыстрое, дескать, до 15 года ждем, а там буду действовать согласно новому законному порядку! :хехе:
    Ну только не стоит забывать о том, что суд то, может и закончится к 2015 году, но при его проигрыше вас заставят заплатить за те месяцы что шел суд, плюс судебные издержки УК и еще может и со штрафами и пенями

  • все это верно - вот и хочу понять где правда, судиться - это самое последнее

  • В ответ на: все это верно - вот и хочу понять где правда, судиться - это самое последнее
    Я по законодательству точному не подскажу, но в моей логике разрещение ГЦНР и договор с собственником это две разные вещи. Т.е., типа ГЦНР разрешает повешать рекламную конструкцию, а по ценам-срокам и прочему это договариваться с собственником места. В этой логике, само разрешение от ГЦНР никак не связано с тем, что вам повышают арендную плату от собственника.

  • не так все. Не получишь разрешение в ГЦНР - пока собственик тебе не поставит резолюцию на твоих документах. А не поставит он - пока ты с ним договор не заключишь о размещении рекламы - в котором будет прописано сколько и как ты будешь ему платить за весь срок размещения рекламы. А тут ситуация такая - ранше это не требовалось. А сейчас вот требуеться.

    Написал письмо в ГЦНР - посмотрим что ответят.

    Думаю с этим вообще мало кто сталкивался. А если кто и сталкивался - предпочитал платить - та как даже если удасться дотянуть до срока окончания разрешения - то потом собственик припомнит тебе твою несговорчивость - и не продлит разрешение, даже за деньги - соответсвенно демонтаж. У меня другая ситуация - я могу и не размещать даьше рекламу на этом месте - и вряд ли кто то другой захочет ее заместить - так что не очкую)

  • Есть ещё один вариант если это жилой дом - сами делаете Протокол собрания собственников, в моей практике было несколько случаев когда человек находил старшего по дому, платил ему от 3 до 7 тысяч рублей, тот обходил квартиры и набирал необходимое количество голосов собственников. В этом случае УК или ТСЖ вообще идут лесом, платить никому не надо и качать права они не вправе!

  • Фигня какая-то. Договор с эксплуатирующей организацией - УК или ТСЖ, там контекст безопасности конструкции, а как раз старший по дому идёт лесом, ибо он никто, в техническом состоянии дома ничё не петрит и печати у него нет. Усы, лапы и хвост - вот все его документы. А так-то, конечно, соблазнительно, в нашем прежнем офисе нам эти бабульки-божьи одуванчики такое писали за мешок сахара. И главно, хитро так: типа, было очное собрание и все голосовали "за". И никаких списков присутствовавших.:улыб:
    А если реально квартиры обходить, то это на порядок подороже стОит.

  • Какая фигня? Я Вам вариант предлагаю как обойти УК. Причём тут "нет печати", печать не нужна, делаете Протокол и подаёте его в Комитет без всяких печатей УК, его главное оформить правильно и обязательно реестр голосовавших, а подлинность подписей в Комитете рекламы проверять никто не будет, это уж если Прокуратура заинтересуется, тогда...
    А по поводу "дороже стоит" - не факт, большинство людей всё-таки голосуют ЗА без всяких "хотелок", это и от УК, кстати, тоже зависит, "зомбировала" она жителей или нет.

  • У меня лично ГЦНР затребовал согласование с эксплуатирующей организацией, о том, что наш баннер безопасен для дома. Это УК или ТСЖ. А зачем обходить УК? Я в этом году за такую услугу заплатила 2тыс рублей и потратила 10минут.
    Бюллетени вообще никуда не сдают (да их может и просто не быть в природе, если собрание было очным), только копию протокола. И для того, что его нарисовать, никакие прихлебатели в виде ни за что не отвечающих общественников совершенно не нужны.:улыб:

  • В ответ на: не так все. Не получишь разрешение в ГЦНР - пока собственик тебе не поставит резолюцию на твоих документах. А не поставит он - пока ты с ним договор не заключишь о размещении рекламы - в котором будет прописано сколько и как ты будешь ему платить за весь срок размещения рекламы. А тут ситуация такая - ранше это не требовалось. А сейчас вот требуеться.
    Ничё не поняла, у вас у всего дома один собственник? И он прописал в договоре срок действия? А вот у меня ГЦНР спокойно принимает вот уже который раз всё тот же протокол ОССЖ от 2008г...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: