Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Реклама и маркетинг /

Реклама на НГС Фотокаталоги кто использовал?

  • Друзья, поделитесь опытом, кто использовал для рекламы Фото-каталоги в разделах He/She?

    Какой результат, есть ли он вообще? Продавались ли товары? Был ли приток клиентов в магазин?

    Преждевременно благодарен:улыб:

  • :secret: крупным конторам публикацию каталога предлагают и условно бесплатно, ну дескать, дайте нам свой каталожек, мы его поставим бесплатно и нам вроде как редакционная тема (обзор тенденций) и вам хоршо, подразумевая при этом, что "вы же нам все равно платите, к примеру, за банерную рекламу!"

    поэтому не факт, что все, кого Вы там регулярно видите, продают товары именно каталогом и регулярно повторяют его из-за крутости эффекта сбыта, но как "до кучи", "комплексно", почему бы и не поставить, тем более бесплатно! :biggrin:

    p.s. ну чтоб и Вам предлагали бесплатно разместиться, тут тоже все элементарно, надо просто стать крупной конторой! :yes.gif:

    p.p.s. а если Вы мелкая контора, да еще и идете платно, то чтобы это все работало — однозначно нужен креатив и креатив не только в съемке, но и именно рекламный, ибо что такое "товар + белый фон" или "девушка в товаре + однотонный фон", да еще и хреново снятый с бликами или кривым светом или с непониманием что делать с живым человеком, который тебе даже пытается позировать — "ханжество" и "мракобесие" современной рекламы, ибо превращается в единообразную кашу, когда потребитель помнит в лучшем случае вид товара, но хоть убей не помнит бренд! :dnknow:

  • Тут спорную тему затронули...

    Да у них там есть фотокаталоги от редакции и по словам этих же менеджеров - они бесплатные, а фото-каталоги отдельных магазинов - платные и посмотрев магазины которые там их размещают (причем с завидным постоянством) я бы не назвал их крупными:

    BIZZARRO - франшиза, 2 магазина в новосибирске
    BRIOLIN - 1 магазин, даже не в ТЦ.
    Синар - тут да, большая конторка.
    J'Twenty - 1 маг. не в ТЦ
    Lisette - несколько магазинов, есть в ТЦшках, но разместилась вообще впервые...
    Я щас дальше рыть не буду, но точно помню что много небольших магазинчиков было, когда смотрел до этого и они с некоторым постоянством размещаются... типа нижнего белья и т.д. чет не понятно мне зачем, если дорого и не выгодно (по вашим словам)?

  • я не говорил, что "дорого и не выгодно", просто пытался обратить Ваше внимание на некоторые аспекты, которые, кстати может быть можно выяснить и у продающих манагеров НГС-а !

    а чтобы со стороны оценить хоть какой-то гипотетический эффект, надо, как минимум знать продажную цену этого предложения и хотя бы количество просмотров аудитории, хоть что-то с чем-то сравнить с эффектом на альтернативных носителях, с возможностями Вашего рекламного бюджета и т.д. !

    в отношении "фэЙшена" с местным менеджментом, наверное за "крупные" уже можно принимать не столько относительно большую капитализацию, а хотя бы регулярность выпуска коллекций, ибо такой понимаете ли рынок, "наводненный" импртом, Китаем и т.д. ! :dnknow:

  • по стоимости там в будний день:
    - в разделе she - да 20 позиций (товаров) 45 тыс. рублей, на выходных дешевле, вроде 28 тыс. руб. около 25-32 тыс. просмотров. по статистике самого же фотокаталога, там внизу прописано кол-во просмотров.
    - в разделе He - 34 тыс. руб. и порядка 17-22 тыс. просмотров в будний день.

    вот я и думаю, думаю... по идее трафик должен быть хороший, у меня знакомые все кто по офисам работает - все на НГСе тусят, правда фотокаталоги не факт что смотрят... Да я и сам по утрам залажу, новости читаю, хотя сейчас реже, а то как правило негатив один там.... кто кого зарезал или убил/задавил.

  • женская аудитория конечно же смотрит "модный" фотокаталог как жеж быть не в курсе! :biggrin:

    а соотношение цены и аудитории очень даже приятное, даже если это не всеми так искомые "лиды" с "Галинами", "Светланами", "Оксанами" и т.д. ! :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: