Погода: 10 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Реклама и маркетинг /

"Примите, пожалуйста, ФАКс"

  • У нас уже минимум лет десять как нет никакого факса, но несколько раз в день исправно по нескольким городским телефонным номерам названивают автоматические системы с упорством, достойным лучшего применения отвлекают людей от реальной работы. За сегодня 5 раз позвонили!! :шок:
    Но поражает даже не бесцеремонность спамеров, звонящих куда и когда попало (у этих совести давно нет), а дремучая тупость рекламодателей готовых платить деньги за абсолютно неработающий сервис, т.к 99,9 % абонентов кладут трубку едва услышав знакомый равнодушно-металлический голос, а у 80% факса давно в помине нет! Интересно, какие аргументы приводят телефонные хулиганы своим клиентам? А может это и не способ донесения информации вовсе, а такой изощренный способ выявления "живых" телефонных номеров?

    Что бы то ни было, но реально уже подзабодало :зло:

    Интересно, есть ли какой-нибудь эффективный способ борьбы с этим злом?

  • Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • Нет факса-курите бамбук.
    Я вот, работая с госзаказом, с контрагентов по электронке получить даже акт сверки не могу.
    А это госпредприятия. Такие, немаленькие.
    Не могут, не умеют , не хотят.
    А по факсу-пожалуйста....И сверку, и новую заявку на поставку, и все что хочешь.
    ....
    А вы-да на здоровье....Айфоном себе на жизнь зарабатывайте.
    Мне не в *адлу и на печатной машинке поколотить...если сотка прилипнет.....

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: Нет факса-курите бамбук.
    К чему эта демонстрация дурных манер? Выглядит некрасиво, ей богу.
    Да зарабатывайте как хотите и чем хотите: хоть факсом, хоть дыроколом - это Ваше право. При чем тут тема обсуждения?

    Дискутировать же с Вами на тему эффективной коммуникации с госпредприятиями после фразы
    В ответ на: Я вот, работая с госзаказом, с контрагентов по электронке получить даже акт сверки не могу.
    даже в отдельной теме нет никакого желания. Все и так ясно.

  • Вы уважаемый из разряда тех,кто говорит:"Да когда я родился факсов уже не было",да и много подобных высказываний в ответ на ваше в заголовке могу вспомнить. Только вы ребята не так уж и круты,не имея факса,скорее наоборот. Любая крупная и солидная организация имеет в своем арсенале факс и наверно не просто так.
    Откуда у вас цифра 99,9%? Это наглая ложь. А данные о том,что 80% факса не имеют не соответствуют действительности. используем факс,как способ донесения информации,который реально работает(мы не используем равнодушный металлический голос,у нас всегда рассылкой занимается живой человек,который может ответить на все ваши вопросы).
    Используем факс как способ обмена информацией(счета,акты сверки,прочая документация). Так что вы бредите уважаемый.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Не надо все принимать близко к сердцу там, где Вас это не касается.
    Вы стартовый топик читали или так, выхватили кусками часть инфы?
    Если читать внимательно, то я веду речь об АВТОМАТИЧЕСКОЙ РАССЫЛКЕ СПАМА!
    Вы рассылаете коммерческие предложения по факсу клиентам? Да пожалуйста, к Вам-то мой топик какое отношение имеет? Вы к спамерам себя причисляете? Нет? А чего тогда взвились?

    Теперь насчет наличия факса.
    Да будет Вам известно, что принять и передать факсимильное сообщение давно уже можно без помощи факсового аппарата. Я это и имел в виду говоря об отсутствии факса в нашей компании.

    С тем, что 99,9% получателей не заинтересованы в приеме факсового спама тоже спорить будете? Не в информации от поставщиков и партнеров, а именно СПАМА!
    В чем тут по-Вашему наглая ложь?

  • В ответ на: У нас уже минимум лет десять как нет никакого факса
    Уж очень сомнительный срок отсутствия факса...

    говори меньше, чем знаешь

  • В ответ на: Уж очень сомнительный срок отсутствия факса...
    На мой взгляд прежде, чем публично ставить под сомнение чужие высказывния, по хорошему надо немного быть в теме. :ухмылка:
    Но раз сомнения гложут, постараюсь пояснить.
    Электронный факс на основе модемного соединения был у нас еще в эпоху безраздельного господства в нашем городе диалапа ну или модемного доступа в сеть, если так понятнее. Первые версии отечественной программы Venta Fax появились в широком доступе уже к концу 2001 года. Примерно в это же время мы стали ее активно использовать. Впрочем, если мои слова все еще кажутся неубедительными и сомнения остались можете обратиться к более авторитетным источникам.

  • Сомнения развеяны)
    А если по теме - нас тож с переодичностью раз в неделю просит "робоголос" принять факс...

    говори меньше, чем знаешь

  • Эффективный способ борьбы - делегировать поднятие трубки секретарю с железными нервами)

  • :biggrin: Пожалуй, Вы правы. Это, похоже , на сегодняшний день единственный действенный способ.
    Думаю, что на этом, во избежание дальнейшего флуда, топик можно закрывать.

  • :biggrin: Пожалуй, Вы правы. Это, похоже , на сегодняшний день единственный действенный способ.
    Обсуждение, во избежание дальнейшего флуда, можно закрывать.

  • дубльГИС убрал все адреса почты с онлайн-версии, чтобы не простреливались..
    похоже теперь очередь за телефонами

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: