Погода: 7 °C
04.051...12переменная облачность, без осадков
05.0513...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Реклама и маркетинг /

Эффективность контекстной рекламы

  • Тут спецы собрались. Что скажите про автоматические системы управления контекстом? Вы их используете?

    *****************
    Куплю бананы...тьфу - Багамы.

  • сколько многабукаф :eek: на самом деле все гораздо проще и решающими факторами являются отрасль и товар, если ты продаешь наушники beats то возможно тебе стоит вложиться в контекстную рекламу, ну а если бальзамы от радикулита то ты вообще ошибся площадкой, главное поставить себя на место покупателя, что у многих рекламщиков с трудом происходит тк проф деятельность пропитала до мозга кости и изменило обывательское мировоззрение :yes.gif:

  • В ответ на: Сайт должен быть светлый, с крупно написанным телефоном в шапке, с фотографией юриста или нескольких юристов, с описанием тех проблем, которые вы поможете решить человеку, и с восторженными отызывами бывших клиентов.
    Это исключительно ваше субъективное мнение.
    Есть сферы, где отзывы относительно объективны (можно ориентироваться по проценту отрицательных).
    Но по юридическим услугам меня, например, от "восторженные отзывов" бывших клиентов немного коробит.
    Особенно если речь идет об услугах юридическим лицам. В 90% случаев сразу видно, что или выпросили у кого-нибудь или сами накарябали.
    Фотография - тоже на любителя...
    Если я заказываю товар или услугу, меня обычно интересует цена, качество, надежность, а директор пусть хоть на обезьяну похож будет.
    Но моё мнение субъективно так же как и ваше...

  • В ответ на: Нет - он не бедствует, клиентов, насколько я понимаю, ему хватает... Но, вопрос эффективности вложенных сил в раскрутку сайта очевиден...
    Да и ответ на него...
    Если ему клиентов хватает даже несмотря на то, что он не пытается их ублажать, следовательно сайт эффективен...
    А насколько он эффективно вложил силы и средства в его раскрутку ни кто не знает: может он потратил миллион и пять лет своей жизни, может заплатил 10 тысяч и вылез в ТОП ничего не делая.
    В любом случае те клиенты, которых он теряет, дополнительно ему ничего не стоят.

    Но я то вас понял, вы имели в виду эффективность использования полученного трафика, при таких потерях клиентов...
    Но и это вопрос спорный...
    На старте юридические конторы обычно рады любому клиенту и любому заказу. Но иногда это проходит.
    Просто одни нормально общается с людьми всегда, а другие только при наличии к ним интереса.
    Возможно ваш знакомый из второй категории...

  • Контекст не стоит на месте. Знаю конторы, которые не используют другие площадки (оффлайновые в том числе), а только бомбят через эти контекстные. И живут и радуются трафику и реальной выручке. Но и вложения там меряются далеко не копейками.

    *****************
    Куплю бананы...тьфу - Багамы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: