Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Реклама и маркетинг /

Предлагаю дизайнеру прославить свое имя!

  • Народ, кто умеет оформлять дизайн в таком стиле?

    Сразу скажу, никаких рендеров в 3д не надо, обычные 2д картинки, просто стиль вот такой - футуристический в черно-белом виде.

    Готовится к запуску проект, которого отродясь не было в Эрефии - вендинговое оборудование в определенном формате проекта. Необходимо оформить в подобном варианте (как на картинках). Габариты все есть. Материал отделки - термоформованный пластик. Черный глянец и белый ( подсвеченный диодами).

    Денег не дам! Дам возможность прославить имя! :biggrin: Ибо даже на аппарате смогу разместить ваше (дизайн by ... )

    Общался где-то с 5-6 конторами, везде "деньги вперед, а там мы уж точно результат получим рано или поздно". Три раза пробовал, нэ получилось :dnknow:

    Свой дизайн уже готов (сам придумал), покажу с запуском аппарата (через 2 месяца), если не придумают с форума лучше.

    Достаточно простой рисунок в 2д тех фасадов, что я обозначу и укажу габариты. Ваше имя везде укажу (сайт, аппарат, промо материалы)!

  • я в шоке. у меня лично просто слов нет.

    убило: "Денег не дам! Дам прославить свое имя. И я сам с усам. "

    Сделайте сами свой макет и не ****те голову людям.

  • свой-то я и так сделаю :dnknow:

    просто пытаюсь дать шанс тем, кто понимает, что такое продвижение себя. И продвижение в формате продукта, которого реально нет на рынке (а использовать его будут ежедневно сначала сотни, а потом тысячи человек), и бренд дизайнера будет у них перед глазами.

    ну да ладно, я все равно больше ради хохмы это здесь разместил, т.к. давно "в теме". :biggrin: просто надеялся больше гневных откликов получить - развеяться так, сказать :улыб:

  • В ответ на: свой-то я и так сделаю :dnknow:

    просто пытаюсь дать шанс тем, кто понимает, что такое продвижение себя. И продвижение в формате продукта, которого реально нет на рынке (а использовать его будут ежедневно сначала сотни, а потом тысячи человек), и бренд дизайнера будет у них перед глазами.

    ну да ладно, я все равно больше ради хохмы это здесь разместил, т.к. давно "в теме". :biggrin: просто надеялся больше гневных откликов получить - развеяться так, сказать :улыб:
    из всего выше сказанного Вы скорее недавно, чем давно.
    Продвижение в формате продукта которого нет на рынке? Продвижение себя? Хм...... скорее пиар Вас, это не гневный отзыв, это просто включение мозгов. ЦА дизайнера люди которые будут использовать? =) Вы-то приторговывать дизайном будете, получать прибыль, а вот он-то нет.

  • В ответ на: Вы-то приторговывать дизайном будете, получать прибыль, а вот он-то нет.
    хлупость... :biggrin:

  • В ответ на: использовать его будут ежедневно сначала сотни, а потом тысячи человек),
    и бренд дизайнера будет у них перед глазами
    конечный потребитель продукта - обычные люди
    какой им цимус, что ЭТО отрисовал какой-то там дизайнер? :dnknow:
    главное - качественная РАБОТА готового изделия подобного дизайна
    это как платье от дизайнера - может и красиво, но кто будет носить, если швы ползут?

    а вообще, интересных продуктов умопомрачительных дизайнов полно китайских...
    но все они - игрушка на один день, качество сборки таких "новинок" всем известно

    так что зря вы морочите дизайнерам головы
    никто на ваше "заманчивое" предложение не откликнется

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • В ответ на: так что зря вы морочите дизайнерам головы
    никто на ваше "заманчивое" предложение не откликнется
    никто не откликнется - это понятно,

    только были б еще дизайнеры :хехе:

    вы не представляете, со сколькими я за последний год переобщался

    это что-то с чем-то :biggrin:

  • А что их искать? Давно понятно кто в НСК могёт, и кто не в НСК, только вот они за 10 тыр (даже за 100) не работают, как многим на этом форуме подавай:улыб:

    e-commerce

  • В ответ на: только вот они за 10 тыр (даже за 100) не работают, как многим на этом форуме подавай:улыб:
    вот вы ведь тоже из "кнопочной" индустрии, видно, этим вызвана желчная концовка - "как многим на этом форуме подавай".

    работа ведь разная бывает - есть на 1 млн., а есть на 3 рубля. И ничего плохого в работе за 3 рубля нет :dnknow: От того, что у исполнителей руки из жопы растут, работа за 3 рубля не становится унизительной, просто они и ее сделать не могут.

    в машине ведь тоже можно сделать капремонт двигателя или, например, лампочку в фаре поменять. Ну вот не хочу я сам лезть туда - не знаю, где она там и разбираться не хочу, но ведь это не повод лупить с меня за замену лампочки в фаре машины 2 000 рублей за работу.

    Вот я про что.

  • Да нет, концовка не желчная:улыб:Просто тема через тему да все об одном и том же: сделать круто, да шоб бесплатно:улыб:Поэтому и вывел резюме про форум

    e-commerce

  • В ответ на: Просто тема через тему да все об одном и том же: сделать круто, да шоб бесплатно:улыб:
    да не круто - хоть отдаленнно было бы похоже на то, что делают настоящие дизайнеры

    а бесплатно - так пробовал за деньги (5 - 10 т.р. просто за 2д фасад), так не могут :dnknow: вот и подумал, может, бесплатно какой "внутренний драйвер" включится :biggrin:

    что еще заметил, так это то, что очень много в Нске посредников-дизайнеров. Берутся, обещают чудо чудное, а потом выясняется, что это не он такой умелец, а его аутсорсеры-рисовальщики, которых он засветить боится пуще всего, ибо сам делать ничего не умеет, а они - его единственный "хлеб". В итоге начинается хрень полная - ты этому "дизигнеру" объясняешь одно, он это как-то по-своему понимает и начинает уже без тебя объяснять своему "подельнику", тот это как-то еще больше по-своему понимает, что-то рисует - очень далекое от первоначальных требований. А тебе еще успокаивают - ничего-ничего, рано или поздно придем к желаемому. Да не хочу я с вами возиться полгода, играя в испорченный телефон!

    И, кстати, почему все время пытаются сделать связку "круто = дорого". Мне она не нужна! Как, уверен, и многим другим заказчикам. Есть понятие - хорошо сделанная работа и плохо сделанная работа. И уровень работы, как я уже писал, разный бывает - лампочку заменить или двигатель откапиталить. Так вот, хорошо делать нужно и то и другое, а вот уровень оплаты за эти виды работ разный. Вы же не говорите - "Как круто он лампочку в фаре поменял!!!" - "Конечно, такая крутая заменая лампочки стоит очень дорого!". ну и т.д. и т.п.

  • В ответ на: пробовал за деньги (5 - 10 т.р. просто за 2д фасад), так не могут :dnknow:
    вы не там копали
    никогда не найдёте "дизайнера по фасадам", чтобы потом по его эскизу можно было проект реализовать
    все такие "дизайнеры" работают по конкретным конторам, которые берутся от А до Я,
    от эскизного проекта до монтажа до последнего самореза

    есть конечно просто проектные бюро..
    я работала и с такими, но потом, на практике всё равно что-то идёт не по проекту
    там не учли.. тут не предусмотрели..
    всё потому, что нет монтажного опыта у бюро

    я говорю сейчас не о строительстве под ключ больших объектов типа молла или бизнес-центра,
    а о вполне себе обычных средних заказах от 30 до 150 тысяч рублей (под ключ разумеется)
    в таких делах, как фасад магазина, всегда работает правило:
    "если ответственных двое - крайнего уже не найдёшь"

    если к нам приходят клиенты с готовыми эскизами,
    то в 99% случаев именно так, как нарисовано изготовить невозможно
    "дизайнер по фасадам" редко знаком с материалами, которыми потом будет производится отделка,
    или из которых будет изготавливаться вывеска
    вот и получаются нестыковки

    а если к нам обращаются только за разработкой эскиза,
    то мы лучше откажемся, чем потом выслушивать, что по нашему проекту кто-то накосячил
    и свалил всё на нас же - дескать, наразрабатывали *ерни

    а 5-10 тыр за 2D-эскиз фасадика - очень хорошие деньги

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • зачем столько слов???????

    "нестыковки.... редко знаком с материалами... будет производиться отделка.... только за весь проект целиком"

    что за хрень?

    вы только подтверждаете всё то, что я выше про вашу братию написал: к вам приходишь заменить лампочку в фаре, а вы говорите, что сделаете это только вкупе еще с заменой стоек, капиталкой двигателя, заменой масел и никак иначе.

    четко указано: 2 д фасад, габариты есть
    материал: термоформованный пластик
    тип: черно-белый, футуристический (+ два десятка образцов)
    текст: имеется-указан


    а мне в ответ обычно - типо того, что написали вы :шок: или всякая хрень, на которую еще тратишь с месяцок поездок/болтовни.

  • Я вам расскажу пример из сайтостроения: приходит чел со своим дизайном (типа подешевше пытается разработку сделать) - ему объясняешь (основываясь на опыте), что в 90% случаев ваш дизайн не соответсвует минимальным требованиям вэба (пропорции, юзабилити и т.п.) - на что заказчик надувает щеки и обиженно идет либо к другому разработчику либо заказывает все-таки у нас нормальный дизайн.

    Ранее когда использовали чье-то решение, постоянно (как сказал выше в 9 из 10 случаев) дизайн был не логичным, с кучей ошибок, в итоге переделки заказчику вставали ценой в 2 раза выше чем он сразу бы заказал у веб-дизайнера. Его полиграфист, думая что веб - ничем не сложнее полиграфии навоял ему типа сайт, типа он же на окладе, типа сэкономил.

    Говоря про ваш пример: а все ли вы учли? Вот придут чуваки, установят вам, а там в 3 метрах от вашей вывески выведена вентиляция и зимой из-за перепада температур ваша вывеска лопнет - такие вещи только профи могут предусмотреть, врядли обыватель все это может учесть, не все так очевидно.

    e-commerce

  • В ответ на: зачем столько слов???????
    чтобы на берегу выяснить для себя, иметь ли дело с таким клиентом
    с вами иметь дело очень тяжело, я сделала для себя такой вывод
    и отказалась бы, скорее всего делать вам "фасад в 2D"
    именно эту ситуацию я разобрала по косточкам, а не ту, что в заглавном посте

    в заглавном посте не моя специализация
    но вы в любом заказе ведёте себя одинаково

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • В ответ на: Говоря про ваш пример: а все ли вы учли? Вот придут чуваки, установят вам, а там в 3 метрах от вашей вывески выведена вентиляция и зимой из-за перепада температур ваша вывеска лопнет - такие вещи только профи могут предусмотреть, врядли обыватель все это может учесть, не все так очевидно.
    1) с сайтостроением незачем тут аналогии проводить - здесь речь о другом

    2) "ну а все ли я учел" - это мое дело, к тому же лично вы даже не прочитали толком первый топик (пишете про вывеску какую-то), чтобы упрекать меня в мнимом невежестве.

    3) "такие вещи только профи могут предусмотреть" - угу, конечно. Других я и не встречал - все только сплошные профи самого высочайшего уровня. Ну, они себя так называют :biggrin:

  • В ответ на: но вы в любом заказе ведёте себя одинаково
    в каком "любом" себя веду? :biggrin: мы с вами ни разу не встречались, ничего вместе не делали, а вы уже способны дать обобщающую оценку совместной работы. :улыб:

    а вам нужны те, кто платит аванс, потом радостно кивает головой все время и забирает (без переделок) то, что вы ему выдадите? ну те, конечно, зачетные клиенты :biggrin: и ваша самооценка, наверное, от таких только растет?

    В ответ на: именно эту ситуацию я разобрала по косточкам
    что вы там разобрали? какую-то свою придуманную ситуацию она разобрала и никак не иначе, как исключительно - "по косточкам"! :ха-ха!:

  • В среде дизайнеров ходит масса анекдотов про маразматичных клиентов. Ваш случай - один из канонических.
    Что ж, желаю вам удачи в поиске дизайнера, который согласится работать за "прославить имя":улыб:

    Ваша реклама не работает. Смиритесь.

  • Вы, скорее всего, очень обиженный жизнью (уверен, что заслуженно) и заказчиками человек :biggrin: если не поленились зарегаться, чтобы брызнуть своей желчью на пост полугодовой давности. Мой совет - растите профессионально и жизнь повернется к вам лицом, а не тем местом, в которое вы воткнуты носом сейчас :biggrin:

  • В ответ на: Вы, скорее всего, очень обиженный жизнью (уверен, что заслуженно) и заказчиками человек :biggrin: если не поленились зарегаться, чтобы брызнуть своей желчью на пост полугодовой давности. Мой совет - растите профессионально и жизнь повернется к вам лицом, а не тем местом, в которое вы воткнуты носом сейчас :biggrin:
    Вау:улыб:Какая экспрессия :biggrin:
    Вы лучше, скажите вот что... Вы себе бесплатного прославляющегося дизайнера-то нашли? :хехе:

    Ваша реклама не работает. Смиритесь.

  • В ответ на: . Вы себе бесплатного прославляющегося дизайнера-то нашли? :хехе:
    понимаю ваше желание подработать, но в ваших услугах не нуждаюсь :biggrin:

    самому-то не стремно с первым сообщением на форуме раскапывать архив и паясничать? :улыб:это же лучшая иллюстрация "качества" человека :dnknow: т.е. то, что его "цепляет". Вас цепляет возможность работать "за похлебку", и это возможно только по одной причине - это ваше регулярное состояние :dnknow: уж не позорились бы так явно это показывать.

    вот я чужие посты, к которым равнодушен, игнорирую :dnknow: ну а раз вы это извлекли из глубин, значит это вам очень близко, скорее всего - болезненно близко. Сочувствую :хммм: . Впереди кризисные явления в экономике, так что вам, возможно, еще и таксовать придется... :biggrin:

    и наберитесь мужества - давайте прекратим этот глупейший диалог, я больше отвечать не стану :agree:

  • Нормальное предложение ТС. Сам когда работал наёмным менеджером и мне не хватало денег, делал бесплатно некоторые услуги - чтобы заработать портфолио, имя.

    Трудности тут не только найти дизайнера, но и защитить его права (постоянная информация на сайте, оборудовании и пр.) – договор обязателен.

    На месте начинающего дизайнера – обязательно вступил бы в переговоры с ТС, договорился бы о сотрудничестве и терпел (терпеть придётся много) бы все возможные «прибамбасы» Заказчика только ради того, чтобы Заказчик остался довольным, а я получил бы на старте реальное портфолио… а не как к примеру решал на старте этот вопрос Артемий Лебедев.

    P.S. То что ТС не в меру эмоционален, иногда агрессивен, не всегда внимателен и последователен – это только «+». Научитесь работать с таким Заказчиком – уже у Вас появятся зачатки навыков, которые позволят когда-нибудь, дорасти до МП к примеру.

    С уважением, Артём.

    Владение русской орфографией - как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости (с)

  • А простого ответа на простой вопрос мы так и не увидели. Показательно.

    Ваша реклама не работает. Смиритесь.

  • молодец :agree:

    когда стартану проект (а он 100% прозвучит громко) - остальные [дизайнеры] локти пообкусают, какой самопиар профукали. Ведь могли бы, например, попросить у меня в качестве компенсации их бесплатной работы - на всем производимом продукте указывать: "Design by ... ". И каждый день бы люди это видели...

    просто я не встречал талантливых дизайнеров в среднеценовом сегменте (работал по разным проектам где-то с 5-6 людьми), а дорого платить - в моем случае смысла нет (продукт не на дизайне будет продвигаться, дизайн в моем случае - красивый плюс, но не более того).

    и что самое интересное - я, значит, могу в свой проект проинвестировать 3 млн. рублей и не получить пока ни копейки с него. Весь мой профит - в будущем. А дизайнер, значит, не может проинвестировать в свое будущее, ему, значит, только авансом и только сейчас :biggrin: так работают поденщики, а не мастера, но что поделать, каждый сам выбирает свою судьбу - одни хотят взлететь повыше, другие же остаются в своих норах навсегда, зарабатывая себе на маленький кусок хлеба и иронизируя над теми, кто готов рискнуть бесплатностью своего труда ради будущего успеха.

    Каждому свое :спок:

  • В ответ на: А простого ответа на простой вопрос мы так и не увидели. Показательно.
    Нет, не нашел бесплатного. И за деньги не нашел :dnknow: ну, т.е. тех, кому доверил бы работу после желаемого ими аванса в 50 %.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: