Погода: −4 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Бизнес / Реклама и маркетинг /

Где лучше разместить рекламу?

  • Где лучше разместить рекламу об оказании услуг населению?

  • все зависит от наличия финансов-радио,метро и т.д.
    а если конкретнее-какие услуги и какой район?можно в газету по вашему району-не очень дорого получается,ну и листовки (в руки,на подъездах)-дешево и сердито.

  • Услуги по ремонту пластиковых окон, район любой, финансов не много

  • ну так все просто:напечатайте листовки и идите по подъездам (где живете,где бываете),реклама .. Тележурнал, Моя газета-2000 визитка (это одни из самых дешевых вариантов).

  • Обзваниваете всех производителей окон и предлагаете ремонт их же окон за %, сомневаюсь я что люди ищут спец конторы - просто звонят тем кто ставил и все, без лишний заморочек.

    А оконщикам явно не особо выгодно заниматься ремонтом, думаю услугу эту могли бы с удовольствием на аутсорс отдать.

    e-commerce

  • :secret: он же какбы гарантийный...у лидеров и до 10 лет доходила гарантия в свое время...приходит чел в фирменной форме, обученный по сервисным стандартам, обеспечивает дополнительную лояльность бренду-установщику....а тут...черт его знает... кто пришел...ну разве что к мелким конторам обращаться, которые и гарантий не дают :dnknow:

  • В ответ на: :secret: он же какбы гарантийный...у лидеров и до 10 лет доходила гарантия
    Возможно, а если и пожизненная тогда ТС выходит на несуществующий рынок? :appl:

    e-commerce

  • нет, конечно, и рынок есть, и гарантий пожизненных нет, просто может не стоит "падать" под производителей, а ориентироваться именно на эксплуататоров - конечных потребителей :yes.gif:

  • Я думаю реклама в лифтах была бы эффективной, если ее хорошо и продуманно преподнести.
    О чем думает клиент, когда нуждается в Ваших услугах. Более пожилые люди берут в руки газету, которая оказалась под рукой - Мегаполис, Ва-Банк, От и До .и.т.д.
    Продвинутые - сразу в бегут в интернет.

    В лифте на рекламу смотрят, но вот запомнят ли. Надо сделать так, что бы столкнувшись с проблемой они вспомнили об этой рекламе.

  • Здравствуйте!

    Думаю наиболее эффективно будет п.3 и распространение по почтовым ящикам или у метро - это если не очень большой бюджет, распространять могут для начала и сами
    хорошая идея по поводу сотрудничества с дилерами окон, хотя на сколько понимаю на гарантийный ремонт отправляют своих монтажников, а за не гарантийный и сами заработают. хотя я не разбираюсь в технологии окон, поэтому там может и простые монтажники не справяться

    Исправлено пользователем Bloondinka (09.07.13 13:30)

  • Из собственного опыта по г. Кемерово.
    Окна поменяла лет 6 назад. За все время по вопросу ремонта в фирму обращалась 1 раз.
    Допустим, у других они ломаются почаще, ну раз в 3 года. Вот и посчитайте свою возможную клиентуру.
    Реклама - это очень и очень дорого. Если поинтересуетесь ценами - поймете сами.
    А учитывая потребность в услуге, реклама будет не особо эффективна. В общем, не окупится.
    Реклама на подъездах и остановках - у нас ее дворники срывают, редко больше 1 дня висит.
    Почтовые ящики..... сейчас подъезды закрыты, Будете стоять у каджого подъезда? Здесь предлагаю поискать почтальонов. З/п у них низкие, думаю, за небольшую плату согласятся раскидать Ваши объявления по почтовым ящикам. И на большую территорию не замахивайтесь.
    Советую разместиться на сайте бесплатных объявлений и попробовать наладить связь с производителями. Подумайте о создании сайта-визитки.

    невозможное - возможно.

  • Размещайте в соцсетях! Если интересно, обращайтесь, веду группы в Контакте, Фейсбуке, Одноклассниках.

  • Если финансы не большие, то можете пробовать вирусную рекламу.

  • В ответ на: В лифте на рекламу смотрят, но вот запомнят ли.
    Смотрю, лично меня она раздражает, данную рекламу запоминаю что никогда не обратиться в эти конторы :ха-ха!:

    PS: Да и вообще по жизни стараюсь не покупать товары рекламу которых видел. :спок:

  • Удобно еще пользоваться печатной продукцией. Разместить объявления в газетах, на досках бесплатных объявлений.

    Исправлено пользователем Бэль (19.06.14 15:29)

  • Зависит от типа услуг. Сейчас SMM неплохо развивается.

  • Можно попробовать разместить рекламу в бесплатных каталогах, различных сервисах. Например, сервис по поиску скидок и акций "Маслина". Там бесплатная регистрация, только нужно предоставить какую-то скидку для пользователей сервиса. Предоставленные скидки привлекут к вам новых клиентов.

  • Радио не советую. "Вот пуля пролетела-и ...ага...". Деньги в трубу. Тем более эту тему 10 лет уже мутузили, все уже устали. Советую интернет.Это наше все.

  • В интернете лучший способ.

    РИОЛДЛ-0

  • Все зависит от бюджета. Лучше всего везде, если бюджет совсем небольшой, то посоветовал бы толкаться через интернет. Интернет-наше все!

  • На сегодняшний день лучшее место для размещения рекламы --- интернет. Есть сервисы, с помощью которых можно эффективно :phil: провести рекламную компанию и вписаться в небольшой бюджет.

  • выбирайте соцсети, группы разные, доски объявлений. ну и наружку никто не отменял = по подъездам объявления, в магазинах...

  • Век наружной рекламы прошел(особенно для окон). Идите в интернет. Продвигайте ваш сайт в гугле (у него больше всего пользователей по рф,как бы это не было удивительно) и двигайтесь к 1 позиции. Тк гуглу важен локальный бизнес,то он вам поможет поднять продажи ,если вы его будете слушаться. Удачи вам :спок:

  • Лучше всего конечно задействовать разные направления местной рекламы - газета, листовки, местное радио, соц. сети и т.д.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: