Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Реклама и маркетинг /

Задание для рекламного фотографа

  • уважаемые,

    подскажите пжста,
    каким образом вы формулируете задание (что и как должно быть на картинке) для рекламного фотографа?
    какие есть обычаи делового оборота?

    спасибо!

  • Наверное лучше не решать за него как и что должно быть на картинке (откуда вы можете знать как?)

    У вас есть цель: сфотографировать объект так: и тут вы изливаете задачу фотографу.

    А далее все зависит от его мастерства...

    А учить "как и что должно быть на картинке" думаю не стоит...выйдет не качественный продукт.

    e-commerce

    Исправлено пользователем Епанчинцев А.А. (21.04.11 01:45)

  • В ответ на: какие есть обычаи делового оборота?
    :secret: если по-взрослому...то брифы / тех.задания :yes.gif:

    В ответ на: откуда вы можете знать как?
    видимо зависит от того, кто формулирует эту задачу, если собственник, которому некогда... одно дело, если манагер по рекламе...маркетингу или вообще дизайнер...то ведь и автор то в этом случае, по сути он же, его же идея, а фотограф лишь квалифицированные руки...то по-хорошему... он должен все представлять себе хоть как-то...


    ну и немаловажный аспект ...какому фотографу...если тому, который вчера с курсов по фото, неуверенному в результате, которому еще надо растолковывать что к чему вообще ..одно дело...если ветеран рынка....суперзведа фотографии с огромным портофолем ...и импонирующим стилем...то и полный карт-бланш для таких не редок....:yes.gif:

  • В ответ на: Наверное лучше не решать за него как и что должно быть на картинке (откуда вы можете знать как?)

    У вас есть цель: сфотографировать объект так: и тут вы изливаете задачу фотографу.

    А далее все зависит от его мастерства...

    А учить "как и что должно быть на картинке" думаю не стоит...выйдет не качественный продукт.
    ты правильно написал, я тоже так считаю

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: