Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, в чем принципиальное отличие офсетной печати от печати на ризографе? Хотели напечатать конверты (тираж 1,5-2 тыс.). Разница в цене достаточно большая, хотелось бы узнать, если такая разница в качестве. Заранее спасибо:хехе:

  • Совершенно разные технологии!
    Яндекс рулит

  • Ну оффсет, это высокое качество - представьте себе глянцевый журнал или любую высококачественную листовку, которую можете вспомнить. А ризограф - это по большому счету типа ксерокса - только может еще разными цветами печатать, как правило базовые делают - красный, синий или зеленый. Особо извращенные особы умудряются на ризографе в два прогона делать двуцветные вещи, типа листовка зеленая, а вспышка "NEW" - красная. Конечно смотря для каких Вам целей, но я лично считаю, что ризограф - это порнуха.

  • цена офсета выше потому что расходы и расходники на допчатку существенно дешевле. и только поэтому.
    ризограф - струйник ( краска закрепляется впитыванием ), совмещение красок не предусмотрено. качество отличается именно поэтому.

  • Вам уже все наприсали, и если говорить простым языком, то печатая конверты на ризографе на выходе вы получите
    1. Ограниченное количество цветов.
    2. Чуть "размытые" тексты
    Но если ваши конверты - это расходка, а не имидживая вещь я бы выбрала все же ризограф. Дешевле)))

  • Офсетом конверты?
    Из пушки даже не по воробьям, а по воробью. Формат офсета А3 -минимум.
    Потому и дорого.
    Если есть возможность - лучше делать конверты у шелкотрафаретчиков, особенно у тех, кто может демпингануть хорошо.
    Дорого, но зато стильно.
    Ризограф это удел бедных, я бы сказал нищих.
    Посулать письмо отпечатанное на ризографе нужно либо в налоговую с просьбой не бить больно, либо лохам от которых не зависит имидж фирмы.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • :ха-ха!:
    Отправтье Ваш пост крупным почтовым службам, включая ГлавПочтам России!!! :biggrin:

    подумай 7 раз, прежде, чем написать один раз на форуме!

  • разница в способе печати, к тому же на конвертах ризограф не печатает
    ризограф полноцвет не печатает
    а если и печатает, то самый простой и некачественный

    подумай 7 раз, прежде, чем написать один раз на форуме!

  • печатает дупликатор на конвертах, но ясное дело, что не полноцвет!:миг:

  • 1,5 - 2 тыс. конвертов - это вообще небольшой офсетный тираж, за который вряд ли вообще возьмутся крупные офсетные типухи.
    Разница в качестве, естественно, огромная.
    Ризограф будет мазать, плохо пропечатывать, и тд и тп

    Ангел устал,
    Он сидит на табуретке
    Ест колбасу
    И смотрит, как медленно падает снег.
    Ангел устал.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: