Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Ситуация: желаемое имя сайта в домене ru занято, но свободно в домене su. С точки зрения маркетинга, продвижения сайта и прочих обстоятельств и тонкостей, как лучше поступить, зарегистрировать точное имя в сегменте su или какую-нибудь модификацию (с использованием дефисов и пр.) в сегменте ru? Или может вообще разницы нет?

  • :secret: мне кажется, su - это последнее что придет в голову человеку при вспоминании :cray-1:

  • выражайтесь яснее :хехе:стоит ли ваш ответ понимать так - нужно выбрать какую-нибудь модификацию (с использованием дефисов и пр.) в сегменте ru ?

  • ru продивгается лучше, чем su. Так что лучше модификацию.
    Можно еще .рф зарегать.
    Помогу зарегать ru/рф по 200р/год.

  • Я, конечно, понимаю, что сегмент su горааааздо менее популярен чем ru, но по опыту знаю, что доля клиентов которые приходят на сайт, набирая наименование в ручную и которые могут ошибиться в сегменте, черезвычайно мало. Другое дело если от выбора сегмента зависит успех продвижения в поисковиках.

  • Для продвижения в яндексе, домен ru предпочителен. Ну и в названии домена желательно чтобы было ключевое слово.

  • В ответ на: стоит ли ваш ответ понимать так - нужно выбрать какую-нибудь модификацию (с использованием дефисов и пр.) в сегменте ru ?
    не стоит :biggrin:

    дефис тоже путается.....то ли верхний...то ли нижний и вообще...на черта он нужен :biggrin:

  • В зоне Ру - уже давно по 99 руб за разовый платеж .

  • и ру, и рф - 95 рублей

    но собственнику правильней платить 600 напрямую, чем регать через левых партнёров

  • SU - отстой. Если помнишь имя, хрен вспомнишь, что эти товарищи решили выпендриться (а иначе необъяснимо) и использовать домен .su. Если честно вообще не представляю, кому в голову может сейчас прийти использовать этот домен, если только человек не махровый коммунист и хочет декларировать свое скучание по Советскому Союзу

  • В ответ на: как лучше поступить, зарегистрировать точное имя в сегменте su или какую-нибудь модификацию (с использованием дефисов и пр.) в сегменте ru? Или может вообще разницы нет?
    Если ИМЯ домена полностью совпадает с названием компании/торговой марки, то разницы особо нет - ру или су, все будет прекрасно индексироваться, если имя, которое хотите зарегистрировать , отвлеченное, то тогда стОит подумать о регистрации в зоне РУ и обязательно регистрировать напрямую, не связывайтесь с посредниками....

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • тем не менее количество регестрируемых доменов в зоне su растёт как грибы, это отмечают все регистраторы.
    Помнится года 3-4 назад были разговоры о прекращении делегирования этой зоны. но .su осталась!
    я лично под почту в зоне ру не нашёл нужного мне имени, точнее оно было занято, сделал такое же в су и ничего)))

    а вот РФ на мой взгляд очень спорная вещь, и с точки продвижения то же, тем более что всё-равное идёт кодировка в латиницу, и смысл этих понтов?

    Живу да радуюсь...

  • Спасибо за советы. Вот только не совсем понятно почему не связываться с посредниками. Деньги не большие, а вот разбираться в процедуре регистрации не очень-то хотелось бы.

  • да что там разбираться то? вы что?))))
    сейчас регистраторы настолько упростили и автоматизировали эту процедуру, что там и разбираться не с чем))
    я пользую рег.ру - очень просто и есть хорошие бонусы

    Живу да радуюсь...

  • В ответ на: Ситуация: желаемое имя сайта в домене ru занято, но свободно в домене su. С точки зрения маркетинга, продвижения сайта и прочих обстоятельств и тонкостей, как лучше поступить, зарегистрировать точное имя в сегменте su или какую-нибудь модификацию (с использованием дефисов и пр.) в сегменте ru? Или может вообще разницы нет?
    1) .RU однозначно лучше для юзеров, т.к. узнаваемость зоны, понимание интернет-адреса, "запоминаемость" среди "чайников" по части интернета - максимальна.

    2) С точки зрения SEO (продвижения в поисковиках) разницы конкретно между RU и SU никакой нет.

    3) Но не стоит регистрировать домен .ru слишком похожий на уже существующие, так вы подарите им часть своей аудитории (небольшую, конечно, в пределах 10-20% от тайп-ин трафика, но тоже ничего хорошего). Постарайтесь придумать оригинальный домен. Либо купите у киберсквоттеров, у которых полно в загашниках хороших, говорящих доменов. Покупайте только правильные слова (перевод с англ.), либо правильные (однозначные) транслиты. Чтоб было понятнее, пример неправильного (неоднозначного) транслита - адрес сайта наших местных суши "харакири".

    И торгуйтесь с ними до конца. Как правило, большая часть киберсквоттеров сначала лупит совершенно неадекватные цены по 2-3-20к долларов, в надежде "на дурака". Спустя 2-4 недели в большинстве случаев (вы ведь врядли хотите купить домен класса auto.ru) можно спокойно сбить цену до приемлимых 100-200 баксов.
    В ответ на: но собственнику правильней платить 600 напрямую, чем регать через левых партнёров
    В ответ на: и обязательно регистрировать напрямую, не связывайтесь с посредниками....
    Мнение, которое изо всех сил поддерживается регистраторами, чтобы у них тоже были клиенты по их сверхвысоким ценам. Если вы регистрируете домен у нормального реселлера (простой поиск по его url, просмотр аттестата вебмани поможет вам составить о нем мнение), то нет никакой разницы. Что в случае регистрации за 600-100500 рублей, что за 99, домен регистрируется на ваше имя. Технически, в обоих случаях создается запись в корневом реестре зоны, что такой-то домен принадлежит такой-то персоне до такой-то даты, и относится к такому-то регистратору. И все.

    Некоторые боятся, мол, пропадет реселлер (школьник, сделавший сайт, где я регистрировал домен, закончит школу и уйдет в армию) и все. Не все.
    Во-первых, реселлера тоже надо выбирать с умом, и не только по самой низкой цене. Но и по отзывам, времени на рынке и пр. Во-вторых, даже если сайт реселлера вдруг "умер" по какой-то причине, запись о вашем домене в центральном реестре никуда не пропадет просто так. Домен будет работать. А для управления им вам в этом случае надо просто обратиться к регистратору, услуги которого представлял умерший сайт. Определить, кто у вашего домена регистратор, легко посмотрев whois домена.
    В ответ на: тем не менее количество регестрируемых доменов в зоне su растёт как грибы, это отмечают все регистраторы.
    Даже интересно, откуда вы взяли эту чушь. Вот вам официальная статистика:
    http://stat.nic.ru/
    За все время всего зарегано около 90 тыс. SU доменов. Даже доменов *.msk.ru и *.spb.ru в разы больше.
    Зона умирающая и невостребованная совершенно. Только если для ностальгирующих коммунистов, как тут правильно отметили выше :biggrin:

  • В ответ на: а вот разбираться в процедуре регистрации не очень-то хотелось бы.
    Прямая ссылка , 15 минут на заполнение уйдет всего...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Всем спасибо за обсуждение! Сподвигли меня на самостоятельную регистрацию, хотя не очень охота было возиться, благо сегодня было свободное время. Зарегистрировал в сегменте ru. :улыб:

  • День добрый!!!!советую вам как один из самых успешных менеджеров по развитию, ставьте приоритет на Домен .рф советы если надо то в личку пишите.

    Когда власть к любви превзойдет любовь к власти,настанет мир на земле.........

  • Сиюминутный хайп вокруг .рф скоро пройдет, очень скоро. Сейчас я вижу онли редиректы и ни одного пока не видел исключительно в этой доменной зоне.
    То же что и с айпадом.....Медвед сказал круто - значит обязательно надо.

    IT-Inspiration of Technology (c)

  • медвед если сказал то будет,его скорее всего к лету 2011 подымать начнут,

    Когда власть к любви превзойдет любовь к власти,настанет мир на земле.........

  • Что будет? Кого поднимать? :dry:
    Да вы смотрите на вещи реально, это из разряда Сколково.

    IT-Inspiration of Technology (c)

  • У меня дилетантский подход-вопрос.
    Допустим есть два совершенно одинаковых по содержанию сайта:
    СУПЕРМАСТЕР.РФ
    и
    SUPERMASTER.RU
    Какой из них будет индексироваться в яндексе лучше? Или без разницы.

    ПС. Пример названия условный, кстати домены свободны. :улыб:

  • Яндекс одинаково быстро индексирует RU и РФ (на серче писали и я проверил). Гугл в моем случае даже когда натравливал гораздо позже проиндексировал (уникальный контент, статьи, постовые и бэки в умеренных дозах для молодого домена).
    Хотя с Яндексом вообще не угадаешь что будет завтра :безум:
    Не забывайте, что помимо этого существует ряд факторов, влияющих на индексацию ПС и для каждой он варьируется. Тем не менее общие правила действуют - соц. закладки/статьи/валидный код/уникальный контент.

    IT-Inspiration of Technology (c)

  • Имя доменное пишите только на латинице,вообщем на английском!!!!так как робот и его алгоритм был создан именно на этом языке,а ru или su или Рф это только обозначение где вы,в смысле ru -русскоязычный интернет,com-уже сша и.т.д

    Когда власть к любви превзойдет любовь к власти,настанет мир на земле.........

  • Прежде чем писать - изучите вопрос. Прекрасно индексируется зона рф, еще раз повторяю. Двигать только в рунете все равно, а яндексу наплевать ru или рф.

    IT-Inspiration of Technology (c)

  • В ответ на: Имя доменное пишите только на латинице,вообщем на английском!!!!
    Это как? даже в зоне РФ писать на английском?
    SUPERMASTER.РФ.
    Так что ли?

  • Да нет пиши как хочешь,,,,,
    Просто может получиться история как с Московским Метро......

    Когда власть к любви превзойдет любовь к власти,настанет мир на земле.........

  • Вы, уж если пытаетесь давать советы, то делайте это как-то более понятно. Что за история с метро?

  • Когда Артемий Лебедев дизайнер такой практически все домены занял с ним.когда еще руководство метро не знала что такое интернет .

    Когда власть к любви превзойдет любовь к власти,настанет мир на земле.........

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: