Погода: 1 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Реклама и маркетинг /

Реклама в интернете. На чем остановить выбор?

  • Реклама в интернете. На чем остановить выбор?
    Может посоветуете что-нибудь для нас.
    Нашла- рассылка на доски объявлений. Оплатили 122 руб. Ждем-с эффект.:бебе:

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

  • Яндекс-директ...

    И наш девиз предельно ясен скоро станет тебе - предай их всех, останься верен себе (с)

  • От досок большого эффекта не получите... Но рекомендую сейчас раз уж дали туда объявы посмотреть будут ли клиенты от туда вообще... В том плане, что если от туда их не будет, то в будущем нет и смысла ими пользоваться...

    А так - Адвордс, Директ...

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (24.09.10 21:47)

  • В ответ на: От досок большого эффекта не получите... Но рекомендую сейчас раз уж дали туда объявы посмотреть будут ли клиенты от туда вообще... В том плане, что если от туда их не будет, то в будущем нет и смысла ими пользоваться...

    А так - Адвордс, Директ...
    Пробовал сам прогонять по доскам и гостевухам, разослал за сутки на 50-100 000 досок. Эффект был нулевой, кроме того что от рамблера пришло гневное письмо с угрозой исключения из рейтинга. Правда рекламное послание было создано за 5 минут - может в этом минус.

    Про Директ и Адворкс - мне интересно у вас был опыт успешного использования рекламирования услуг (без сайта)? Мне это действительно интересно, слишком часто слышу как люди на этом прогорают - выбрасывают до 20 т.р. и в лучшем случае получают несколько нерезультативных звонков.

    Уверен, Адворкс и Директ - штука классная и полезная, но в комплексе с сайтом к примеру. Да и на сферу услуг тоже надо смотреть))

    Лично я сейчас к рекламе на НГСе присматриваюсь, гибкий у них ценик и посещаемость хорошая, правда опять же - рисковано ))

  • Сам разбрасываю по доскам объявлений рекламу товаров с сайта, результат очень низкий, думаю меньше 3% продаж. Параллельно идет реклама в Яндекс.Директ, стабильные посетители переходящие в покупатели. Хотя очень мало, но тут все от бюджета зависит... У меня таргетинг только на Новосибирскую область и исключительна на слова непосредственно о товаре. Получается дешевле, чем продвигать в Яндексе, да и нет у нас клиентов в Москве и Питере, а оттуда основной приток, если поднять сайт в Яндексе. Пробовал баннерную рекламу на НГС.Релакс, посещаемость скачком увеличилась, продажи нет. Но тут все от вашего предложения зависит, у кого-то думаю эффект отличный. Тоже ищу альтернативы продвижения... Добавились в ДубльГИС, БИС.... У кого еще соображения есть по этому поводу? Переходить на оффлайн рекламу?

    Играй в покер!

  • А я до сих пор сомневаюсь про 2ГИС и БИС, думаю в них буду рекламироватся в последнюю очередь, хотя возможно я плохо их изучил.

    99% ключевых клиентов, которые звонят ежедневно приходят только (!) с сайта. Естественно сайт я пол года затачивал под ВЧ и НЧ, покупал контент, прописывал АЛЬТы и т.п. вещи. По некоторым ключевым запросам на 1-м и 2-м в поиске Яши, по другим в десятке. Сайт окупил себя давным давно, даже не думаю пока что о других способах рекламы - зачем? Хотя естественно сейчас хочу "сегментировать" клиентов, т.е. заниматся только наиболее выгодными проектами.

    Действительно, основной траф после Новосибирска идёт с Москвы, далее идёт Питер и Екатеринбург, они мне совсем не нужны. Хотя, как вариант купить больше контента - пусть люди читают а заодно счётчик посещений накручивают. :миг:

    Про оффлайн рекламу тоже всё-таки задумываюсь, в самом деле - велик процент потенциальных клиентов, которые не будут искать в Интернете наши услуги.

  • А какая примерно группа товаров ? Всё - по разному надо продвигать .

  • У нас услуги - отделка помещений. Естественно всё по-разному)) По-моему универсальных вещей не существует))

  • Без сайта результат будет хреновый... Скажем так бывает даже, что под конкретное объявление в адвордсе или директе для наибольшей отдачи целесообразней создавать отдельную посадочную страницу... Потому как эти системы учитывают качество страницы и соответствие страницы тексту рекламного объявления... Это в дальнейшем влияет на ваши затраты - уменьшатся они или увеличатся при том же количестве кликов по вашему объявлению...

    Второй момент - в контекстной рекламе есть как минимум две разных стратегии, но только вот это приходится всегда определять индивидуально какая из стратегий именно в вашем случае лучше сработает...

    Также зависит насколько вы точно способны выделить именно вашу целевую аудиторию, а также куда вы грубо говоря сливаете посетителей кликнувших по объяве... Скажем так - если вы продаете дрели, то вам надо рекламировать не саму дрель, а то какие ровные дырки люди смогут сделать с помощью такой-то дрели... Люди не покупают бифштекс - они покупают его шкворчание на сковородке:улыб:Думаю уловили мысль:улыб:

    п.8

  • В ответ на: 99% ключевых клиентов, которые звонят ежедневно приходят только (!) с сайта.
    У нас есть сайт. Даже два. :улыб:Скромные, бесплатные:улыб:Но все-же есть. Если набраны ключевые слова в поисковике-то сайт виден. Слова: Сдам дом в горном алтае.
    Сейчас сезон тур. услуг закончился. Посещений мало. Но к Новому году будет всплеск. И что бы к ноябрю этакое придумать? :umnik:

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

  • Наша целевая группа-это Новосибирск, есть Барнаул, немного Кемерово и Омск, Томск-единицы. Может Директ-Яндекс на Сибирский регион сделать?

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

  • В ответ на: Реклама в интернете. На чем остановить выбор?
    На местах сосредочения целевой аудитории.

  • В ответ на:
    В ответ на: Реклама в интернете. На чем остановить выбор?
    На местах сосредочения целевой аудитории.
    был макет цветной в газете Новосибирска-результат =близок к нулю...:хммм:

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

  • В ответ на: Наша целевая группа-это Новосибирск, есть Барнаул, немного Кемерово и Омск, Томск-единицы. Может Директ-Яндекс на Сибирский регион сделать?
    Не совсем верно - перечисленные города, это лишь географически места обитания вашей целевой аудитории... А целевая аудитория ваша - те из Сибирского региона, кто желает поехать отдохнуть на Алтае...

    Географический таргетинг в яндекс-директе - да, вполне можно, думаю даже нужно...

    п.8

  • В ответ на:
    В ответ на: Наша целевая группа-это Новосибирск, есть Барнаул, немного Кемерово и Омск, Томск-единицы. Может Директ-Яндекс на Сибирский регион сделать?
    Не совсем верно - перечисленные города, это лишь географически места обитания вашей целевой аудитории... А целевая аудитория ваша - те из Сибирского региона, кто желает поехать отдохнуть на Алтае...

    Географический таргетинг в яндекс-директе - да, вполне можно, думаю даже нужно...
    Почему не верно? Человек живет в Новосибирске, набирает в поисковике, что хочет отдохнуть в Горном Алтае-и ему Яндекс-директ нашу инфо-как на блюде...:миг:

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

  • В том то и дело - что ваша целевая аудитория не весь Новосибирск, а только те кто хочет отдохнуть на Алтае... Я в этом контексте как раз и имел ввиду...

    Кстати именно по этой причине когда вы давали рекламу в газетерезультат и был близок к нулю - газета то новосибирская, только вот в ней почти не было именно вашей целевой аудитории, раз результат был почти нулевой...

    А директ как раз позволит вам выделить именно ваших клиентов, вы же там не только географическим таргетингом выделите, еще и ключевики укажете... Таким образом рекламу увидит лишь ваша целевая аудитория...

    п.8

  • Еще и Гугл- контекстную рекламу можно подключить - это разные аудитории (Гугл и Яндекс). Доски объявлений - пустая трата времени. А вот электронная рассылка, при всей неоднозначности этого метода, ближе к сезону может сработать.

  • В ответ на: А я до сих пор сомневаюсь про 2ГИС и БИС, думаю в них буду рекламироватся в последнюю очередь, хотя возможно я плохо их изучил.
    С 2Гиса и НГСа неплохой отклик, правда и спамовых звонков хватает. С досок объявлений - отклики стремятся к нулю.
    Сайт в ближайшее время переделаю на профессиональный и с доменным именем первого уровня - для раскручивания в поисковиках и для имиджУ лучше будет.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Вполне вероятно - дело в том, что этот метод не приносит таких результатов, как обещают те кто его пиарят... А пиарят его прогонщики по этим доскам...

    Просто досок нормальных на самом деле раз два и обчелся, остальные - это сетевой мусор, который посещают такие же прогонщики в основном... Да и реальных покупателей на мой взгляд на таких досках мало... Исключение - доски на порталах типа НГС, тут естественно эфективность больше, но дело в том, что такие доски конторы заспамливают просто своими предложениями, попробуйте дать объявы там по продаже компов например или по продаже шин... Они за день уходят в никуда, а там их уже почти не читают...

    То что ваше объявление вылезет в поисковиках по нужным запросам в десятку - это разве, что если очень повезет по какой-либо низкочастотке... Поэтому эффект от досок практически нулевой... Особено это начинаешь понимать когда сам делаешь такой прогон и видишь весь этот мусор и эти муорные сайты, при этом понимая - ну кто будет на этом мусорном сайте чего-либо искать... Большинство досок периодически испаряется и появляются новые - просто народ не перестает тешить себя иллюзиями о том, что щас он на хостинг закачает скрипт доски объявлений, все махом кинутся наполнять контентом его доску, а он просто повесит рекламу адсенса и будет продавать ссылки на биржах в постоянно растущих объемах (ну объяв же больше становится), только вот о чем они мечтают к сожалению не выходит - поэтому мы и имеем в инете вроде кучу досок объявлений, но в большинстве - это мусоросборники которые почти не посещают нормальные люди кроме самих прогонщиков:улыб:

    Причем всякие соц.закладки они по таким же причинам, что и доски появляются... Их поэтому тоже развелось много, только это опять же в своем большинстве - интернет хлам полнейший, просто не перестают появляться энтузиасты, которые верят в ничего неделание и быстрые деньги в интернете :biggrin:. Ищущих кнопку бабло и наступающих на те же грабли просто не меняется...

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (03.10.10 23:54)

  • В ответ на:
    В ответ на: А я до сих пор сомневаюсь про 2ГИС и БИС, думаю в них буду рекламироватся в последнюю очередь, хотя возможно я плохо их изучил.
    С 2Гиса и НГСа неплохой отклик, правда и спамовых звонков хватает. С досок объявлений - отклики стремятся к нулю.
    Сайт в ближайшее время переделаю на профессиональный и с доменным именем первого уровня - для раскручивания в поисковиках и для имиджУ лучше будет.
    ))))) Про НГС - согласен, ктоб спорил)) Траф классный но не из дешёвых))

    А домен первого уровня вы хоть раз видели?))

    Кстати дело не в домене)) Можно создать сателит за пару часов и он будет в топ3 Яши без всяких сервисов))) Верняк, с досок отклик вобще минимальный, вот с каталогов я реально ощутил не только тИЦ с топом но и много клиентов)))

    Честно говоря способов масса)) Да работают все только нам нужно выбрать более дешёвый)) Например 2ГИС - точно не для меня а для вас вполне подойдёт, легко понять с чем это связано если посмотреть список организаций)) Хотя дело и в "подаче" - некоторые вагонами продают через частные объявления)) К тому же, если ваш сайт интересный то я на него буду постоянно ходить - на НГС почему-то ходят - он привлекателен многим))

    alexnetalias верно сказал)) ДО на НГСе серьёзно отличается от скрипта который устанавливается в два клика)) Мне много посететелей постоянно идёт с НГСа)))

  • Под каталогами что имеется ввиду? list.ru ? Можно несколько примеров эффективныех каталогов

    Играй в покер!

  • В ответ на: А домен первого уровня вы хоть раз видели?))
    Я, конечно, почти блондинка, но домен первого уровня видела. :biggrin:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Под каталогами что имеется ввиду? list.ru ? Можно несколько примеров эффективныех каталогов
    Разговор о т.н. сервисах регистрации в каталогах. Их около 15 тысяч. Там правда своя наука регистрации, чтоб яша не забанил за одинаковые линки.

    В ответ на:
    В ответ на: А домен первого уровня вы хоть раз видели?))
    Я, конечно, почти блондинка, но домен первого уровня видела. :biggrin:
    Ну)) Покажите?)) две-три буквы написать)) Вы конечно не блондинка))) Ладно не обязательно, спросите у яндекса и сразу стенет понятно где ошибка))

  • Ну да, Вы правы: написала "первого", а имела в виду "второго". Женская логика. :улыб:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • да это мелочи)) лучше скажите как и где собираетесь "делать" сайт, какой бюджет планируете?

  • Хороший знакомый сделает. Не студент. Интересное имя еще сайту нужно подобрать.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • зачем интересное? нужно правильное)) Ну если знакомый хороший то знает как из интересных запросов сделать интересное доменное имя)) Тут ведь дело не только в красивости. Ведь поисковики любят адекватные доменные имена))

    Если вас все знают то можно обойтись коротким, созвучным доменом - ведь вы у всех на слуху. Как например gm.com - не нужно расписывать чем занимается фирма, её и так весь мир знает. Другой вопрос - будет ли знать Вас весь мир))

  • продвижение через социальные сети, если ориентиры на молодёжь.
    очень быстрый эффект.

  • В ответ на: продвижение через социальные сети, если ориентиры на молодёжь.
    очень быстрый эффект.
    Можно подробнее?

    heat and power engineering

  • уже постулат то, что все торчат в социальных сетях, причём целыми часами и днями - большая сосредоточенность разномассной аудитории , с преобладанием молодёжи.В личку могу написать знакомую, которая занимается данной тематикой профессионально.Сайты имхо нужны, но социалка сейчас более заразна.

  • да ладно, все у него сидят в сетях!
    А знакомая ваша уже все плеши проела на НГС объявлениях со своей рекламой в соцсетях!

  • Социальные сети - согласен, тема актуальная... Только вот к сожалению то, что предлагают большинство раскрутчиков в социалках это все фигня, они просто создадут вам группу и будут приглашения всем подряд рассылать вступить в эту группу, такможно и репутацию спамера быстро приобрести... Словом это то же самое как и массфоловинг в твиттере... А ту раскрутку которая будет качественной обычно раскрутчики не предлагают, потому как это кропотливая и не быстрая работа... А разослать софтом приглашения и получить за это денежку - вот такая раскрутка часто и предлагается, про твиттер тоже самое можно сказать...

    п.8

  • Сбрось в личку координаты знакомой, хочу пообщаться))

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Реклама в интернете. На чем остановить выбор?
    На местах сосредочения целевой аудитории.
    был макет цветной в газете Новосибирска-результат =близок к нулю...:хммм:
    При чём здесь газета? Я про сосредоточение целевой аудитории В СЕТИ.

  • Для начала форум директа почитайте. Там сейчас много чего интересного пишут... мне вот понравились темки "Показы Директа", "Клики Директа", "Суд с Директом", "ОблапошиваниеДиректа"...

    :улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Сбрось в личку координаты знакомой, хочу пообщаться))
    написал

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: