Погода: 8 °C
06.055...11небольшая облачность, без осадков
07.0512...14облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Реклама и маркетинг /

Реклама для художественной школы-студии?

  • Скоро новый учебный год, хотелось бы вовремя успеть разместить эффективную рекламу. Вопрос какую?
    В нашей школе есть:
    - Группа раннего развития(художественное,музыкальное)(дети 3-6лет)
    - Учебные классы Архитектурно-Художественной школы(6-16 лет)
    - Взрослая группа (мастер-классы по живописи) (от 16 лет...)
    Школа находится в Калининском районе(ост. Стадион Сибирь)
    Ежегодно рассклеиваем через горсправку афиши на остановках, и в близлежайших школах, магазинах и тд.
    Вообщем хотелось бы сделать что-то еще.

  • :secret: как вариант (по примеру Москвы и заезжающих сюда тренеров-художников ) - люди охотно идут учиться на имя..на звезду ....соответствнно, делайте звездами себя...преподавателей....выставки и т.д. :yes.gif:

    - возможно чем-то помогут бесплатные или условно бесплатные мастер-классы...как "тестовички одного дня"...чтоб человек мог просто прийти познакомиться с вами, творчеством, уровнем и т.д.

    ну и конечно анонсы, анонсы..хорошие съемки этого дела....может быть даже уроки...видеоуроки популяризация в инете и т.д. по которым будет видно, что потенциально может достичь ученик с первых дней и в более продвинутых классах :yes.gif:

  • Есть сайт?
    Разместите информацию на одном известном интернет-ресурсе (банер стоит очень дешево:улыб:), там как раз Ваша ЦА. И народ потянется :улыб:.
    А если еще и сделаете коплекс занятий - например .привела мама ребенка 5-6 лет на занятия, сидит ждет его, а Вы ей самой предложите позаниматься - уверена, многие согласятся.

  • Рекламируйтесь в садиках и школах

    Ангел устал,
    Он сидит на табуретке
    Ест колбасу
    И смотрит, как медленно падает снег.
    Ангел устал.

  • Игорь, я Вас понял, в плане "звезд")
    Возможно я не совсем правильно сформулировал вопрос.
    Нам есть что рекламировать, вопрос где? и как?

  • Сайт появился. Какой интернет ресурс вы имели ввиду?

  • В каком формате это возможно?
    Размещение рекламных материалов?
    Участие на родительских собраниях?

  • В ответ на: Нам есть что рекламировать, вопрос где? и как?
    ну конечно, а) там, где бывают дети б) там, где бывают их родители или они вместе...ибо принятие решения об отдаче чада в дополнитеьную школу...все-таки за ними... в массовом варианте (ребенок сам попросившийся учиться, скорей всего и так найдет понимание) :yes.gif:

  • на сибмаме повесь банер.

    Я на самом деле не такой высокий, просто я сижу на бумажнике.

  • Понимание целевой аудитории тоже есть:хехе:
    Хотелось бы узнать конкретный рекламный инструмент(ресурс), который, учитывал бы наше территориалное местонахождение, и был бы эффективен. Конкретно, для полной загрузки нужно добрать 30 чел.

  • Сегодня созванивался, думал взять статью.

  • Лучше повесьте банер маленький, плюс закрепленную тему. Закрепленные темы на сибмаме всегда показывали хороший рекламный отклик. Плюс люди сразу видят ответы на волнующие их вопросы, Вы видите какая реакция и можете реагировать.

  • +1

    Сергей25 и кстати ваша ЦА еще и условно ограничена территориально.
    Я к примеру не повезу/ не потрачу время на дорогу если у меня и так рядом уже четыре подобных предложения.
    В прошлом году одному человеку (который недавно открыл школу развития для деток) предложила использовать рекламу в лифтах, так он основной упор сейчас на этот канал и делает.

    CHARUTTI Женская одежда - ВЕСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ и РАСПРОДАЖА стоп 03.03.
    Лучшие сорта ЧАЙ/КОФЕ! Пуэры, улуны и др орг12%

  • Да я вкурсе, несколькими постами ранее я об этом писал.
    По поводу удаленности - по такому принципу можно относится к группе раннего развития(действительно много предложений).
    Основная же ступень обучения(8 классов)Архитектурной Художественной школы - не имеет аналогов, и можно сказать, конкурентов, в городе Новосибирске. И здесь признак близости к дому играет далеко не первую роль.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: