Погода: 17 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0726...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Реклама и маркетинг /

Уважаемые рекламщики помогите оценить работу

  • В принципе - как раз есть разница )
    А вот еслиразницы нет - то это как раз не принципиально )

    И раз нет разницы - то к чему меня поправлять? )

  • Не знаю... :dnknow:
    Просто так привык читать название.
    Если мы, конечно, говорим об одном и том же.
    Да ладно, проехали. Флудим уже :улыб:

    Ангел устал,
    Он сидит на табуретке
    Ест колбасу
    И смотрит, как медленно падает снег.
    Ангел устал.

  • В ответ на: Какой подход такой и расчет :).
    Изготовление коробки я бы разделил на 3 этапа:
    1. Разработка кроя и выбор материала (техническая сторона дела). Когда подбирается материал - очень плотный картон: макулатурный? полиграфический? дизайнерский??? Не знаю как называется - значит нужно выбрать из..... неширокого спектра поставщиков Н-ска, а может что-нить шикарнее из новинок рынка???
    Далее сама разработка кроя, т. е. как открывается, как скрепляется, куда и как устанавливается защелка. Подходит ли материал по выносливости, чтобы не заламывало и т.п.
    2. Наложение на крой дизайна.
    3. Изготовление.
    Стоимость Вашего запроса при 500шт. от 50 до 500 рублей за коробку. Выбирать только Вам и двумя путями: по цене, по желанию.
    Это как визитки: есть по 50коп а есть и по 10рублей :-).
    Картон переплетный (как обложка у БСО) открывается как книга (защелка крепится в месте где у книги листы)

  • В ответ на: Некоторые работы И.Б.: http://sib.adme.ru/igor_borisov/
    это фотографии, а мы про рекламу говорим.

  • я вот не пойму, что вы так к ИБ прицепились? ну да, у человека периодически бывает завышенная самооценка. ну работы его неоднозначные.взять хотя бы краснолицых японок. но тем не менее, имя его известно. работы его покупаются. на мой взгляд, ИБ делает работы которые соответствуют ( к сожалению) нашему рекламному рынку. Какой рынок, такие и работы.
    а вы, пардон, кто?))
    "Моська! знать она сильна, что лает на Слона!" (с)
    без обид!:улыб:

    — А я смотрю, вы все тут молодцы! (с)

  • "Сначала добейся" - непродуктивный подход :biggrin:

  • В ответ на: Где та молодая шпана, Что сотрет нас с лица земли? Ее нет, нет, нет...
    (с) БГ

    Ангел устал,
    Он сидит на табуретке
    Ест колбасу
    И смотрит, как медленно падает снег.
    Ангел устал.

  • во-первых я нему не цеплялся.
    во-вторых имя его известно только на форуме благодаря постоянным понтам и не более.
    в-третьих с чего вы взяли, что его работы покупаются? Вы видели его портфолио в области создания брэндов? Я - нет. Видел только пару бесвкусных фотографий.

    По поводу новосибирского рекламного рынка - над нами вся страна смеется (реклама каких-то отделочных материалов... там еще девки сиськами крутят и поют про какой-то бум) - говорят, что в НСКе живут дегенераты...

    На какого слона, лапа? Обычная бездарность, пиарящаяся в форуме...
    Нк а кто я - вам не надо знать:улыб:

  • Исключительный Вы человек!

    Ангел устал,
    Он сидит на табуретке
    Ест колбасу
    И смотрит, как медленно падает снег.
    Ангел устал.

  • просто человек кроме как жаловаться и писать нелестное больше ничего не может. "Ябеда - корябеда " :biggrin:

    я вообще имела ввиду другое. скорее "а судьи кто?" (с)

    — А я смотрю, вы все тут молодцы! (с)

  • В ответ на: над нами вся страна смеется (реклама каких-то отделочных материалов... там еще девки сиськами крутят и поют про какой-то бум)
    над "нами" ? Ты уже рекламист?

    А на взгляд рекламистов, это просто обалденная реклама ....да "провинция рулит", да уровень 90-х...но ее все заметили....и даже на уровне федерации... :biggrin:

    я про "а-ай-ай-арсенал-бери-бери-оптом" :biggrin:

  • 1) конечно) просто побежали жаловаться модераторам)
    2)имя известно не только на форуме. но про понты - тут я не спорю
    3) под работами я подразумеваю "пару бесвкусных фотографий", про которые вы пишите.кстати, беЗвкусных. если умничаете, делайте это красиво :tease:
    4) это реклама компании "Арсенал", головной офис находится в барнауле, насколько я помню, все делалось там ж. а у них с креативом еще хуже чем у нас :biggrin:. зато, рекламу эту многие знают и помнят, так что своей цели она достигла.

    Я сама не фанатка ИБ и мне большинство его работ , так ж как и его пафос не нравится. Просто смешно смотреть на вас.
    вас ИБ чем то обидел? Хотите об этом поговорить? *доверительно глядя в глаза*
    и P.S. : хотите называть меня уменьшительно -ласкательно - можете называть просто "Моя белая Госпожа" :ха-ха!:

    — А я смотрю, вы все тут молодцы! (с)

  • В ответ на: но ее все заметили....и даже на уровне федерации...
    мне кажется в данном случае показатель узнаваемости как раз не в выигрышную сторону.
    я тоже заметил и от вывески "Арсенал" побегу семимильными шагами. Это просто ужас, а не ролик.
    Вот когда о ТЕЛЕ2 разговоры пошли, что это пропаганда насилия, и вообще неформатный для РФ ролик операторов (тк наши операторы сами себя загнали в формат позитвно-оптимистичных роликов)
    вот тогда - да. Это было хорошее обращение внимания на себя. Какой -никакой небольшой скандалец.
    А тут просто ужас, порнуха неприкрытая

    Ангел устал,
    Он сидит на табуретке
    Ест колбасу
    И смотрит, как медленно падает снег.
    Ангел устал.

  • вот еще нашел тыц тыц тыц тыц тыц и тыц ...

  • с 2005 ничего не изменилось :biggrin:
    как страшно жить!(с)

    — А я смотрю, вы все тут молодцы! (с)

  • Жизнь вообще странная штука

    Ангел устал,
    Он сидит на табуретке
    Ест колбасу
    И смотрит, как медленно падает снег.
    Ангел устал.

  • .... "как ни крути" :biggrin:

    — А я смотрю, вы все тут молодцы! (с)

  • как говорили в старину - ужоснах!

  • фишки.нет

  • В ответ на: вот еще нашел тыц тыц тыц тыц тыц и тыц ...
    Мама дорогая... вот это реклама... :ха-ха!:

  • В ответ на: с 2005 ничего не изменилось
    как страшно жить!(с)
    вах, спасбо, Вам, робяты, что так пристально следите за моим творчеством и душевно радеете о моем развитии! :biggrin:

  • В ответ на: девки сиськами
    .) Ночью бывает, а днем я не смотрю телевизор :улыб:

    Я за платное образование, медицину, высокие налоги

  • всегда пожалуйста. в 2015 будем смотреть работы и писать " по-прежнему, ничего не изменилось" :biggrin:
    видите,как мы за вас то переживаем!:yes.gif:

    — А я смотрю, вы все тут молодцы! (с)

  • Стабильность признак качества

    Ангел устал,
    Он сидит на табуретке
    Ест колбасу
    И смотрит, как медленно падает снег.
    Ангел устал.

  • C т.з. логики - это чушь )

    Может быть "стабильность - признак постоянного качества"?
    А уж какое это качество - низкое или высокое...

  • Ну я ж не указываю какое :хехе:
    А вообще по-настоящему хороший художник отличается от плохого именно наличием слабых работ

    Ангел устал,
    Он сидит на табуретке
    Ест колбасу
    И смотрит, как медленно падает снег.
    Ангел устал.

  • По теме будет что-нибудь??????

    вот я нашел шаблон для дизайна... может кто выскажется?

  • Цена в 350рэ я так понимаю Вас не устраивает :).
    Может тогда запросы поумерить???

    Как альтернативный вариант - изготовление из микрогофрокартона с применением обыкновенных замков. попробуйте обратиться в Совсибирь.

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • цена в 350 р не устраивает. устраивает цена в 50р максимум.. лучше в 35 рублей, иначе дешевле в Китае заказать упаковку и привезти ее сюда.

  • Я Вам по теме в личку вроде как неплохое рекламное решение отправлял. А Вы так и не ответили

    Ангел устал,
    Он сидит на табуретке
    Ест колбасу
    И смотрит, как медленно падает снег.
    Ангел устал.

  • вы предложили мне продвижение в конкретном СМИ... я не думаю, что я запрашивал это... Тем более предложили по баснословным ценам... про вторую часть письма: где ценник?

  • 500х35руб. = 17.500руб.
    по данному бюджету Вам подходит - макулатурный картон плотностью 300-350гр. с полноцветной печатью и обычным замком застежкой.
    p.s.- 5000-7000рублей из них это единоразовые затраты на разработку кроя и изготовление штампа.
    т.е. последующие тиражи на эту сумму будут дешевле.

    А переплетный с кэшированием, ламинацией и замком на магните - в Китай.... ту-ту.

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • В СМИ я предложил разумеется, если у Вас ЦА "Аудитория с доходом выше среднего". И не в СМИ, а с СМИ.
    Про вторую часть - я же написал. Ценник зависит от объемов работы.
    Если нравится идея - ок. Обозначьте конкретные задачи и будет ценник

    Ангел устал,
    Он сидит на табуретке
    Ест колбасу
    И смотрит, как медленно падает снег.
    Ангел устал.

  • зачем вы мне штамп считаете то с разработкой кроя??? Я спросил о производстве... а разовые расходы это разовые расходы и я о них прекрасно знаю. 500 штук упаковок это в неделю... и то для начала... этот штамп затеряется среди стоимости через полгода... зачем мне его считать то???

  • В ответ на: Тем более предложили по баснословным ценам...
    Цены совешенно реальные. Это распространение РИМ с ведущей деловой газетой страны. И стоит 10 р. за экземпляр. Это очень недорого
    Это автоматический выход на ЦА. Прямо в руки просто

    Ангел устал,
    Он сидит на табуретке
    Ест колбасу
    И смотрит, как медленно падает снег.
    Ангел устал.

  • дык обозначил же конкретные задачи... если нужно что-то расшифровать\раскрыть - спрашивайте-уточняйте...

  • не прямо в руки, а прямо в мусорку... стоимость адресной рассылки стоит не дороже 20 копеек, а не 10 рублей за адрес...

  • Видимо именно поэтому ряд крупных и уважаемых клиентов предпочитает сотрудничать с нами.

    Ангел устал,
    Он сидит на табуретке
    Ест колбасу
    И смотрит, как медленно падает снег.
    Ангел устал.

  • В ответ на: 500х35руб. = 17.500руб.
    по данному бюджету Вам подходит - макулатурный картон плотностью 300-350гр. с полноцветной печатью и обычным замком застежкой.
    p.s.- 5000-7000рублей из них это единоразовые затраты на разработку кроя и изготовление штампа.
    т.е. последующие тиражи на эту сумму будут дешевле.

    А переплетный с кэшированием, ламинацией и замком на магните - в Китай.... ту-ту.
    Сергей, а может, есть смысл для ТС-а просчитать "от обратного"? Я имею ввиду минимальный (видимо, немалый) тираж, при котором "переплетный с кэшированием, ламинацией и замком на магните" будет стоить в районе 35-50 рэ? Ведь и из Китая он вряд ли будет заказывать еженедельно по 500 штук - накладно и времени много потратит. Или ошибаюсь?

  • а вы запросите стоимость последующего тиража, после оплаты всей оснастки, разработки.
    и потом сравнивайте.

    а то как в анекдоте (из жизни) пятнадцатилетней давности:
    - скоко будет стоить 3000 таких изделий?
    - 50 руб./шт.
    - на (протягивая мятый полтишок), завтра образец приноси.
    - иди воруй. :ха-ха!:

    планы могут быть грандиозными, хоть 500 шт. в день, но никто не будет вкладываться в чужой бизнес.

  • нп
    Ух, ты, как тема-то за день разрослась, давно такого оживленного обсуждения здесь не было. :улыб:
    ИМХО, ТС не совсем соотносит свои пожелания к креативу/производству с финансовыми возможностями. Об этом говорит, например, его "техзадание" на упаковку.
    К Игорю в данном случае вообще претензий нет, т. к. нормальный уважающий дизайнер просто так концепт в каком бы то ни было виде преподносить не будет (бесплатно имею в виду).

  • Да в Китае ему никто 500 шт. и делать-то не будет :ха-ха!:

  • В ответ на: Да в Китае ему никто 500 шт. и делать-то не будет :ха-ха!:
    500 штук в Китае - огромный заказ... и с этой цифры идет OEM (собственно и есть индивидуальный дизайн по большому счету).
    Про свои возможности финансовые я тут не обмолвился ни разу: бюджет 400 000 рублей (из них сожрет патент 50 000 рублей). Бюджет небольшой, но на создание бренда хватит... я так понимаю рекламщики тупо зажрались (хотя на самом деле этого я не наблюдаю). Ладно... вопрос с НГСом закрыт... тут делать нечего... тут господство бреда над разумом... упаковка дороже 100 рублей ($3,5) это уже хендмейд... в России гораздо больше понтовщиков, чем реально что-то умеющих рекламистов...

  • Я за Вас искренне рада, если Вы знаете в Китае поставщика, готового работать с таким небольшим тиражом:улыб:Я таких поставщиков не знаю, хотя с Китаем напрямую работаю не один год. Если в озвученный бюджет Вы хотите втиснуть и концепт, и дизайн, и производство, то это маловероятно, либо получите все соответствующее стоимости. Засим удаляюсь, ибо слушать Вы не хотите или не умеете.

  • 1. В Екатеринбурге пользовались услугами компании в которой вы работали - бюджет был еще меньше - никто не сказал "мало"... наверное дело в профессионализме людей... да?
    А по поводу Китая - не верю я вам, что вы с ними работаете, ибо у них 5000$ огромные деньги (годовая зарплата директората).
    我想死 сказал мне директор одной китайской фабрики после того как я сказал ему, что китайцы-разнорабочие на стройке в России зарабатывают 500$ в месяц...
    А про понял-не понял я так скажу: плохо объяснили... кроме понтов я тут ничего не увидел. 10 рублей за адрес в адресной рассылке - #$@##$@ как дорого, ИМХО. Это все, что мне предложили. для справки: НГС разместил 2 статьи (одна из них в "подробностях") - бесплатно. В печатных изданиях моя скидка 50%. Изюм размещал мою рекламу (магазины одежды) в обмен на размещение их анонсов в моих магазинах и т.д. Это касается рекламного бюджета.. а уж на бренд расценки вцелом 20 000 рублей вместе с дизайном... упаковка отдельно. но ИМХО в 400 000 уложиться можно ЛЕГКО.

  • В ответ на: упаковка дороже 100 рублей ($3,5) это уже хендмейд... в России гораздо больше понтовщиков, чем реально что-то умеющих рекламистов...
    :secret: "Понты" - это ж типа когда ничего нету за душой то, а есть только слова ....а мы всегда в работе и hand-made нам не чужд и Китай для этого не нужен, вот свежий пример - лен, нить, вышивка, фото, дизайн, нейминг, позиционирование, брендинг (подробно можно почитать на сайте у Шарады) - и все по той же схеме сделано..... из скетчей шариковой ручкой, чтоб оставалось время "попонтоваться в форуме" и погордиться тайм-менеджментом ! :biggrin:

    p.s. это я к тому, о чем говорил выше - скоро НСКий заказчик будет избавлен от долгих, нудных поисков агентств ....за Уралом....на Западе...и т.д. рекламное "будущее России прирастать будет Сибирью", как говаривал классик! :yes.gif:

    • youtube clones

  • Мимоходом всех так оскорбили...ЛЕГКО. По поводу Китая: Вы с ним явно не работали по изготовлению упаковки и сувенирки, так? Тогда на каком основании сомневаетесь в моих словах? Разговор сворачиваю.

  • Если 500 штук в неделю. Значит необходимо вести речь о контракте как минимум на полгода-год продукции, т.е. о 10.000-20.000 штук изделий.
    Тогда можно выйти на стоимость единицы продукции порядка 30-50рублей. по Вашим запросам.

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • по упаковке не работал, но для меня сделают упаковку бесплатно к сумме моего заказа.

  • Вроде выше писал, или думал точно:
    брендинг с дизайном за 20-ку студент архитектурного.
    Кто сказал, что сделают плохо? - главное чтоб заказчик "вкупился" и был доволен.
    сми - загибающийся канал рекламы со своими дикими ценами и баснословными скидками в 50% "только для Вас"
    упаковка тут все ясно - либо выкладываемся по полной, либо урезаем материалы, технологии производства, либо осчастливливаем Китай.

    Любой человек если ищет, то в итоге находит то что он хочет, ну или по крайней мере так думает :улыб:

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: