Погода: 18 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Реклама и маркетинг /

Совершенно новая продукция.Как лучше рекламировать

  • Завезли совершенно новую для новосибирцев сувенирную продукцию из Иерусалима.Знакомые расхватывают,потому что знают,что она именно из Иерусалима,а не из Китая,как здесь принято.Чужим людям трудно продать,видимо,не все верят.Как правильно прорекламировать,подскажите,пожалуйста?

    Амбициозная блондинка.

  • ответ в вопросе - "Сувенирка из Иерусалима - образец "рекламной кошерности"" :yes.gif:

  • Сувенирную продукцию рекламировать сувениркой??:смущ:

    Амбициозная блондинка.

  • это типа позиционирование было выше, не важно под какой носитель :biggrin:

  • А что за продукция? Чем отличается от китайской, кроме того, что сделана в Израиле?

  • Отличие ,во-первых,в качестве,изготовлено из оливкового дерева с использованием полудрагоценных камней,если интересно,сайт есть в профайле.Здесь такого никто не привозит и людям немного сложно,видимо,привыкнуть,хотя и многим очень нравится.

    Амбициозная блондинка.

  • Многим - это кому? :dnknow: Скорее из Китая продукция, традиционных для Китая религий, буддизма, даосизма, конфуцианства... найдёт отклик. Ваши "сувениры" - они для кого? для Православных, католиков, атеистов ...? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Для людей,у которых нет возможности самим побывать в Иерусалиме,городе трех религий.Мы не делаем акцент на какой-то определенной вере.Люди разные и у каждого вера своя.А Иерусалим-место паломничества как христиан,так и мусульман и евреев.А вещи,которые мы привозим,действительно оригинальные:улыб:

    Амбициозная блондинка.

  • Вот тут и начинается проблема.:улыб:Для верующих важна сама Вера, а не сувениры, соответственно, тут интернет-магазин не сможет конкурировать с церковной лавкой. А для неверующих - "сувениры из Иерусалима" - тем более особо ничего не значат... Опять возникает вопрос: кто будет покупать данный ассортимент?:миг:Имхо, решение может быть в том числе в изменении подхода с Мы не делаем акцент как раз-таки на расставлении акцентов, вплоть до создания вместо одного нескольких разных сайтов с адаптацией к соответствующим конфессиям. Либо агрессивное продвижение на нерелигиозную аудиторию, по принципу в Европе и в лучших домах Филадельфии возобновили старинную моду:улыб:Ну и по идее с онлайна надо переводить всё в оффлайн, там больше вероятность что будет совершена импульсная покупка. Имхо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Послушайте совет человека, занимающегося сувениркой уже много лет.
    Не тратьте зря время.
    В лучшем случае продажи составят несколько десятков единиц, в самом фантастическом - несколько сотен.
    Коммерческого интереса, без серьезных вложений в маркетинговую составляющую, этот товар не представляет.

  • Ну почему же, может быть и не одна сотня, при продаже в реале в относительно проходимом месте, для такого ассортимента хватит буквально 3-6 м2. А по распространению через интернет в существующем формате - согласен, всё измеряться будет единицами, максимум десятками.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • активно используйте понты.
    могу предложить разработку рекламной кампании за большие деньги :pivo:

    Ангел устал,
    Он сидит на табуретке
    Ест колбасу
    И смотрит, как медленно падает снег.
    Ангел устал.

  • Я,видимо,не правильно выразилась.Я пытаюсь раскрутить конкретную точку в Речном.У нас уже есть опыт(и довольно удачный) продаж в ленинском районе,просто хотелось бы развиваться,а не стоять на месте.Говорили,что в Речном проходимость большая...ничего подобного.Тишина и покой.Какие места посоветуете?Кстати,людям нравяться наши вещи,они оригинальны,как подарки, и интересны не только верующим.Покупают иногда просто потому,что красиво и недорого))

    Амбициозная блондинка.

  • В ответ на: активно используйте понты.
    могу предложить разработку рекламной кампании за большие деньги :pivo:
    а что для Вас боьшие деньги?:улыб:

    Амбициозная блондинка.

  • кружка пива! :ха-ха!:

  • На речном не совсем ваша ЦА, Вам надо на Красный, Маркса, либо ТЦ формата Меги, Цума, Фестиваль, Виндзор.....

  • В ответ на: На речном не совсем ваша ЦА, Вам надо на Красный, Маркса, либо ТЦ формата Меги, Цума, Фестиваль, Виндзор.....
    Рассматривали Красный,как вариант,но слишком дорого, да и небольших помещений нет.Думали в подземном переходе под Часовней,там проходняк,говорят,крутой,но не факт,что люди останавливаются,что бы что-то купить,все бегут,бегут...Вобщем,вопрос)))

    Амбициозная блондинка.

  • Да, Красный всегда было дорого! Небольших отдельных помещений конечно днем с огнем, только площади в действующих магазинах. А что так на проходняк то крутой кидаетесь? Вам нужен проходняк не крутой, а тот где ваша ЦА больше всего и ходит!
    Хотя под часовню можно б и попробовать!

  • 1) Если действительно уникально-лавка в метро на речном вокзале, художественная.

    2) Очень важно понять ЦА без целевой аудитории сейчас никуда.

    3) Полистал каталог. Возникло ощущение продажи индульгенций-святая вода, святая земля, стразы.
    Причём если мы говорим о религиозных объектах, стразы там явно лишнее и являются скорее магическим, чем религиозным элементом. По направлению это ближе к "религия для всех" так что при продаже нужно проходное место.

    4) Есть интересные вещицы, сам бы купил парочку, но как-то после фильма "Царь" немножко коробит.

    5) Ну и рекламные тексты:
    Талисман украшен Святой Водой, Святой Землей, Кроме этого инкрустирован восточными самоцветами. Магическая сила камней известна с давних времен. Они оберегают нас от дурного глаза, порчи, болезней. Этот сувенир не только украсит Ваш офис, но будет красивым и полезным подарком Вашим родственникам и друзьям.

    Ага, +100% к мане и 25% к всем резистам. Вы уж определитесь-или крест, или камушки. Или религия или магия.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • Вы уж определитесь-или крест, или камушки. Или религия
    Совершенно согласна с Вашим мнением по поводу ЦА и выбора места,спасибо за совет.А по поводу определится-мы не занимаемся магией,если уж на то пошло,то Вашими же словами"религия для всех"-это более близко к теме.Вещи мы покупаем (не производим) в самом Иерусалиме и если уж они украшены полудрагоценными камнями,то это только придает им индивидуальность.

    Амбициозная блондинка.

  • Давайте замутим нормальную ПР кампанию.
    ЦА и правда не та, если про речной.
    А не пробовали договориться с музеями какими-нибудь об аренде помещения?
    Ну это как вариант для доп. точки.
    Нужно что-то в центре. Красивое, элитное.

    Ангел устал,
    Он сидит на табуретке
    Ест колбасу
    И смотрит, как медленно падает снег.
    Ангел устал.

  • В ответ на: Давайте замутим нормальную ПР кампанию.
    ЦА и правда не та, если про речной.
    А не пробовали договориться с музеями какими-нибудь об аренде помещения?
    Ну это как вариант для доп. точки.
    Нужно что-то в центре. Красивое, элитное.
    С музеями-нет,не пробовали...Даже в голову не приходило.А вот с антикварными лавочками(там,где и антиквариат и сувениры) договаривались, но не для доп.точки,а товар под реализацию.
    Замутить ПР можно,конечно,только сколько стоить-то это будет?

    Амбициозная блондинка.

  • Ну напишите в личку или в почту какие средства Вы готовы заложить в рекламный бюджет. Я посмотрю, поробую, что-то предложить, и соответственно оценю временные и творческие затраты.
    Отсюда выльется и цена. Я думаю, мы сможем договориться :хехе:

    Ангел устал,
    Он сидит на табуретке
    Ест колбасу
    И смотрит, как медленно падает снег.
    Ангел устал.

  • Выслала информацию в личку

    Жизнь хороша!!

    Исправлено пользователем System (12.05.10 17:40)

  • В ответ на: Выслала информацию в личку
    Что-то ничего не получила... :а\?:

    Амбициозная блондинка.

  • :biggrin: о нет, только не это...
    в таких раскладах, если Вы замутите, про дальнейшее развитие проекта можно забыть.:улыб:Имхо (мнение основано на прочтении Ваших сообщений в данной ветке :))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • как вариант,но слишком дорого

    имхо, у Вас именно что срабатывает некое психологическое орграничение по цене аренды. Дорого. И при этом ещё эффективно и в целом выгодно:миг:
    Не факт, что место нужно выбирать прямо в окрестностях пл. Ленина, тем не менее, на Речном замыкаться точно не стоит.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: о нет, только не это...
    в таких раскладах, если Вы замутите, про дальнейшее развитие проекта можно забыть.:улыб:Имхо (мнение основано на прочтении Ваших сообщений в данной ветке :))
    Обоснуйте:улыб:

    Амбициозная блондинка.

  • тем не менее, на Речном замыкаться точно не стоит.
    Согласна,что замыкаться не стоит...А на счет цены,это не психологически,имхо.Простой расчет.1800-2000,а то и дороже за помещение метров 30(нам столько не надо,много очень) мы просто не оправдаем.

    Амбициозная блондинка.

  • В ответ на: ...1800-2000,а то и дороже за помещение метров 30....
    Это где такие цены за аренду :eek: ??? Может нолик потеряли?

    "...Индейцем можешь ты не быть, но Чингачгуком быть обязан" (с)

  • блин, старнно как-то теперь личка работает, а в теме помещу будет как реклама)))
    Я вам контакт маркетолога высылала, она знает, как все круто продать
    попробую продублировать

    Жизнь хороша!!

  • В ответ на:
    В ответ на: ...1800-2000,а то и дороже за помещение метров 30....
    Это где такие цены за аренду :eek: ??? Может нолик потеряли?
    За квадратный метр,я имею ввиду)

    Амбициозная блондинка.

  • В ответ на: блин, старнно как-то теперь личка работает, а в теме помещу будет как реклама)))
    Я вам контакт маркетолога высылала, она знает, как все круто продать
    попробую продублировать
    Спасибо,получила)

    Амбициозная блондинка.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: