Погода: 6 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Реклама и маркетинг /

Сувенирщики: перекличка

  • Коллеги!
    Ни для кого не секрет, что последние год-полтора значительно проредили наши ряды :злорадство:.
    Сколько позакрывалось компаний доподлинно никто не знает, в Дубль Гисе до сих пор болтается куча мертвяка, реально не работающего или перешедшего в home office version брата-рекламиста.
    Мы сейчас готовим интересное предложение сувенирным компаниям города. Товар новый, требует хорошей организации продвижения, поэтому всем подряд предлагать не будем. Хотелось бы понять, кто из сувенирщиков до сих пор жив и активно работает на рынке.
    В связи с этим вопрос в адресованный в основном к форумчанам-рекламодателям, заказывавшим сувенирку в течении прошедшего полугодия: с кем из сувенирщиков работали? Кто заметен промоактивностью на рынке?

    Топик закрыл(а) LaSonnambula (07.07.16 07:23)

  • Может вкратце о предлагаемом товаре?
    Кому будет интересно тот и откликнется.

    Действительно рынок сильно порядел, среди мелочевки. А крупные игроки как были вроде так и остались.
    Студия Нова, Кьюти-дизайн, Афа-сувенир, Дела это что первое пришло в голову.
    На мой взгляд Ваш товар должен быть настолько интересным, чтоб его согласились сувенирщики двигать в массы. А уж тем более организовывать продвижение.

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • Подробно описывать товар не стану, скажу лишь, что это серия гаджетов специально предназначенных под персонификацию логотипа, причем по очень привлекательным ценам, как для сувенирщиков, так и для конечных клиентов.
    Еще раз подчеркну, нам интересны далеко не все желающие это продавать. Сувенирщики "мимоходом", коробейники и "представители канадской компании" - не наш продвиженческий ресурс. Мы хотим работать с теми, кто действительно продает сувенирку профессионально, имеет развитый sales force и устойчивую местную клиентуру.

  • В ответ на: Еще раз подчеркну, нам интересны далеко не все желающие это продавать. Сувенирщики "мимоходом", коробейники и "представители канадской компании" - не наш продвиженческий ресурс. Мы хотим работать с теми, кто действительно продает сувенирку профессионально, имеет развитый sales force и устойчивую местную клиентуру.
    Ну думаю, значит основных я Вам назвал. Может кто-то и добавит еще кого-то.
    Теперь дело за Вами - вперед - интересно это им или нет.

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • Я бы еще предложили РА комплексного обслуживания: Альянс Медиа, Петра, Реклаб.
    Пока не помню больше никого.

  • Что то Сергей список у Вас какой то неполный и не обновляется давно. А ведь есть и другие компании все таки в городе, которые несмотря ни на что развиваются и закрываться не планируют ни под каким предлогом.:улыб:И не думаю что имеющие меньший оборот и численность сотрудников.
    Вот. :спок:

    А что касается гаджетов, то предлагайте. Расмотрим. Подумаем. Попробуем.:улыб:

  • персонификация это совсем не персонализация.
    а если честно, то этим будем предлагать а этим нет - подход тупиковый. во-первых, активно ваши гаджеты может продвинуть даже небольшая, но весьма активная "группа товарищей", фирмой которую называть порой даже сложно) ну а во-вторых, при нынешнем уровне развития китайских мануфактур то, что сегодня является эксклюзивом, через 3 месяца становится ширпотребом)))
    ну и грандам проще сидеть с каталогом и предлагать, чем заниматься поиском новых идей и выводить новые товары.

  • Так дополните :улыб:

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • Понятие "персонификация" действительно можно толковать по-разному. Я имею в виду следующее: "Персонификация - творческий прием, состоящий в наделении неодушевленных предметов свойствами одушевленных существ." (Толковый словарь Т.Ф. Ефремовой, 2000). Вы, как я понял имеете в виду другое, ну да бог с ним, как говорится.
    Вернемся к делу.
    Не соглашусь с оценкой нашего подхода, как тупикового. Обратное доказала двухлетняя практика продаж наших товаров через московские сувенирные компании и несколько интернет-магзинов в той же Москве (последнее, скорее, попутно). Даже на фоне кризиса идет серьезный прирост продаж, чего по остальной группе сувенирки никак не наблюдается. Та же ситуация в Екатеринбурге, мы там начали работу чуть меньше полугода назад и результаты очень обнадеживают.
    Мы учли опыт крупных игроков рынка и не намерены раздувать дилерскую сеть, тем более, что в Новосибирске объемы продаж сувенирки всегда были небольшими, несмотря ощутимую плотность предложения. Продвижение мобильными "группами товарищей" не пойдет, к сожалению, по причине невозможности ими организовать более-менее нормальный сервис для клиента.

    Исправлено пользователем yuson (19.03.10 11:59)

  • вы наделяете логотипы свойствами живых существ? :безум:

  • Наделяем, ага. К примеру, свойством говорить, развлекать, смешить и даже продавать:миг:

  • некоторые логотипы не просто смешат.
    итак, отправьте в личку ваше предложение

  • Ответил в личку.

  • В ответ на: Студия Нова, Кьюти-дизайн, Афа-сувенир, Дела
    Это все выжившие? :eek: Нда-аа, негусто для города-миллионера...

  • Ну чего я буду. Как кто нибудь сам вспомнит, тогда и запишемся. :смущ:

  • Ну и мне отправьте уж тогда

  • АртСувенир еще

  • Из нормальных кто сувениркой еще занимается, Арт Сувенир - неплохой, и Первое Национальное Рекламное Агентство, но у них акцент не только на сувенирку. :хехе:

  • Неплохой значит? Ну ну. Бойся :спок:

  • Вот в этом не могу с Вами не согласиться:улыб:

  • От себя добавлю DMC.
    Жена с ними работала недавно, заказывала сувенирку для конференции.
    Я урвал шикарный блокнотик с ручкой :бебе:

  • Это кто?

  • В смысле - кто? Персоналий не назову, не помню, но в Дубль Гисе они есть. И работают давным-давно. Лет пять назад сам к ним обращался, теперь вот на жену вышли. Значит живы и что-то делают.
    Уж не знаю, подходят ли они автору топика для его целей, но как вопрос им сформулирован, так я на него и ответил.:улыб:

  • киньте предложение в личку плиз

  • заинтриговали...
    можно мне тоже Ваше предложение получить?

    такой вот лес......... нету в нем деревьев!

  • В Гисе не ищутся, вот и спросила.

  • Правда Ваша, не ищутся.
    А все потому, что я написал название компании неверно, каюсь:смущ:
    Правильно - "ДиЭмСи" - по крайней мере так они значатся в Гисе.

  • Спасибо.

  • За нехваткой времени обращаюсь ко всем написавшим в личку, дабы не дублировать одно и то же. Спасибо за интерес и желание сотрудничать, но кроме интереса неплохо было бы еще и возможностями обладать, которые нам требуются. Все они перечислены в моих постах выше, стоит только прочесть более внимательно.

  • А мне так и не прислали ничего. Хотя просил.:хммм:

  • Мне тоже :-(

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • А смысл?
    Если внимательно прочтете, что я написал в самом начале, то поймете кому и зачем был адресован топик и чего мы хотели выяснить. Смысл был не предложении своего товара, а всего лишь в зондировании почвы на которой можно было бы строить его продвижение.
    Впрочем сам топик уже не актуален. В Новосибирске вопрос о партнерской программе снят до лучших времен.
    Благодарю всех за высказанные мнения.
    Тема закрыта.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: