Погода: 3 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...20небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Реклама и маркетинг /

Этична ли такая реклама?

  • В редакции возник горячий спор об этике..., поэтому интересно мнение профи:
    п.3

    P.S. Модератору. Не очень представляю, как, по-другому, можно пояснить о чем идет речь кроме как просто привести ссылку.

    ctrl + Print Screen, далее открываем Paint - вставить и обрезаем картинку :улыб:То, что получилось смотрим в аттаче.

    Реклама - двигатель торговли. Остальное - благотворительность)

    Исправлено пользователем Greka (11.11.09 17:29)

  • Все зависит от вашего статуса и имени. Если вы круче всех и можете себе все позволить, тогда размещайте. Реклама ничего не нарушает. Если вы немного жик-жик, тогда лучше не надо. Данный баннер больше направлен на соц.сети. То, что вы размещаете у себя, это говорит и о самих вас тоже.

    — Какой еще сайт? Не надо нам! У нас все подключено!

  • Т.е. неэтична?

    Реклама - двигатель торговли. Остальное - благотворительность)

  • МТС может крупно огорчиться...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • :secret: промо-стойки же рядом могут стоять у сотовых операторов...и банеры висеть на одном перекрестке, а "реклама", стоящая рядом с "не рекламой" (а справкой) почему может вдруг стать не этичной :dnknow:

    в тему: нашумевший банерок на мосту с изображением собаки и надписью "все су*ки, как су*ки, а я царица" про выставку или про какие то собачьки корма (сорри, фотки нету, не успеваю свой большой фотик вынуть на ходу, а банер прям на мосту висит) .....таки заменена путем вклейки заплатки на "более приличное" название животины, типа "все самки, как самки...." , вот и думай теперь "где не этичность"....вроде бы все счиатли это слово литературным :eek:

  • Обидится на клиента, который 10 лет пользуется их услугами?!

    Если Вы представляете официальную позицию компании МТС, то пойду на сайт Билайн выяснять тарифы!

    Реклама - двигатель торговли. Остальное - благотворительность)

  • нормальная реклама. изучите рынок зарубежной рекламы, там такое на каждом шагу. т.к. у них законы мягче )

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • а мне понравилась. открытой рекламы как таковой нет )))

  • Но ведь было в истории новосибирского рекламного рынка "эксклюзивное" предложение по щитам 6х3м напротив автосалонов конкурентов по повышенной цене.:миг:По моему ничего неэтичного нет.

  • Абсолютно все этично и нормально.

    Можно только предложить МТС выкупить это место после того как закончится контракт с теле2.

  • Только не забывайте о том, что это предложение так и не было реализовано.
    По теме: ничего неэтичного нет.

  • В ответ на: нашумевший банерок на мосту с изображением собаки и надписью "все су*ки, как су*ки, а я царица" про выставку или про какие то собачьки корма .....таки заменена путем вклейки заплатки на "более приличное" название животины, типа "все самки, как самки...."
    я бы сук оставила. Литературное слово, а выглядит провокационно. Самки........ ну самки :umnik:

    зайчик с секатором

  • В ответ на:
    В ответ на: нашумевший банерок на мосту с изображением собаки и надписью "все су*ки, как су*ки, а я царица" про выставку или про какие то собачьки корма .....таки заменена путем вклейки заплатки на "более приличное" название животины, типа "все самки, как самки...."
    я бы сук оставила. Литературное слово, а выглядит провокационно. Самки........ ну самки :umnik:
    Мощнее было нарисовать еще по одной звездочке: "Все с**ки как..." . А на вопрос, почему вы оставили бранное слово можно было бы смело отвечать, что мы имеем ввиду слово самка, а если кто-то видит в этом что-то еще, то это его уровень культуры...:улыб:

    Реклама - двигатель торговли. Остальное - благотворительность)

  • :biggrin:

  • В ответ на: Но ведь было в истории новосибирского рекламного рынка "эксклюзивное" предложение по щитам 6х3м напротив автосалонов конкурентов по повышенной цене.:миг:По моему ничего неэтичного нет.
    интересно, а когда сушарни (Планета суши - Сушияма - Суши-терра) постоянно выкупают лайт-боксы напротив заведений-конкурентов - они по стандартному прайсу размещаются?

    согласна, в приведенном примере (да и с автосалонами и ресторанами тоже) все вполне этично

    ...Когда вода всемирного потопа
    Вернулась вновь в границы берегов....

  • Любой клиент, размещающийся долгое время, имеет право на скидку от прайса :спок:

  • "в тему: нашумевший банерок на мосту с изображением собаки и надписью "все су*ки, как су*ки, а я царица" про выставку или про какие то собачьки корма"
    Баннерок-то заклеили, а "газели" с исходным текстом за милую душу по городу катаются. Это магазин зоотоваров так рекламируется.

  • не, ну с этими всё ясно - суки они суки и есть, даже если в самок переименовались, хоть и царицы. :biggrin: Имхо, тот случай, когда эпатажная реклама сработала сугубо в минус - например, я помню, что были какие-то балбесы с царицами, но в упор не помню, как они называются и где они находятся, и уж 100% к ним со своим зверинцем никогда не обращусь.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А мне, как потребителю не понятна реклама, вернее чья она:
    Тони, какой оператор у него сейчас??? Судя по рекламе, он не является клиентом Теле2, Но на самом деле ассоциация, что он представитель данной компании. А ниже ещё и реклама МТС.
    Т.е мне не понятно кто и на какого оператора склоняет Тони?

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (18.11.09 11:54)

  • Это всего лишь иллюстративный образец. Если какой-то мобильный оператор купил банер на карточке МТС, то Вы легко узнали бы какой, перейдя по баннеру...

    Реклама - двигатель торговли. Остальное - благотворительность)

  • а можно узнать аргументы, которые приводили стороны при споре?:улыб:

  • столь же этична, сколько реклама мегафона, где три модели раскрашены в цвета трех операторов (девочки билайн и мтс целуют мальчика-мегафона)

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: