Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Реклама и маркетинг /

продвижение сайтов в новосибирске

  • есть идея заняться продвижением уже существующих сайтов новосибирских компаний...
    подскажите кто знает-сталкивался, насколько сильна конкуренция на рынке..... есть ли спрос...

  • А Вы на сколько спец в этой области? Знаете, по моему это дело (по отношению к яндексу) отмирает...знаю, что многие компании в Новосибирске кто этим давно занимается-отказываются от этой услуги, или по крайней мере уже не могут дать гарантий... Думаю что лучше Вам этим не заниматься...

    e-commerce

  • В ответ на: насколько сильна конкуренция на рынке..... есть ли спрос...
    Предложения по услугам SEO превышает спрос.

  • В ответ на: есть идея заняться продвижением уже существующих сайтов новосибирских компаний...
    подскажите кто знает-сталкивался, насколько сильна конкуренция на рынке..... есть ли спрос...
    Конкуренция на рынке довольно таки сильная - но опять же она складывается не из того, что на этом рынке очень много сильных контор, тут я бы сказал, что она складывается в основном сейчас из обилия предложений, потому как сейчас в эту сферу пытаются лезть просто все кому не лень...
    Только на фрилансе зарегистрировано более 200000 пользователей, много новосибирских контор + лезут московские конторы...

    По поводу работы через фриланс можно тут посмотреть:

    https://www.nulled.ws/showthread.php?p=153590

    Через контекст если планируете искать заказчиков, то тоже не советую - биды в этом секторе доходят до 16 баксов за клик, поэтому можете представить сразу свои траты...

    Также есть определенный уровень цен при котором еще интересно работать, а ниже опускать смысла нет... С другой стороны заказчик так как обычно слабо ориентируется в этих вопросах наиболее вероятно, что пойдет туда где подешевле, либо на тот же фриланс... Сейчас есть варианты, которые для клиентов выглядят очень даже весьма привлекательно (вроде как чуть ниже ценник и отсутствие предоплаты), т.е. вроде бы все привлекательно и здорово... Но тут и продвижение такое, которое потом может вылезти боком - потому как обычно такие конторы работают скажем так вразрез с некоторыми правилами ПС, т.е. в каком то смысле это можно назвать линкаторством, но только поисковики в автомате это дело пока не выкупают и следовательно нельзя сказать что сейчас данная фишка не работает, но сложно предвидеть то, чем это обернется если это попадется на глаза работникам ПС... Т.е. как только ПС обнаружат сетку - то эта сетка уже станет бесполезной и соответственно ссылки с нее не будут учитываться, а так как это основное продвижение то соответственно сайты просто рухнут в выдаче...

    По гарантиям - все хотят гарантии, с другой стороны я считаю что гарантию может давать только человек, который на 100% знает алгоритмы поисковых систем... А иначе, как он может давать гарантии? А алгоритмы ПС известны увы, только работникам ПС... С другой стороны взять рекламные агенства - они дают гарантии? Мне кажется нет, потому как каждый случай индивидуален и предугадать наперед будет ли рекламная компания эффективна они тоже не могут на все 100%, тут тоже можно потратить деньги и потом окажется, что реклама себя не оправдала...

    Т.е. вот примерно таким образом обстоят дела...

    п.8

  • В ответ на: Знаете, по моему это дело (по отношению к яндексу) отмирает...знаю, что многие компании в Новосибирске кто этим давно занимается-отказываются от этой услуги
    Ну не знаю не знаю - у кого как :хехе:У меня нормалек, конторский вот недавно в пятерочку в яше вытащил...

    Если вы по своему сайту смотрите, то я его посмотрел и очень большие подозрения что вы его просто спамилкой спаманули :ха-ха!:

    Подобные ссылки наводят на мысль, что так оно и было

    Плюс огромный просто прирост ссылок за короткий промежуток времени... В гугле меньше, поэтому там он под фильтр не попал, скорее всего там вы за порог не вылезли, а вот по яше раз в 5 больше и соответственно сайт скорее всего теперь в песочнице яндекса... Потому как раньше у него другие позиции были в яше верно? А сейчас улетел так? И тем не менее количество ссылок выросло тоже верно? Также есть в совокупе еще некоторые признаки относительно того почему я думаю что он попал в песок...

    Но это же белый проект, и черными методами двигать не допустимо... Этот способ прошел бы прекрасно года 4-5 назад...

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (19.05.09 04:02)

  • в СЕО денег нет и вообещ в интернете :спок:

  • ну, да, логично. Ведь яндекс озвучил всего 300 миллионов долларов дохода за 2008 год, а это ж разве деньги - вон Дональд Трамп считает, что у него есть 4 млрд баксов, а он обычный физик, а не самая популярная поисковая система России..:улыб:

    Реклама - двигатель торговли. Остальное - благотворительность)

  • В ответ на: в СЕО денег нет и вообещ в интернете :спок:
    Эх, если бы так все думали - был бы рай :ха-ха!:

    п.8

  • В ответ на: По гарантиям - все хотят гарантии, с другой стороны я считаю что гарантию может давать только человек, который на 100% знает алгоритмы поисковых систем... А иначе, как он может давать гарантии? А алгоритмы ПС известны увы, только работникам ПС... С другой стороны взять рекламные агенства - они дают гарантии? Мне кажется нет, потому как каждый случай индивидуален и предугадать наперед будет ли рекламная компания эффективна они тоже не могут на все 100%, тут тоже можно потратить деньги и потом окажется, что реклама себя не оправдала...
    Т.е. вот примерно таким образом обстоят дела...
    Возможно алгоритмы ПС известны работникам ПС, но их результаты по нескольким тысячам параметров, которые в итоге выдают роботы - не может предугадать никто на 100%. А гарантии хотят все - в этом Вы совершенно правы, поэтому от SEO-компаний просто надо требовать и обращать пристальное внимание на гарантии по достижению результата и размер финансовой ответственности за не достижение 100%-го результата в Договоре. Уважающие себя компании достаточно подробно прописывают гарантии и финансовую ответственность ещё в коммерческих предложениях - тоже рекомендую обратить на это внимание.:yes.gif:
    А миллиарды рублей в интернете - какие деньги? :dnknow:

    "Рождённый летать - взлететь может!" &
    "Созданный сайт должен быть в Топе!"

  • Вот есть интересная довольно статья:

    http://seo-helper.ru/prodvizhenie/seo-marketingovye-fokusy-s-posleduyushhim-razoblacheniem

    Ну и вот одна цитатка с нее:
    Последние два года, такая схема прокатывала. Оптимизаторская компания набирала себе клиентов на продвижение. Часть сайтов просто снимались с дистанции, кто-то умирал, но победитель окупал всех остальных. Matrix.net спутал оптимизаторам все карты. Сегодня без физкультуры не обойтись. То есть не может быть сиюминутного результата у сайта-новичка, сайта-пустышки.

    Напоминаю: массовые сокращения произошли в компаниях, которые сделали ставку на гарантии, т.е. у них сложился очень серьезный обвал продаж, переизбыток оптимизаторов и так далее, потому что SEO стало просто нерентабельным.

    п.8

  • Неужели SEO сейчас как и пять лет назад рассматривают как единственную панацею от всех болезней? Это один из способов из комплекса.

  • Ну не совсем так, если статью читали внимательно, то там есть следующие слова: "Клиент должен понимать одну вещь: его сайт — это его ребенок. Даже если он отдает своего ребенка в руки неизвестного тренера, не факт, что из мальчика вырастет чемпион. 90 % успеха лежит на плечах родителей.
    "

    п.8

  • В ответ на: Ну не совсем так, если статью читали внимательно, то там есть следующие слова: "Клиент должен понимать одну вещь: его сайт — это его ребенок. Даже если он отдает своего ребенка в руки неизвестного тренера, не факт, что из мальчика вырастет чемпион. 90 % успеха лежит на плечах родителей.
    "
    Там ещё говорится о том, что ребёнок , скорей всего не станет выше дедушки! И здесь я полностью согласен. На закупке ссылок можно вылезти только если сайтами конкурентов ни кто не занимается. Резкое появление большого количества ссылок Яндекс может забанить. К тому же перестаёшь платить и улетаешь в приисподню... Сайту нужна хорошая оптимизация. Если в тематике сайта нет конкурентов с правильной оптимизацией, то возможно уже на этом этапе сайт будет на первых местах в выдаче, оставив позади сайты с большими ТИЦ и PR. В яндексе ещё огромное значение имеет региональность сайта.
    Я смотрел видео версию этой статьи и полностью согласен со всем там сказанным. и то, что иногда проще и дешевле Директом крутить. Моё мнение, что нужно вкладывать деньги не в ссылочную массу, а написание и размещение статей как на своём, так и на чужих сайтах(при условии размещения ссылки). Во-первых постепенно обрастёшь ссылками(не временными, а постоянными), Во-вторых если статьи будут интересны, это тоже даст свой эффект.

  • В ответ на: Последние два года, такая схема прокатывала. Оптимизаторская компания набирала себе клиентов на продвижение. Часть сайтов просто снимались с дистанции, кто-то умирал, но победитель окупал всех остальных. Matrix.net спутал оптимизаторам все карты. Сегодня без физкультуры не обойтись. То есть не может быть сиюминутного результата у сайта-новичка, сайта-пустышки.
    Напоминаю: массовые сокращения произошли в компаниях, которые сделали ставку на гарантии, т.е. у них сложился очень серьезный обвал продаж, переизбыток оптимизаторов и так далее, потому что SEO стало просто нерентабельным.
    Этот товарищ видимо и работал в компании и с компаниями, которые занимались "физкультурой", а не работой в последние 2 года и MN здесь не при чем. Интересно - это что же за проекты такие крутые были, которые окупали уход всех остальных клиентов - видимо, очень хорошо жили? В принципе, чего удивляться, некоторые "крупные" компании ХХ века до сих пор так и работают, а 5-ти летний РБС взял и всех их обскакал.
    Сайт-новичок и сайт-пустышка - разные вещи, по моему вразумению и что значит - пустышка? Белый контент на белом фоне? Я думаю, сайты можно и нужно оценивать только по определённым параметрам в зависимости от цели их создания и окупаемости вложенных в них денег. К примеру, зачем создавать корпоративный или сайт-визитку, если надо быстро продать контейнер гнилых перцев? Гнилые потому, что другими видами рекламы не удалось продать перцы свежими и это реальный случай. ))
    Отлично прослеживается линия докладчика, что работал он как раз без каких-либо гарантий, потому что нет ни одного слова - о каких гарантиях идет речь, а гарантии бывают разные и много. "Обвал продаж" - это рост или падение продаж? :not_i:
    Остальное - просто не вижу смысла комментировать для такого типа "однодневных" SEO-оптимизаторов.
    В компаниях, где уделяется главное внимание на качество работы с КАЖДЫМ проектом (сайтом) и выполняются обязательства по гарантиям продвижения и поддержке сайтов в Топе10 - оптимизаторов как раз и не хватает. По рентабельности таких компаний выводы можете делать сами.
    Ответ на вопрос про SEO-панацею: "В России сегодня SEO и есть №1 и на лет как минимум 10 вперед тоже будет №1 в интернете - я так думаю."

    "Рождённый летать - взлететь может!" &
    "Созданный сайт должен быть в Топе!"

  • В ответ на: Отлично прослеживается линия докладчика, что работал он как раз без каких-либо гарантий, потому что нет ни одного слова - о каких гарантиях идет речь, а гарантии бывают разные и много. "Обвал продаж" - это рост или падение продаж? :not_i:
    Остальное - просто не вижу смысла комментировать для такого типа "однодневных" SEO-оптимизаторов.
    В компаниях, где уделяется главное внимание на качество работы с КАЖДЫМ проектом (сайтом) и выполняются обязательства по гарантиям продвижения и поддержке сайтов в Топе10 - оптимизаторов как раз и не хватает. По рентабельности таких компаний выводы можете делать сами.
    Ответ на вопрос про SEO-панацею: "В России сегодня SEO и есть №1 и на лет как минимум 10 вперед тоже будет №1 в интернете - я так думаю."
    Ну давайте насчет гарантий и сео-оптимизаторов однодневщиков, вот вам интервью Игоря Ашманова:

    http://www.russia.ru/video/tinkov_10380/

    В данном интервью Ашманов упоминает о том, что его компания не дает гарантий... Или вы считаете и Ашманова сео-оптимизатором однодневщиком :biggrin:
    Какие вы можете дать гарантии клиенту, если выдачей упрвляет поисковик, алгоритмов которого на100% не знает ни один оптимизатор??? Какие гарантии? Вот если бы вы придумывади алгоритмы и занимались их разработкой, толькотогда вы бы могли давать гарантии...

    И сео не есть номер 1 , я скажу так - без грамотного маркетинга сео может оказаться просто пустышкой и пустой тратой денег... Поэтому назвать сео номером 1 я например не могу, потому как можно нагнать на ресурс много трафика за счет SEO, но пришедшие на ресурс люди будут его просто закрывать и уходить к конкуренту и делать покупки у конкурентов, но при этомпосещалка вашего ресурса может быть и больше, чем посещаемость сайта конкурента... SEO это лишь инструмент в умелых руках! Но не номер один... Нагон трафика не всегда = продажи :biggrin: А вот грамотный маркетинг практически всегда может давать продажи, причем даже без SEO :1: Номером 1 на ближащие 10 лет будет думаю доверительный маркетинг, слышали про такое?

    п.8

  • SEO-исполнитель может дать как минимум финансовые гарантии по возврату не менее 100% вложенных Заказчиком средств за не выполнение своих обязательств, а чтобы исключить эти компенсации - надо продвигать сайт по наиболее эффективным запросам из соотношения цена/качество, которые и появляются после маркетинговых исследований рынка, продвигаемой темы, возможностей Заказчика и т.д. - не это ли и есть доверительный маркетинг?

    "Рождённый летать - взлететь может!" &
    "Созданный сайт должен быть в Топе!"

  • Ну вот в статье и сказано, что на таких финансовых гарантиях многие и пролетели... Ну просто поймите правильно - не вы управляете выдачей, а выдачей управляет все же поисковик...

    Второй ммент - правильный подбор ключевиков относительно целевой аудитории опять же не гарантирует продажи... В интернете оот конкурента вас отделять может 10 секунд... В итоге у конкурента может быть более выгодное для клиента предложение, более класный сайт, более высокое доверие посетителей, более класный сервис, более грамотные консультанты, более низкие цены и т.д. В итоге - даже если вы двинете сайт по очень очень целевому запросу, все может все равно достаться конкуренту, а на ваш сайт будут заходить просто для сравнения...

    Касательно маркетинговых исследований рынка - эта процедура она вообще-то дорогостоящая довольно и ее обычно могут позволить себе очень крупные компании, например для того чтоб опредлиться будет ли востребован на рынке новый продукт если они его выпустят или нет... А вы скорее всего имели ввиду нализ конкурентов в выдаче, который и применяется сеошниками, но это не тоже самое, что маркетинговые исследования...

    Про доверительный маркетинг - не совсем так, он складывается из многих составляющих я считаю, таких как создание брэнда, когда аудитория в каких-то вопросах считает вас экспертом и доверяет вашему мнению, когда вы заркомендовали себя как эксперт для этой аудитории... Словом доверительный маркетинг не формируется из рекламных обещаний, потому как рекламные обещания на сайтах могут быть любыми и какими угодно, но не всегда это будет означать, что компания их выполнит, продающий текст может быть любым, но это не значи, что все соответствует продающему тексту... Ну и для того, чтобы сформировалось доверие - это не сиюминутный процесс, а довольно длительный... Реклама и обещания на сайтах это не доверительный маркетинг - например, вы всей рекламе верите и всему, что на сайтах написано??? Такие дела...

    п.8

  • Все верно, но согласитесь, что такой вариант продвижения несет гораздо больше трудозатрат, нежели покупка ссылок на биржах, значит такое продвижение должно и стоить дороже если оно выстраивается таким образом, ну я так считаю... Ведь работы больше будет, по времени это дольше, т.е. при таком варианте продвижения один оптимизатор не потянет десятки проектов одновременно как в случае с биржами верно? При таком продвижении сайт может долго и стабильно весеть... А теперь вопрос на засыпку:"Почему во многих seo-конторах, которые продвигают десятки проектов может быть всего один сеошник?" :biggrin:

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (26.05.10 20:13)

  • Комментарии к письму коллеги:
    1. Выдачей поисковик не управляет, а определяет её по одному/нескольким из десятков тысяч параметров. А управляют стратегией, направлениями и способами продвижения по списку выдачи как раз SEO-компании и чем больше вероятных задаваемых поисковиком параметров этих учтут перед очередной индексацией, тем лучше. А чтобы это происходило, то над десятками или сотнями проектов кроме "одного SEO-шника" работают аналитики, программисты и копирайтеры.
    2. Чем больше клиентов придёт на сайт, тем больше вероятности в получении классного сервиса большему количеству клиентов. Если клиент приходит на сайт по определённому запросу, то он по нему должен получить всю информацию или в самые короткие сроки - при дополнительной консультации суперспециалиста (над специалистами тоже надо работать - кто говорил, что будет легко). И только тогда будет складываться большее доверие посетителей независимо от "классности сайта" и цен предоставляемых услуг. На рынке всегда найдется исполнитель, который предложит хоть на 1руб., но ниже, поэтому за низкими ценами гнаться просто нет смысла. Разборчивые клиенты это понимают и не гонятся за рублем. Тот же "Ашманов и Партнеры" предоставляет одни из самых дорогих на рынке стоимости на свои SEO-услуги, так как работают качественно и быстро.
    3. Кроме анализа конкурентов в выдаче и продвигаемых тем в интернете надо "дружить", общаться с клиентом по каждой детали стратегии их развития не только в интернете, а вообще в целом: в перспективе и на данный момент. Есть и случаи, что при завале заказов клиент просто не справлялся технически или физически с их обработкой, в результате чего снижалась репутация компании - этому тоже следует уделять внимание и просчитывать все нюансы по оказанию продвигаемой услуги.
    4. Если Компания уважает себя, то информация, тексты, "рекламные обещания" на сайте всегда наиболее точно отвечают услугам и передают преимущества, атмосферу работы профессионалов на своем рынке, тогда можно быть уверенным в создании доверия к Компании и сайту соответственно - над этим тоже надо работать. Тем более Яндекс очень здорово в последние полгода на это обращает внимание, при чем на изложение всего этого в самом компактном и релевантном виде для посетителя - любимого и желаемого потенциального клиента! :миг:

    "Рождённый летать - взлететь может!" &
    "Созданный сайт должен быть в Топе!"

  • Ну я все же считаю, что управляет поисковик, оптимизаторы лишь пытаются благодаря своему опыту подстроиться под правила, которые требует поисковик... Чем лучше подстроился - тем лучше результат...

    п.8

  • В том то и фишка SEO-выдачи, что никто не может ею управлять, иначе в топе уже были бы какие-ни-есть сайты финансовых "аллигаторов". Насколько я знаю, в том же Яндексе сидят сейчас асессоры и направляют (частично управляют) интеллектуальных поисковых роботов (пауков) по задаваемым параметрам "копать" информацию с сайтов, после чего происходит простая индексации или кардинальная смена, последующие докручивания алгоритма работы поисковика. А уж куда кривая выведет, одному Яндексу известно... и не все результаты выдачи после апа могут объяснить даже сами спецы Яндекса. Как говорят Яндекс-мены и SeoLib-вумены: "На Яндекса надейся, а сам не плошай."
    А SEO-шные программеры и аналитики в нормальных серьезных компаниях каждый ап анализируют и корректируют действия спецов по просевшим/выпавшим из топа сайты. А чем больше текущих проектов у компании, тем больше вероятность выявить тот или иной определяющий выдачу параметр в силу уникальности сайтов и конкурентности продвигаемой темы. Соответственно текущих проектов должно быть не единицы или десятки, а куда больше, тогда можно не то, чтобы подстраиваться под поисковик, а реально управлять процессом перед очередным апом. Другое дело, что ряд качественных SEO-компаний тоже растет и проводит серьезную работу по управлению выдачи своих сайтов - здесь уже интересная конкуренция, но как правило места под солнцем всем хватает - спасибо Яндексу)) за его постоянную работу по увеличению качества выдачи по определённому набору из нескольких на сегодня тысяч параметров. Вот почему, в топе-10 Яндекса (главным образом) находится все больше и больше хороших сайтов серьезных компаний, продвигаемых грамотными SEO-организациями, которые кропотливо работают над качеством консультантов и предлагаемых услуг, иначе какой смысл серьезно вкладываться за вывод в топ10 и не один месяц?
    P.S. Опять же повторюсь в соображениях, что есть глубокий смысл заказчику чётко осознавать серьезность своих намерений в качественной деятельности и обеспеченности в ресурсах на ближайшие 3, 6, 12, 24 месяцев, тогда 100% будет результат по итогам нахождения в ТОПе, чего и всем желаю!

    "Рождённый летать - взлететь может!" &
    "Созданный сайт должен быть в Топе!"

  • Несомненно - это кропотливая и долгая работа. Я вообще считаю, что если хочешь развивать свой сайт и выводить его на хорошие позиции, надо садить SEO-шникана постоянной основе. Да, для начала возможна покупка ссылок, для этого надо закладывать определённый бюджет(в зависимости от темы сайта). Но одной покупкой ссылок не обойтись. Вообще, если честно, то я не большой специалист по SEO (хотя кое какие результаты имею), но для меня всегда оставалось загадкой, как можно дать гарантию на то, что сайт окажется на первом месте в поисковиках. Да, есть темы, где можно легко это сделать, а если ещё учитывать региональность в Яндексе, то вдвойне проще. Но есть темы, где сайты висят годами и над ними работают опытные SEOшники. Я считаю, что в этом случае можно только чисто случайно попасть в какой-то малоизвестный алгоритм поисковика, который выведет сайт на первое место. Но это, как случайно нажать на курок и попасть в десятку... Конечно есть варианты попадания на хорошие позиции за счёт раскрученных брендов...
    А вообще я просматривал сайты по некоторым, казалось бы раскрученным темам(по каким не скажу, вдруг пригодится:улыб: ) - не какой оптимизации!!! но это опять же с учётом, что сайт будет выдаваться только в Новосибе.

  • В ответ на: ... Но есть темы, где сайты висят годами и над ними работают опытные SEOшники. Я считаю, что в этом случае можно только чисто случайно попасть в какой-то малоизвестный алгоритм поисковика, который выведет сайт на первое место. Но это, как случайно нажать на курок и попасть в десятку... .
    Отличная сравнительная аллегория - 5 баллов!!! :respect: Абсолютно и действительно есть схожесть нажатия на курок, чтобы попасть в десятку. Насколько я знаю, чтобы попасть в десятку - не один год надо тренировать нажатие курка и глазомер: серия выстрелов - анализ, выводы, корректировки действий по кучности попадания в зависимости от вида оружия, местности, условий видимости, в идеале - конечно же в десятку!
    Аналогично не один год надо проводить серию работ не с одним десятком (а то и сотней) проектов, после чего анализировать и вносить коррективы в работу по показателям: регион клиентов и нахождения заказчика, конкурентность темы и опыт/сроки схожей темы вывода в Топ, продвинутость сайта и бизнеса компании - если заниматься этим серьезно. И если в Новосибирске результат может осуществиться при минимальных действиях, к примеру, только оптимизации сайта, то в Москве "случайности" в большинстве случаев не проходят, если мы говорим про Топ-10 Яндекса.
    И уже на основании многолетнего опыта попадания в "десятку" клиенту вполне можно гарантировать вывод сайта в Топ-10 по тем запросам, которые 99,9% будут в Топ-10. А если не можешь или сомневаешься гарантировать, то лучше этого просто не делать или сказать: через какое время работы по менее конкурентным, но достаточно эффективным запросам можно будет провести анализ и сообщить про гарантированные сроки вывода и стоимости более конкурентных запросов. Такая последовательность действий, по моему вразумению, будет более честной, порядочной и правильной по отношению к заказчику, с другой стороны, не всем такая последовательность подходит. У нас в России хочется всегда по-больше, сразу и бесплатно, и есть ряд SEO-товарищей/организаций, которые предлагают такие услуги, но не совсем в "нахаляву", а за небольшие, а бывает - за очень большие деньги, насколько позволит "инструментальная совесть".)) Поэтому заказчик и ведется больше на ожидания, чем на результат и далеко не все ещё попались, и думаю будут попадаться на эту удочку в той же Москве, не говоря уже про большинство клиентов нашего города.

    "Рождённый летать - взлететь может!" &
    "Созданный сайт должен быть в Топе!"

  • В ответ на: Насколько я знаю, в том же Яндексе сидят сейчас асессоры и направляют (частично управляют) интеллектуальных поисковых роботов (пауков) по задаваемым параметрам "копать" информацию с сайтов, после чего происходит простая индексации или кардинальная смена, последующие докручивания алгоритма работы поисковика. А уж куда кривая выведет, одному Яндексу известно...
    Да, есть такое дело - в новой версии алгоритма "снежинск" введен алгоритм машинного обучения MatrixNet.

    п.8

  • Зря вы так насчёт случайного выстрела. Мне было лет 10, когда у меня на глазах мой отец поднимал воздушку, в это время его нечаянно подтолкнули и он пытаясь удержать винтовку случайно нажал на курок, когда мы подняли взгляд, то увидели, что он перебил спичку как раз в том промежутке какой нам показали(был такой тир в "Лунапарке") больше он не попал ни разу... Что касается темы: я человек взрослый и возможно мой мозг работает не правильно. Прошу объяснить - сидят 30 SEOшников с одинаковыми сайтами и возможно продвинутыми брендами и лет 5 ведут битву за попадание в ТОП-10, но 30 не могут попасть в 10!!! Но тут появляется 31-ый, с новым сайтом и гарантирует своему клиенту всё тот же ТОП-10 дальше я не понимаю... Я конечно понимаю, что можно найти несколько низкочастотников и попасть на первые страницы яндекса, но ведь это конкретное враньё клиенту!!! Или как мне тут один владелец сайта говорит - вот, заплатил людям и сейчас на первом месте в поисковиках, а клиентов нет... зачем сайт делал!!! Когда я попросил его показать, то он ввёл название своей конторы и засветился на первом месте. А сайт был вообще отстойным и по дизайну и по всем остальным параметрам. Но людям заплатили, люди обещали, люди сделали... :biggrin:

  • Точные выстрелы из стрелкового оружия могут быть, а могут и не быть - это жизнь, но если хочешь целенаправленно попасть в 10, то я по себе знаю, что не один год надо этим серьезно тренироваться. А молодой стрелок придет, возможно первую или вторую партию из 10 выстрелов отстреляет на хорошо, а следующие партии никак, в среднем результаты хуже и хуже - нет стабильности и всё... Тогда начинается анализ многих параметров, мельчайших деталей, которые могут повлиять на точность стрельбы и работа над ней в разных вариантах согласно правил стрельбы.
    Абсолютно тоже самое и в SEO, где надо иметь опыт, софтнаработки в стратегии продвижения, чтобы давать или не давать гарантии продвижения и главное - последующей поддержки сайта в топе, при чем как минимум на ближайший год работы при 30 или 300 конкурентов.
    Другое дело, насколько реально оперативно вывести в Топ - надо оценивать многие факторы, в том числе "молодость" и "чистоту" продвигаемого сайта по этой теме. И если SEO-компании дорога репутация, то просто не надо обещать золотых результатов, если их реально не будет в ближайшее время, просто надо сказать заказчику - когда этот результат будет или когда он сможет это узнать после проведения другой необходимой работы с сайтом с целью его продвижения.

    "Рождённый летать - взлететь может!" &
    "Созданный сайт должен быть в Топе!"

  • При стрельбе не всегда обязательно попадать в десятку - не обязательно попадать в глаз, достаточно попасть в голову, а чаще и просто попасть... Что касается второй части Вашего опуса, то по сути вы сейчас утверждаете, что Вы всё равно умнее тех тридцати!!! Я согласен, что если провести тщательный анализ и хорошо поработать, то можно вывести в ТОП-10 практически любой сайт... Но долго ли он там продержится?!?!?! Те кто имеют старые сайты с множеством реальных, а не купленных ссылок с лёгкостью Вас от туда вышвырнут!!! Можно конечно бесконечно наращивать бюджет в попытках удержаться в ТОП, но есть ещё другой вопрос - А нужно ли это!?!?!? У меня есть сайт, с которого я имею заказчиков, до ТОП-10 ему как до Москвы пешком, у него нет не ТИЦ, не PR и всего 36 внешних ссылок на точно таких же сайтах, но он по основным запросам в первой пятёрке по Новосибирску(больше и не надо - это услуги) в Яндексе и на первой странице в Гугле, причём вокруг в основном московские и питерские сайты. Судя по статистике запросов и посещений, примерно 80% ищущих проходят через мой сайт. Вот и объясните нужен ли для этого сайта специалист с маниакальной тягой к ТОП-10 !?!?!?

  • В ответ на: ... по сути вы сейчас утверждаете, что Вы всё равно умнее тех тридцати!!! Я согласен, что если провести тщательный анализ и хорошо поработать, то можно вывести в ТОП-10 практически любой сайт...
    Уважаемый, я же написал в предыдущем "опусе", что "надо оценивать многие факторы, в том числе "молодость" и "чистоту" продвигаемого сайта по этой теме", при чем не только для ввода, но и для поддержки сайта в топе.
    Возраст домена - это ещё не авторитет, недавно попался самый старый за последние 5 лет домен 2003 года, когда сайт оказался "молодым" для продвижения достаточно конкурентной темы в Москве.
    По поводу мест в Топах, PR, ТИЦ и т.д. - если Вам с клиентами хватает заказов при имеющихся позициях и ресурсах, то я только порадуюсь за Вас и клиентов. А бывает иногда, что не хватает только Новосибирска, Екатеринбурга, Питера, Москвы и 5-10 места в Топе Яндекса - нужно Топ3(Топ5) во всех городах, чтобы получить достаточное количество заказов. А конкурентов - более 1000 и что делать? Ничего - работают люди и добиваются результатов, не обязательно результат может быть Топ3 по выбранным первоначально запросам, но обязательно есть результат по увеличению заказов при комплексной работе с сайтом. Вариантов может быть миллион, так как сайт так же как и человек, имеет свою индивидуальность.

    "Рождённый летать - взлететь может!" &
    "Созданный сайт должен быть в Топе!"

  • В ответ на: Когда я попросил его показать, то он ввёл название своей конторы и засветился на первом месте. А сайт был вообще отстойным и по дизайну и по всем остальным параметрам. Но людям заплатили, люди обещали, люди сделали... :biggrin:
    Вот я тут скажу следующее - есть еще такое явление, когда предлагают клиенту вывести сайт по каким-либо запросам (но при этом клиент будучи ламером в этом деле обычно не вкурсях, что по этим запросам просто нет трафа :biggrin:) В частности название контор как раз и относятся к таким запросам... Дело в том, что запросы с названиями контор хорошо прокатывают лишь с брэндовыми конторами типа техносити, потому как они до этого угрохали куча денег на рекламу в оффлайне и теперь их ищут по названию конторы... Но если вдруг какой-то просто чел открывает новую контору - то эту контору никто не знает кроме него самого и его друзей (я про название)...Словом если такой запрос в поисковике никто не набирает - то там и конкуренции с гулькину письку... И вывести сайт по такому запросу - как два пальца вверх поднять :biggrin: Но дело в том, что никто ничего неищет по этому запросу, а горе-конторы будут делать на этом деньги потому как формально они выполнили задачу и вывели сайт клиента в топ, а то что нет клиента - это их не будет волновать... Ведь их задача это топ-10 :biggrin:

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (05.06.10 02:49)

  • В ответ на: Возраст домена - это ещё не авторитет, недавно попался самый старый за последние 5 лет домен 2003 года, когда сайт оказался "молодым" для продвижения достаточно конкурентной темы в Москве.
    Ясен перец, что если сайт делали только дизайнеры, то он может провисеть в сети сто лет и не поиметь ни какого авторитета... но при прочих равных возраст домена играет роль....
    В ответ на: По поводу мест в Топах, PR, ТИЦ и т.д. - если Вам с клиентами хватает заказов при имеющихся позициях и ресурсах, то я только порадуюсь за Вас и клиентов. А бывает иногда, что не хватает только Новосибирска
    Да, здесь сфера услуг, которые затруднительно оказывать за пределами города.
    В ответ на: не обязательно результат может быть Топ3 по выбранным первоначально запросам, но обязательно есть результат по увеличению заказов при комплексной работе с сайтом. Вариантов может быть миллион, так как сайт так же как и человек, имеет свою индивидуальность.
    Здесь полностью согласен, что каждый сайт индивидуален...
    Я конечно с уважением отношусь к сотрудникам Вашей компании(хотя не ко всем (вас это не касается)), но вот даже статья на Вашем сайте интересна!!! Что Вы называете "белыми" методами продвижения сайтов? Ссылки через Сапу и подобное??? И даже Вы даёте гарантию очень размытой фразой - В случае не попадания в ТОП-10 Яндекс производится компенсация в размере 110% от ранее выплаченных авансов. Вроде как и звучит солидно - 110% и с другой стороны не много отдавать в случае неудачи!!!

  • Я так понял вы не занимаетесь seo, но ваши взгляды и мысли тем не менее мне очень симпатизируют, вот вам просто нужно быть сеошником на мой взгляд... Ибо таких людей как раз в seo и не хватает я считаю... Правильно мыслите, я с вами согласен полностью ...

    п.8

  • Как говаривал В.В.Маяковский, -"Я б в SEOшники пошёл, пусть меня научат!!!" :улыб:

  • В ответ на: [/code] Я конечно с уважением отношусь к сотрудникам Вашей компании(хотя не ко всем (вас это не касается))[/code]
    - Люди разные бывают - тут дело личное... Если есть конкретные претензии - надо обращаться к руководителю неуважаемого лица в части касающейся темы продвижения сайтов.


    В ответ на: [/code] .... статья на Вашем сайте интересна!!! Что Вы называете "белыми" методами продвижения сайтов? Ссылки через Сапу и подобное??? [/code]
    - Да. Главное, чтобы они были качественные.


    В ответ на: [/code] И даже Вы даёте гарантию очень размытой фразой - В случае не попадания в ТОП-10 Яндекс производится компенсация в размере 110% от ранее выплаченных авансов. Вроде как и звучит солидно - 110% и с другой стороны не много отдавать в случае неудачи!!! [/code]
    - Спасибо за оценку "Солидно", просто такова уверенность в силах Компании в виде такой "мощной" финансовой ответственности. А кто говорил, что будет легко - просто надо работать в полный рост всей командой. Понятно, что никто не застрахован от неожиданностей, но такой подход честен к клиенту и репутация дороже, чего всем нам и желаю! :not_i:

    "Рождённый летать - взлететь может!" &
    "Созданный сайт должен быть в Топе!"

  • Нда, почитал... Мне это всё напоминает игры печатных СМИ лет 7 назад, когда после получения рекламного бюджета организовывали липовые звонки рекламодателям. Как говорил мне один знакомый директор: "подал рекламу в ... Звонков - тьма, весь телефон оборвали... а продаж как не было так и нет! Что за реклама такая..." Прошло, однако. Думаю и здесь задача "попадания" сама-собой кончится... как только начнется массовое программное кликанье нужных ссылок в поисковиках... Кликов - тьма, а продаж как не было так и нет... Ну очень напоминает...:улыб:

    А судя по тому, что писать такого робота - проблемы только у начинающих... :улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • предложений много, специалистов мало)
    СЕО - это частичка, всего лишь маленький кусочек всей стратегии интернет-маркетинга.
    одно время активно занимался самостоятельно, слишком много времени убивает, нанял людей, которым это действо в кайф)
    если вам кричат, дескать только сео принесет вам бежбаблос - не особо верьте таким, имхо. посещаемость не есть конверсия) конверсия в большей степени зависит от самого сайта (качество контента, дизайн, юзабилити).
    опять же, не всем предпринимателям необходим полный цикл диджитал-маркетинга. если вам предлагают все и сразу - усомнитесь лучше и узнайте об остальных представителях данных услуг.

    чем больше вы, уважаемые предприниматели, проверяете, тем меньше будет аферистов-любителей. не скупитесь, пожалуйста, на качественный сервис.

  • А может, кто подскажет специалистов по продвижению сайта-визитки? Сайт уже есть. И сколько это стоит хоть примерно?

  • В ответ на: сколько это стоит хоть примерно?
    Чтобы сказать цифры, нужно как минимум:

    Увидеть сайт и запросы которые хотите продвигать.

    e-commerce

  • Нужно продвинуть сайт.
    www.duosnsk.ru

    сколько будет стоить продвинуть его?

  • Куда продвинуть то?

    e-commerce

  • В топ поисковиков. Что бы все страницы были в поиске яндекса и гугла. ну и желательно что бы большенство страниц было в топ`е

    Исправлено пользователем Boss_sem (01.03.11 19:19)

  • Сколько стоит по закладкам прогнать сайт?

  • В ответ на: В топ поисковиков. Что бы все страницы были в поиске яндекса и гугла. ну и желательно что бы большенство страниц было в топ`е
    Да не вопрос - за тыщщу появится в яндексе и гугле

    e-commerce

  • В ответ на: Сколько стоит по закладкам прогнать сайт?
    А смысл?

    На вашем месте я бы задал вопрос иначе, точнее бы озвучил задачу, а мы бы (оптимизаторы/сеошники) предложили бы варианты решения.

    В данный момент вы говорите с позиции "я сам знаю что делать" .

    1. Зачем вам сайт в топах?
    2. Зачем вам эти закладки?

    Сделать как вы хотите можно, но будет ли эффект? Сеошники освоят вас бюджет, а толк то будет?

    e-commerce

  • а что можете предложить? мне надо посещаемость хорошую. у меня просто из яндекса выпали страницы изза ошибки и сейчас постепенно восстанавливаются, мне сказали что бы быстрей вернулись надо по закладкам прогнать.
    Надо ещё сайт viagara.ru тоже раскрутить, что бы по запросам виагры, сиалиса и левитры вылезал на первых местах.

  • Зачем вам хорошая посещаемость?:улыб:Какие цели и задачи возлагаете на раскрутку/сайт.

    e-commerce

  • что бы продавал.

  • Так вот, чтобы продавал, сайт должен этому способствовать, должен быть удобен в пользовании и приятен визуально. (Цены на товары в интернет-магазине и остальные моменты при этом должны соответсвовать интернет магазину) И только после того, как это проработано/исправлено можно начинать его продвижение, при таком подходе конвертация будет высокая, в противном случае есть риск пустить деньги в трубу.

    e-commerce

  • да так то вроде нормально все. когда народу много заходило порядка 1500 за 24 часа то продажи были хорошие, после того как сайт умер и был восстановлен заново то сейчас 500 примерно заходят ну и соответственно мало продаж.

  • Продажи может и есть, но не факт что выжимается максимум.

    e-commerce

  • может и не выжимает, но что народу щас мало заходит это фарт, и надо это как то исправить.

    А что на счёт viagara.ru ? в топ по ключевым фразам сколько будет стоить?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: