Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Реклама и маркетинг /

Нужен дизайнер для благого дела

  • Новосибирской областной общественной организации "Координационный центр помощи зоозащитным организациям" необходимы услуги дизайнера, желательно на безвозмездной основе. Появилась возможность разместить плакат против перекупщиков на одном из щитов в городе. Собственно, вот этот плакат и нужно разработать.:улыб:Идеи наши - воплощение ваше! :бебе::роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Для начала давайте свои идеи и соображения. А то может оказаться, что "мути" много....тем более на безвозмездной основе.

  • Идея такова. Поскольку как раз под этимщитом регулярно стоит фургончик самой матерой перекупщицы в нашем городе, то на плакате должно быть крупным планом фото ее фургона (попытаемся в ближайшие 1-3 дня сделать, фотограф уже заслан), возможно красная стрелка вниз, типа на фургон указывает, и какая-нибудь емкая фраза, типа "торговка смертью"... тут еще думать надо. Но в целом ока как-то так видим. Проблема еще в том, что надо успеть макет сдать до 20-го. Только сегодня узнали, что будут такие жесткие сроки. Как думаете - это реально?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • :secret:однако криминал, она же и засудит вас за "торговку смертью" :yes.gif:
    более того, сразу переехав после размещения щита в другое место, сделает афишу с указателем никчемным, никому не понтяным изображением :dnknow:

    мысля простая - если уж общественная организация сама действует, как "гопник", то и методы нужны не такие официальные, как щит, а что-то типа, как мальчишки пишут на дверях "здесь живет праститутка "....так и вы пишите на фургончике графитти, да колеса колите, а так..."гопничество" на официальных носителях....это как-то диссонирует с великими целями организации :dnknow:

  • А РА, которое занимается размещением на данном щите, знает ЧТО вы туда планируете повесить?

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • Видимо, нет. Ни одно агентство не возьмется размещать подобного рода плакат.

  • извините за дурацкий вопрос, а что такое "перекупщики"?

  • Вот и я о том же :yes.gif:

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • Не забывайте, что прежде чем разместить, макет плаката проходит согласование в юр. службе агентства, и в ГЦНР. Все должно соответствовать российскому законодательству.

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Спасибо за разъяснение. Понимаю иронию всех присутсвующих. Я человек, далекий от маркетинга. Просто озвучила одну из идей. Сегодня к вечеру концепция должна определиться окончательно - тогда смогу ответить в соответствии с законодательством:улыб:

    Примечание:
    Перекупщики - люди, нарушающие законодательство сразу по двум статьям: жестокое обращение с животными (кого не удается продать, вывозят в мешках за город и выкидывают либо закапывают) и мошенничество (часто продают дворняжек под видом породистых животных, на чем и наживаются)).

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Как мы это видим.

    На макете - 2 фото: красный фургон перекупщицы (узнаваемый, но без номерных знаков и ее лица, этого фото пока нет, но постараемся сегодня-завтра его получить) и фото щенка с ужасом в глазах и очень жалкого вида (щенок подходящий у нас есть, но выглядит слишком хорошо; если можно эту фотку обработать так, чтобы он приобрел более потрепанный и страшненький вид - будет здорово!).

    По диагонали траурными буквами крупная надпись "перекупщики = торговцы смертью", а внизу макета обычным шрифтом: "Подробнее тут: www. priuti.nsk.ru".

    Как-то так. Будем рады, если будут еще какие-то идеи. чтобы было из чего выбрать.:улыб:

    Макет нам нужен и в кореле, и в джипеке.

    Желающие могут подробнее прочитать о перекупщиках тут.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • не....все не так нуна делать....вас во-первых засудят, ибо тетя может предъявить случайно реально приют с выоким уровнем содержания и за клевету вас посадят или взыщут моральный ущерб, а во-вторых агентства, как уже выше сказано - не примут...

    поэтому ...выход простой - надо делать обычную социалку, причем в иллюстративном виде, никаких фотографий, тем более, "папарационных", социалку
    которая будет пригодна к использованию не только для данного локального места, но и для любого города России ....ну ....а то что фургончик случайно оказался красным.....дак это ж просто дизайнерский контраст....котик должен быть худым и изможденным - смотрящим с поворотом на зрителя, цепь - брутальной и сверкающей металлом раза в три тяжелее его....фургончик сверкающим бликами и манящим ....текстовка - чисто с вашего сайта - никаких выдумок все как есть, причем без всяких упоминаний о "перекупщиках" - это ваш слэнг его никто не знает в массовой аудитории. :yes.gif:

    я не иллюстратор, поэтому - только конецпт в прицепе. :present:

  • :secret:и ни в коем случае никаких сайтов внизу со словом "приюти" - это ж дисонанс, называем всех убийцами.....говорм что вприютах мест нет ....и тут же приглашаем приютить и ознакомиться с подробностями! - не ...все не так!

    В ответ на: а внизу макета обычным шрифтом: "Подробнее тут: www. priuti.nsk.ru".
    другой делайте тогда уж...чисто под эту акцию .....

    "www.perekupchikam.net"

    или что-то типа того :yes.gif:

  • :ха-ха!: Игорь, концепт бьет прямо наповал :rofl:

    "...Индейцем можешь ты не быть, но Чингачгуком быть обязан" (с)

  • спасиба :agree:

    он у меня по крайней мере, как бы это сказать - "позитивный" что ли...чем "перекупщики - торговцы смертю"

  • Разве могут припаять клевету, если а) на фото фургона нет номерных знаков (мало ли таких фургонов?); б) нет лица "мадам"?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мадам сфотает фургон с этого же ракурса - при увеличии все дефекты краски, царапины, вмятины и т.д. - если задаться целью - будут неопровержимыми доказательствами именно о том, кого вы имеете ввиду, иллюстрация же говорит об абстрактном фургончике - убийце :yes.gif:

  • На фото фургона не будет опознавательных знаков. Никаких. В том числе царапин и прочего. Это легко делается в фотошопе. Идеально ровный красный цвет. Но модель именно ее. А это не возбраняется никому.

    Рисунок здесь не подойдет. И позитив тоже. Именно негатив. На максимально допустимом уровне.

    Нужен именно этот фургон. И именно в связи с локальностью размещаемого плаката. Съедет она - замечательно. Именно этого мы и добиваемся - выжить их отовсюду.

    С агентством-владельцем предварительный разговор состоялся, в том числе с их юристом. Всё, что сможем из этого выжать - выжмем.

    Ну а судиться - пусть судится. Посмотрим - кто кого.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: