Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Реклама и маркетинг /

Согласование вывески

  • Уважаемые форумчане! Может может кто помочь? Мы повесили обычную вывеску 4 кв. метра на фасаде здания, как честные люди, сфотографировали, распечатали, и понесли согласовывать. Но в отделе архитектуры р-на нам сказали, что так нельзя, мол нужно сначало согласовать, а уже потом вешать и теперь выписывают штраф, аж на 5 тыс.руб. (вывеска столько в принципе не стоит) Что делать незнаю... Знакомые из РА говорили, что многие согласовывают уже после того, как повесили, тогда мне непонятно, что же я сделала не так...
    :cray-1:

  • вообще то Вы сделали и вправду неправильно, сначала согласовывают, потом вешают, как надо было поступить сейчас говорить поздно, поэтому платите штраф и согласовывайте, а то эти штрафы они могут выписывать каждую неделю...

  • Вопрос еще состоит в том, на кого наложат это штраф, на меня , как отв. сотрудника, или на организацию? Потому что, если на меня, то штраф будет значительно меньше. Может кто с этим сталкивался?

  • первый штраф на организацию, в дальнейшем на организацию и отв. сотрудника и чем дальше тем больше... хотя.. так резко, аж штраф сразу выписать, впервые слышу, обычно вызовут в мэрию на ихнюю комиссию, пожурят немного, скажешь, вот не успел, не знал... бла, бла, бла... обычно прокатывало...

  • в догонку, штраф на сотрудника значительно меньше чем на организацию, но мало приятного...

  • Говорить не надо было, что висит, типа, в фотошопе макет нарисовали:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • К сожалению, в последнее время ГЦНР не ленится проверять....

    Воздушных замков я не строю, только глазки

  • Может, снять вывеску на время, на несколько дней, пока документы оформляете, а как сдадите - назад повесить...
    Я знаю, что многие крупные компании вешают вывески, а потом в течение полугода согласовывают... Безо всяких штрафов.

  • Вроде раньше выписывали сначала предписание-предупреждение: снять в течение 7 дней, а уже потом, если не снимали, выписывали штраф.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • может это жестоко, но мне кажется....если рекламист компании берет на себя смелость все делать сам, не имея компетенций ...то удержанный штраф из его зарплаты, выплаченный в порядке регресса компании .....вполне познавательный урок, который позволит начиться правильным процедурам или больше так не делать и доверять специально на то существующим РА наружной рекламы ....научит это и топов...лишний раз подумают - стоит ли штатного манагера напрягать не свойственной работой ...вобщем вижу в этом преценденте только пользу! :yes.gif:

  • Хорошо, признаю ,оказалась в этом вопросе некомпетентна, но и руководители ,поручившие мне этим заняться, тоже получается меня подставили... Убедили , что вывеску можно повесить , а потом согласовывать (был опыт). А профессионального согласователя у нас сейчас нет. И где такого найти, незнаем. Если кто-нибудь даст контакт, буду очень признательна.

  • Вам ЛС

    такой вот лес......... нету в нем деревьев!

    Исправлено пользователем Лисий хвост (28.01.09 16:38)

  • Между прочим в нашем городе есть РА которые занимаются именно согласованием! Мы например.:смущ:Так,что если пожелаете,обращайтесь.Пишите в личку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: