Погода: 12 °C
18.0812...14пасмурно, небольшие дожди
19.0816...19пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Реклама и маркетинг /

Нужен совет по наружке

  • Хотим разместить вывеску 1,5 кв. м. на здании, которое мы арендуем. На вывеске будет юр. название нашей фирмы и адрес. Вопрос - будет ли это считаться рекламой и , соот-но, необходимо ли согласование/оплата пошлин....

  • Вообще по закону вывески меньше 2-х квадратных метров не являются рекламой, согласовывать не надо...

  • Fedoroff - Не прав! Согласовывать в ЛЮБОМ случае нужно!
    Данный объект не будет являться рекламой, а будет вывеской простой. Вам не нужно будет платить ежемесяные платежи как за рекламу.

    Все платежи составят: 1500 руб - гос пошлина. И все.

    По этапам, если дом жилой - 100% согласование с УК надо.
    А так все стандартно:
    Архитектор района, Художник города, ГЦНР и все.
    При всем комплекте бумажек вам выдадут разрешение сроком на 10 лет.
    Если что пишите в личку ) Помогу )

  • Спасибо за помощь!

  • А это постановление уже отменили? Искать лень, просто в этом постановлении согласно п. 3 (Информация, размещаемая в городе Новосибирске без получения разрешения) до 2 квадратов можно не задумываясь лепить информационные таблички с названием предприятия, юр.адресом и режимом работы и т.п. до 2 кв.м. Или всё же нет? :dnknow:

    Я метался в поисках себя по полянам от росы седым.
    То ли ядом жгла луна, то ли я дошёл до дна, то ли лето закатилось в дым.

  • Там речь идет о табличках - режим работы... Хотя на самом деле за , 1,5 м.кв - ничего делать не будут...

  • Когда это в мэрии выдавали разрешения на 10 лет? Не вводите людей в заблуждение или покажите мне хотя бы одно такое разрешение, я занимаюсь согласованием уже лет 8. Было время когда выдавали разрешение на 5 лет, сейчас они поняли что деньги теряют на этом, так как госпошлину можно "косить" ежегодно, поэтому сейчас собственность это или УК - все разрешения максимум на 1 год, потом нужно продлять. Насчёт 2 кв.м. - согласовывать не нужно! Конечно мэрия пытается чтобы согласовывали всё, но им просто план нужно сделать, а так всё решается разговором с их юристом )

  • Ну так согласно первоначального сообщения от автора топика - На вывеске будет юр. название нашей фирмы и адрес - это явно вписывается в обязательную информацию согласно ГК/ЗоЗПП.

    Я метался в поисках себя по полянам от росы седым.
    То ли ядом жгла луна, то ли я дошёл до дна, то ли лето закатилось в дым.

  • У меня с того года все разрешения на 10 лет идут, до сих пор. Это относится ко всем объктам на здании и тп....

  • Не может быть такого... :nea.gif:

  • Это за те в которых только пошлина платится, и все, без всяких потом арендных платежей.

  • Я понимаю, но максимальный срок на который выдавали разрешения - это 5 лет, выложите скан хотя бы одного... :миг:

  • Все доки на прошлой работе, не могу щас выложить...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: