Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Реклама и маркетинг /

Реклама рекламного агентства

  • Привет всем! Хотелось бы услышать мнения. Как раскрутить новое рекламное агентство,которое только открылось.Занимаеться изготовлением и размещением наружной рекламы.В дубль-гисе разместились в бисе 077 тоже,где ещё и как можно заявить о себе или даже порекламиться? Хотелось бы услышать кто как раскручивался если не секрет конечно! :ухмылка:

  • есть всякие рекламные сайты, на которых можно повесить себя, также ассоциации, деловые журналы и др..

  • Пофтфолио более-менее устаканилось? Сайт корпоративный завели?

  • ссори, вы о чем? :not_i:

  • Я про информационные поводы:улыб:"Компанией Компания для клиента Клиент разработана Рекламная Кампания".

  • Сейчас на первом месте у Вас должны быть прямые продажи. Вперед за телефон.

  • А есть тут руководители и менеджеры,которые размещают наружную рекламу-хотел предложить тут... :ухмылка:
    Люди,которые давали тут советы-вы кто,в смысле должности? Там руководитель или менеджер,имеются ли у вас своё агентство или работаете у кого?

  • Не озвучите название вашего "рекламного агентства", которое даже не знает как само себя отрекламировать........? :ха-ха!:

  • В ответ на: А есть тут руководители и менеджеры,которые размещают наружную рекламу-хотел предложить тут... :ухмылка:
    Люди,которые давали тут советы-вы кто,в смысле должности? Там руководитель или менеджер,имеются ли у вас своё агентство или работаете у кого?
    1) Реклама на форуме запрещена ...
    2) "Серьёзные дядьки" на форуме есть ... я больше двух десятков знаю ...

  • Вот же вопросик, ну прям не знаю...:улыб:

    Может и прописная истина, но уж ИМХО - всяко: рекламное агенство - это те которые делают рекламу для клиентов... соответственно результат работы и есть Ваша самореклама. Ваще отношусь к рекламе рекламных агенств - косо. Именно в связи с этим самым ИМХО...

    Хотите заниматься наружкой... чем не рекламные площади??? Разместите на свободных местах себя - и будет Вам щастье... Огромный поток клиентов от Вашей саморекламы на Ваших же площадях - как раз и будет критерием Вашей суперкреативности.:улыб:А как иначе?

    Ставя себя на место клиента: ну хорошо, вижу я рекламу на ТВ РА, которое размещает рекламу на заборах... "наши заборы - самые заборные в мире!" как я - клиент, должен на это отреагировать? Лично моя реакция - адназначна: РА не может найти клиентов своими силами - вот и идет к тем, кто дальше продвинут. Рекламу на ТВ - скорее всего - дам, а вот такому РА - точно нет.

    Еще, заметьте: журналы и газеты и т.д., которые рекламируют себя в других местах - делают упор на ЧИТАТЕЛЬСКУЮ аудиторию, а уж никак не на то, что у них надо давать рекламу. Т.е. рекламированием своего издания они стремятся расширить круг ПОТРЕБЛЕНИЯ, а не клиентов.

    Может и не прав. Но это, еще раз, мое личное дурацкое мнение.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Согласна с вами :respect:
    У нас зачастую такое количество работы, что саморекламой не то что заниматься, думать о ней некогда...

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Вот так вот да! Я как раз заказчик рекламы. Руководитель. Если денег жопой жуй, тогда вперед, активная реклама на радио, ТВ в прайм тайм, и щитов 30 по городу. Тогда даже бабушка из моего подъезда узнает о Вас.

    Ну, а если хочется немножко съэкономить, то воспользуйтесь древним способом, возьмите телефон, и позвоните рекламодателям..... Правда, чую, не подойдет вариант, они Вам скажут, что не видели Вашей рекламы и не пойдут к Вам.... и пофиг им что у Вас цены хорошие, главное - чтобы были наоборот дорогие, и рекламы по телеку куча.... чтобы потом я сказал - знаешь РА БАЯН, - Ууууу да, коенчно знаю..... Так я вот у них рекламу заказываю..... Вот!

  • хммм....
    Простите за скептицизм.. но... У какого это РА
    "рекламы по телеку куча" ???

  • :ха-ха!: у Алькасар и ВИС.....
    .....

  • "Реклама Онлайн" размещает свою саморекламу примерно в 300 печатных изданиях по всей России. Эффективность данного дела - примерно 1-2 новых клиента в год с одного печатного издания.

    Также мы имеем сайт по посещаемости превосходящий все сайты новосибирских РА вместе взятых - с него имеем 5-6 клиентов в день.

    А обычным, начинающим РА самый верный способ рекламироваться - это только прямые продажи и очень качественная работа по дальнейшему ведению полученных таким образом заказов.

  • ГГ, РА которые и занимаются тв:улыб:Естест венно - но у них это почти бесплатная реклама - как впрочем и в случае крупного медиабайера - РО

  • На последнего.

    Дык, о чем и толкую. Самореклама размещается на своих же собственных площадях. Свободных.

    Есть у Алькасара и ВИ телевизир - там и крутят. Есть у РО издания - там и печатают. Есть у нас салон автобуса - там и размещаемся. Есть у Альянс-медиа радио - там и слышно. Аналогично про остальных можно сказать. ФСЁ.

    Где вот можно увидеть рекламу РО в телевизире? Или Алькасара в печати?:улыб:

    Потому как красивое заполнение своих же собственных площадей - и есть САМОРЕКЛАМА.

    Вот, не далее как сегодня, обнаружил: за 3 года работы нами оформлено уже 61 транспортное средство... думаю, что пора уже занимать свободные площади самостоятельно.:улыб:
    Спасибо афтару.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Ну вот, что то в этом духе и хотел сказал, свои площади используйте, но сейчас самое главное прямые продажи.

  • Поправочка, у АМ нет больше радио!!! Их еще по весне продали :спок:
    А на радио они действительно крутятся и на щитах висят. Вот пример саморекламы агентства не имеющего своих совбтвенных площадей...

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • В ответ на: А на радио они действительно крутятся и на щитах висят. Вот пример саморекламы агентства не имеющего своих совбтвенных площадей...
    Ну нету у "Рекламы Онлайн" ни одного своего печатного СМИ. :улыб:Так что Ваш пример про АМ как то сложно поставить в пример. :улыб:

  • Ну а в чем смысл рекламы не на своих площадях начинающему агенству? Денег потратить просто?

    Лучше всего эти деньги потратить на лучших продажников.

    PS ИМХО, если у АМ были щиты со своей рекламой, есть два варианта, они выкупили щит под клиента, а он отказался, и им деваться не куда.

    2-й. Они могут позволить себе такую рекламу для имиджа.

  • :live:кстати, хорошая тема ...актуальная...

    на Западе вон сколько креативных самореклам РА...а у нас ...если есть..то "информ.объявление". :cray-1:

    мне кажется, самореклама РА - это и есть возможность
    показать свои знания и умения во всей красе...ведь нет "надоедливого и противного заказчика, который стоит сверху, приставляя дуло к голове - шаг влево....шаг вправо расстрел " - на что часто жалуются НСКие РА - вот отличная возможность...никто не мешает...не ограничивает...но ПРЕЦЕДЕНТОВ НОЛЬ ! :dnknow:

    Причем ...не обязательно делать вид, дескать моя хата скраю ...я дескать медийщик или наружник...

    На Западе сидят такие же чуваки в РА....просто мыслят по другому...без стереотипов.... :live:

    Поэтому креативным РА сам бог велел креативить для саморекламы, а медийщики проявляют креатив в своем сегменте....наружники в своем ... КРЕАТИВНО показывая прелести именно своего носителя!


    Ну, а если уж.... совсем никак у медийщиков с наружниками не получается себя рекламить, дык есть возможность же всяких сотрудничеств - кросс-промоушенов с криейторами...и т.д.

    Кстати одно время в Москве...было почетно...если одному РА...разрабатывает рекламу себя другое РА....как Вы думаете почему ?

    Потому что "лицом к лицу лица не увидать" и "находясь внутри ...все видится по другому чем ...снаружи"!

    :yes.gif::present:

  • Кстати, для справки, рекламный бюджет рекламного агентства в США обычно составляет 0.1% от продаж. Под продажей понимается revenue (валовая выручка или то, что осталось после платежей подрядчикам по проекту).

    При этом надо понимать, что в развивающихся странах к этому нормативу надо применить увеличивающий коэффициент - 2.

    Итого: на все про все у нас есть 0.2% от валовой выручки. Если автор топика увидит свою сумму бюджета, он поймет, куда можно ее потратить.

    Источник: Advertising manager`s handbook / Robert W. Bly / 1993

    Владимир Верхоланцев, КГ Petra

  • В прошлом году проводили такую саморекламу в виде полного оформления автобусов. Сделали около 40штук. Отдача была очень неплохая.

    Кстати, потратили больше чем 0.2%. Значительно.:улыб:

    Речь то ведь не об отсутствии (полном) саморекламы, а о том, что под это можно и нужно использовать свои собственные ресурсы, а не искать "более эффективный" носитель. Вот последнее - как раз - нонсенс!

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Да уж ...0,2 % - круто!
    :yes.gif:
    В ответ на: Речь то ведь не об отсутствии (полном) саморекламы, а о том, что под это можно и нужно использовать свои собственные ресурсы, а не искать "более эффективный" носитель. Вот последнее - как раз - нонсенс!
    :secret:Вспомнился справочник "Медиа-Пилот" за рекламу в котором платили ....не ошибусь если скажу большая часть НСКих РА....

    Так же, справочник дизайн-бокс, вспоминается с собранными в нем лидерами дезигна...

    так что не такой уж и нонсенс то ...

  • Хоспади, да не собиралась я АМ в пример кому либо ставить. Просто первое что вспомнилось (или последнее, что виделось...). На наружке кстати еще как минимум 2-3 аг-ва могу вспомнить, которые не владельцы конструкций, а размещались.

    А что касается "РО" - лично я их рекламу не припомню.. Знаю что сайт есть, помню что года полтора назад форум там был не плохой...:улыб:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Я с вами полностью согласна, смысла начинающему аг-ву тратить деньги на такую рекламу конечно же нет :p. Надо "имя" зарабатывать и клиентиков жирненьких к себе подтягивать.

    В ответ на: PS ИМХО, если у АМ были щиты со своей рекламой, есть два варианта, они выкупили щит под клиента, а он отказался, и им деваться не куда.

    2-й. Они могут позволить себе такую рекламу для имиджа.
    В данном случае выглядит все как второй вариант... Но ИМХО тут есть еще и третий.. :secret:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Всем спасибо,почитал и сделал выводы:рекламиться не надо, тем более если заниматься только наружкой.

  • В ответ на: А что касается "РО" - лично я их рекламу не припомню..
    :dnknow: а Вы АДМЕ-Сибирь не читаете ? или флэшечка отключена ?

    процентов эдак 25 % площади главной страницы ПЕРСОНИФИЦИРОВАННАЯ РЕКЛАМА каждого манагера РО ....

    такого еще не было отродясь в НСКе...что бы контора показывала манагеров, а не какие-то абстракции!:yes.gif:

  • Во-первых, было. И не раз. Помнится, на щитах размещалась какая-то мед. фирма с фотками и перечислением их рвачей... была самореклама Афины-Паллады в аналогичном ключе... да много кого было...
    Людям свойственно думать, что они чего-то изобрели... хотя всё уже давно придумано. Потму как Бог - есть всё.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Во-первых, было. И не раз. Помнится, на щитах размещалась какая-то мед. фирма с фотками и перечислением их рвачей... была самореклама Афины-Паллады в аналогичном ключе... да много кого было...
    Людям свойственно думать, что они чего-то изобрели... хотя всё уже давно придумано. Потму как Бог - есть всё.:улыб:
    Уточнение. У нас не персонифицированная реклама менеджеров. Там идет выборка из базы данных о последнем выписанном счете клиенту в реальном времени, ну и дополнительно приводится информация об менеджере который этот счет выписал.

  • Представьте себе, трафик экономлю...

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • :yes.gif:ну может и не персонифицированная, но народ теперь знает в лицо многих манагеров РО.

    Владимир, я про рекламу РА, а не о рынке в целом, у Афины рекламу помню....малость не то, а особенно в ДО когда то было....забаное...для риелтеров Афины .:yes.gif:

    Эх....а трафик...дело такое...многое можно пропустить ... :cray-1:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: