Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Реклама и маркетинг /

Какие у нас есть аграрные издания?

  • Сразу оговорюсь: я счел возможным запросить такую информацию о рекламе, так как подобных вопросов здесь много.
    Мне конкретно нужна услуга - распространения информации по сельским хозяйствам НСО, областным МУМ, фермерам, главам районов и т.д.
    Есть ли у нас в Новосибирске газета, именно аграрного характера. Если кто и сталкивался, эффективно ли? Посоветуйте....:миг:

    Сам по себе...

  • Да были же типа "Сельские новости", "Агросиб", "Агровестник Сибири", сейчас не знаю живы или нет....и схему распространения...

    плюс в каждом районе есть свои газеты....локальные а-ля "Барабинская жисть"...

    Но думаю натерпитесь мороки, что бы просто их сначала найти, а потом разместить и отмониторить выходы....

    имхо проще пойти в такие конторы как "Реклама Онлайн" и разместиться.....или .....вообще директ-мэилl на конкретные "колхозы" или фермерские хозяйства...

    Если какие-нить комбайны продаете или оборудование ....1-2-5% согласитесь совсем не много от прибыли ....на такое дело....селяне еще малость не привыкли к директам....в мусорку все не лелит сразу то ....:yes.gif:

  • Подобного рода продукция хорошо идет в газете Бизнес-регион (приложение к ИРР)
    Когда я размещала рекламу по продаже тракторов - она работала лучше всех. (тока дороговастая она)
    Еще Коммерческие предложения, остальное все фигня.
    Тут зависит не от названия и назначения газеты, а от способа распространения и тиража.
    Директ мейл не работает, пробовали. Думаю потому, что нет нормальной базы этих предприятий ни у кого

    Цветочница

    Исправлено пользователем O-ZA (16.10.07 12:06)

  • Да, спасибо. Мне выше подсказали, я обратился в АгроСиб. База рассылки у них внушительная....Кто-нибудь уже сталкивался с ними? Стоит ли доверять?

    Сам по себе...

  • В ответ на: Подобного рода продукция хорошо идет в газете Бизнес-регион (приложение к ИРР)
    Извините, а что такое ИРР?

    Сам по себе...

  • ИРР - всем известная газета "Из рук в руки":улыб:

  • :eek: Неужели есть такая в НСКе?

    Всю жизнь "ИРР" вроде как расшифровавали как Индустрия Российской Рекламы...:yes.gif:

  • ИРР не распростряняется в регионах. Бизнес регион по курьерке расходится токо по офисам Новосиба. Сам тираж продается токо в Новосибе, Искитиме, Бердске.
    Часть (но оч мало) уходит в Кемеро и Красноярск....

  • Мне нужна именно бесплатная газетка аграрного свойства, распространяющаяся по фермерам и хозяйствам!!! Которую они уж точно возьмут в руки.
    Занимаюсь я агрохимикатами.

    Сам по себе...

    Исправлено пользователем Диман_Хороший (17.10.07 13:15)

  • Из Рук в Руки

    Цветочница

  • Да НЕТ ее у фермеров, я же общаюсь с нашими покупателями. Про "ИРР" вообще никто речи не ведет!!! Про нас узнают или из баннера на въезде в НСК, или из районок. Но помещать информашку во все районки - блин ДОРОГО. Хочется найти что-нибудь качественное, и объединяющее ВСЕ районы ( а их у нас 30).
    Кроме того, в различных бумажных монстрах, типо КП, ИРР просто теряешься, голяком шпарят одну рекламу, один раз давал макетик, потом еле-еле его нашел:улыб:
    Если специально мою рекламку не искать, кажется хрен увидишь.

    Сам по себе...

  • А Оптовый рынок Сибири
    помоему он распространяется вне Новосиба

  • Хозяйственники - такой народ, что если ИМ НЕ НАДО, они и не будут специально покупать. Вот например у нас Ва-Банкъ: если бы он продавался за деньги, то я бы конечно сроду не купил. А раз его пихают бесплатно, то почему бы и не почитать....
    Вот в чем проблема.
    Вообще, сейчас у меня выбор: АгроСиб или Агровестник Сибири. Короче, дам и туда и туда, потом посмотрю, что лучше сработает:улыб:

    Сам по себе...

  • Сообщаю результаты:
    1. Агровестник - не смог дать рекламу, на электронную заявку не отвечают по сей день:улыб:2. АгроСиб - + 8 новых клиентов пришло за 1 месяц, затраты оправдались!
    3. Доска объявлений - пока ничего
    4. Интернет - + 11 новых клиентов, затрат особых не было!!!
    Отнюдь не пиар, ничего подобного. Просто, результат. Из города уже интернет газеты вытеснил почти, еще из области потихоньку начинает.

    Сам по себе...

    Исправлено пользователем Диман_Хороший (19.12.07 15:29)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: