Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Реклама и маркетинг /

кто знает - нужен ли рынку экстремальный журнал?

  • хотим создать в Н-ске журнал посвященный экстриму, для этого есть люди и опыт, хочется понять надо это людям и рекламодателям или овчина не стоит того.... где-то слышала что есть журнал Madcap кто знает что за птица?? может очередная бредовая идея?

  • Если говорить о ГЛ / сноуборде - многие информационные потребности удовлетворяет Мустаг (+ общение)). Может, там народ и спросить на форуме - чего скажут, нужен им журнал? Если да, то что в нем должно быть? Продавать или раздавать?

    Madcap - не слышала...

    Всё будет хорошо, я узнавала =)

  • :secret: если ф что - по крайней мере один журнал об экстриме в НСКе ведь уже есть, с прошлого года точно!

    другой вопрос, как уже выше отметили в планах - продавать (рекламодатели) или раздавать ( чистый энтузиазм или богатый спонсор на первом этапе)

    для второго ничего особенного не нужно, потому что существовать он будет пока не кончится энтузиазм или денежка у спонсора...

    а для первого - ессно, прежде всего, нужны события, ньюс-мейкеры, коих в НСКе дефицит, а вот находясь в дефиците экстрим событий (мона конечно за уши притягивать и не совсем эксртим, а типа "клуб- пати" и т.д.) сделать интересный информационно- вижуальный продукт
    сможет только ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РЕДАКЦИЯ, которая будет работать с жуналистами, а главное "с людьми в теме", с профи -фотографами, профи дизами и т.д. - сразу делая в продакшене "уровень", а не очередной "НСКий гламур" с грубо вырезанными и вставленными на не сочитающийся фон героями! -

    а это без четкого "бизнес-плана" с маркетинговой ориентацией, четким нишированием, портретом ЦА и рекламодателя, команды вышеуказанных специалистов и продажников ....и безусловно без какого никакого, но стартового капитала на организацию всего - не сделать... имхо, конечно :dnknow:

    тем не менее, даже после всего вышесказанного, готовы тем или иным образом содействовать вашему развитию....ну хотя бы... на уровне ньюс-мейкерства с качествнным вижуальным продуктом.... :present:

  • В ответ на: где-то слышала что есть журнал Madcap кто знает что за птица?? может очередная бредовая идея?
    Да хрень какая то, 24 страницы, куча вставок "место для вышей рекламы" и кучка статеек про велосипедистов, дайверов, автотуристов и граффити!!

    Гигиена - враг туризма!

  • ННП
    Помнится, журнал "Ветер" такой был... На моих глазах он появился и издохх... Но года два протянул на этузиазме и спонсорстве. Покупать его точно никто не хотел.
    Может проще в итернете? Экстремалы наши народ продвинутый, все на Мустаге пасутся, практически. А кто в полях или горах, так им и читать некогда. К тому же, актуальность новостей в журнале сильно проигрывает инету.

    С уважением,
    Сергей

  • Слышала, что скоро презентация MadCap в Рок-сити. Знаю изнутри эту тему, боюсь разочароваться, увидев. Больше об экстриме пока нет. А что именно вообще читать хочется?

    Вяжу оверсайз

  • Оддин журнал уже был (даже в рруках его держал)
    бльше 2х выпусков он не выдержал

  • и не выдержит

    Вяжу оверсайз

  • С другой стороны всему нужна своя упаковка
    Возьмем к примеру журнал "Гараж" (автоспорт, тюнинг) - когда год назад эти ребята ко мне пришли я так тихо посмеялся - ну о чем писать во-первых, и кому это нужно во-вторых. На этой неделе сдаем в печать шестой номер:улыб:значит это кому-то нужно

  • В ответ на: Может проще в итернете?
    :agree: совершенно согласен, "пилотку" в инете, отработать на ней все "шероховатости", а потом уж ....появись рентабельность и понимание правильности ниши - уже в полиграф-вариант...

    :dnknow: понятно, что заказчики проще относятся к полиграфии и проще платят деньги, чем за инет, но за то потом ...и инет-издание и журнал станут взаимодополняющими изданиями уже типа аж информ. ХОЛДИНГА - в инете будет актуальность, анонсы то се, большие репортажи, инфа, а в журнале -"сухая выжимка"...самое самое...

    Ну для примера такой стратегии - тот же самый клубный "Найт Аут" - уже в след за инетом и в печатном варианте, вполне конкурирует с известными ранее "глянцевыми" изданиями.... что можно сказать -только - красавцы!
    :yes.gif:
    а вышеуказанному жуналу... я конечно, извиняюсь....и до "гламур-упаковки" " далека...да и до "увлекающей эксперссивной содержательности текстов"....да и 6 номеров в год ....это круто ....при таком раскладе ....страниц на 150-200 он должен быть...ну так типа по "канонам" дабы "нивелировать" редкую периодичность выходов своим объемом...а нет ведь...нету ... :dnknow:

  • Игорь, привет! давно мы с тобой не сходились в споре:улыб:
    Вот ты сам сейчас и озыучил проблематику нашего региона - отсутствие материала. От сюда и тираж, и периодичность, и полосность:улыб:

  • :agree: Привет, Дмитрий!

    Да уж ...пора поспорить то!:yes.gif:
    :secret: мне кажется, если издание "нишевое", то есть, учиытвая вариант "экстрим" / "авто", является "тусовочкой" увлеченных, а уже вокруг этого "ядра" все остальное...
    то ничего не нужно придумывать, ибо "ньюс-мейркерами" в данном случае являются сами энтузиасты...

    вон, глянь на тот же Автолайф ....куча мероприятий еженедельно! по 2-3 в неделю от разных автоклубов! ...чем то это отличается от той периодичности что есть в "гламуре" - типа "презентаций", "открытий бутиков", "показов" и т.д.

    Тут мне кажется, чисто вопрос редакций - успевать обслуживать мероприятия и успевать из этого материала делать "приятные картинки"...

    И вполне обычные сибирские мероприятия, могут быть поданы:

    http://autonsk.info/forum/viewtopic.php?t=4092

    совершенно не хуже, чем "чьи-то там"...."гламурные"....

    Хочу сказать...что "гламур" делают редакции...а не ньюс-мейкеры...

  • Что касается событий:улыб:
    Извини ддалек от экстрима но очень трепетно отношусь к урчанию движка:улыб:потому рассмотрю эту сторону

    Событий действително досттаточно много но их можно проклассифицировать по четырем направлениям: драг, дрифт, офроад, стритчелендж
    все события отличаются ньюансно
    а теперь вопрос! интересно ли будет читтать об одном и томже из номера в номер.
    Да лето закончилось драгбитва, эмма, автозвук, татышев.... да вобщще все что связано с драгом и офроадом ушло в прошлое
    начинается сезон близнецов-покатушек в стритчелендже и не менее разнообразного дрифт сезона.
    Что касаемо экстрима (поо крайней мере как я вижу ситуацию) направлений поболе, но надолго ли?

  • хорошее уточнение насчет "гламура"

    не уверен что в этой отрасли оно имеет место быть

    скорее "брутальность ":улыб:

  • В ответ на: а теперь вопрос! интересно ли будет читтать об одном и томже из номера в номер.
    вопрос подачи! - а это зависит от профессионализма журналистов + опять же от уже надоевшего в последнии дни слова "гламур" - то есть, от работы фотографов с дизами!


    Кстати, намного более интересней ли читать в "глянце" про "одни и те же лица"....участвующие в открытиях, презентациях, пати и т.д. (которые тоже уже все на одно лицо - но это уже тема другой ветки -типа "КРИЗИС event-BTL в НСКе " ) ...тут тоже самое, только через призму техники....или экстрима ..

    :present:

  • ну опять таки
    презентации, открытия - это Новость! а очередные покатушки на борде или мегавелопати? сомневаюсь
    выпусков на 6 хватит материала чтобы разжевать общественности что есть каждое из экстрим направлений. а дальше что? фото с разных ракурсов? даже если мы говорим о 64 полосах? 3-4 разворота на 3 основных темы. ок. получили 24 полосы, ну еще десяток полос на Лица Сиба и регионов там расскажем как было клево ворваться в мир экстрима. Еще десяток полос отдадим под атрибутику (номеров на 5 хватит материала). Новости ... а главное рекламодатель! где его взять под экстрим? смежники? хм сомнительно. Тема модная но делать нишевое издание..? по моему с тем же успехом можно накрываться белой простынью и ползти в сторону кладбища

  • Кстати, куда у нас пропал куратор топика? что то совсем не видно!

  • В ответ на: а дальше что? фото с разных ракурсов? даже если мы говорим о 64 полосах?
    вот гляньте, это рейсеры -энтузиасты фотают сами:

    http://www.autonsk.info/forum/gallery.php

    :dnknow: не спорю - забавные, эксперссивные фотки, но ...сами понимаете ....энтузиазм есть энтузиазм!

    и сравните с тем, что я показал выше по ссылке, снятые примерно на тех же мероприятиях...но с неким креативным видением и на профи технику...

    отсюда вывод: вопрос не в "безсодержательности экшена в каждом мероприятии", а вопрос всего лишь, в отсутствии профи обслуживания ....ведь, и фотографы не секрет, что есть тупые и каждое новое мероприятие он будет снимать....как предыдущее...так как они все для него "на одно лицо"...да и журналисты...есть ведь совершенно тупые...и они по тем же самым мотивам будут писать однообразно и скучно...

    В ответ на: по моему с тем же успехом можно накрываться белой простынью и ползти в сторону кладбища
    :dnknow: ну так ...зачем тогда и браться...за работу в таких нишах...

  • м-дя... нашла журнал и даже на презентацию попала хотя это почти нереально ... было народу тьма, посмотрела и журнал....... оч. стильно ... с таким сложно конкурировать не знаю...
    http://www.allnight.ru/reports/991
    :respect:

  • мдя
    а какое отношение олнайт имеет к экстриму?

  • :eek: а я почем знаю?! .... да с другой стороны - я посмотрела реально народ "в теме" ....млин.....ну качество полиграфии и дизайна конечно "ввах!" мы так не сделаем .... тем более у них народ походу со всех регионов собирает все - я с кузнецкими и барнаульскими ребятами познакомилась - они прямо взахлеб радуются что у них он тоже выходит..... :dnknow:

  • В ответ на: ну качество полиграфии и дизайна конечно "ввах!" мы так не сделаем ....
    :1: "качество полиграфии" - дает правильная бумага и правильная типография....

    :1: "качество дизайна"....правильный дизайнер ....

    :1: так же, общее "качество визуала" - в прямой зависимости от "качественного фото".....которое дает правильный фотограф...


    :secret: соберите эти 3 фактора + правильная журналистика и .....успех обеспечен!

    :secret: и весь мир будет в кармане!
    :present:

    За чем собирать под крышу издания начиная с "пилота" посредственностей ? или иметь перекосы - типа хороший диз, но стремные фотографы-студенты с мыльницами!

    :dnknow:

  • То, что нужен - однозначна! Хотья сам и не любитель экстрима, но в Н-ске полно народа любящих играть со смертью. Главное, чтобы журнал ентот не превратился в эдакое гламурно-пафосное издание с большим количеством фотографий и минимумом статей (хотя сам занимаюсь фотографией, но по фото покупаю специальные издания). Надоели, чессна говоря журналы, в которых мона только картинки разглядывать, полезной информации подчерпнуть абсолютно невозможно. Или все статьи сводятся к тупым переливаниям из пустого в порожнее, как в Men's Health, например. Идеальный вариант: профессиональные статьи об экстриме, и не менее профессиональные фотографии. Ну и рекламы бы, канечно, поменее, но это уже из области фантастики в наше-то время, в нашем-то городе...

  • рекламы поменее? а за счет чего тогда жить то журналу? за счет продаж чтоли?

  • Мне кажется надо ставить вопрос не "журнал по экстриму", а очередной глянцевый журнал. Потому что это общая пролема. Глянцевый журнал - дорогое удовольствие, и подходить к этому делу, я считаю, надо как к любому бизнесу. В Новосибирске же чаще всего делается по принципу - "а не сделать ли мне журнальчег?". Начинают делать, и быстро обламываются.

    Что касается экстрима - Ветер был, как Сергей уже писал, но сдулся по ряду причин. Анатомия Экстрима была, тоже как-то все затухло. Был "мужской" журнал Презент, немного другая ЦА, но все же - тоже пропал куда-то.
    Про Madcap не слышала...

    Еще что касается экстрима - его у нас много, и он обязательно должен быть региональным. Какой экстрим есть в Новосибирске? И почувствуйте разницу, какой экстрим есть в Сибири? Даже если взять напраление авто - Новосиб и Красноярск - это тепло и мягкое.
    Что касается содержания, любое региональное СМИ должно быть о нашем, о родном, а не цитирования из интернета статей об особенностях термо-белья той или иной фирмы.
    Рекламодатели.... А заманали эти глянцевые однодневки рекламодателей:))))

  • Madcap лежит свободно во всех магазах типа Альпухи, MadHouse и т.п.... если честно журнал мало о чём, отпечатан нормально а содержание оставляет желать лучшего, рекламы нет, что немудрено для пилотного выпуска.... на самом дее журнал может и нужен, но народ московские читает в основном, новостей в сибири маловато...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: