Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Реклама и маркетинг /

Какой институт выбрать...

  • Доброе время суток!
    Как я понимаю, здесь собираются активные рекламщики и маркетологи нашего города. Посоветуйте, люди добрые! У меня сын после долгих метаний решил, что хочет после школы учится "рекламе и PR". Я человек очень далекий от этой сферы, только как потребитель... Посмотрела, сейчас такого рода факультеты есть почти в КАЖДОМ ВУЗе, встал вопрос, а что же выбрать??? :безум: Помогите! Куда лучше поступать? Где какие + и -? Какие выпускники больше ценятся, а с какими даже разговаривать не будут?
    Выбирать он будет сам, конечно, но хотелось бы быть в курсе дела, да и много платных ВУЗов, но платить просто так не хочется.

    Спасибо:хехе:

  • чисто субъективно и ничего нового не говоря :

    ИРСО - ибо, благодаря усилиям ректора - Геннадия Теребило там уже очень много преподает реальных практиков - это всегда круто.

    Торговый - ибо детишки там какие-то грамотные с которыми удавалось общаться...по нашей специальности...

    :present:

  • Спасибо.

    Пойду искать их сайты...

  • На мой взгляд, ИРСО лучше - действительно, как Игорь уже сказал, преподают практики. Пока уровень выпускников, с которыми сталкивалась, у ИРСО выше, чем у торгового (субъективно). Про остальные ВУЗы вообще ничего не могу сказать.

    > ...сын после долгих метаний решил...

    А Ваш сын, кстати, профориентацию проходил (спрашиваю, поскольку он сомневался)? =) Вдруг из него, например, вырастет персональщик талантливый или, скажем, финансист?

    Всё будет хорошо, я узнавала =)

  • В ответ на: А Ваш сын, кстати, профориентацию проходил (спрашиваю, поскольку он сомневался)? =) Вдруг из него, например, вырастет персональщик талантливый или, скажем, финансист?
    Проходил :-) У нас как раз обратная ситуация... он думал в финансисты идти, но я интуитивно чувствовала, что "тут что-то не так"... В прошлом году походил на профориентационные занятия, вердикт - "работа с людьми", "творчество", "управление людьми", "педагогика" и т.д. и т.п. Оказалось, что у него очень высокий уровень некого "социального интеллекта", психолог даже мне позвонила и с восторгом начала рассказывать. что ТАКИЕ баллы набирают единицы, можно сказать гений :-) Я, конечно, отношусь ко всему этому с долей иронии, но то что сын не программер и не экономист, я была уверена и без них. Но там дали пищу для размышлений ЕМУ... впрочем, это все не важно :-) Мы тут о рекламе! А то забанят меня за офф...

    А что скажите про нархоз, господа рекламисты?

  • А может, если такая доля творчества, то в дизы лучше сразу...

    про Нархоз ничего не знаю...

  • большая доля не творчества, а умения "управлять людьми", хорошие организаторские способности, а для комфортности его бытия нужно "общение с людьми", а не "работа с бумагами"... Ну, это в общих чертах :-)
    У меня нет амбиций в отношении моего ребенка, пусть сам решает, чем заниматься... Сейчас вот в небольшом РА подрабатывает промоутером, аниматором и т.п., заодно присматривается, чем там люди занимаются... У нас есть еще год на то, чтобы определиться, на кого и куда пойти учится... Я здесь для того, чтобы ДЛЯ СЕБЯ понять, на какое учебное заведение стоит потратить деньги, а на какое нет... Гарантий-то, что бесплатно поступит нет.

  • понятна...

  • В ответ на: Проходил :-) У нас как раз обратная ситуация... он думал в финансисты идти, но я интуитивно чувствовала, что "тут что-то не так"... В прошлом году походил на профориентационные занятия, вердикт - "работа с людьми", "творчество", "управление людьми", "педагогика" и т.д. и т.п. Оказалось, что у него очень высокий уровень некого "социального интеллекта", психолог даже мне позвонила и с восторгом начала рассказывать. что ТАКИЕ баллы набирают единицы, можно сказать гений :-) Я, конечно, отношусь ко всему этому с долей иронии, но то что сын не программер и не экономист, я была уверена и без них. Но там дали пищу для размышлений ЕМУ... впрочем, это все не важно :-) Мы тут о рекламе! А то забанят меня за офф...

    А что скажите про нархоз, господа рекламисты?
    Хммм... нархоз - имхо, не совсем профильный ВУЗ для рассматриваемых специальностей.

    Еще, как с русским / литературой? Мое мнение - для успешной карьеры в PR (да и для копирайтеров, естесно) важно уметь и любить писать.

    Ну и, мне кажется, не стоит зарывать таланты в землю )) Если есть потенциально сильные управленческие компетенции - может, в этом направлении и двигаться? То же "управление персоналом"?

    Всё будет хорошо, я узнавала =)

  • В ответ на: Хммм... нархоз - имхо, не совсем профильный ВУЗ для рассматриваемых специальностей.

    Еще, как с русским / литературой? Мое мнение - для успешной карьеры в PR (да и для копирайтеров, естесно) важно уметь и любить писать.

    Ну и, мне кажется, не стоит зарывать таланты в землю )) Если есть потенциально сильные управленческие компетенции - может, в этом направлении и двигаться? То же "управление персоналом"?
    Про Нархоз учту, спасибо.

    А про "управление персоналом"...
    Что-то на мой невинный вопрос, ГДЕ лучше получить образование рекламисту, все кинулись уговаривать, что бы мой сын занялся чем-нибудь другим... так-так... Боитесь конкурентов? :ха-ха!: Правильно делаете :friends:
    Пусть уж он САМ решает, кем ему быть, а я так... помогу, чем смогу :смущ:

  • В ответ на: Что-то на мой невинный вопрос, ГДЕ лучше получить образование рекламисту, все кинулись уговаривать, что бы мой сын занялся чем-нибудь другим...
    :ха-ха!: да уж прям уж )) На вопрос же Ваш ответили.

    Просто ситуация знакома - в этом году младшая сестренка мужа тоже заканчивает школу, вопросы абсолютно те же. Сначала (видимо, под влиянием моего "авторитета"))) тоже думала идти в рекламу, но после некоторых размышлений и более пристального изучения содержания работы - изменила решение в пользу менеджмента или управления персоналом. Сама, без каких-либо рекомендаций. Тоже очень коммуникабельный человечек - желание побольше работать с людьми, видимо, перевесило ))

    Всё будет хорошо, я узнавала =)

  • Ну Теребиле до ректора как до Китая пешком. Декан он фактически. :ухмылка:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Что же касаемо студентов ИРСО, то амбиции пока превышают возможности. Хотя, выбора-то нет в городе.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: