Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Реклама и маркетинг /

Хочу купить фото... где?

  • мне на пакетики нового ассортимента продукции нужны фотографии еды (курочка-гриль, шашлыки и все такое). пришла в голову мысль купить такие фоты, а не делать их. с этим раньше не сталкивался, в связи с чем вопрос-просьба: подскажите сайты, где есть большие банки фото и, главное, насколько удобно и быстро с ними работать (это к тем, кто покупал там)? нужно ли искать только в России, или с буржуями тоже можно иметь дело?

    заранее спасибо.

    Тартария - это огромная страна, населенная многими тартаро-монголами...

  • 1. в любом поисковике нужно набрать слово "фотобанк" и нужное найдется...

    2. на Российских дешевле будет...

    3. ждать...где как...от условий - от одного дня до недели где-то

    4. искренне не понимаю ...как Ваш новый ассортимент продукции...будут рекламировать картинки из чужого ассортимента продукции (или Вы не производитель, а ритейлер и продаете no name продукцию в не брендированных упаковках? ), да еще и в других ракурсах, чем это можно было бы показать, да еще и с сопутствующими "аксессурами" ...поэтому я все таки за авторское фото в НСКе, фотографов много хороших...а раз много...то и цены уже не кусаются ...как раньше у 2-3 известных студий на весь город...

    :yes.gif:

  • ????
    Клипартов бесплатных хоть ушами жуй, зачем покупать? Если т ратить деньги - так на свое...

  • Фотосессия обойдется от 1000-1500 рублей до 5000, может не стоит экономить, а снять то, что нужно?

    Назад в будущее...

  • Кроме собственно фотосессии, я думаю есть проблема с одномоментной готовки всех необходимых для фотосессии продуктов

  • дело в том, что я делал не одну фотосессию и должен сказать, что всегда что то да не так получается. очень сложно сопоставить в реале то, что видишь перед съемкой с тем, как это будет сидеть на упаковке. фотограф тоже не совсем это понимает, у него другие цели и по другому меряется результат. сам повар этого тоже не видит, хотя конечно старается. если обратиться к дизайнеру упаковки, чтобы он присутствовал при процессе, то все равно это до конца проблему не снимает.
    что еще нужно - ума не приложу. поэтому прихожу к выводу - лучше всего клипарты.

    может нужен какой то "стилист", типа тех, кто участвует в фотосессиях моделей? но где такого взять с уклоном в кулинарию?

    неужели ни у кого таких проблем не возникало? как решали тогда?

    Тартария - это огромная страна, населенная многими тартаро-монголами...

  • ну извините это проблема неорганизованности самой фирмы:улыб:

  • В ответ на: дело в том, что я делал не одну фотосессию и должен сказать, что всегда что то да не так получается. очень сложно сопоставить в реале то, что видишь перед съемкой с тем, как это будет сидеть на упаковке. фотограф тоже не совсем это понимает, у него другие цели и по другому меряется результат. сам повар этого тоже не видит, хотя конечно старается. если обратиться к дизайнеру упаковки, чтобы он присутствовал при процессе, то все равно это до конца проблему не снимает.
    что еще нужно - ума не приложу. поэтому прихожу к выводу - лучше всего клипарты.

    может нужен какой то "стилист", типа тех, кто участвует в фотосессиях моделей? но где такого взять с уклоном в кулинарию?

    неужели ни у кого таких проблем не возникало? как решали тогда?
    Может нужен ХОРОШИЙ фотограф????
    Хорошая фотосессия стоит от 20 000
    Могу посоветовть Петреева

  • кстати, я тоже хотел бы попробовать с Петреевым. но когда звонил ему еще летом, он сказал что в ближайшее время возможности нет, а ждать мне не хотелось. так что не судьба.

    про "неорганизованность фирмы" - хорошая фраза, емкая... только она ничего не объясняет.

    Тартария - это огромная страна, населенная многими тартаро-монголами...

  • бу-га-га.
    ну я и написал - "еще летом". а ведь действительно, ощущение, что уже месяц как осень. бр-р-р.

    Тартария - это огромная страна, населенная многими тартаро-монголами...

  • ну если вы так претенциозны - тогда у вас особо вариантов нет - к петрееву.
    есть еще один фотограф - мне нравится, но за то что он понравится вам - не ручаюсь. зато цена на порядок меньше (работает не так давно) и определенная доля креатива.
    Если есть желание кину в личку мобилу или аську его

  • В ответ на: ну если вы так претенциозны - тогда у вас особо вариантов нет - к петрееву.
    есть еще один фотограф - мне нравится, но за то что он понравится вам - не ручаюсь. зато цена на порядок меньше (работает не так давно) и определенная доля креатива.
    Если есть желание кину в личку мобилу или аську его
    киньте, плиз.

    Тартария - это огромная страна, населенная многими тартаро-монголами...

  • Когда мы работаем с моделями за часа два-три делается несколько сотен фотографий, потом выбираются несколько нужных. Присутствие на фотосессии желательно того, кто «видит» продукт (упаковку) целиком и будет отвечать за конечный результат, это может быть дизайнер, менеджер заказчика, арт-директор.

    Назад в будущее...

  • :dnknow:А я не понимаю за чем идти в крутую студию...ради печати на пакетах.....ведь все "световые экзерсисы" убьют допечатники и сам пакетный материал...да и креатив то особый не нужен...в этом деле - скорее наборот, просто техническое исполнение.....дословно звучащее по задаче так:

    "Сфотайте так, что бы это нормально воспринималось на пакете".....

    я понимаю, еще если речь идет о бумажном пакете, но ....это дорого ....и вряд ли кто-то готов пойти на такое.... а на пакет, можно фотать хоть на мыльницу....

    единсвтенное, что я говорил выше за авторское фото в данном случае - это отражение именно своей продукции и легкое составление / изменение товарных композиций и ракурсов... :dnknow:

  • В ответ на: :dnknow:А я не понимаю за чем идти в крутую студию...ради печати на пакетах.....ведь все "световые экзерсисы" убьют допечатники и сам пакетный материал...да и креатив то особый не нужен...в этом деле - скорее наборот, просто техническое исполнение.....дословно звучащее по задаче так:

    "Сфотайте так, что бы это нормально воспринималось на пакете".....

    я понимаю, еще если речь идет о бумажном пакете, но ....это дорого ....и вряд ли кто-то готов пойти на такое.... а на пакет, можно фотать хоть на мыльницу....

    единсвтенное, что я говорил выше за авторское фото в данном случае - это отражение именно своей продукции и легкое составление / изменение товарных композиций и ракурсов... :dnknow:
    Цитирую: дело в том, что я делал не одну фотосессию и должен сказать, что всегда что то да не так получается. очень сложно сопоставить в реале то, что видишь перед съемкой с тем, как это будет сидеть на упаковке. фотограф тоже не совсем это понимает, у него другие цели и по другому меряется результат. сам повар этого тоже не видит, хотя конечно старается. если обратиться к дизайнеру упаковки, чтобы он присутствовал при процессе, то все равно это до конца проблему не снимает.
    что еще нужно - ума не приложу.

    так вот, идти за тем, чтобы быть довольным, получить то - что хочешь, хотя с рациональной точки зрения - в дамнной ситуации решают бесплатные клипарты:улыб:Но человеку нужен эксклюзив - флаг в руки :agree:

  • это я понял, вопрос в эффективности использования крутой студии....ведь, если речь о печати на пакетах...то это тоже самое, что заказать самый крутой длиный лимузин в самую глухую деревню где нет дорог...

    крутые студии на то и нужны, что бы моделировать с помощью света и тени, красивые картинки ....на бумаге потрясающе все будет, а вот на пакете, мало того что сам материал такой скажем так с "низкой цветопередачей"...да еще и бликует, да еще и допечатник все убъет, более того еще и вырежет ....оставит только продукт...положит на белый фон и вся работа фотографа по моделированию, окажется никчемной ....вот я и говорил ....манагер с цифромыльницей сфотавший продукт у себя дома.....очень весомый конкурент крутой студии в данном случае... :dnknow:

  • В ответ на: крутые студии на то и нужны, что бы моделировать с помощью света и тени, красивые картинки ....
    А кроме того они нужны как тешитель самолюбия определенному кругу людей:улыб:

  • а не подскажете, есть ли спецместа, где можно купить клипарты?

    Тартария - это огромная страна, населенная многими тартаро-монголами...

  • :ха-ха!: в ларьки подземки идите пока их еще не закрыли!

  • а что нормальных спецмест нету что ли?

    Тартария - это огромная страна, населенная многими тартаро-монголами...

  • см. мое первое сообщение в этом топике

  • Вы издеваетесь?? :ха-ха!:СПЕЦместа где продают ВОРОВАННЫЕ картинки ???

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: