Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Реклама и маркетинг /

Согласование вывески магазина???

  • Сегодня получил в управлении по распространению рекламы и информации мэрии "бегунок" с перечнем инстанций, с которыми надо согласоваться и документы, которые надо принести.
    Так вот, сначала ТСЖ, где магазин, потом архитектор района (Центральный), потом главный художник города, а потом заявка, по которой дают разрешение на вывеску.
    Но я слышал, что, как только запустил документы на согласование, вывеску можно уже монтировать, типа это законно, и получаешь разрешение уже по факту. Так ли это?
    Долго ли все это?
    Дорого ли лицензированные конторы берут за заключение о безопасности монтажа и как долго это делается?
    Заранее большое спасибо!!!

  • Вывеску можно монтировать - но это незаконно.

  • В архитектуре центрального района вас отправят в отдел благоустройства, где вы должны будете заключить договор на уборку территории, принести план благоустройства и т.д. Без этого печать архитектора не видать. В архитектуре Ц.Р. у нас доки по 2-3 месяца зависали...

    А монтировать можно когда заявка подана в ГЦНР (т.е. все подписи и печати собраны, госпошлины уплачены).

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • А если это входит в компетенцию ТСЖ, в доме которого я располагаюсь? Ихний дворник убирает, а остальное уже благоустроено?

  • Могут копии бумажек потребоват из ТСЖ... Ну и главное чтобы у ТСЖ вашего с городом тоже все нормально было, без "долгов".

    Согласование дело тонкое, тут человеческий фактор много значит...

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • В ответ на: В архитектуре центрального района вас отправят в отдел благоустройства, где вы должны будете заключить договор на уборку территории, принести план благоустройства и т.д. Без этого печать архитектора не видать. В архитектуре Ц.Р. у нас доки по 2-3 месяца зависали...

    А монтировать можно когда заявка подана в ГЦНР (т.е. все подписи и печати собраны, госпошлины уплачены).
    это лшь отговорка, если спросят - на каком основании.... без документов это всё же незаконно!

  • Вы, уважаемый из какого города будите? :спок:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Из Ебурга он

  • Оно и видно :спок:
    Про закон наверно Ёбургский вспомнил :ха-ха!:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • В ответ на: Оно и видно :спок:
    Про закон наверно Ёбургский вспомнил :ха-ха!:
    так то закон по рекламе для всех Един.... думаю, вряд ли в городе Новосибирске есть постановление главы протеворечащие закону... да? если я не прав. то буду рад увидеть ссылку или выписку, где данное мероприятие до подписания всех необходимых документов разрешается.....

    любой сотрудник милици подойдёт и спросит: "а чё это вы тыт делаете?" что вы ему скажите?..... правильно... доки на соглосовани.... а его это сильно волнует... он поелезит в за##пу и что дальше.... ?

  • Ну во-первых не сотрудник милиции (им то до фонаря это), а инспектор по району из ГЦНР, который выпишет предписание на демонтаж (НО если документы поданы и лежат на выписке, то и этого не будет, т.к. как правило согласователи об этом договариваются...)
    А вообще у нас город за@@ран наружкой, и причем ни в какие рамки законодательные не лезет. Например по правилам лайтбоксы должны висеть через столб, а на красном проспекте висят на каждом столбе.. Или те же лайтбоксы не должны висеть на столбах где есть знаки ГИБДД... На деле все иначе, бабло правит миром, какие уж тут законы :спок:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • На последнего.

    В законе нет как разрешения на монтаж до получения документов, так и запрета на такое действо... что не запрещено - то разрешено. Это первое. Да и вопросик "знатокам": разве согласование наружки не носит УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ характер?:улыб:

    Второе. При подаче документов в ГЦНР (это после сбора подписей и уплаты пошлин и проч..) выдают штампик - "принято тогда-то"... вот он, как раз и является документом.

    Третье. Монтаж вывески должен производится До(!), потому как согласовывается конкретное размещение, а не "филькина грамота" в виде фотомонтажа. Там надо еще и реальные фотки прикладывать "как размещено"...

    У меня согласование наружки в этом году заняло около 3-х месяцев. Монтаж был произведен сразу после получения подписей в архитектуре и ТСЖ. Предписание прислали только по одной вывеске, да и то, потому что заявку подали не сразу, а через 2 недели (проболел человек).

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: