Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • В последнее время стала наблюдать обилие детей в рекламе, особенно в банковской и страховой.
    В связи с этим вопрос: разве это не запрещено?
    Помнится, ранее закон о рекламе запрещал использовать детей в рекламе не детских товаров и услуг. Сейчас ситуация изменилась?

    Воздушных замков я не строю, только глазки

  • :secret: да, сейчас можно, закон же редактировался, хотя, я бы не сказал, что это разрешение пошло прям таки на пользу рекламе или так сказать реализации креатива рекламистов - все равно все.... :secret: "серое", "стандартное"....что с детьми, что без, хотя тут ведь такое широкое "поле" для креатива в этом аспекте, а никто его не использует .....

    :dnknow: Роликов типа культового Каннского, когда молодой отец приходит в магазин типа "Быстронома", а его сынок начинает капризничать и все кидать с полок и-за того, что отец не купил ему понравившуюся игрушку, а в итоге бьется в истерике, ложится на пол и кричит дыргая ногами, а кадр с расстроенным отцом .....плавно переходит в пэк-шот:

    "Надо было пользоваться презервативами + Марка изделия ".

    :dnknow: :help.gif: :secret: эх.... пАмАгити нашей таежно-провинциальной (с) Папшев рекламе!

  • Может не совсем в тему - это больше к социальной рекламе. Но - какая разница, дети они есть дети.

    Нашла на одном федеральном сайте в разделе опека и усыновление. Автор - женщина из Новосибирска. Просто цитирую.

    ---------------------------------------------------

    Тема: Рекламный ролик 16.5.2007
    от: ОляМак
    Одни хорошие люди решили снять рекламный ролик для ТV о том как семейная пара забирает малыша из ДД. Сюжет простой: пришли в группу, выбрали сыночка и покидают ДД уже втроем. Снимали в ДД, а на роль «малыша» взяли четырехлетнего мальчика из этого же ДД. Ему, конечно же, объяснили, что он актер и забирают его понарошку, только вот он НЕ ПОНЯЛ!! Я сегодня узнала подробности этой истории, а накануне когда посещала ДД, ребенок бросился ко мне с радостным известием : «А меня забирают в семью!» Это очень нежный, ранимый мальчик и он давно очень-очень мечтает о родителях и теперь решил, что мама с папой его выбрали и скоро за ним вернутся… Может просто я такая впечатлительная, но я расплакалась представив как он радостно и гордо выходил за ворота ДД держа за руки «своих родителей».

  • :cray-1: очень грустная история....

    кстати, на одном из НСКих каналов тоже появилась передачка (или типа вставочка рекламная), а-ля как в "Пока все дома"...

  • Да, я тоже видела. Причем когда первый раз - думала, что просто передача. Но в тот вечер было несколько повторений, этого "ролика".
    Я понимаю делать ролики, призывающие обратить внимание на проблемы сиртства. А вот ролики_конкретного_ребетенка_на_усыновление - перебор я считаю. Тем боле, что ребенок в нем уже взросленький, школьник, который уже многое понимает, что и зачем делается.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: