Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Реклама и маркетинг /

Исследования новосибирского рынка вебразработок

  • По слухам, маркетинговое агентство Превью ведет исследование Новосибирского рынка интернет рекламы и веб разработок. Что бы вы хотели узнать из данного исследования?

    Исправлено пользователем Martochka (04.05.07 11:05)

  • :dnknow:А нечего узнавать.... :cray-1:потому что нечего исследовать!

    :cray-1:Этот рынок и "рынком" то не является....скорее "колхозным базаром" по выходным дням.

  • В ответ на: По слухам, маркетинговое агентство Превью ведет исследование Новосибирского рынка интернет рекламы и веб разработок. Что бы вы хотели узнать из данного исследования?
    Ислледование посвящено изучению СПРОСА на услуги или ПРЕДЛОЖЕНИЙ указанных услуг?

  • В ответ на: Что бы вы хотели узнать из данного исследования?
    Сколько там денег.

  • В ответ на: Ислледование посвящено изучению СПРОСА на услуги или ПРЕДЛОЖЕНИЙ указанных услуг?
    Объемное исследование И спрос и предложение.

  • мне интересно насколько этот рынок насыщен и перспективы

  • pardon, kodirovki sleteli - vot pro nasishennost
    http://www.seo-nsk.ru/?p=425

  • В ответ на: Объемное исследование И спрос и предложение.
    Разработчики, работающие исключительно "за бугор" (т.е. головной офис "там", разработчики - тут), учитываться будут?

  • В ответ на: мне интересно насколько этот рынок насыщен и перспективы
    Думаю, это исследование и ответит - а есть ли вообще такой рынок :).

    Перспективы? В сайтостроении тяжело "ловить" перспективы. Только появится какая новая технология или концепция - через полгода ее и подхватят. А концепции не поддаются "перспектированию"... Разве что...

    Я бы, кроме чистого web, обратил бы внимание еще и на контент-строителей. Широкополосников в новосибирском сегменте Интерента все больше, кроме чистого html'я народ получил возможность получать через Интернет и тяжелый контент, а, сл-но, для разработчиков и интернет-рекламистов появляется новая точка приложения.

  • zaara , cенкс:улыб:
    В ответ на: Разработчики, работающие исключительно "за бугор" (т.е. головной офис "там", разработчики - тут), учитываться будут?
    как раз конкретно это интересует:улыб:

  • У нас не получится собрать информацию о компаниях работающих исключительно на зарубеж. Так что нет такие компании входить в исследование не будут.

  • Шарада писал:
    В ответ на: народ получил возможность получать через Интернет и тяжелый контент, а, сл-но, для разработчиков и интернет-рекламистов появляется новая точка приложения.
    :live:Совершенно верно, мы вот не являемся крупными операторами рынка web-разработок по НСКу....

    ( так как считаем инет - просто еще одним коммуникативным каналом, который задействуется рекламным агентством в зависимости от задач заказчиков, наряду с другими - тв, наружкой, печаткой и т.д.),

    .......но уже "приложились" во всю и новый IT-проект, который вот вот стартует сделает громадный толчок и НСКОму WEB-у и НСКой рекламе и НСКому креативу - будет очень и очень показательным в этом плане, я бы даже сказал индикаторно-лакмусовым.

    :а\?:Почему же так происходит - потому что новые реалии и новые коммуникации, обладают фундаментом синергитивности и, соответственно,. что бы достичь в их развитии успешности, работать над их развитием как раньше - "только" программисту или только рекламисту или только журналисту - уже никак!

    :dnknow: вот такая вот мысль к размышлению.

    поэтому, имхо, будущее успешных web проектов в НСКе стоит только за подобной синергитивностью!

    :улыб:

  • А, в какой сфере проект ?

  • :улыб:что-то в духе "Life Styles" -СМИ, как запустим, естественно, покажу всем.

  • Есть еще одна "подотрасль". ОБСЛУЖИВАНИЕ корпоративных сайтов. При всей пафосности стучания в грудь нового заказчика "дайте нам движок, а мы выделим сотрудника, который будет заниматься нашим сайтом" довольно часто веб-разработчики на абонлату берут сайт "на обслуживание". Т.е. выступают "прокладкой" между CMS и владельцем сайта. За абонплату, конечно :). Их бы тоже "учесть".

  • Я думаюю, что к предстоящему исследованию надо относится как к тренировочному, получим обратную связь после публикации и учтем на следующий год.

    Исправлено пользователем Экстремист (14.05.07 18:30)

  • О.к., убедили:улыб:

  • Это нормальный рынок, только его структуризировать надо:улыб:

  • За интернетом будущее, сейчас столько проектов разрабатывается и каждый день усовершенствуется. Жаль что нет сайта который бы объеденял всю деловую сферу хобя бы по России:хммм:

  • У меня знакомый работает щас в Москве над проектом, который будет объединять весь деловой мир РФ. Совместно с ВДНХ помоему что-то. Крче скоро будет у нас.

    Сухой, жесткий, волевой.

  • Реально такое есть, а когда в Сибе будет? Интересно как же выглядит:хехе:Кто что слышал про эту тему?

  • В ответ на: проектом, который будет объединять весь деловой мир РФ.
    :dnknow: как там говорится - "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда!!!"

    :secret: Даже деловой НСК даже на нашем "таежно-провинциальном" (с) Папшев уровне даже учитывая информационный бизнес-прогрессив у части топов, НЕ РЕАЛЬНО объединить в интерактивный, постоянно обновляемый, а потому актуальный и восстребованный бизнес-инструмент, а не ТУПО в номинальный список контор, пусть даже типа со страничками с презентацией услуг, а не то, что всю Россию!!!

    Да, можно попытаться объединить какую то прогрессивную часть из каких-то ключевых рынков, но это будет процентов 5- 7 рынка, а всех - никогда!

  • В ответ на: У меня знакомый работает щас в Москве над проектом, который будет объединять весь деловой мир РФ.
    "...и по Невскому - курьеры, курьеры... Сто тыщ одних только курьеров!"

  • В ответ на: :secret: Даже деловой НСК даже на нашем "таежно-провинциальном" (с) Папшев уровне даже учитывая информационный бизнес-прогрессив у части топов, НЕ РЕАЛЬНО объединить в интерактивный, постоянно обновляемый, а потому актуальный и восстребованный бизнес-инструмент, а не ТУПО в номинальный список контор, пусть даже типа со страничками с презентацией услуг, а не то, что всю Россию!!!

    Да, можно попытаться объединить какую то прогрессивную часть из каких-то ключевых рынков, но это будет процентов 5- 7 рынка, а всех - никогда!
    Позвольте господа вмешаться и не согласиться.
    Я понял о чем говорят ораторы Печень и Шпилька, они говорят о проекте "интернет выставка".
    Идея здравая потому, что сами пользователи будут следить за актуализацей информации о себе, и охват там реально впечатляющий России, СНГ и страны Балтии. Только вот как подсоединиться к ним я пока не понял, вроде как должен быть филиал у нас в новосибе....

    Исправлено пользователем Экстремист (22.05.07 12:24)

  • Да если это будет даже тупо номинальный список контор с контактными данными, согласитесь, будет проще скажем найти в москве ту же черно-белую пленку новичку или совсем не в Москве а гденить в Хабаре или в другом городе-соседе Китая. А если будет возможность выбрать товар и купить - будет рульно!!! Я ищу фару на свою машину (редкая марка), так вылазит весь мусор по поисковику кто где чего похожего сказал, мне приходится тратить кучу времени чтобы вычленить нужную инфу...:хммм:

    Сухой, жесткий, волевой.

  • Все давно давным сделано и реализовано в Рунете. Сперва реализовали то, что лежит на поверхности. Потом реализовали то, что содержит в себе уникальность. Потом понеслись клоны и клоны клонов. Достаточно лишь поискать и заложить в закладки.

  • Раскажи самый короткий и простой способ как найти в инете нужную информацию :ухмылка:

  • Знать где она находится:улыб:

  • Идея создания глобального каталога, это как идея создания идеальной структуры.
    Хотя у нас есть пример успешнойпродажи такого барахла fis.ru

  • В ответ на: Раскажи самый короткий и простой способ как найти в инете нужную информацию :ухмылка:
    Каталог ресурсов (например Яндекс::Каталог), далее - соответствующая отрасль или подраздел...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: