Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Реклама и маркетинг /

Нейминг. Специально так называют?

  • Порой вызывают улыбку, а то и смех названия некоторых компаний. Вместе с тем, наверняка же люди думали долго, а может и мучительно, прежде чем дать имя магазину или парикмахерской. Ну вот пример мало чем объяснимого названия салона красоты в спальном районе Москвы ---> http://www.antiplaneta.ru/
    Понятно, что неспроста так назвали, но публика, которая живет окрест, поймет ли она этот юмор или ей все равно?
    Вообще, очень интересно, чем руководствуются люди, нелепо или провокационно называя свой бизнес?

  • В ответ на: Вообще, очень интересно, чем руководствуются люди, нелепо или провокационно называя свой бизнес?
    руководствуются провинциальным субьективизмом, считая его - интуицией! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Тут не только обычные люди думают.. Но и целые агентства. И деньги за нейминг компании платят немалые... Ну в Вашем случае - это конечно фантазия местного руководителя. :tease:
    Зато представляете какая реклама... Была бы какая я нибудь "Кудряшка" и не узнали бы мы о ее существовании... :live:

  • Да уж лучше пусть смех вызывает, чем эти бесконечные убогие "Мир чего-нибудь" и "Чего-нибудьoff".
    "Мир стульев" или "Мир картриджей" - это что, мечта сумасшедшего писателя-фантаста? А что такое "Швейный мир", вообще не могу себе представить...

    То ли дело, например, фирма "Золушка-металлист" (представили? :ха-ха!:), занимается производством колбасных изделий. Сразу заряд позитива.

  • во-во, либо "МИР чего-то", либо "Планета чего-то". от "Мира дверей" (о боже, мой страшный сон!) до "Планеты обоев"! бред. сивой кобылы

    Too drunk to fucк

  • Всесибирско-популярные кукурузные палочки "Никитка" выпускает алтайская компания "Квантсервер". И НЕ ЖЖУЖЖИТ...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: