Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Реклама и маркетинг /

мониторинг печатных СМИ

  • возможен ли сабж?

    мониторить нужно за прошлый период. задача: найти публикации с упоминанием конкретных организаций, персоналий. СМИ окружные, центральные

    для изданий, не имеющих электронных версий, не хранящих архивы статей задача выглядит нерешаемой...

    каким образом проводятся подобные мониторинги? кто преуспел в данном направлении?


    пс. предложения о сотрудничестве принимаются в личку, но для принятия решения о возможном сотрудничестве необходима максимально полная информация о заявителе ))

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • ну насчет не хранящих архивы, я думаю это Вы зря, ГПНТБ - библиотека (одна из 4 в России) где просто обязаны храниться все издания в т.ч. и печатные СМИ хотя бы в 1 экземпляре, одно дело, что возможно, что то не дошло или просто не попало туда. Так что попробуйте обратиться к тем, кто умеет грамотно мониторить, надеюсь они Вам помогут

  • В ответ на: Так что попробуйте обратиться к тем, кто умеет грамотно мониторить
    так я и спрашиваю: кто этот человек? )))

    в ГПНТБ, сегодня был и нашел три статьи (более того - окольными путями, нашел несколько десятков ссылок на печатные статьи, так что, в принципе вопрос можно считать решеным) , но я искал их по известным атрибутам, а как искать в печатных СМИ?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Может проще все найти через интернет расширенный поиск через яндекс, в одно время делал подобную работу правда по показателям СМИ так вобще все через инет нашел.

  • Есть целый ряд РА, которые мониторят печатные СМИ в качестве части своей работы. Обратитесь к ним за денюжку они Вам предоставят достаточную выборку из своей СУБД.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: целый ряд РА, которые мониторят печатные СМИ
    а можно фамилии в студию?
    я пользовался парк.ру

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Кого сам знаю:

    Реклама-Онлайн, Оптовый Рынок Сибири, Коммерческие предложения. А еще здесь поищите поиском уже была такая тема там еще назывались...
    Поговорите, может (про)дадут...:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • "Стройка " мониторит издания - по своему направлению http://www.2125330.ru/profit/index.php

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: