Погода: 10 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Реклама и маркетинг /

Корпоративный фильм

  • Вопрос к знающим, хотелось бы поинтересоваться стоимость изготовления корпоративного видео сюжета о компании (история, развитие, перспективы) минут на 20-30, не сильно навороченный всякими графическими излишествами, но чтобы не выглядел как запись пьянки на любительскую камеру в деревне у бабушки.

  • :улыб:среднерыночная под "видео"-формат примерно начинается от 50.000 рублей и дальше в небо... :eek:

    среднерыночная на "кино"-формат где-то от
    7-10 килобаксов и в небо....

    :dnknow: правда, у кого-то в эту сумму входит " просто поводить камерой", у кого-то режиссура и прочие креативы, так что нужно смотреть - выбирать, ну а так, в общем, как обычно - по "конкретике", дадут и калькуляцию точную!

  • ... а кто в Новосибирске смог бы сделать поточнее расчеты?
    цифры меня не сильно удивили...

  • ... а кто в Новосибирске смог бы сделать поточнее расчеты?
    цифры меня не сильно удивили...
    --------
    я бы обратился на ТВ: ГТРК или 10й канал...
    там все таки спецы работают:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Следующий стандарт думаю вам подойдет:улыб:

    VIDEO: формат AVI
    Сodac: forward JPEG или Softlab NSK
    поток: (data rate) 2.5 - 3.5 Mb/min
    25 кадров в секунду

    AUDIO: формат WAVE
    PCM без компрессии
    44100 Hz, 16 Вit, Mono

    + Ваш сценарий, если имеется. Если нет + 1 неделя по срокам и 5т.р. за нормальные наброски.

    Отснять, смонтировать КОРПОРАТИВНЫЙ РОЛИК, НЕ РЕКЛАМНОГО ХАРАКТЕРА (там другой подход), продолжительностью 30 минут - 50000 руб. Точнее после того как будет готово задание и сценарий.

    Обращайтесь, поможем!!! Опыт есть:улыб:

    adepto@adepto.ru , ну и на сайтик заглянуть можете:улыб:

  • В ответ на: ... а кто в Новосибирске смог бы сделать поточнее расчеты?
    цифры меня не сильно удивили...
    :улыб:ну если не сильно удивили - давайте снимать!

    :ха-ха!:начать можем прямо сегодня или завтра!

  • VIDEO: формат AVI
    Сodac: forward JPEG или Softlab NSK
    поток: (data rate) 2.5 - 3.5 Mb/min
    25 кадров в секунду

    AUDIO: формат WAVE
    PCM без компрессии
    44100 Hz, 16 Вit, Mono
    -------

    детский сад :umnik:
    поди еще на цифровом фотике снимаете ?! :ухмылка:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • :улыб:ну если не сильно удивили - давайте снимать!

    :ха-ха!:начать можем прямо сегодня или завтра!

    __________________________________

    спасибо, но все же не сейчас )))
    пока что на уровне обсуждения и приценок...
    а всем кто отозвался большое спасибо...

  • :)понял, а вообще по "приценкам" совет простой, точнее боюсь, что "приценка" может быть очень условной, если смотреть на готовые продукты и цены по которым они были когда-то сделаны:


    "правильная" работа всегда начинается со сценария, сделаете ли вы его полностью сами или на уровне концепта, а потом кто-то поможет из криейторов / режиссеров, а потом уже по нему легко составить калькуляцию и вписаться в тот или иной бюджет - меняя или корректируя те или иные сцены / эпизоды и т.д. с высокобюджетных на менее бюджетные / технически сложные на более простые / очень сложне на альтернативные и т.д. и т.п., уже исходя из реалий и уникальных условий окружающих компанию.

    :улыб:ну вот как то так...

  • Ко всему вышесказанному хочется еще немного добавить.... Бюджет фильма зависит и от формата, и от продолжительности, и от сложности спецэффектов (от примитивной графики до сложнейшей анимации), а еще - от сложности съемок.... То есть это я к чему говорю.... К тому, что плавный длинный проезд камерой по офису, например, требует установки дополнительного оборудования...А именно - рельсов с тележкой, или там крана специального.... недешевое удовольствие.... За съемки в каких-нибудь условиях повышенной сложности тоже возможна наценка... А уж если у Вас филиалы в других городах - прибавьте и дорогу, и гостиницу, и питание для съемочной группы....
    А в среднем - 120-150 долларов выходит минута готового материала. Но это в среднем, когда никаких изысков, командировок и так далее. Естественно, речь не идет о киношном формате, а о видеофильме.
    А если на тв-канал будете обращаться - будьте готовы к двойному-тройному тарифу от вышеуказанного, потому как канал там тоже свою выгоду закладывает....:миг:

    Исправлено пользователем Настена (26.03.07 01:35)

  • В ответ на: А если на тв-канал будете обращаться - будьте готовы к двойному-тройному тарифу от вышеуказанного, потому как канал там тоже свою выгоду закладывает....:миг:
    какзнать-какзнать... на канале много позиций, куда можно обратиться, и не на всех из них наценка может составлять столь значительную цифру.

    к примеру, пару лет назад нам удавалось за сумму, указанную здесь в качестве нижней границы, делать съемку и монтаж программы 4* 10 минут плюс анимированные застави, перебивки... в общем, очень немало, сценарий, правда, в эту сумму не входил - ведущий свой была, со сценарием в голове и на бумаге ))
    обращались на канал - большой плюс в том, что персонал там, как правило, разогретый - в смысле, недостатком занятости не страдает...

    домика того, правда, уже нет )), но стеночка остала©ь - так что контактами могу поделиться...

    и еще - убежден, что указанное творение можно снать практически за любую стоимость - важно определиться с суммой, а затем представить, что Вы получите на выходе

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Конечно, тема давно забыта, но сейчас многое изменилось. ТВ-каналы сегодня не могут обеспечить тем, качеством, которое необходимо для деловых людей. Видео инструменты для бизнеса должны создаваться профессионалами, которые действительно понимают как решать задачи клиента и увеличить его прибыль.
    Сегодня одним из лидеров на рынке корпоративного кино является кинокомпания "Картина мира". Это команда настоящих профессионалов, которые смогут снять настоящий шедевр.
    Также одним из лидеров является видеокомпания Sibweek. Это настоящие профессионалы своего дела. Их работа ориентирована на решение бизнес задач или продвижение компании. Им доверяют такие компании как "Новосибирск-экспоцентр", "Сибтракскан" - официальный дилер фирмы Scania и др

  • т.е. Вы приблизительно одинаково относитесь к двум вышеперечисленным конторам? :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Мы профессионалы в этом деле пишите почту в личку вышлю пример работ, цены не космос договоримся :-)

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • В ответ на: т.е. Вы приблизительно одинаково относитесь к двум вышеперечисленным конторам?
    Ну а как еще, если работает в одной из них и точно не в первой ва ха ха ва ха ха ! :rofl:


    В ответ на: ТВ-каналы сегодня не могут обеспечить тем, качеством, которое необходимо для деловых людей. Видео инструменты для бизнеса должны создаваться профессионалами
    а что тольку с десятков минут качественной HD-но фальшивой эмоциональной мертвечины, в которой напряженные люди, озираясь то на камеру, то на осветителей, то на других членов группы, пытаются что-то там говорить дрожащим голосом, как бы "вселяя доверие" в глазах потенциального клиента или пытаться делать свою ежедневную работу в кадре, но с глупым выражением лица, недвумысленно манифестирующим — "ВОТ ОНА РЯДОМ КАМЕРА И Я ЕЁ БОЮСЬ ЗЫРК-ЗЫРК-ЗЫРК" :eek: или "ГЫ ГЫ ГЫ НАС СНИМАЕТ СКРЫТАЯ КАМЕРА ГЫ ГЫ ГЫ!" :biggrin: Получаются только поразительные по своей манифестации эмоций фальшивости продукты...и ничего больше, которые живописуют и уровень профессионалов и их так сказать режиссерскую зрелость! :biggrin:

    Соответственно, намного большее уважение у меня вызывают профессионалы таки способные не на HD-жвачки, а в уступающим по качеству ТВ-сигнале, в какие-то 15, 20, 30 секунд уложить и снять что-то интересное, эмоциональное, эффективное, достоверно воспринимаемое, ибо "картинку" делает не качество, а люди с их эмоциями, кто не верит, поднимаем архив классики, начиная с немого кино, смотрим ли мы там на техническое "качество", чтобы начать сегодня сопереживать, смеяться, сочувствовать и т.д., нет, нет и еще раз нет, соответственно, как ни странно, но до "HD-шного многоминутия" надо дорасти, иначе они превращаются в заунывную безвкусную жвачку, особенно в наше время так называемого "клипового мышления"! Многоминутное HD, соответственно, должно обладать таАаким зрительским потенциалом, чтоб удерживать интерес, таАаким обладать уровнем аттракциона или глубиной эмоциональности и драматургии, чтоб люди раскрывали рты, а иначе зачем всё это....зачем качество, зачем свет, зачем переговоры, зачем вообще все приехали туда и что-то делают на "съемошной" площадке! :dnknow:

    да и вообще, как говорится, 15 секундные ролики легко определяют уровень квалификации режиссера, оператора, композитора, монтажера, это очень хороший тест — лакмусовая бумажка всех компетенций, на то, чтобы дать снимать 30 или 60 минут HD, вот раньше было время, не можешь художественно и лаконично высказаться на "коротком метре", фиг тебе "полный метр" со многими километрами плёнки! Цензуру треба в НСКую рекламу, цензуру, СССР-овские худсоветы, чтобы "жвачки" не выдавались за культурные явления! :biggrin:

  • Мы заказывали на 20-летие компании фильм, я этим не занимался, поэтому точну сумму в понедельник могу в личку написать, но там такое кинцо получилось, что я когда смотрел думал про майкрософт как минимум рассказывают-показывают:улыб:

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • вопрошающего топик-стартера за эти семь лет уже наверняка 10 раз уволили! :biggrin:

  • В ответ на: вопрошающего топик-стартера за эти семь лет уже наверняка 10 раз уволили! :biggrin:
    Извиняюсь ) не всегда на даты постов смотрю, есть такой грешок. Но мало ли, может в новой компании тоже фильм захочет снять:улыб:

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: