Погода: 22 °C
25.0724...28небольшая облачность, без осадков
26.0726...32пасмурно, без осадков
  • Кто что думает по поводу БИС 077 (и 074 соответственно)?
    Насколько эффективно размещение в данной службе?
    20 400 руб. в год - оправдываются???

  • :live:У меня только позитивные отзывы!

    Инвестиции, конечно, оправдываются, тем более, сейчас, кроме диспетчерской службы и онлайн версии появился интереснейший субпродукт на CD "БИС ТОВАР + - который позволяет найти практически любой товар представленный в торговых точках 17.000 предприятий города и сразу посмотреть, где он находится на трехмерной карте города + разные сервисы.
    Как мне кажется, и до этого служба была инновационной, а с таким продуктом - это просто колоссальный информационный прорыв, который в ближайшеее время станет эффективным инструментом бизнеса, так что обратите внимание!
    :live: :agree:

    Исправлено пользователем ptiza (23.02.06 14:09)

  • ...а реальные результаты??
    Не могу в полной мере разделить вас оптимизм, хотя и какого-то однозначного мнения пока просто нет.(Потому-то и появился здесь данный вопрос :))
    На мой взгляд, БИС полезна "розничным" организициям.
    А диск...
    Да есть такой и у нас, но организаций там все-же маловато, да и прайсы...цена покупки для оптовика в конечном счете всё равно будет другой, т.е. зависеть от объёма, срока оплаты и т.д. и т.п. все в курсе :миг:
    А место расположения...я, например, достаточно неплохо знаю город, ну или в ДубльГис посмотрю :ухмылка:
    В марте будет новый - посмотрим!
    НЕУЖЕЛИ,никому больше нечего сказать по этому поводу :а\?:

  • :улыб:Да уж, видеть "оптимизм" от меня - известного критика НСКИх компаний в плане маркетинга и рекламы, действительно, удивительно, но служба БИС в моем восприятии это одна из тех, не многих "раковин, содержащих в себе жемчужины",
    за счет новаторского подхода к своему бизнесу, титанической, кропотливой работы, подуправлением харизматичного "фанк"-энтузиаста - директора компании!

    Согласен, что по тестовой версии продукта, которая вышла перед новым годом - еще, наверное, рано давать какие-то оценки эффективности и первый мартовский выпуск уже будет с учетом разных поправок, как говорил директор БИСа на форумах, поэтому, естественно, я просто говорю, что у этого продукта :live: очень большой потенциал, что уже видно на данном этапе, а что такой продукт увидел свет - это уже показатель развития самой службы БИС в целом - как новая ступень "эволцюии" на информационном рынке горорда, потому что продукт на данный момент уникален и этим интересен!

    На счет того, что можно посмотерть карту и в "Дуль Гисе" - думаю, что в прямую сравнивать продукты сложно, ведь, ценность "БИС ТОВАР +" не в карте, хотя и она тоже своеобразна и интересна ибо трехмарна, а в маркетинговой информации - собрать и свести воедино своими средставми или оплачивая работу каких-то специализированных агентств - :а\?: это намного более серьезные затраты - времени, бюджетов и сил, чем бесплатное получение CD или его скачивание с сайта (цена трафика с этим не сравнима)

    :eek:Поэтому на счет того что "полезно рознице" - сложно согласиться - полезно всем, кто способен сам на какую-то аналитику (грубо говоря :)прожевать по уже положенной ложке в рот), для тех, кто работает на рынке - потому что дает инструментарий для работы : аналитической, прогнозной, легко можно понять ассортимент, товародвижение, ценообразование, стратегии, составить какую-то картинку и применить на свои стратегические решения!
    Понятно, что цены могут отличаться в реале и зависят порой от субьективных составляющих - но те кто уже торгуется по цене - уже значит обратился в компанию, :)а не сидит у себя в офисе за монитором! - суть "справок" - дать ориентиры! - помочь составить предварительную картинку!

    :спок:И еще такой интересный аспект видимый со стороны:
    b2b - коими являются справочные службы и их IT продукты - по большому счету, ведут борьбу за долю внимания бизнеса, если говорить про IT продукты:
    - за время нахождения в программе
    - за удобство нахождения / юзабилити
    - за удовлетворение тех или иных потребностей - вот, получается, что чем универсальнее будет продукт, который позволяет, находясь в одном интерфейсе, без переходов на другие программы (типа как из Корела в Фотошоп при создании макетов или как из одной "справки" в другую ) тем более восстребованным, смотрибельным и "времяпроводительным" он будет - соответственно - более эффективным для потенциальных рекламодателей в нем, как сопутствующих и "контексных" товаров - в баннерах и на карте , так и непросредственно для товаров представленных в самой базе данных!

    :а\?:Поэтому вопросы, о "реальных результатах" работы с программой или с другими подразделениями службы, а так же об излишнем оптимизме - думаю, возникают просто потому что еще не:хммм:"прочувствовали" ее эффект для себя.

    :agree:Поэтому совет простой -если естьт возможности - надо пробовать предствиться в справке, всегда специалисты посоветуют или подберут наиболее приемлемый вариант представления себя - начиная от коммерческой инфорации, до места ее использования и фотографий Ваших товаров.

    :live:Поэтому не агитируя не "за" и не "против" - просто предлагаю обратить внимание на эту службу -детально поразбиравшись в возможных сервисах!

  • Игорь, не мелите ерунду! програмка стремненькая (надо признать) девочки на телефонах бестолковенькие ((((( а уж про всё остальное, ввиде рекламы...........так лучше в гис их! там хоть отдача есть

  • И то верно :agree:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: програмка стремненькая (надо признать)
    :а\?: как Вы это определили по тестовой версии?
    Авторы ведь сами сказали при выпуске - что есть недоработки и указание пробелов - только приветствуется?

    В ответ на: девочки на телефонах бестолковенькие (((((
    :)это типичная реакция тех, кто путает "call - центр" с услугой "секс по телефону" - почему то в России бытует мнение - если на другом конце провода девушка -от нее ожидают легкого флирта, игривости, легкого соглашения пойти вечером куда-нить, а тут нате......приятным голосом - сухая инфа заложенная в базе!

    :улыб:это дело началось еще с появления пейджеров и поисковых станций для них - когда наш народ считал, что если он передает через девушку -диспетчера личную инфу, то она за одно готова разделить и выслушать с автором сообщения все его проблемы и пояснения по сообщению и обязательно пойти вечером куда-нить ! :улыб:


  • проги как таковой нет! жалкое подобие азбуки!
    про сек и флирт (уж не знаю что вам ближе) тут речи не идет. а от девочек требуется знание, а не мыканье по телефону!
    и вообще, Игорь......колись, ты как причастен к этому бардаку?

    Исправлено пользователем ptiza (26.02.06 14:36)

  • :ха-ха!: Точно, Игорь по любому в теме!

    Hello, Terranes.

  • В ответ на: проги как таковой нет! жалкое подобие азбуки!
    Ценность не в "мишуре" (типа фэшн - интерфейс, дизайн-примочки, яркие обложки ), а в содержании! - если кто-то не знает, что делать с содержанием и как по "срезу" из нескольких компаний, понять тренды по всей категории - думаю, что просто он не является целевой аудиторией данного продукта.
    В ответ на: а от девочек требуется знание, а не мыканье по телефону!
    :улыб:согласитесь, если девочка -диспетчер будет "знать" больше, чем предоставила инфы о себе фирма - участник справки, то потом, опять же к девочке -диспетчеру Вы предьявите претензии и обвините ее в фантазии! :)И еще немаловажный аспект - правильное формулирование вопросов - это уже половина ответа!
    В ответ на: и вообще, Игорь......колись, ты как причастен к этому бардаку?
    :улыб:энергетикой!
    Не секрет, что в природе ничего не куда не пропадает и не исчезает, а только переходит из одного состояния в другое, биоэнергетика подчиняется тем же принципам - если где-то кто-то сильно или матерно ругается, распространяя вокруг себя негативную энергетику, то природа стремится это уравновесить и приводит в это же место того, кто выскажется позитивно - тем самым создавая в этом месте баланс экстремумов!
    :)Пэтому, думаю, нет смысла в дальнейших спорах, ибо каждому со временем будет своя программа по интересам - я свою уже нашел, Вы еще нет, но это не повод что б шибко ругаться! :agree:

    p.s. очередное предупреждение, Игорь, - оверквотинг... утомили, ей богу %-(

    Исправлено пользователем ptiza (26.02.06 14:42)

  • вот как раз никакое оно, наполнение то.........движок в софтине еле живой......хоть отмониторили бы что на чем крутится....на каких машинках народ её юзать будет.........

    а нинергетика у теюя, прямо скажу, никакая !:улыб:

  • В ответ на: вот как раз никакое оно, наполнение то.........движок в софтине еле живой......хоть отмониторили бы что на чем крутится
    :улыб:в народе бытует мнение - если тебе предьявляют претензии, то возможно, с тобой хотят работать! - то есть можно предположить, что идея то программы Вам интересна, но не устраивает воплощение - :live: кто ж не дает написать в "БИС" поправки и предложить свое видение?

    В ответ на: а нинергетика у теюя, прямо скажу, никакая !:улыб:
    :улыб:ну какая -никакая, а сделала федеральный брэнд в рекламном сообществе.

  • а мне катра понравилась. покрасивее чем 2гис. и поподробнее. над движком конечно надо работать. если есть здесь представители компании, то готов проконсультировать по поводу алгоритмических оптимизаций.

    ну и наполнение будет. для первого выпуска очень хорошо. :respect:

  • Лучше всего приехать в БИС, увидеть службу, прослушать вопросы и ответы операторов, проконсультироваться с менеджерами, а потом уже решать.

    Кроме того важно, что Вы понимаете под эффектом. И как его вычисляете.

    А тут Вам по делу мало кто что скажет.

  • В ответ на: а мне катра понравилась. покрасивее чем 2гис. и поподробнее.
    Согласен! Красивее и подробней. Даже тропинки в парках и дома в частном секторе прорисованы :live:

  • ф1уч Спасибо за предложение. Я отправил Вам письмо по почте.

    Арине. Проверено за 10 лет - чем больше рекламы даете Вы или Ваши конкуренты, либо чем больше по жизни известен товар или фирма, тем больше их спрашивают в БИС.

    БИС-это НЕ РЕКЛАМА, а НЕОБХОДИМАЯ к ней информационная поддержка. Когда это становится понятно, вопросы обычно отпадают.

    Просто у всех что-то одно, а у нас это сразу в трех вариантах (справка 6000 звонков в сутки, сайт больше 2500 посещений в сутки, теперь еще и диск)

    Я не знаю, что для Вашей фирмы значат 2000 руб в месяц. Может это копейки, а может весь бюджет на рекламу и ее поддержку. Но если Вы найдете, кто еще Вам окажет такую услугу за такую сумму , я готов за Вас ему заплатить :улыб:

    А сказать нужно Вам это или нет, можно только более подробного знакомства с Вашей фирмой.

  • А где взять, диск ???

  • пока, видимо, только скачать. но тяжело. 32 мегабайта.

  • Можно приехать к нам,на Мира,62. А можно позвонить по тел. 347-84-09, спросить Икишеву Ирину, дать свои координаты. Выберем, когда будет по пути, доставим.

  • Телефон, указанный выше, поменялся. З61-14-09.

    Сегодня отдали в тираж второй выпуск. Расширили поисковку, кое-что причесали. Добавили на диск справочники (с картами и без) еще 10 городов.

    Кому надо, заказывайте, учтем при распространении.

  • А чего на сайт не выложили ваши 10 городов?
    Пока позвоним... пока закажем... пока привезете...
    если еще ваши пути совпадут:улыб:

    А программа нравится визуально и эффекты наезда при увеличении :respect:
    Жаль что прога не для слабых компов.
    А если будет справочник не хуже ДубльГиса и если данные можно будет без проблем копировать и экспортировать(желательно в Иксель), а не как в гисе :death:
    Тогда с удовольствием, анинсталирю Гис и поставлю только Бис

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • Не выложили потому, что там и так 35 Mb.
    Тираж 10000, достанется всем желающим.
    Пришлите заявку, доставим. Куда, кому, в какое время Вы там и тел. для контакта.

    Ориентироваться на слабые компы-нужно выкинуть всю информацию. Вот смотрю я раздел форума "Вопрос-ответ". Где купить линзу Френеля? Где купить костюм клоуна, где взять зеркало и пр. Лезу в диск или на сайт. Пожалуйста - цена, фирма (а чаще 5-6 или даже 26) телефоны, часы работы и прочее.

    Привыкли искать фирму, а потом туда звонить. Потому что другого не было (слаще морковки, как говорят, ничего не видели). А у нас есть. Привыкайте экономить время.
    Дирижабль надо? И такое в Н-ске продают.

    А справочник по фирмам, смею заметить, у нас не хуже , чем остальные. Просто, видимо, Вы не раскушали его. Более 17000 фирм. И дополнительно есть то, на что у других сил не хватает обновлять. Просто пока классификатор не причесан. Причешем!

    Пишите замечания, все учтем. Мы сделаем инструмент, полезный большинству. Только с 2ГИС не надо нас лбами сталкивать. У них свое, у нас свое, другое.
    Так что не хуже будет, если рядом будут стоять обе программы.

    Не тяните с заявкой:улыб:

  • Я просто описал тот функционал, который хотелось бы иметь от программы.
    Чтобы не жлобились как Гис.

    Пользуясь случаем, у меня вопрос:
    Подскажите кто может, где взять справочник фирм дальневосточного федерального округа?
    Где копать?
    Можно в приват. Спасибо!

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • 2ГИС не жлобится. Просто есть много ушлых , которые хотят на чужом горбу в рай въехать. Сейчас еще два диска (с перебитой один к одному у 2ГИС базой вышли).

    Авторы парятся, собирают, проверяют базу данных. А эти ушлые берут ее в полном объеме и копируют. Бог бы с ним, для своей работы. Нет, они продукт-конкурент делают.

    Вот от таких хитрож... и предусмотрена хоть какая-то минимальная защита. Суды у нас -дело тягомотное. Так что борьба с такими -или палкой по голове или хоть как-то ограничить доступ ко всем данным сразу.

    Ну а простой пользователь, естественно, страдает и правильно недоволен.

    У нас тоже есть такой вопрос. Будем думать, как его нормально для всех решить.

  • Зря вы так хорошо думаете.
    ИМХО
    они всё готовы продать даже конкурентам только бы деньги платили,
    конкурентам это интересно, а для своих нужд не очень.
    P,S,: Кто советом или делом поможет с базой предприятий ДВФО определенной сферы деятельности?
    Где рыть?

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • В ответ на: Кто советом или делом поможет с базой предприятий ДВФО определенной сферы деятельности?
    Где рыть?
    прошу прощения, но, по-моему, тут

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Спасибо!
    Но я видел - маловато будет.
    Эх, видно без топика не обойтись...

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • Да в лоб наверное это не взять. Любой универсальный справочник будет далеко не полон.
    Можно попробовать посмотреть в Бизнес -карте. Но не думаю, что там молодые коммерческие фирмы есть.

    Но в каждом городе ДВО есть и инфосайты и инфослужбы. Например, во Владике, в Хабаровске, Уссурийске. На нашем диске есть только справочник Комсомольска на Амуре, к сожалению.
    Далековато ДВО от нас и интерес к ним избирательный.

    Так что, мне кажется, можно по каждому отдельному городу поискать. Конечно, это труд. Но на блюдечке с голубой каемочкой в информационных делах не получается. Поверьте, я парюсь в этом 10 лет.

  • БИС товар
    хорошая штука.
    Нашел по нужной услуге целый список предложений.
    Но где функция, чтобы всё это скопировать?
    скопировать список предложений с ценами, фирмами телефонами.
    Или просто любоваться на этот список?

  • На сайте обновления только для 2-х последних версий нашёл. У меня 603-я стоит. И чё, опять 30 мегабайт тянуть?

  • В июньском выпуске будет возможность распечатать нужное.

    Два обновления еще есть смысл держать. А когда пропущено три и более выпусков, проще новое скачать. Т.к. по размеру почти то же.

    Рынок, ребята. Ничего не стоит на месте. Меняется много и быстро. И это хорошо. Дай бог, успеваем пока отслеживать.

  • 30 метров по мопеду каждый месяц качать - удовольствие ниже среднего. Вы уж придумайте чего-нить как всё это добро пережать.
    Ещё пожелание: было бы здорово, если б карту можно было скачать отдельно от справочника и наоборот.

  • Распечатать?
    Это будут такие же заморочки как с дубльгисом?
    Нафиг нафиг!
    Лучше сделайте выгрузку в Excel, а там уже мы сами сможем распечатать в любом виде, который мы хотим, а не в том, который придумали в БИСе

  • Очень много желающих иметь полную базу данных, ткнув пальцем в одну кнопку. Это нужно им для работы. А горбатиться самим или деньги платить неохота да и не принято у нас. Поэтому будем искать вариант, что бы те, кто использует информацию для личных нужд, мог это делать, а халявщики работали сами.

    Насчет разделения БД по товарам и карты. Нужна только карта-используйте 2ГИС. Если большинство скажет, что им нужны только прайс-листы, можем карту вообще убрать. Но пока я такого не слышал.

    Насчет ужать. Как не жми полмиллиона записей в товарах, есть предел. Сейчас и так все ужато до возможного (250 Mb сжали до 16). Но недалеко то время, надеюсь, когда многие будут иметь скоростной Инет и проблема отпадет. :улыб:Туда все идет. Ну а если увидим, что движение вялое, просто дисков больше и чаше будем выпускать, чтоб не было проблем с закачкой.

  • а если для работы нужно 1-2 раздела базы
    к какой категории отнесете?
    к халявщикам, которым нужна полная база или для личных нужд? :ухмылка:

    И вы что называется "следите за речью" ваша база именно и интересна как халявная база данных,
    если же нет - то зачем вообще она нужна?

    Не тратьте ресурсы на закрытие базы,
    кому надо - все равно откроют.
    Зачем вам грабли 2Гис ?
    Вскрытые базы гиса продаются, только при небольших объемах необходимой информации, выходит дорого ее покупать

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: