Погода: 18 °C
28.0815...19пасмурно, небольшие дожди
29.0817...22небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Реклама и маркетинг /

Помогите придумать название оборудования!

  • Одна голова хорошо, а несколько сотен получше...
    Нужно придумать название емкостного водонагревателя, который будет производиться на заводе города.
    Желатьельно что бы слово было не иностранное, все-таки производитель отечественный.

  • Гейзер :улыб: :ухмылка:

  • опупелятор

  • А авторское право как? Предлагаю ляпота, вулкан, мойдодыр, водогрей.

  • Гейзер уже сть..:(
    надо подобное что-то..
    как там называются теплые озера?

  • Млин, не помню... :хммм:
    Может тогда "Теплый источник" ? :бебе:
    Вообще, работаю с самоклеющимися этикетками,
    обращайтесь, можно подумать и над названием и над дизайном :спок:

  • Вулкан.

  • Нейминг - процесс сложный и тонкий... Назоветесь, потом это ведь писать и произносить надо будет! :ухмылка:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Люди за название немалые бабки берут, а вы бесплатно захотели... :ухмылка:

  • :live:

  • Да, вот такой концерн Калина при переименовании 500 тыр выплачивал за название.....
    Автор решил проехаться за чужой счет.....
    Послушайте Филолога - за именем тоже стоит колоссальная работа - оно может принести деньги, а может и опустить - примеров в литературе масса...

    Человек - звучит гордо. Обезьяна - перспективно.

  • "Теплодар", если пройдет, то коньяка столько, сколько влезет в нагреватель, с ним впридачу.:улыб:

  • не вопрос..:)

  • водогрейка:улыб:

    Все течет, все изменяется

  • В ответ на: "Теплодар", если пройдет, то коньяка столько, сколько влезет в нагреватель, с ним впридачу.:улыб:
    Да чего, тогда уж сразу Солнцедар! И продовать в водочных отделах! :ха-ха!:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Магма

  • термоядерка ))
    жаробочка.

  • За бесплатно, как видите, только для КВНа подходит. :улыб:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Котелок:улыб:

  • В ответ на: Да, вот такой концерн Калина при переименовании 500 тыр выплачивал за название.....
    Ага, читала я их статьи про конкурс и победителя и тп. Только так и не поняла, что в этом названии такого хорошего, уникального и гениального...

  • ничего хорошего, уникального и гениального не было, кроме того, что это была очень хорошая акция по внедрению бренда в подкорку целевой аудитории, - наподобие запрета "Не думай о большой белой обезьяне"...
    а вот на что рассчитывал автор топика - не очень понятно...

  • В ответ на: а вот на что рассчитывал автор топика - не очень понятно...
    На то же, на что многие здесь: на халяву.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Ну может еще на удачу и на добрых людей. А "специалисты по неймингу" возьмут денежку немалую, но не факт, что придумают что-то удачнее форумчан. Мы помню, еще лет 10 назад обращались к такому специалисту. :death: Весь офис потом смеялся над ее слоганами.
    Думаю, раз самые подходящие слова типа "Гейзер" уже заняты, можно поискать просто красивое позитивное слово, напрямую не связанное с процессом водонагревания.

  • Только так и не поняла, что в этом названии такого хорошего, уникального и гениального...
    -----------
    может быть они заплатили деньги не за имя, а за маркетинговое исследование по лояльности к данному названию, ассоциация у людей и т.д. :миг:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Процесс подбора названия - сложная процедура. И требует учета не только маркетинга и особенностей товара собственно, но и хорошее языковое чутье, понимание ассоциативных, парадигматических и синтагматических связей подбираемого слова. Необходио обладать хорошей культурологической базой. И масса всего еще.
    Так что "специалиста по неймингу", если у него не гуманитарное образование, лучше избегать. :улыб:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Я вот непонимаю... Написать кучу слов по обсуждению того на что надеялся автор и т.д. не лениться никто, а одно слово с дельным советом все боятся, как бы их не обманул кто на деньги за умную мысль. Для чего тогда форум создавать, если все такие корыстные. Грустно становиться когда видишь такую деградацию общества в сторону денег. (Хотя пара-тройка человек, хоть и с юмором, но дали совет, ЗА ЧТО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО, поэтому хочется верить, что не все еще дошли до точки).

  • Странный Вы, однако, человек! Если бы все названия торговых марок придумывались на форуме, то часть агентств осталась бы попросту без работы. Форум создан для того, чтобы обсуждать какие-то темы, делиться с коллегами каким-то опытом, но отнюдь не для того, чтобы придумывать названия. И дело здесь не в корысти (о чём Вы?), я думаю вы тоже бесплатно не захотите работать :ухмылка:
    Мне вот лично становится грустно от того, что существуют такие рекламисты, которые просят придумать название ТМ на форуме :death:

    Надеюсь, что меня поняли :миг:

  • При чем тут "бесплатно работать"?
    я ж не прошу на меня кого-то работать... к тому же я далек от рекламы.., не рекламист я вовсе...
    Вообще-то я изначально поместил этот топик в раздел "Вопрос-ответ, взаимопомощь" для того что бы мне помогли с названием. Зачем меня перенесли в раздел рекламы-маркетинга непонял, но здесь видимо не принято помогать друг-другу... Здесь друг на друге зарабатывают...

  • А вы, простите, на чем зарабатываете? На водонагревателях? Не склепаете мне парочку... Просто после работы... Все же я вас в форуме прошу... Могу и в форуме взаимопомощи обратиться.
    А если серьезно, то когда твою работу, твое умение воспринимают как возможность между делом чего-нибудь наговорить, то это, как минимум, оскарбляет.
    Говорю прямым текстом: Хотите товар - платите деньги! :зло:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Да ладно вам. Автор ведь обратился не к профикам, которые деньги неймингом зарабатывают. А на удачу просто к форумчанам: вдруг у кого всплывет чего-нибудь в голове. У меня вот ничего не всплывает путного. А так бы поделилась конечно. Вот 007 выдал одно неплохое название "Теплодар". Может вообще назвать как-то отвлеченно "Сибиряк" "Практик" "Дельфин". Часто используют топонимику, названия животных, цветов, растений, женские имена и просто звучные аббревиатуры. Поэкспериментируйте. Кстати, далеко не факт, что профик за деньги сможет предложить что-то кардинально лучшее.

  • Тогда чего обижаться, что тут поговорили и просто о его запросах? Или он ожидал толпы желающих сказать заветное слово? :улыб:
    А про профессионализм. Потому это и профессионализм, что не будет глупостей. А все остальное выпендреж.
    Но это уже не по теме.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • "Кипяток" вполне по русски о горячей воде..
    :ухмылка:

  • или например Кипит'ok

  • ну тогда уж - KIPYT`OK

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: