Погода: 6 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Дык, эта....для таких людей есть Гугля (Google ) там карта такая спутниковая, что видны даже самолеты и армейские тоже.
    Кроме шуток. Я дал человеку, который собирается ехать в Нск, ссылку на скачивание ДубльГИСа, чтобы ему не нужна была нянька. Чтобы он самостоятельно нашёл свою гостиницу, как проехать из аэропорта, и прочее. Если напишете в поиске "Толмачёво" или "аэропорт", то сам пассажирский терминал будет в середине списка. Если человек не знает русского, ему надо будет очень долго искать. Как минимум - смотреть в словаре названия компаний (например, первой идёт некая конторка "Аэропорт Москва", потом "касссы аэропорта"). Как максимум - ему надо будет пролистать все карточки и посмотреть все адреса, и на надцатом адресе он увидит аэропорт, и ещё должен догадаться, что здание на отшибе - это именно он. По Гуглу тоже не так-то просто найти, в Нске ещё 2 больших аэродрома, потом надо ещё сопоставить то, что на фотографии и на 2ГИСе.

    Просто сопоставьте цену вопроса: разработчикам мало чего стоит добавить условную схему - ВПП и рулёжные дорожки - а многим людям понадобится гораздо меньше усилий.

  • А куда исчезла Метаприборовская стройка по Выборной? Или её ликвидировали и котлован засыпали? :ухмылка:

  • НнП
    Подскажите ссылку на единый дистрибутив, который на диске распространяется:
    карты всех городов, для ПК и для КПК в одном флаконе.
    ?

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • ДубльГИС является крупнейшей в своем роде. Все организации появляясь,
    первым делом подают информацию о всех своих контактах в ДубльГИС.
    Сегодня Вам предлагается преобрести базу ВСЕХ АДРЕСОВ электронных почт
    указанных в мартовском выпуске ДубльГИС - а это около 12000 адресов.
    Стоимость базы всего 2000 руб. Чем это отличается от предложений
    сделать рассылку (спам) по фирмам Новосибирска? Обычно это предложения
    услуг базы 20 тыс, 30 тыс. и иногда даже 50 тыс. Столько адресов
    попросту НЕТ! Подобные фирмы просто пользуются тем, что проверить факт
    рассылки невозможно. Кроме того, Вы вынуждены платить за каждый раз
    рассылки. В нашем предложении вы не получаете кота в мешке. Вы
    получаете базу в свое пользование и навсегда! Будте уверены это полная
    база, мы это знаем и поэтому за каждый адрес найденный в ДубльГИС
    и отсутствующий в нашей базе Вы получите скидку 500руб. Еще раз
    повторюсь это НЕ предложение разослать спам - вы получите базу в своё
    распорежение. Подумайте сколько приносит Вам один клиент, и как Вы
    думаете сколько их обратится к Вам из 12000?

    По вопросам приобретения тел. 8-923-2x2-xx-xx (Сергей)

    вот такое письмо пришло :хммм:

    Не делаю

  • Такое письмо и нам пришло (плюс масса звонков и писем от пользователей, что кто-то прикрывается нашим именем), разбираемся, информация передана юристам и службе безопасности.

    Мы не поддерживаем спам и не продаем базы данных электронных адресов. Кроме того, мы не принимаем на работу недобросовестных людей, а доступ к копированию внутренней БД крайне ограничен.

    Электронные адреса были массово скопированы сторонним лицом с онлайн-версии ДубльГИС Новосибирска map.2gis.ru (с использованием ботов), факт копирования был зафиксирован в начале марта 2007 года. В связи с таким злоупотреблением нашим онлайн-сервисом будет решаться вопрос о прекращении дальнейшей публикации электронных адресов в онлайн-версии =(

    Приносим свои извинения.

    Всё будет хорошо, я узнавала =)

  • В ответ на: ...о прекращении дальнейшей публикации электронных адресов в онлайн-версии =(
    Думаете поможет?? Не из он-лайн, так из офф вытащат, просто меры примите

    Не делаю

  • Из офф вытащить крайне сложно, разве что ручками перебить. По крайней мере мы за 8 лет ни одного случая не отловили, все, что было - бралось из онлайн.

    MaaH, а вот Вы же имеете отношение к юр.вопросам - наверняка есть свое мнение, какие меры в этом случае возможны?

    Всё будет хорошо, я узнавала =)

  • В ответ на: Из офф вытащить крайне сложно, разве что ручками перебить. По крайней мере мы за 8 лет ни одного случая
    в свое время на спор за 20 минут был сделан парсер, сейчас перепроверил, ничего не изменилось, база сграблевается за 5 минут...

    но вот продавать ее помойму не стоит, нарушение авторских прав и все такое...к сожалению, не силен в законах. Но если сильно обидно, можно позвонить назначить встречу, поговорить с человеком.....но мое мнение - нужно лучше над программой работать если уж взялись

    Исправлено пользователем Igor_A_Sohin (30.03.07 21:47)

  • Если обратите внимание, в рассматриваемом здесь случае человек не просто попытался с помощью спама продать ворованную базу, а еще и сделал это от лица нашей компании. На мой взгляд, тут не один закон нарушен, даже юристом быть не нужно.

    Всё будет хорошо, я узнавала =)

  • Не заметил, чтобы он, в приведённом тексте письма, предлагал _от вашего_ лица базу. Просто указал источник данных.

  • В ответ на: в свое время на спор за 20 минут был сделан парсер, сейчас перепроверил, ничего не изменилось, база сграблевается за 5 минут...
    Точно _вся_ база? Вроде, они ставили защиту на количество запросов с одного IP. Так что вы уж там у себя проверьте, может sleep'ы пора втыкать.:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: в свое время на спор за 20 минут был сделан парсер, сейчас перепроверил, ничего не изменилось, база сграблевается за 5 минут...
    Точно _вся_ база? Вроде, они ставили защиту на количество запросов с одного IP. Так что вы уж там у себя проверьте, может sleep'ы пора втыкать.:улыб:
    да кто сказал, что с сайта?...зачем такие сложности, еще и с проксями заморачиваться...

    Исправлено пользователем Igor_A_Sohin (02.04.07 10:05)

  • :ха-ха!: Пошли тонкости обсуждения грабления базы 2ГИС.
    может в программирование? :улыб:

    Не делаю

  • В ответ на: электронных адресов в онлайн-версии .
    Совсем уже? а как электронный адрес брать?
    и так геморройно копировать адрес,
    телефон сложно взять.
    Проблем только пользователям создаете.
    А когда ломать базу будут - не посмотрят на защиту, вернее посмотрят и обойдут

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • В ответ на: MaaH, а вот Вы же имеете отношение к юр.вопросам - наверняка есть свое мнение, какие меры в этом случае возможны?
    Торговая марка зарегистрирована?
    Тогда контрольная покупка (через правоохр. органы), далее извлечение прибыли ...
    Я думаю далее Николай Евтушенко подскажет :ухмылка:

    Не делаю

  • C удовольствием сообщаем, что наши разработчики выпустили тестовую (beta) версию ДубльГИС для «умных» мобильных устройств и КПК под названием Lite-online. Эта версия предназначена для гаджетов, работающих на платформах Symbian или Windows Mobile: карманных персональных компьютеров, коммуникаторов, смартфонов, и мобильных телефонов с возможностью передвижения курсора по экрану. Для работы с Lite-online версией необходимо подключение к сети Интернет. Приглашаем всех владельцев перечисленных устройств к тестированию новой версии ДубльГИС, и ждем ваших отзывов и предложений на электронную почту inf@2gis.ru !

    Адрес Lite-online версии - http://pda.map.2gis.ru

  • К поиску, скорости загрузки и т.д. - претензий нет.

    Весьма расстраивает, что предназначено для наладонников со стилусами.
    Ибо джойстиком пытаться вывести курсор на + или - (увеличение/уменьшение фрагмента) -- занятие для любителей, курсор же не плавно передвигается.


    Для клавиатурников с управлением курсора джойстиком основное неудобство, что приближение и удаление фрагмента карты расположено на самой карте и во встроенном в симбиан браузере забодаешься играть курсором, чтобы попасть в + или -, а Опере-мини - это вообще не работает, т.к. в нём нет курсора.

    Вынесли бы вы + и - за пределы карты в виде ссылок, а?

  • Дубль Гис придумайте еще по реальнее скидки. 6% скидка при 100% оплате за год. Я, что банк-неудачник, кредитовать Вас под такой низенький процент? У нас инфляцию никто не отменял и ставка рефинансирования обще известна. Так при 100% предоплате за год скидку ставте не ниже 12%. Меня устроит 15%. Я не Ра, размещаю три фирмы, + еще 3 в других городах ( не через Вас, а напрямую в тех города)... а Вы меня смешите скидками такими....

  • Владимир, скидочную политику менять не планировали, скидки действительно небольшие и даются при полной предоплате. НО вообще-то цены на размещение в ДубльГИС и так достаточно низкие. Скажем, баннер с комментарием стоит 33 000 в год, это 2750 рублей в месяц. Для эффективного рекламного носителя с аудиторией в 400 000 человек (в Новосибирске) - на мой взгляд, это более чем адекватно. При этом благодаря годовому договору Вы уже находитесь в выгодном положении и сэкономите больше, поскольку Вас не затронет ежегодное повышение цен.

    Всё будет хорошо, я узнавала =)

  • "Умные" устройства любят Symbian / Доля Windows Mobile продолжает снижаться
    http://sotovik.ru/analyt/index_437.html

  • НнП
    У кого есть один из последних дисков ДубльГиса ?
    Выложите, пожалуйста, единый дистрибутив, который на диске распространяется:
    карты всех городов, для ПК и для КПК в одном флаконе.
    а то по одному файлу влом скачивать.
    ЗЫ: ох и любят в Гисе пользователей мучить...:хммм:

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

    Исправлено пользователем Экстремист (15.07.07 23:46)

  • В ответ на: ЗЫ: ох и любят в Гисе пользователей мучить...:хммм:
    Честно говоря, немного обидно такое читать. Прекрасно знаю, как в 2ГИС прислушиваются к пожеланиям пользователей и множество функций было реализовано и реализуется из пожеланий пользователей. Какие же основания для таких утверждений?
    Что касается ссылки на дистрибутив всех городов - пожелание ваше передам администратору сайта. Ссылка была там раньше всегда, видимо просто потерялась при переходе на новый сайт - без всякого злого умысла.

    Исправлено пользователем Экстремист (15.07.07 23:47)

  • Ссылка на дистрибутив всех городов http://download.2gis.ru/arhives/2gisAll.zip
    Ссылку с сайта проекта тоже сейчас поставим. :улыб:Спасибо за напоминалку.

    Исправлено пользователем Fantazzerka (16.07.07 11:03)

  • Ссылку с сайта сделали, единый дистрибутив можно скачать здесь:
    http://2gis.ru/how-get/download/

    Всё будет хорошо, я узнавала =)

  • Вот такое реагирование, очень-очень радует. Спасибо. Глядишь прислушиваясь к пожеланиям пользователей и будете ведущим игроком в городе :agree:

    Не делаю

  • ну не всегда плислушиваются,
    например, уже давно известно что неудобно копировать телефоны, адреса и электронные адреса фирм
    типа боретесь с пиратам, а на самом деле боретесь с пользователями.

    А за ссылку спасибо!!!

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • неплохо бы еще сделать формирование карточек в зависимости с пожеланиями пользователя..
    например я хочу распечатать карточки десяти нужных мне фирм, сформировал и ок..

  • wap, в новом интерфейсе ДубльГИС в том числе будет реализована возможность копирования карточки фирмы.
    IMEI, можно будет копировать карточки в текстовый редактор и там создавать свои выборки, а кроме того, возможность создавать списки избранного в самой программе обязательно будет в виде плагина к ДубльГИС в обозримом будущем. :yes.gif:

  • быстрее бы уже)

  • Поездил с 2ГИС и с Навителом, что-то у 2ГИС с привязкой на версии для КПК плохо (мое IMHO) едешь или по встречке или вообще на газоны заезжаешь:хммм:

    с навител все нормально

  • Даже не смотря на возможные неточности, ДубльГИС позволяет достаточно просто ориентироваться в городе. Однако не стоит забывать, что ДубльГИС – это в первую очередь электронный справочник. Так что всё упирается в ваши профессиональные потребности: нужно ли вам сориентироваться в городе или знать в скольких сантиметрах от обочины вы находитесь.

  • 2гис - +пицот!
    Поздравляю!

  • Вчера скачала 3.0, пока еще не разобралась что к чему, но оболочка понравилась.

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • плохо что пропала кнопка СГЛАЖИВАНИЕ.
    привык уже к сглаженным краям а в новой версии все линии грубые.

  • В ответ на: плохо что пропала кнопка СГЛАЖИВАНИЕ.
    привык уже к сглаженным краям а в новой версии все линии грубые.
    В новой версии сглаживание тоже можно настроить - в правом верхнем углу кнопка "Параметры" -> "Общие". По умолчанию действительно идет "Не сглаживать".

    Всё будет хорошо, я узнавала =)

  • «Центр обновлений» для ДубльГИС 3.0 доступен для скачивания

    "Центр обновлений" — программа, которая позволяет обновлять оболочку ДубльГИС 3.0 и базы данных городов. Кроме того, с помощью «Центра обновлений» можно скачивать сразу все базы городов или дополнительные модули расширения.

    «Центр обновлений» предназначен для того, чтобы облегчить процесс обновления данных в ДубльГИС и сделать его максимально незаметным для пользователя. Также «Центр обновлений» позволяет осуществить первичную установку ДубльГИС 3.0.

    пост в блоге ДубльГИС, там же можно и скачать «Центр обновлений» :улыб::
    ссылка

  • Куда «рука» делась, чтоб карту двигать? «Лупа» исчезает после нажатия, снова нужно тыкать на кнопку либо жать на масштабную линейку. С поиском непонятно, набираешь вид деятельности, например - «алюминий», после чего, если нужно найти конкретную организацию, строка вида деятельности не очищается.

    Назад в будущее...

  • В ответ на: Куда «рука» делась, чтоб карту двигать? «Лупа» исчезает после нажатия, снова нужно тыкать на кнопку либо жать на масштабную линейку. С поиском непонятно, набираешь вид деятельности, например - «алюминий», после чего, если нужно найти конкретную организацию, строка вида деятельности не очищается.
    1) Рука теперь включена всегда по умолчанию, т.е. просто можно зажимать левую кнопку мышки и двигать, переключаться больше нет необходимости =) Попробуйте потянуть карту, и Вы увидите - курсор сам сменится с "пальца" на "руку". Однократный клик же по-прежнему работает как "палец".

    2) Работа с масштабом возможна в следующих вариантах:
    - Колесико мышки (это, на мой взгляд, самый удобный вариант. Им пользуетесь?)
    - Масштабная линейка. Можно а) перетащить ползунок б) кликнуть на кнопки "+" или "-". Собственно, вот эти кнопки и выполняют те самые функции, которые раньше выполняли кнопки "лупа +" и "лупа -" над картой. И они никуда не исчезают. Теперь все выполняется в один клик, в то время как раньше нужно было сначала выбрать инструмент, "навестись" на карту и только потом кликать.
    - Увеличение масштаба до заданной рамки ("лупа с рамкой"). Для каждого определения рамки действительно сначала нужно кликнуть на кнопку.

    3) Можете про поиск по-другому вопрос сформулировать? Если я Вас правильно понимаю - так вообще-то и раньше, если заполняешь один критерий поиска, а потом другой - строки поиска сами собой не очищалась. Вам же могут быть нужны оба критерия, и очищать без Вашего желания то, что Вы вписали в поля поиска - не совсем правильно. Поэтому и в старом, и в новом ДубльГИС предусмотрена отдельная кнопка "Очистить" в виде веничка (очищаются все поля).

    Если еще есть вопросы, пожалуйста, задавайте )

    А еще, у ДубльГИС 3.0 теперь есть замечательная справка - если у Вас будет возможность, очень рекомендую глянуть (F1 или "?" на панели инструментов). Думаю, займет по времени немного, но позволит поближе познакомиться с новым ДубльГИС как с рабочим инструментом.

    Всё будет хорошо, я узнавала =)

  • Спасибо за ответ, я просто привык к прошлой оболочке, не знаешь куда а тут все радикально поменялось, ткнуться, вот и ворчу тихонько.
    :роза:

    Назад в будущее...

  • Сегодня на НГС с 16-00 до 17-30 пройдет онлайн-конференция директора Департамента исследований и разработок ДубльГИС Дмитрия Сысоева, посвященная выходу ДубльГИС 3.0. Приглашаем задавать вопросы =) http://news.ngs.ru/conference/97/

    Всё будет хорошо, я узнавала =)

  • Новосибирские специалисты ДубльГИС подготовили "Дополнительный слой" с описанием смотровых площадок и мероприятий, приуроченных к солнечному затмению 1 августа 2008 года.
    Скачать Дополнительный слой можно по ссылке!

  • А центр обновлений работает? :dnknow: :eek: После сообщения "Выполнение синхронизации с сервером" выдаёт "Ошибка подключения к серверу":хммм:Через него ж по идее тоже должны дополнительные слои скачиваться в разделе "Новые возможности и программное обеспечение", ведь так?
    з.ы. подключение через НТК, КИС обновился успешно, ну и пишу я к Вам на Форум НГС через это же соединение по выделенке:смущ:Всё работает нормально, окромя центра обновлений - глючит меня или его? :))))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • з.ы. открыть справочник «Дополнительные слои» и установить скачанный файл, кликнув значок «Открыть» - не привык смотреть вниз :спок:, тем более, в поисках солнца :), кое как нашёл значок "Открыть". Имхо, лучше всё-таки поподробнее рассказывать где какой значок-флажок-кнопочка запрятаны в новом интерфейсе 2 ГИСа:миг:з.з.ы. повеселило - на набережной телескопов - как попугаев - ровно 38 :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Старыя версия была удобней :(, а теперь столько усилай надо, чтобы что-то найти! Но теперь он визуально стал красивее :respect:

    выйду замуж, окраины не предлагать!

  • "Центр обновлений" не предназначен для скачивания дополнительных слоев. Дело в том, что слои - не являются программным обеспечением. То есть, сам модуль "Дополнительные слои" - программное обеспечение. А слои, создаваемые в рамках модуля - нет.

    Как-то путано сказал:улыб:

    Что касается ошибки подключения к серверу, то скорее всего у вас установлена версия "Центра обновлений" 1.0.2 - установлена с диска. Если так - скачайте другую версию с нашего сайта.

    Кстати, через пару часов на сайт будет выложена новая версия "Центра обновлений". О том, что изменилось, мы напишем в нашем блоге http://community.livejournal.com/2gis/

  • В новой версии оболочки будет реализована ассоциация файлов дополнительных слоев с ДубльГИС. То есть, для того чтобы открыть слой, вам достаточно будет скачать его и два раза кликнуть по нему мышкой.

  • Что именно вам сложно найти: организацию, улицу, дом?

    Расскажите, пожалуйста, что именно не нравится. Это поможет нам улучшить программу.

  • то скорее всего у вас установлена версия "Центра обновлений" 1.0.2 - установлена с диска. Если так - скачайте другую версию с нашего сайта

    :dnknow: дык только тем и занимаемся, качаем с сайта всё новые мегабайты... :спок: Сообщение от 23.05.2008 от KeyBabe в ветке видите? Оттуда всё и скачивалось. Ошибка подключения к серверу живёт и побеждает - опять то же сообщение. :спок:

    Кстати, через пару часов на сайт будет выложена новая версия "Центра обновлений".

    Давайте лучше не через пару часов, а через пару недель (месяцев? :dnknow:) - но рабочая версия:миг: :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Если так - давайте разбираться, в чем проблема.

    Уточните, пожалуйста, какая у вас операционная система?

    На какой скорости подключение к интернету?

    Меняли ли вы что-то в настройках "Центра обновлений"? Если да, то что?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: