Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Реклама и маркетинг /

нанесение надписи под кнопками управления

  • Требуется нанести надписи под/над кнопками("СТОП","ПУСК").Надпись должна почти не стираться.Наносить требуется на полимерку и нержавейку.Посоветуйте что нибудь.

  • на полимерку пойдет тампопечать, а по нержавейке - только лазерный гравер, но последнее, увы, до Нового Года проблематично.

  • Есть более простой и дешевый способ. Выведите надписи на простой бумаге на цветном принтере (можно даже струйном) и заламинируйте их в самоклейку (в любом копировальном центре, где есть ламинатор, вам сделают за 25 р/лист А4). Потом вырезайте и лепите себе на здоровье.
    Все гениальное просто.

  • Надписи к кнопкам обычно делают шелкографией. Если хочется стопудовой нестираемости - можешь сверху лаком закрыть. Хотя шелкуху стереть - надо очень сильно постараться. 29-60-63 нанесут.

  • За дешевизну предложенного способа никто-таки не поспорит ;). Идеальное решение для непритязательного пользователя! Но если речь идет о варианте на продажу, боюсь не прокатит ламинированная вкладка. Шелкуха тоже хороша всем, но на металле проблематично будет.

  • А смысл делать дорогостоящее нанесение на шкаф управления (я так понял речь идет именно о чем-то подобном), который после установки будет пылиться где-нить на технологическом этаже.

  • Вы абсолютно правы, для одного шкафа нет смысла городить огород. Вероятно, я неправильно понял смысл поставленной автором топика задачи. Но у меня есть оправдание! :ха-ха!: Я думал в разделе Реклама и Маркетинг обсуждаются проблемы рекламных (и околорекламных) технологий, а не решаются узкие задачи "как сделать "самопал" подешевле":миг:

  • Иногда, к сожалению, это тоже входит в обязанности "специалиста по рекламе" :ха-ха!:

  • Есть простое и красивое решение Вашей задачи: выборочное матирование. Выполняется на зеркальной нержавейке 1,5 - 2 мм толщиной. Преимущество перед лазерной гравировкой в цене на порядок, в скорости изготовления и возможным габаритам изделия - ощутимые. в сревнении с шелкухой более устойчив к истиранию и дешевле на единичных тиражах. К недостаткам модно отнести минимальный размер шрифта 10 мм. Срок изготовления от 2 дней, Стоит порядка 20 р за дециметр кв. без носителя, носитель примерно вкладывается в те же деньги. Делает РМК "Профи".
    тел 91 20 92.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: