Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Господа, возник такой вопрос... буду Вам признателен за ответ:

    какие ассоциации возникают у Вас с образом альпинистского карабина?
    И как повлияет этот образ на потенциального потребителя, если разместить этот образ в рекламном макете. (это проект на аутсосрсинге)
    компанию-заказчика называть не буду.... только полсле окончания теста.

  • мдя

  • ужасные, честно говоря, буквально леденящие душу: Ж.-П. Гранже, "Пурпурные реки", сцена, где главный герой обнаруживает труп, вмерзший в скалу...
    честно, без приколов. Вот именно такая ассоциация - первая. Вторая - обложка этой же книги. и потом уже - на пятом десятом месте "выше гор только горы" романтика и бородатые отважные полярники (эммм... ну или как их там)
    могу себе представить, как крупно я Вам "помогла". :ха-ха!: извиняйте, чем богаты... :ха-ха!:

  • :)Мне тоже этот фильм вспомнился с Жаном Рено и "Скалолаз" со Сталлоне и еще один, название забыл, где в самом начале отец, сын и сестра повисли над пропастью на одном канате и что бы им всем вместе не упасть сын с сестрой отрубили веревку и отец упал на хрен в пропасть - жуть просто! - а вспомнились эти фильмы просто потому что они яркие и там процессы крепления показываются очень подробно!

    А вообще DimADV - очень сложно ответить на заданный вопрос как образ альпинистского карабина повлияет на что-либо потому мы не знаем с чем он будет увязан и как!

    В одном случае он будет работать, в другом не будет!

    Скажем, как повлияет изображение очков на потребителя? А черт его знает! Потому что это просто изображение товара

    А как повлияет изображение очков одетых на обнаженную девушку? Очень хорошо повлияет !
    Потому что это айстоппер увязанный с товаром - по НСКу, Вы все знаете этот пример - это салоны очков "Тамара"!

    Поэтому, что бы ответить на вопрос и что-то посоветовать, нужна хотя бы какая - то, хотя бы общая формулировка задачи что рекламируется!

  • сложновато, но попробую: для банка (необязательно) карабин - надежность (фильм "Скалолаз" вспоминается - могет и не надежность), закрытый/открытый карабин - надежный партнер, приглашение к партнерству... почему-то мне кажется, что образ карабина что-то новое и в чем то неизведанное. ИМХО ЗЫ: расскажите про результат, если будете использовать карабин в макете

  • ... А много людей-то вживую видело карабин этот?
    Приятно, конечно, что тут народ продвинутый, но все же не всем будет очевидно что это - АЛЬПИНИСТСКИЙ КАРАБИН.
    А то как бы конфуза не вышло :ха-ха!:

  • Выглядит например так... http://iskra200.chat.ru/KARABIN.GIF

  • :)Пока вижу два направления куда можно ассоциативно привязать карабин:
    - профессионализм (консалтинг, инсоринг и т.д и т.п.)
    - крепкость сцепления (различные механизмы, клей - который клеит "намертво" и т.д. и т.п.)

  • ...Очень похоже на ржавую цепь :ха-ха!: :ха-ха!:
    Вообще-то я знаю как выглядит альпинистское снаряжение.
    Я сейчас о другом:
    Не снижается ли эффективность рекламы при использовании специфических образов? Да, будет, конечно, очень круто, если ваш потребитель легко угадает назначение указанной железяки и без труда построит ассоциативный ряд, но...так ли все НА САМОМ ДЕЛЕ?

  • Скалы. Сила. Опасность

  • магазин на ул. Коммунистическая, именуемый турклуб. между сомом (бывшим?) и маркет-коммерс, новосибирскоблкнигосбытом.
    карабины покупают только те, кому они нужны.
    иногда их вешают на свои рюкзаки оболтусы-подростки, между вышитой бисером буквы А в кружочке и портретом джима моррисона. именно потому что не знают, че с ним еще сделать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: