Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Реклама и маркетинг /

Бойкот спаммерам Новосибирска

  • Только что получил спам от "Рекламы-онлайн". Был настолько поражен и разочарован, что решил завести отдельный топик. До сих пор все впечатления от этой компании были основаны на чтении данного форума и потому были весьма приятны.

    Предлагаю создать нечто вроде черного списка организаций, которые воруют наше время и наши деньги своими непрошенными рассылками.

    Исправлено пользователем Yudin (10.11.04 16:01)

  • на Адверте пару недель назад было обсуждение этой темы, спам инкриминировали "Петре". Так вот г-н Верхоланцев всеми силами открещивался, дескать, у нас и юзеров таких нет, сгенерированы они специальной спамерской программой и никакого отношения к РА "Петра" не имеют. Вы верите? я - сомневаюсь

  • Только что получил спам от "Рекламы-онлайн". Был настолько поражен и разочарован, что решил завести отдельный топик.

    **** Странно, я от них тоже спама не получал ... и сейчас не получаю... Мне только один раз девушка звонила, и предлагала полиграфию (это всё, что я понял)... причем делала это таким уставшим, замученным, загробным голосом что повеситься захотелось а не то что заказ отдавать - это единственное нарекание.

    До сих пор все впечатления от этой компании были основаны на чтении данного форума и потому были весьма приятны.

    **** Овации! Овации! Овации господину Борисову!!!:) Вот как работать нада! Вот как бесплатно отпиарить контору!

    Предлагаю создать нечто вроде черного списка организаций, которые воруют наше время и наши деньги своими непрошенными рассылками.

    *** помоему подобный топ уже был. Блин, рассуждения на тему воруют-не воруют... Вот смотрите: Вам сейчас сувенирка не нужна, а мне нужна! Нам с Вами приходит по электронке одинаковое предложение (по этой сувенирке). В р-те Вы материтесь и материте спамеров, а я им звоню и экономлю 2-5 часов своего времени. Вы теряете от этого время, а я экономлю... вот живой пример сэкономленного (мною) времени. А почему они не занимаются обзвоном? Так тоже экономят уже Ваше время! Каким образом? Во время звонка потенциального контрагента Вы тратите от 5 (если грубиян) до 180 (если вежливый) секунд своего времени на посыл "менеджера" в левый нижний угол.:). Больше, если предлагают что-то интересное и Вы заинтересовались.
    А при рассылке, достаточно клика на кнопочке "удалить"...:) Вот Вам и Ваше время :).

  • Бойкот? Согласен! Только что даст включение в черный список? Плевать они на него хотели! Как выгребали мусор из ящиков, так и будем выгребать!
    Это все равно , что бесплатным газетам бойкот объявлять или, скажем, телевизору. Уверяю Вас, спам прекратится только тогда, когда распространять его станет накладно рекламодателям. Так что бойкот надо не спамерам объявлять, а товарам и услугам, продвигаемым этим способом.
    Кто знает, может быть победив спам, мы и от свободно распространяемой печати добьемся чистоты в наших подъездах???

  • О. Абсолютно согласен. Я вот тоже всякий спам не каждый раз удаляю. Бывают очень даже интересные предложения... да и опять же звонками не сильно достают.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: ... Вот смотрите: Вам сейчас сувенирка не нужна, а мне нужна! Нам с Вами приходит по электронке одинаковое предложение (по этой сувенирке). В р-те Вы материтесь и материте спамеров, а я им звоню и экономлю 2-5 часов своего времени. Вы теряете от этого время, а я экономлю... вот живой пример сэкономленного (мною) времени. А почему они не занимаются обзвоном? Так тоже экономят уже Ваше время! Каким образом? Во время звонка потенциального контрагента Вы тратите от 5 (если грубиян) до 180 (если вежливый) секунд своего времени на посыл "менеджера" в левый нижний угол.:). Больше, если предлагают что-то интересное и Вы заинтересовались.
    А при рассылке, достаточно клика на кнопочке "удалить"...:) Вот Вам и Ваше время :).
    Позвольте с Вами не согласиться, уважаемый!
    Не припомните ли Вы, как заказчик сувенирки, насколько часто забрасывают Вас спамовыми предложениями сувенирные компании Фом, Кьюти, Студия Нова, Ди.Эм.Си., Десятка, Дела и другие СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ? Уверен, что из перечисленных НИКТО. Спам Вам бросают те, кто иначе пробиться не может и именно на эксперименты с ними Вы тратите те самые секундо-минуты, а в конечном счете и баксорубли. Впрочем, мы этой темы уже касались в другом топике и как я понял вам просто лень РАЗБИРАТЬСЯ во всей этой фигне САМОМУ, тем более, когда экономить особо не надо. Что ж, вполне понятное и объяснимое желание. :ухмылка:

  • В ответ на: А почему они не занимаются обзвоном? Так тоже экономят уже Ваше время! Каким образом? Во время звонка потенциального контрагента Вы тратите от 5 (если грубиян) до 180 (если вежливый) секунд своего времени на посыл "менеджера" в левый нижний угол.:). Больше, если предлагают что-то интересное и Вы заинтересовались.
    А при рассылке, достаточно клика на кнопочке "удалить"...:) Вот Вам и Ваше время :).
    Если следовать этой логике, то всех продажников можно занести в спамеры. Не лишено оснований. :respect:

  • В ответ на: Только что получил спам от "Рекламы-онлайн". Был настолько поражен и разочарован, что решил завести отдельный топик. До сих пор все впечатления от этой компании были основаны на чтении данного форума и потому были весьма приятны.

    Предлагаю создать нечто вроде черного списка организаций, которые воруют наше время и наши деньги своими непрошенными рассылками.
    Представьтесь - разберемся.

  • Я выступаю под своей реальной фамилией, так что нужды представляться нет. Спам от "Рекламы Онлайн" пришел на адрес, опубликованный в "ДубльГИСе". Пришло предложение на изготовление сувенирной продукции. В предложении содержится фамилия сотрудницы, организовавшей спам-рассылку. Завтра, когда буду на работе, выложу сюда в виде файла.

  • В ответ на: Позвольте с Вами не согласиться, уважаемый!
    Не припомните ли Вы, как заказчик сувенирки, насколько часто забрасывают Вас спамовыми предложениями сувенирные компании Фом, Кьюти, Студия Нова, Ди.Эм.Си., Десятка, Дела и другие СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ? Уверен, что из перечисленных НИКТО.
    1) Что такое по Вашему "спамовые предложения"?
    2) Ну что Вы за сувенирку зацепились? Я просто для примера привел.

    В ответ на: Спам Вам бросают те, кто иначе пробиться не может и именно на эксперименты с ними Вы тратите те самые секундо-минуты, а в конечном счете и баксорубли.
    Мне вот бросают предложения те, кто только начинают работать. А те кто только входит в рынок как правило не имеют денег на нормальное продвижение и грамотных манагеров - вот для них спа самое релевантное средство продвижения своих услуг, причем предложения иногда бывают интересными. Поскольку (если на данном рынке уже есть участники), они ведут демпинговую политику ценообразования и идей есть... вот.

    В ответ на: Впрочем, мы этой темы уже касались в другом топике и как я понял вам просто лень РАЗБИРАТЬСЯ во всей этой фигне САМОМУ, тем более, когда экономить особо не надо.
    Безосновательное заявление. Разбираться приходится, причем самому- рынок батенька :ухмылка:
    В ответ на: Что ж, вполне понятное и объяснимое желание. :ухмылка:
    И чем же?

  • Петра и другие, тут не причем, спамит один козел, по краней мере некоторое время живущий на Затулинке...
    общался я с ним по телефону... сделал вид, что я потенциальный клиент.... если не ошибаюсь, его домашний номер опеределился :ухмылка:

    Выход только один - собраться толпой, пригласить от имени потенциального клиента и устроить её темную...
    с удовольствием бы ему руки переломал... чтобы он не мог на клаве кнопки нажимать :зло:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Т.е. предложение Вы прочитали, а потом решили что надо бы забанить...
    вопросы: зачем читали?? И сколько реально времени на это вы потратили?

  • Из всех выше перечисленных вами контор, спамом не занимается только ДиЭмСи (ввиду порядочности руководителя) и фом (ввиду отсутствия (дешовой конкуренции) и отсутствие юзеров (знающих об интернете! а все остальные очень даже занимаются! вам перечисли кто когда и каким весом кидает спам?

  • а ва не боитесь, что вам переломать могут не только руки? это не выход! соблюдайте мало мальские приличия!

  • По порядку:
    1) Спам для меня - формирование, передача и доставка сообщений электросвязи или почтовых отправлений в адрес неопределенного круга пользователей услугами связи способом, исключающим возможность предотвратить доставку таких сообщений.
    2) За сувенирку я зацепился потому, что я в ней разбираюсь и имел опыт общения с сувениркой, приходящей по спаму (то же, скажем, могу сделать по вопросам наружки и полиграфии)
    3) Разумеется не мне Вам советовать, где и как добывать информацию и я, упаси Бог, вовсе не с советами к Вам лез. Но Вы неосторожно заявили, что СПАМ ВРЕМЯ ЭКОНОМИТ и я с этим не согласился, благо опыт есть и приличный, смею Вас уверить.
    4) Что же касается новых идей и каких-то сверхвыгодных предложений ,приходящих по спаму, то у меня есть особое мнение, которое почему-то принято обзывать на иностранный манер IMHO :ха-ха!:: Информация из спама может натолкнуть на оригинальное решение проблемы, это верно, но сколько мусора придется при этом перерыть, да и к тому же уникальное предложение из спама - нонсенс по определению.
    Новых возможностей хотите? Есть специализированная литература, Веб - ресурсы, предложения профессиональных участников рынка наконец! Впрочем, и вправду дело Ваше ...чего эт я? :ухмылка:
    5) А что да моего ёрничанья, так за это простите великодушно - ничего личного.:миг:

  • Сэр, Вы забыли о том, что спам наносит убытки, исчисляющимися сотнями тысяч долларов....
    Возьму просто пример - мне приходит в день около 30 спамеркских писем размером в среднем 20Кб, итого 600кб в день, в месяц это 18Мб, что в пересчете на деньги, это получается как минимум 3 бакса, а в год 36...
    и это только у меня одного... помножте на количество ящиков... каковы убытки ?! А ? Почему должен платить эти деньги....

    Спамеров надо уничтожать, давить на корню... чтобы неповадно было спамить...

    любого спамера можно отловить элементарно....было бы желание.... а в нашей стране, где и обычные, гражданские и уголовные законы НЕ работают... то гже уж до спама....
    эх...Амерка в борьбе со спамом далеко ушла вперед...

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • сэр, вы не ровняйте х..с п...! там вся почта платная изначально! у нас почти всё на полубесплатной основе! как выотноситесь к письмам (например майл ру) с небольшим рекламным банерочном) в нижней части письма? вы не кричите что майл ру нарушил тайну переписи! нет! если вам приходят рекламный предложения весом пять кило, от местного представителя компании то что в этом плохого? не вижу смысла так пылить......а вот например спам по пять десять писем из москвы от одного отправителя.......это вот напрягает.

  • Как и обещал, выкладываю спам для обсуждения. Письмо имеет размер 153 705 байт, так как имеет вложенный файл.

  • Ещё один файл - текстовая часть письма. Позор!

  • Нда... это она составляла предложение? Наверное этот файлик нужно выложить отдельным топом - "вот так составлять предложение не надо"

  • а зачем обсуждать спам... ?
    какой смысл то ?

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • ФОМ просто завален, насколько могу судить им не до спама. ДиЭмСи (не знаю насколько там порядочен их руководитель) тоже не беспокоили никогда, впрочем, как и другие перечисленные участники цивилизованного рынка. А спам валит от контор типа "Маша+Таня сидели на диване" :ухмылка:

  • да чем он там завален то? вы им любое письмо напишите (хоть типа заказ обсчитать) низачто не получите ответ почтой! можно им конечно позвонить, послушать мямлю менеджера:улыб:

  • проверю сегодня же! :спок:

  • В ответ на: сгенерированы они специальной спамерской программой и никакого отношения к РА "Петра" не имеют. Вы верите? я - сомневаюсь
    Существует такой софт. Обратный адресом подставляет «почти реальные» почтовые адреса.

  • В ответ на: Возьму просто пример - мне приходит в день около 30 спамеркских писем размером в среднем 20Кб, итого 600кб в день,
    Существует почтовый протокол IMAP. благодаря ему Вы можете ПРОСМАТРИВАТЬ заголовки почтовых сообщений и адреса оправителей прямо на почтовом сервере, отметить ненужные Вам письма к удалению, а уже потом ЗАГРУЗИТЬ на свой компьютер нужную Вам корреспонденцию. В результате этого «спамовый» трафик близок к нулю.

  • ннп
    лучший способ - не светить почтовые адреса в паблике, придумывать их отличными от типовых info или даже перебора нескольких букв (такие адреса спамеры генерят в немеренных количествах, просто попробуйте зарегить awdk@ngs.ru, нигде не светить и через пару месяцев начнёте получать спам), прикрутите к своему бату антиспам-плагин BayesIt, на форумах публикуйте только левые мейлы, которые вы будете готовы прибить в любой момент.
    Полгода-год у вас будет спокойная жизнь, потом заведёте новый мейл.

  • Существует почтовый протокол IMAP.
    ---------
    Я в курсе этого...так и пользуюсь.... но когда в ящике много писем, то BAT, во первых долго читает заголовки(соотвественно расходуется траффик)...а потом тратится дофига времени, чтобы отделить в списке спам от правильных писем :ухмылка:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • не светить почтовые адреса в паблике, придумывать их отличными
    ----------------

    это не сделает погоды, пока с одной стороны есть дебилы, которые заказывают и оплачивают рассылки спамерам....с другой стороны пока не будет принят закон на наказании за спамерство... да и третье - когда владельцы сайтов озаботятся "прикрытием" адресов, размещаемых на их сайте от спам-сканеров (конкретный примерwww.fis.ru - после размещения реальных адресов на их страничке на ящики повалил спам в немерянных количествах....) - все остальное - лабуда.... И прыгать с ящика на ящик может тот кто пользуется ящиком достаточно редко или у него ограниченное количество адресатов.

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • сканить проще не сайты )) а провайдера!
    простой (элементарный можно сказать) перебор запросов ))

  • В ответ на: ннп
    лучший способ - не светить почтовые адреса в паблике,
    А это вообще отдельная песня. Есть хорошее правило - не мешать корпоративную и личную переписку. Для работы - один ящик, для приватных личных писем и рассылок - другой ящик. Почта, которая ПО ДЕЛУ, всегда будет «чистой».

  • В ответ на: во первых долго читает заголовки(соотвественно расходуется траффик
    Слабо расходуется траффик. Не больше килобайта на 20-30 заголовков писем.

  • В ответ на: а потом тратится дофига времени, чтобы отделить в списке спам от правильных писем :ухмылка:
    Ну тут Вам выбирать - экономить время или траффик. Впрочем, на сортировку сотни писем в сутки по ИМАПу (gprs) у меня уходит три-четыре минуты.

  • Сортировка - это да... быстро... но больше всего времени то уходит у БАТа на получение заголовков(если инет - GPRS от МТС).... особенно днем.... и не факт что не прервется связь во время процесса.... :ухмылка:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • А я заголовки по IMAP просматриваю специальными программами (таких пруд пруди в софтоотстойниках), легонькие (200-300 кБ), быстренькие (ибо предназначены только для этой функции). А уже потом на остатки натравливаю TheBat!

  • На последнего.
    Для любителей бороться со спамерами - могу предложить комплект некорректной рассылки прайс-листов (напр. типография - цены в долларах, хотя нигде не указано - по закону тока в рублях! или типа бесплатный выезд специалиста - фирма московская спам на новосибирск!) - можете попривлекать к ответственности за недостоверную рекламу.
    В принципе, можете сами таких насобирать баальшую кучу. И душите, душите... а то как-то одно сотрясание воздуха получается.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: