Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Реклама и маркетинг /

где сделать хороший переплет

  • Коллеги, порекомендуйте, пожалуйста, где можно распечатать ("цветной вариант") порядка 100 страниц и сделать приличный переплет исследовательского отчета? И сколько это стоит.

  • Что в Вашем понимании приличный? Скрепить пружиной - одно, жесткий переплет - другое. Термоклей+скрепка - третье... декоративные требования опять же какие? Вариантов много. Уточните.

  • Большинство крупных типографий этим занимаются. Например, Новосибирский полиграфкомбинат, Графолит.

  • yuson
    заранее прощу прощения за дилетанство, я плохо разбираюсь в терминах полиграфии.

    Переплет должен быть несложным, кажется студенты сейчас иногда так делают - пачка листов А4 скрепляется сбоку (такой платсмассовой штукой), сверху прозрачная пленка (хотя можно и без нее, может быть). Получается типа блокнота. Главное - удобно читать. Дизайн никакой не требуется.

    Буду благодарна, если Вы мои дилетантсткие формулировки назовете профессиональными терминами - хоть буду знать, как это зовется :смущ:

  • В ответ на: Большинство крупных типографий этим занимаются. Например, Новосибирский полиграфкомбинат, Графолит.
    А можно их какие-нибудь координаты - адрес, телефон (если есть под рукой)?

  • Самое простое в таком случае - обратиться в копировальный центр, их много (в личку скину пару телефончиков) В одном месте и печать, и скрепка "гребенкой" (это та самая пластиковая штуковина), и изготовление обложки(та самая пленка). Одно только "но". Полноцветная цифровая печать в единичном экземпляре - удовольствие не из дешевых. Будьте готовы выложить примерно от 400 до 600 руб. Если минимизируете количество цветных полос - будет дешевле и намного. Посоветуйтесь с ребятами на месте. И , конечно же имейте на руках готовый файл, лучше в CDR. Опять же выйдет дешевле. Успехов!:миг:

  • Есть переплётный цех на Путевой 18,там за переплёт журналов я платила неделю назад 70р. Книжная такая обложка получилась.

    п.3

  • НПК - 23-14-60, Графолит - 23-83-63. Но Вам, я вижу, нужно просто переплести пластиковой гребенкой. Тогда Оригинал - 21-49-33 (10-30 руб.), Юзерс - 28-11-65, МегаГрафикс - 270-302.

  • В ответ на: НПК - 23-14-60, Графолит - 23-83-63. Но Вам, я вижу, нужно просто переплести пластиковой гребенкой. Тогда Оригинал - 21-49-33 (10-30 руб.), Юзерс - 28-11-65, МегаГрафикс - 270-302.
    Спасибо!

  • Вот там вроде как в правилах - есть пунктик о рекламе... может правильнее адреса и телефоны в личку? :а\?:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: